Отдых одинаково для всех важен?

Ну дык чо мы тут сидим? Айда отдыхать!
Понимаешь.. отдых в современном урбанистическом обществе строго нормирован и беспощадно ограничен..
Вот я, например, отгулял в этом году месяц.. плюс ещё с десяток отгулов взял.. в том числе и неучтенных.. и осталось у меня всего две недели отпуска, одну из которых я могу перенести на следующий год.

Вот я сижу.. отдыхать хочется.. очень хочется.. Прямо сейчас.. Но скорее всего возьму недельку перед Новым Годом и всё.. :(

А хотелось бы уехать... ээээх.. месяца на три.. куда-нибудь, где тепло.. и недорого :D
 
Вооот.. а если Боженька надо мной смилостивится и пошлёт рабу его новую высокооплачеваемую работу, то фиг я вообще в отпуск пойду в ближайшие месяцев восемь...
 
Скоро лыжный сезон :-)

Ага.. я таки думаю в этом году сгонять в Тахо, покататься.. Только в прошлый раз.. эээ... 9 лет назад.. я после единственного съезда с четвёртого (кажется) уровня день ходить не мог.. Но удовольствия- море!!
Это вообще отдельная история, как меня, который до этого на лыжах только по родным полям катался, и у которого после спуска с горки в 11 лет шрам остался на всё колено, затащили на самую верхушку горы, откуда кроме как вниз- никуда..
причем человек, который меня оттуда сталкивал, где-то в середине спуска признался, что у него разрял по горным лыжам..
И как, упав по пути раз двести, но таки доехав до первого уровня, я уже совершенно уверенно держался на этих долбаных лыжах и с уверенной и слегка надменной улыбкой проезжал мимо десятилетних детей.. а потом жрал водку в местном баре, держа стакан трясущимися руками..

Ооооо.. Это была ещё та поездочка :D
 
Сообщение от Посетитель:
Само собой. В нашей стране многие любят шару.

Судя по ответам господина-директора Посетителя одно из двух: либо г-д - тот самый шаровик, которому не важен разультат "плавания", либо он говорит о том, о чем не имеет представления... Директор, корому не наплевать впахивает так, что мало не покажется.
ИМХО, безусловно. Ничего личного, но радует, что мне не светит работать под руководством г-д. )
(

Вы невнимательно читали мой первый пост,там сказано - "когда всё работает и все работают"-а это значит-бизнес достаточно хорошо отлажен и все люди на своих местах+присутствует взаимозаменяемость.
Результат-все довольны (добровольно никто не уходит).

"ИМХО, безусловно. Ничего личного, но радует, что мне не светит работать под руководством г-д." -я Вас и не приглашал.С "улицы"(незнакомых) вообще людей не берем. ;) Убеждать Вас ни в чем не буду. (тоже ничего личного)
 
Останнє редагування:
Вы невнимательно читали мой первый пост,там сказано - "когда всё работает и все работают"-а это значит-бизнес достаточно хорошо отлажен и все люди на своих местах+присутствует взаимозаменяемость.
Результат-все довольны (добровольно никто не уходит).
Идеальная ситуация... и ИМХО не реальная... даже если все отлажено... рано или поздно пойдет сбой... маленький, и если его вовремя не заметить то он может стать большим... нужно все время контролировать работу, придумывать новые варианты заработка и т.д. И кроме того если вы хозяин то это ваше детище а не работа... не верится мне что хозяин может так спокойно относиться к своему детищу...
А на счет знакомых... знакомые могут подставить еще лучше чем взятые с улицы, ибо им ты доверяешь и можешь что то спустить на тормозах, не увидев сразу подвоха...

Лично я работаю начальником отдела.. но для меня эта работа как родная... я не хозяин да и в общем то никто наверное, но я за нее переживаю, переживаю за все что происходит с фирмой... хотя по большому счету лишь винтик и в любой момент меня выкинуть могут... и от этой мысли становится страшно...

Но наверное это от человека зависит... ктото вкладывает душу в работу а ктото просто зарабатывает деньги...
 
Новичек, я тоже был начальником, потом замом и т.д. До этого работал на всех должностях. Поэтому всю работу любого подчиненного знаю(в своей сфере естественно). Знаю где могут напарить (к примеру) подопечные и поставщики. Снисхождения к сотрудникам-никакого. Если хоть раз в чем-то замечен-расстаёмся.Тоже и в распорядке работы-прогулы,опаздания и т.д.-не поощряются. Знакомые-имеются ввиду не родственники-а люди которые с нами работали раньше,т.е. тех кого знаем не первый год.
И как правильно заметили-работа как родная, ею надо жить. Так я этого и не отрицал.
 
Ну если у вас все так радужно то вы хороший организатор... Рада что вам так легко работается...

А на счет прогулов и опозданий... Не совсем согласна... конечно нельзя что бы люди садились на шею, но если объем работы сделан то сидеть от звонка до звонка нет смысла... но это моё личное мнение...
 
Понимаешь,прогулы и опоздания-вносят раслабон в коллектив. Поэтому вот такое отношение к этому. Работа разная у всех-если кто свою часть выполнил-так не обязательно сидеть до 17-ти вечера.Можно некоторым вообще не появляться на работе (менеджеры)-тут важен результат а не присутствие. Кроме всего сейчас достаточно средств связи и т.д.-весь бизнес можно контролировать очень мобильно (ноут+нет). Банк-можно хоть ночью платежи делать....
 
Новичек, что б так легко работалось в бытность студентом работу начинал в три ночи до семи утра, потом завтрак, потом в инстик, с инстика к девченке....и так почти года два...Пока не внял все тонкости бизнеса и начал работать по серьезному.
 
Понимаешь,прогулы и опоздания-вносят раслабон в коллектив. Поэтому вот такое отношение к этому. Работа разная у всех-если кто свою часть выполнил-так не обязательно сидеть до 17-ти вечера.Можно некоторым вообще не появляться на работе (менеджеры)-тут важен результат а не присутствие. Кроме всего сейчас достаточно средств связи и т.д.-весь бизнес можно контролировать очень мобильно (ноут+нет). Банк-можно хоть ночью платежи делать....
Ну я это и имела ввиду.. важен результат... так почему нельзя прийти на час позже, при этом всеравно работая но на телефоне?
Посетитель сказав(ла):
Новичек, что б так легко работалось в бытность студентом работу начинал в три ночи до семи утра, потом завтрак, потом в инстик, с инстика к девченке....и так почти года два...Пока не внял все тонкости бизнеса и начал работать по серьезному.
Ну куда уж мне до вас... простите что побеспокоила...
 
Отдых нужен чтобы полноценно функционировал организм после оного.
Если только то и делать, что отдыхать или отвлеченно размышлять о том, как плохо, чтот не можешь нормально полноценно отдохнуть - то организм вообще перестанет функционировать.
Если после даже тяжелой физической работы - прийти и не валятьтся на диване с пультом, а пойти активно отдохнуть, я не имею ввиду дискотеку - на природе, с друзьями, или хотя бы просто пойти подышать свежим воздухом - и усталость как рукой снимет.
Если 4 часа поработать - и все - мне больше нельзя. Сидеть оплакивать свою горькую жизнь и несправедливую судьбу, наделившую неугодным телом - тогда да - всей жизни не хватит чтобы отдохнуть.
 
Ну я это и имела ввиду.. важен результат... так почему нельзя прийти на час позже, при этом всеравно работая но на телефоне?

бухгалтеру, который должен доверенности выписывать на час позже нельзя приходить,секретарю, продавцам,кладовщикам, или водителям и т.д.Среди этой категории-надо быть в 8,00-значит так надо.
 
Вобщем ТС,что можно сказать: если Ваша работа требует практически постоянного нахождения в офисе, да еще и больше 8-9-ти часов в день,да если еще и сб-рабочая-тогда отдых обязательно необходим.Причем две-три недели летом, и столько же зимой. И все же надо стремиться к пятидневке с 8-ми часовым рабочим днем. (или меньше-тут кому как повезет).
З.Ы, я не рассматриваю вариант трудоголика. В этом случае-все сказано - "трудоголик".
 
бухгалтеру, который должен доверенности выписывать на час позже нельзя приходить,секретарю, продавцам,кладовщикам, или водителям и т.д.Среди этой категории-надо быть в 8,00-значит так надо.
Ну да... логично... я просто не из этой категории поэтому о них не подумала.. здесь конечно абсолютно согласна...
 
Отдых нужен чтобы полноценно функционировал организм после оного.
хм?

отдых = расслабление - иначе говоря то что даёт прилив сил

работа = напряжение - активные действия направленные на достижения результата.

сразу оговорюсь - работать без "напряга" можно в словесном понимании,
то-есть так чтобы умеренно тратить силы а не выжимать себя как тряпку.

из этого следует - процитированная фраза неверна

Если только то и делать, что отдыхать или отвлечённо размышлять о том, как плохо, что-то не можешь нормально полноценно отдохнуть - то организм вообще перестанет функционировать.
мы берем априори что речь о работающем человеке , и вопрос
"всем ли одинаково нужен отдых или нет ?
Если после даже тяжелой физической работы - прийти и не валятьтся на диване с пультом, а пойти активно отдохнуть, я не имею ввиду дискотеку - на природе, с друзьями, или хотя бы просто пойти подышать свежим воздухом - и усталость как рукой снимет.
тоже не соглашусь частично
Люди разные и по физическим параметрам и по психическим.
Кому то и "с пультом на диване" самое то
другому " с друзьями на природу"
третьему " книгу, классическую музыку"
а кто-то и в спорт зал штангу потягать

"Каждому своё"(с)
 
Ага.. я таки думаю в этом году сгонять в Тахо, покататься.. Только в прошлый раз.. эээ... 9 лет назад.. я после единственного съезда с четвёртого (кажется) уровня день ходить не мог.. Но удовольствия- море!!
:D

Ну ты - герой! :eek:
Меня в первый раз даже детская горка в ужас привела! :іржач:

По теме - вспомнились слова француза, которого я спрашивала, почему они(лягушатники) так не любят американцев?
Он ответил что-то типа: "А вы живёте неправильно. Вы живёте ради карьеры, а мы - чтобы наслаждаться жизнью".

Положа руку на сердце, не могу не согласиться. :)
Отдых здесь необходим...чтобы потом - с новыми силами ринуться в бой. :D
 
Вооот.. а если Боженька надо мной смилостивится и пошлёт рабу его новую высокооплачеваемую работу, то фиг я вообще в отпуск пойду в ближайшие месяцев восемь...

Хаарошие у вас там отпуска - месяц и две недели...
А я ваще 2 года без отпуска...на новой работе:(
 
Назад
Зверху Знизу