Вопросы по субсидии

а на какую сумму субсидию вообще выдают

а если человек один в трешке прописан?
 
на санитарную норму на 1 человека, что-то около 21 кв.м
 
а на какую сумму субсидию вообще выдают

а если человек один в трешке прописан?

Моя мама прописана одна в приватизированом доме, жилая площадь 80кв.м. Субсидию получает на отопление, на всю отапливаемую площадь, и только в отопительный сезон, а квартплаты в часных домах и так нет.
 
вижу тема старая... но у меня возникла такая же проблема по поводу субсидии оформляла я ее лет шесть а пошла продлевать и как всегда предоставила документы на две квартиры , но выяснилось что неправильно оформлена декларация на недвижимость. В Субсидии требуют возврат денег за все годы, но ошибка вышла непреднамеренно. За сколько лет отдел субсидии имеет право требовать возврат денег?И существует ли срок давности 3 года?
 
432
 
Останнє редагування:
Как давно купили квартиру?



Даже если назначат субсидию, то сумма будет около 130 гривен. Совокупный доход вашей семьи 2250 гривен. Субсидия назначается в сумме равной разнице между оплатой за квартиру и коммунальные услуги и 15% от дохода. За квартиру вы платите приблизительно 450-480 гривен зимой (правильно?). Субсидия=450-337=113гривен
 
Останнє редагування:
квартиру купили месяц назад, недавно зарегистрировали в БТИ, но еще не прописались
 
По условиям - через год после покупки квартиры. Еще есть один нюансик - можно попробовать написать заявление и отдел субсидий создает комиссию и осматривает квартиру. Если увидят нищету полную - может и назначат, но еще надо предоставлять документ о происхождении денег а покупку, типа - если продали квартиру и потом сразу купили и при этом разницы в продаже-покупке практически не было
 
спасибо )

кто что еще подскажет??
 
помоему, что-то было и для инвалидов. подробнее - гугл: субсидия харьков 2012
 
спасибо )

кто что еще подскажет??

А что еще подсказывать. Вам, по-моему, Леди Стерва все в подробностях описала, даже посчитала



Еще можно жобавить по площади и нормам: если площадь квартиры больше 52 кв.м (на двух человек: 21 +21+10 на семью, по поводу +10 могу ошибаться), то все что выше по квартплате и отплению под субсидию не подпадает. Еще есть нормы потребления на человека по воде, свету (если по счетчикам)- все что больше потреблено тоже под субсидию не подпадает.
 
Останнє редагування:
Проблема с субсидией

Предистория: уже несколько лет пользуемся субсидией. За последние два года набежал долг в полторы тысячи за отопление, хотя мы платили положенную по субсидии сумму. Поехали в тепловые сети, взяли распечатку и там нам сказали, что это субсидия постоянно делала перерасчет и забирала свои деньги, так как мы платили не месяц в месяц, а, например, сразу за 4 или 5 месяцев. Подскажите, что делать в такой ситуации? Неужели все-таки придется выплачивать этот долг? И где это вообще прописано, что необходимо платить месяц в месяц, деньги же приходят все равно?
 
Вопрос собственника квартиры и прописанных в ней

Добрый день! Подскажите если кто точно знает! Я хочу купить на себя квартиру, но прописываться в ней не буду. Там будут прописаны моя мама и бабушка, обе пенсионерки. Сможем ли мы претендовать на субсидию по оплате коммунальных услуг? И могу ли я оформить на себя телефон Укртелекома, если я уже являюсь абонентом по другому адресу?
 
Телефон оформить можете. Сейчас с Укртелекомом вообще проблем нет.
Вопрос субсидии сможете поднимать не ранее, чем через год после покупки и при расчете будут учитываться все доходы ваши, мамы и бабушки. И если вы по сумме будете проходить - тогда субсидию получите.
 
Добрый день! Подскажите если кто точно знает! Я хочу купить на себя квартиру, но прописываться в ней не буду. Там будут прописаны моя мама и бабушка, обе пенсионерки. Сможем ли мы претендовать на субсидию по оплате коммунальных услуг? И могу ли я оформить на себя телефон Укртелекома, если я уже являюсь абонентом по другому адресу?

Субсидию можно оформить не ранее чем через 12 месяцев с момента покупки пункт 5.5 П О С Т А Н О В И від 21 жовтня 1995 р. N 848 КМУ
"Про спрощення порядку надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива.
 
спасибо откликнувшимся, все понятно
 

патамуша субсидия расчитываиццо из совокупного дохода гражданина , и если эта совокупность маленкая а затраты на коммуналку большие (а они таки реально большие) то положена субсидия и похер - даже если у него в квартире все двери из чистого золота...:D
 
Назад
Зверху Знизу