Несчастный случай или халатность врачей? В Харькове женщина после кесарева сечения впала в кому

Не было бы этих денег, то и этого бы не платила -в этом роддоме рожают и те, кто не в состоянии оплатить даже благотворительный взнос. И ничего, рожают...
 
У меня претензии к тем, кто ноет, что ему мало платят и этим оправдывает свою халтуру..

Тут я с вами солидарен. Я тоже считаю, что все, кого не устраивает зарплата, должны уйти. Все до единого! Остаться должны только те, кто готов работать добросовестно и честно на ту зарплату, которую платит государство. Пусть их будет мало, но это будут лучшие из лучших! Попасть к ним можно будет в любое время, и не нужно волноваться, что у тебя в кармане нет денег, поэтому никто к тебе не подойдет.

Но я не могу осуждать тех, кто в силу каких-то причин не находит в себе мужества уйти из медицины. Вы абсолютно правильно долбаете этих людей. Они этого заслуживают, и мне их нисколечки не жалко. Врачи имеют тех пациентов и ту зарплату, которую они заслуживают. А вот пациенты заслуживают гораздо лучших врачей, чем сейчас есть. Чем скорее вы избавитесь от нынешних врачей, тем скорее на их место придут новые, высококвалифицированные и бескорыстные.
 
Тут я с вами солидарен. Я тоже считаю, что все, кого не устраивает зарплата, должны уйти. Все до единого! Остаться должны только те, кто готов работать добросовестно и честно на ту зарплату, которую платит государство. Пусть их будет мало, но это будут лучшие из лучших! Попасть к ним можно будет в любое время, и не нужно волноваться, что у тебя в кармане нет денег, поэтому никто к тебе не подойдет.

Но я не могу осуждать тех, кто в силу каких-то причин не находит в себе мужества уйти из медицины. Вы абсолютно правильно долбаете этих людей. Они этого заслуживают, и мне их нисколечки не жалко. Врачи имеют тех пациентов и ту зарплату, которую они заслуживают. А вот пациенты заслуживают гораздо лучших врачей, чем сейчас есть. Чем скорее вы избавитесь от нынешних врачей, тем скорее на их место придут новые, высококвалифицированные и бескорыстные.
Хотел прокомментировать предыдущие посты, а тут опа и нечего комментировать. Я даже растерялся.
 
Чем скорее вы избавитесь от нынешних врачей, тем скорее на их место придут новые, высококвалифицированные и бескорыстные.

Или не придут ...Или придут невысококвалифицированные и совсем небескорыстные...
 
Или не придут ...Или придут невысококвалифицированные и совсем небескорыстные...
Надо верить в лучшее.

Я понимаю, что государство не может сейчас обеспечить медицинские учреждения современным оборудованием, всеми необходимыми медикаментами, и достойную зарплату медработникам оно тоже платить не в состоянии. Но для того, чтобы ввести уголовную ответственность для тех, кто недоволен своей зарплатой, не нужно ни много ума, ни много времени, ни много денег. Прецеденты в нашей истории уже были. Да и подавляющее большинство населения такую инициативу поддержит. Люди знали, куда они идут, а теперь ноют...
 
Рожала в 2015 году во втором роддоме. Делали кесарево. Отношение всех врачей и персонала нормальное, без сюсюканья но и без халатности, оплатила благотворительность и все лекарства потраченные в процессе родов. Около 3 тысяч грн получилось. Врачам лично отнесли коробку конфет и коньяк. В 2010 рожала в 1 роддоме это УЖАС отношение хамское особенно детского отделения, пока не отблагодарила врач караулил на каждом шагу, наглейшим образом выманивали деньги при выписке.
 
Недавно одной знакомой в областной делали кесарево. Платили 20 тысяч, полный пакет ,врач,уход,анестезия. Палата под 1,5 стоила, лекарства отдельно.

Я понимаю, что государство не может сейчас обеспечить медицинские учреждения современным оборудованием, всеми необходимыми медикаментами, и достойную зарплату медработникам оно тоже платить не в состоянии.
Государство на сегодня может обеспечить помещения теплом,водой,ремонтами. Как врачам создать условия работы, не отправляя их в тюрьму, за получение денег с больных ? За те деньги что платит государство,врач честно должен дойти до рабочего места вовремя,одеть халат, уйти с работы по КЗоТу.

Ребята, вы реально не представляете, сколько стоит получить качественное медицинское образование.
Столько же сколько обучение обычного инженера в другом качественном ВУЗе, плюс расходы на кое-какое оборудование. Небольшая поправка. Обучение в медах длится дольше на несколько лет,надо умножить на коэффициент.
 
одно дело кесарево по показаниям, другое дело потому что модно
 
Надо верить в лучшее.

Я понимаю, что государство не может сейчас обеспечить медицинские учреждения современным оборудованием, всеми необходимыми медикаментами, и достойную зарплату медработникам оно тоже платить не в состоянии....

Та конечно,не может,не смеши.
НЕ ХОЧЕТ,в это поверю.
 
Родственники женщины, которая после родов во втором харьковском роддоме впала в кому, подали заявление в прокуратуру. Они уверены, что состояние роженицы стало следствием несвоевременного оказания медицинской помощи после кесарева сечения


photo_big.jpg


В семье Ободовских о втором ребенке мечтали давно, - когда супргуа Кирилла Наталья забеременела, решили назвать будущего сына Макаром. Тогда мужчина даже подумать не мог: вместо того, чтобы встречать жену и новорожденного ребенка с цветами, будет покупать для Натальи дорогостоящие препараты. После родов во втором роддоме 31 августа в десять утра - о состоянии жены Кириллу ничего не сообщили. Только к вечеру проинформировали - после кесарева сечения наступила клиническая смерть, затем Наталья впала в кому.

Кирилл Ободовский муж пострадавшей роженицы: Прогнозов нет вообще никаких и что дальше - никто ничего не знает. Просто борются и все. Будет она или не будет, в данный момент сказали: «Или овощ, или смерть». Я не знаю, что думать. Я надеюсь только на одно: на восстановление и все. Мне нужна она, все. Я не хочу больше говорить. Извините

Галина Ободовская свекровь пострадавшей роженицы: Потом позвонил, говорит: «Мам, она спит. Они ее будить не будут, они ее с наркоза выводить пока не будут. Она спит». Это так, как ему сказали. На другой день пришел, сказали, что положительная динамика. Нам говорили все: и кровотечение, и плазму ей вливали

На следующий день после родов Наталью Ободовскую перевели в четвертую больницу скорой и неотложной помощи. Родственники женщины уверены - в произошедшем виноваты врачи.

Галина Ободовская свекровь пострадавшей роженицы: У меня есть анестезиолог, она сказала: «Мне плохо». Она за ширмой, закрыта. А что делал анестезиолог, я не знаю. Я не знаю, что можно было делать полчаса, что человек находился. Это она, считайте, была мертвая

Мать Натальи Ольга Коба рассказывает, вторая беременность дочери протекала благополучно, токсикоза не было.

Ольга Коба мать пострадавшей роженицы: Молодой организм, надежда на это, что она будет бороться. А так, белка не хватает, кислорода не хватает для мозга, чтобы мозг начал двигаться и работать. Если кто знает Наташу, кто не знает. Просто помолитесь, нам ничего не надо. Ни деньги нам не надо, ничего, верните просто. Каждая молитва, каждое слово сказанное

Родственники Натальи подали заявление в прокуратуру. Говорят, уголовное производство откроют по признакам статьи 140 Уголовного кодекса Украины.

Анна Москаленко руководитель общественной организации «За права человека»: По данной статье, если вина врачей будет доказана, врачам грозит от 3 до 5 лет ограничения свободы без права заниматься лечебной деятельностью в течении этого же срока. Однако для того, чтобы доказать вину врачей, нужно будет пройти судебно-медицинскую экспертизу. И теперь мы надеемся, что судмедэксперты скажут правду - была или нет ошибка хирурга

Подобный случай во втором роддоме Харькова случается уже не впервые. Ровно год назад Ирина Олейникова рожала второго ребенка в этом учреждении. По словам женщины, в ее организме врачи оставили плаценту. Через неделю Ирина попала в 4-ю больницу скорой и неотложной помощи.

Ирина Олейникова пострадавшая во время родов: Врачи были в ужасе, когда начали чистить. Сказали, что такого похабного отношения они еще не видели. Как сказал врач, который чистил, сказала: «Даже были такие, что кусочки прососудиков было видно, куда прикреплялась плацента»

Судебное разбирательство длится уже больше года.

Александр Олейников муж пострадавшей во время родов: Несмотря на все собранные документы и доказательства о том, что плацента присутствовала, теперь у судьи возникает вопрос: «А могла ли плацента вызвать кровотечение, которое привело к потери сознания, и могло привести к летальному исходу?»

Однако, несмотря на судебно-медицинскую экспертизу киевских специалистов в пользу пострадавших, семья Олейниковых проиграла более шести судов в Харькове. Тем временем Наталья Ободовская по-прежнему находится в коме третьей степени.


Юлия Семененко
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Попала я к ним как то по скорой в отделение гинекологии,а ночью привезли девочку студентку.Денег у нее не было,родители в селе.Как она орала до сих пор в ушах стоит.

Ей пункцию брали, и как она потом рассказывала,походу практически без наркоза или его не правильно рассчитали.Медсестра лупила по щекам и орала закрой рот,а то все отделение разбудишь.И это слышали все больные.
Я если мимо прохожу до сих пор неприятные ощущения
 
Однако, несмотря на судебно-медицинскую экспертизу киевских специалистов в пользу пострадавших, семья Олейниковых проиграла более шести судов в Харькове. Тем временем Наталья Ободовская по-прежнему находится в коме третьей степени.

Это за какой период времени 6 судебных процессов прошло???
 
Назад
Зверху Знизу