• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

На Харьковщине реформируют сахарную отрасль

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195902
На Харьковщине реформируют сахарную отрасль

25.01.2012 18:58

Сейчас в области работают восемь заводов из девяти. Купянское предприятие выкупили частники. Уже в этом году его планируют снести и построить заново


Финансируют Купянский сахарный завод турецкие инвесторы.

Реконструировать, а если понадобится - выстроить заново, областные власти обещают и остальные сахарные заводы региона. Работают предприятия по давно устаревшим технологиям, считает вице-губернатор Виталий Алексейчук: «Я не вижу будущего наших сахарных заводов без их реконструкции и строительства новых. Чтоб нормально работать их надо реконструировать!».

Работы начнут уже в ближайшие месяцы, говорит вице-губернатор. В феврале в обладминистрации планируют собрать руководителей всех сахарных предприятий области и вместе обсудить план действий.

Но даже на старом оборудовании в этом году область получила больше 130 тысяч тонн сладкого песка. Это почти на 30 тысяч тонн больше, чем нужно региону - говорит Алексейчук. Лишний сахар пока продать не удалось.

«Скрізь хочуть цукру. Не хочуть тростинного, хочуть же нашого, з буряка, цукру! І я не думаю, що крізь вдосталь цукру. Пам'ятаєте, нещодавно міністр їздив по сиру - чому з сиром така обстановка? Зрозуміло, що деякі нашу економіку з політикою мішають. Я не думаю, що сьогодні в Росії вдосталь цукру, що цукор Росія не бере - треба відпрацьовувати ці питання», - отметил Виталий Алексейчук.


Екатерина Морозова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
точно самогон решили гнать,раз столько сахара треба.
 
Назад
Зверху Знизу