• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

бизнес в интернете?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2006
Повідом.: 321
бизнес в интернете?

кто-нибудь знает коммерчески успешные украинские интернет проекты? или лучше харьковские. интересует примерный уровень прибыли(не берём интернет магазины и хостинги, интересует только бизнес в сети)

из того что приходит в голову:
www.kharkovforum.com
Посилання видалено
Посилання видалено

зарабатывают на размещении баннеров я так понимаю
не представляю себе правда уровень их доходов..

Есть несколько идей в голове, думаю стоит ли оно того и надо ли вообще в это лезть.. мне кажется что харьков ещё не вполне готов к е-комерции
 
Ща те тут фэрокс скажет... Хотя не...не скажет(((
 
Насколько мне известно, сейчас Посилання видалено лапу сосет... Сколько они до кризиса зарабатывали я примерно знаю, но не скажу.

А ohmygod могу предложить подумать над вопросом, а почему именно харьковские? Или почему украинские? Как Ходжа Насреддин ищем не там где деньги есть, а там где светло?

Еще могу предложить подумать над такой мыслью, что, если продажа рекламы в интернете приносит на ваш взгляд мало денег, то может быть есть смысл не продавать, а покупать?

И еще вопрос: Вы хотите лохов разводить или честный бизнес? Т.е. как вы полагаете, тот кому вы что-то там будете за деньги что-то продавать он должен получить взамен на купленное у вас адекватный позитивный результат, или это не обязательно, а главное - продать?
 
А ohmygod могу предложить подумать над вопросом, а почему именно харьковские? Или почему украинские? Как Ходжа Насреддин ищем не там где деньги есть, а там где светло?

почему харьковские я уже подумал, я именно поэтому и сделал акцент в своём вопросе на харьковские проекты

Еще могу предложить подумать над такой мыслью, что, если продажа рекламы в интернете приносит на ваш взгляд мало денег, то может быть есть смысл не продавать, а покупать?

не осилил мысль
что покупать? рекламу?

да, и я не говорил что мало, я сказал что хочу узнать порядок доходов
то есть например это 200грн в месяц или 20000

И еще вопрос: Вы хотите лохов разводить или честный бизнес? Т.е. как вы полагаете, тот кому вы что-то там будете за деньги что-то продавать он должен получить взамен на купленное у вас адекватный позитивный результат, или это не обязательно, а главное - продать?

100% честный бизнес, полезные услуги
 
www.kharkovforum.com
не представляю себе правда уровень их доходов..

а посчитать слабо?

цены объявлены, с ценами (судя по многочисленным постам) администрация не играется.
неужели так сложно посчитать количество баннеров и "важных" тем?

С моей дилетанской точки зрения, уровень чистого дохода очень небольшой. Вполне сравним в зарплатой англоговорящего менеджера в программо-создающей ;) ;) конторе.
 
а посчитать слабо?

цены объявлены, с ценами (судя по многочисленным постам) администрация не играется.
неужели так сложно посчитать количество баннеров и "важных" тем?

да, посчитать слабО
а вам сильнО?
вы знаете какая из реклам коммерческая(в смысле за денежку а не по дружбе)? вы знаете расходы на хостинг и/или оборудование?


С моей дилетанской точки зрения, уровень чистого дохода очень небольшой. Вполне сравним в зарплатой англоговорящего менеджера в программо-создающей ;) ;) конторе.

порядка 2штук зелени?
чот у меня бааальшие сомнения
 
2Ferox'у всемогущему, покорителю всевозможного инет бизнеса :):
А не подскажите пожалуйста какую инфу необходимо освоить для эффективного создания и ведения интернет бизнеса?
-Книги по какой тематике желательно прочитать;
-На каких сайтах дают хорошее представление о структуре, денежного потока и т.д. среднестатистического инет бизнеса;
Решил занятся этим делом (аудитория не Украина, конкуренцию Вам не составлю :)), чтобы сначала так сказать, сделать сайт чтобы окупал сам себя + капал немного на счет, а потом инвестировать уже с учетом полученного опыта в полноценный бизнес проект.

С прошлой недели начал осваивать основы веб-дизайна чтобы что-то создать. Не очень хочется использовать шаблоны которые везде валяются (правда можно позаимствовать кое-что с них :))
 
лисичка-сестричка все правильно сказала :)

и ohmygod тоже прав :) расходы на хостинг/оборудование - это еще что - это как раз легко посчитать... гораздо сложнее посчитать расходы на раскрутку того или иного проекта.
 
а про меня забыл :(
 
А не подскажите пожалуйста какую инфу необходимо освоить для эффективного создания и ведения интернет бизнеса?
Нужно быть жуком. Проходимцем, который умеет договариваться с людьми. Для всего остального специалистов можно нанять.

Книги по какой тематике желательно прочитать;
Что-то типа Киосаки.

На каких сайтах дают хорошее представление о структуре, денежного потока и т.д. среднестатистического инет бизнеса
На forum.searchengines.ru

Решил занятся этим делом (аудитория не Украина, конкуренцию Вам не составлю ), чтобы сначала так сказать, сделать сайт чтобы окупал сам себя + капал немного на счет, а потом инвестировать уже с учетом полученного опыта в полноценный бизнес проект.
"Полноценный бизнес проект" сделать проще чем сайт... И это как мне кажется должно быть понятно почему :) У сайта есть масса преимуществ по сравнению с "полноценным проектом", поэтому конкуренция тут выше. Пробиться сложнее.

Решил занятся этим делом (аудитория не Украина, конкуренцию Вам не составлю )
А у меня тоже аудитория не Украина :) На Украине денег нету :) Я на Украине интернет-бизнесом занимаюсь навроде хобби.

С прошлой недели начал осваивать основы веб-дизайна чтобы что-то создать. Не очень хочется использовать шаблоны которые везде валяются (правда можно позаимствовать кое-что с них :))

Вы думаете, Dimoks, хозяин "Незабаром", хозяин rabota.kharkov.ua разбираются в веб-дизайне? Уверяю вас - нет.
 
да, посчитать слабО
а вам сильнО?
вы знаете какая из реклам коммерческая(в смысле за денежку а не по дружбе)? вы знаете расходы на хостинг и/или оборудование?

мне посчитать не слабо. но делать это за кого-то не хочу.

ради затравки могу посчитать расходы. Единоразовые расходы 2000 долларов затраты на выделенный сервер (это с большим запасом), хостинг - какие то копейки, не больше 100 долларов в месяц.

По программированию не знаю, сайт вроде готовая штука, вопрос в доводке.

Насчет "реклама по дружбе". У меня есть знакомый бензиноторговец. Он даже кофе меня поил. Но попросить налить 60литров бензина (полный бак) у меня язык не повернется.

Так что начинайте с подсобника в аналогичной фирме. Я недавно просматривала вакансии (мы никак админа себе не поменяем), фирма w3 ukraine весь инет засыпала объявлениями: от эникея до менеджера.
 
ради затравки могу посчитать расходы. Единоразовые расходы 2000 долларов затраты на выделенный сервер (это с большим запасом), хостинг - какие то копейки, не больше 100 долларов в месяц.
Я думаю, я не выдам большую коммерческую тайну, если скажу что хостинг для харьковфорума стоит 500 долларов в месяц.
 
2Ferox'у всемогущему, покорителю всевозможного инет бизнеса :):
А не подскажите пожалуйста какую инфу необходимо освоить для эффективного создания и ведения интернет бизнеса?
-Книги по какой тематике желательно прочитать;
-На каких сайтах дают хорошее представление о структуре, денежного потока и т.д. среднестатистического инет бизнеса;
Решил занятся этим делом (аудитория не Украина, конкуренцию Вам не составлю :)), чтобы сначала так сказать, сделать сайт чтобы окупал сам себя + капал немного на счет, а потом инвестировать уже с учетом полученного опыта в полноценный бизнес проект.

Фэрокс те пора уже школу по обучению инет-бизнесу открывать...
 
Я думаю, я не выдам большую коммерческую тайну, если скажу что хостинг для харьковфорума стоит 500 долларов в месяц.

ну тогда выдай еще одну.

почему он так плохо работает? слабый сервер? ошибки в коде?
Я никогда не поверю что хостинг за 500 долларов имеет такое жуткое качество и аптайм (или как оно называется) 20 (вместо 24) часов в сутки
 
очень советую начать заниматься интернет-проектами. Расходы небольшие, набьёте шишек, зато опыта наберётесь и каждый последующий проект будет более успешен.
Первый проект будет 100% провальным, раз нет опыта.
 
ну тогда выдай еще одну.

почему он так плохо работает? слабый сервер? ошибки в коде?
Я никогда не поверю что хостинг за 500 долларов имеет такое жуткое качество и аптайм (или как оно называется) 20 (вместо 24) часов в сутки

Новый сервер (который за 500) работает вроде нормально. Не тянул прошлый, который был за 300. Плохо работает потому что полмиллиона хитов без кэширования в сутки - это не цацки-пецки :) :) :) Кстати были бы у харьковфорума конкуренты - задосили бы его моментально.... по этой самой причине...
 
В нашей стране вопрос "сколько вы зарабатываете?" если человек не работает на заводе это дурной тон, плохое воспитание и вобще способ вогнать человека в ступор))) короче никто не признается в любом случае. Глупая тема))
 
очень советую начать заниматься интернет-проектами. Расходы небольшие, набьёте шишек, зато опыта наберётесь и каждый последующий проект будет более успешен.
Первый проект будет 100% провальным, раз нет опыта.

+1

И когда решите закрывать лавочку и перестать заниматься этим гнусным интернетом, свяжитесь сначала со мной... может быть я у вас что-то куплю из ваших проектов.... spaceman - ты торгуешь, а сделать прибыльный проект не "интернет-магазин" - не так-то просто.
 
мне посчитать не слабо. но делать это за кого-то не хочу.

экая вы сердитая. не хотите-не считайте. посчитать то я могу, да тока расчёты мои будут ну оооочень примерными. поэтому я и спрашивал может кто ЗНАЕТ(ой, капслок же вроде запрещён, да?)

ради затравки могу посчитать расходы. Единоразовые расходы 2000 долларов затраты на выделенный сервер (это с большим запасом), хостинг - какие то копейки, не больше 100 долларов в месяц.

угу. смотря какой.

По программированию не знаю, сайт вроде готовая штука, вопрос в доводке.

сайт это не готовая штука, это я вам как профессионал по сайтосторению говорю. если даже делать на готовом движке кастомизация может занять оооочень много времени и стоить дорого. смотря какая конечно. можно и в 2 часа уложиться, но мы ж говорим о коммерческом продукте, да?

Насчет "реклама по дружбе". У меня есть знакомый бензиноторговец. Он даже кофе меня поил. Но попросить налить 60литров бензина (полный бак) у меня язык не повернется.

это называется сравнивать х.. с пальцем
разместить рекламу не стоит НИЧЕГО
а бензин он сам покупает
я вот друзьям бесплатно делаю сайты

Так что начинайте с подсобника в аналогичной фирме. Я недавно просматривала вакансии (мы никак админа себе не поменяем), фирма w3 ukraine весь инет засыпала объявлениями: от эникея до менеджера.

спасибо, что открыли мне глаза, непременно пойду в в3 чтоб на конвеере поработать
я 8 лет этим всем занимаюсь, от эниекея до топменеджера
вопрос не в создании сайта, а ф прибыли от него, ферштейн?

п.с. лисичка, то что вы написали имеет предельно низкую ценность. если вы не в курсе - не пишите больше, не надо
 
Новый сервер (который за 500) работает вроде нормально. Не тянул прошлый, который был за 300. Плохо работает потому что полмиллиона хитов без кэширования в сутки - это не цацки-пецки :) :) :) Кстати были бы у харьковфорума конкуренты - задосили бы его моментально.... по этой самой причине...

так в 500 и железка входит? я не в курсе ;)

а как оно организовано ? это БД типа ms sql ?
2000 пользователей с нагрузкой 1 сообщение в 1 секунду (очень грубо) - это же не очень много?

это называется сравнивать х.. с пальцем
разместить рекламу не стоит НИЧЕГО
а бензин он сам покупает
я вот друзьям бесплатно делаю сайты
я не собираюсь учить Вас сайтостроению и охотно верю, что Вы знаете языки программирования и чувствуете дизайн.

Но насчет бизнеса Вы полный профан.
Это сразу понятно по фразе "друзьям бесплатно делаю сайты".

я 8 лет этим всем занимаюсь, от эниекея до топменеджера
вопрос не в создании сайта, а ф прибыли от него, ферштейн?

п.с. лисичка, то что вы написали имеет предельно низкую ценность. если вы не в курсе - не пишите больше, не надо

специально для Вас посчитала.
40000 грн - грязный доход сайта при 100% загрузке.
Ни один коммерсант в своем уме ничего не разместит бесплатно (это я про "бесплатно"). В политику форум не играется. Есть еще важные темы, но это копейки. Я их не учитываю.

Вы удовлетворены ответом ?
 
Назад
Зверху Знизу