Хрень при открытии RAW - фото не отображается

Кстати заметил, что ридеры, и (что еще интереснее!) шнурки к ним - зело загадочные существа. На одном компе могёть работать без вопросов, а на другом - глючит по-черному. Меняем шнурок - работает и на этом компе тоже, но не фак(т), что на третьем каком-то не взгюкнёт.
 
Илюх, по ходу таки сноси винду, ставь заново... :)

при чем винда, RAW то битый. вы в конверторе видите превьюшный jpg а попробуйте конвертнуть и получите облом.

klakeduker, снимал на 2 разные камеры, у одной SD, у другой CF. Проблемы на обоих...

попробуйте слить с карточек файлы через другой картридер, похоже на траблы картрилера
 
Yur4ik61, исходник утерян (с карты фотки были не скопированы, а ctrl+x), но я смотрел в двоичном редакторе - много места в файле забито нулями, т.о., вероятно, в этом и проблема. Сейчас вопрос - когда эти нули появились? На карте, при переносе или на винте
 
Yur4ik61, исходник утерян (с карты фотки были не скопированы, а ctrl+x), но я смотрел в двоичном редакторе - много места в файле забито нулями, т.о., вероятно, в этом и проблема. Сейчас вопрос - когда эти нули появились? На карте, при переносе или на винте

А ты пофотай что нибуть на камеры и перекинь на комп и посмотри.
 
или при записи на самом фотоапарате. :)
пойдите со своей картой на другой комп, где есть ридер и попробуйте там корверинуть.
 
при чем винда, RAW то битый. вы в конверторе видите превьюшный jpg

DPP отрисовывает из РАВ
а не превьюшку показывает
иногда из-за этого немного тормозит

Yur4ik61, исходник утерян (с карты фотки были не скопированы, а ctrl+x), но я смотрел в двоичном редакторе - много места в файле забито нулями, т.о., вероятно, в этом и проблема. Сейчас вопрос - когда эти нули появились? На карте, при переносе или на винте

а вдруг это просто черные области? массивом
 
DPP отрисовывает из РАВ
а не превьюшку показывает
иногда из-за этого немного тормозит..
у меня он показал низкого разрешения картинку, запустил конвертацию, DPP матюкнулся, а когда вернулся к простотру то вместо превьюшки было "ERROR" вместо превьюшки
 
аааа

изначально может и превьюшку

я про картинку говорю, если смотреть увеличенную версию
 
У меня например весь импорт равов ушатал винт до того, что у винды каждый день слетал реестр. Сейчас сижу ставлю Хакинтош - на Убунте до сих пор нечем по человечески работать с графикой.
 
Итак, пробежался по карточке прогой по восстановлению удаленных файлов в режиме "deep processing" - вернулось мне с обоих карт порядка 200 TIFF файлов из 300 фоток. Уже радует! Видать заголовки CR2 битыми оказались. Остальные доделал из JPG.

Сегодня поснимаю еще РАВов, вечером гляну что получится. попробую снять и с другого ридера (второй есть только под SD карты) и напрямую с фотоаппаратов
 
Назад
Зверху Знизу