Почему «дрифтуют» харьковские трамваи

в европе билет на трамвай стоит 1,5 - 3 евро..
потому они там и нормальные.. и путя и сами трамваи..

ктонить будет ездить в харькове на трамвае ну скажем за 40 гр ????

метро в европе тоже от 1,8 евро..

вы в два раза завышаете цены, кроме того гораздо дешевле месячный купить, по разовым в основном туристы ездят

каждый 12 метровый рельс - стоит 9 тыс гр..
он шо в европе, шо у нас - стоит 9 тыс... по курсу...

9 тыс.. КАРЛ !!!!

а их наужно 2....
на 12 метров пути - одних тока рельсов на 18 тыс. гр.
плюс 24 бетонных шпал на 12 метровый пролёт... каждая по 400 гр..

я уже даже не говорю про работы по замене..

а теперь поделите 140 км ЖД путей по харькову на 12 метров, и прикиньте цифры хотя бы по себестоимости..



трамваи можно изготавливать и в харькове... по ценам в 3 раза дешевле расссссейских... я тока за...
не такая уж сложная весчь ТРАМВАЙ..
при том можно их делать с современным дизайном..

проблемка в замене 99% всех путей в харькове..
кот. убиты в полный пиздец..




отсюда и вопрос...
а рентабельно ли такое занятие??
при цене проезда 2,5 гр... да ещё при 50% льготников..


троллейбус не требует по 34 тыс. гр на каждые 12 метров дороги..
а маршрутки типа богдан - и электросетей

Вы только забываете чтостоимость эта на годы вкладывается
 
Он на Пушкинской убрали - теперь хоть проехать можно
ну ты мажор на своих жигулях проедешь, а что делать тем кто по прежнему ездит на трамвае не имея ни желания ни возможности пересаживаться на свою машину? маршрутки? да пусть они горят синим пламенем, самый гадкий транспорт
порезать трамваи
вены себе порежь... себе на машину на заводе заработала?
 
не вижу смысла шото бабе обьяснять...
Ок. Не хотите объяснять ей объясните мне и другим форумчанам. и без хамства. Хамят и оскорбляют собеседника только тогда, когда нет доказательств своей правоты.
Я тоже считаю что вы неправы и пытаетесь переложить проблемы связанные с бесхозяйственностью на потребителя либо и вовсе скинуть концы в воду.
 
и насрать что троллейбус потребляет электроэнергии в 2р больше трамвая, говорю вам как человек окончивший Университет городского хозяйства по специальности электрический транспорт... трение кочения железного колеса по рельсу гораздо меньше чем резины по асфальту
Железную дорогу тоже замените на троллейбусы?

чем ты хвастаешься??? кочению...за пять лет универа,мог бы знать,как правильно написать без ошибок ,
специалист...
 
дальше калькулятор в руки... и считаем..
Ок, ок. Давайте подсчитаем, только для начала давайте уже считать корректно, т.е. возьмем все данные, а не только часть из них, хорошо. Начиная от вместимости пассажиров до эксплуатационных затрат, плюс прибавим какой вред экологии наносит автомобильный транспорт, а также прибавим затраты на ремонт и прокладку дорог, договорились? Уважаемы я хорошо знаю отрасль за которую сейчас пишу, так вот ГЭТ уделает маршрутки в разы по совокупным факторам.



на пушкинской - пустили автобусы вместо трамваев..
Лучше бы их там не было, теперь из-за них и из-за запаркованных как попало авто там пробки, мне реально проще сделать крюк проехать по Шевченко и поднятся по Журавлевскому спуску, чтобы попасть на Гигант нежели ехать от пл. Конституции по Пушкинской вверх, особенно если нужно ехать с 11-00 до 15-00.
грош цена такому "мужику" как ты, если ты лузер !!!
Уважаемый если весь город пересядет на авто, то город станет в многочасовых пробках, уже сейчас поездка на работу утром на авто примерно равна по продолжительности если ехать общественным транспортом, при всем при этом я всегда стараюсь искать оптимальные маршруты и еду немного в объезд чтобы не стоять в тянучках на светофорах. Для сравнения, своим ходом + общ.транспорт у меня занимает время 45 минут, на авто - 30 минут. При этом если добираться общественным транспортом то суммарно пешим ходом мне нужно пройти 4 км. в одну сторону. Так это на дорогах примерно 20-30% авто из возможных.
 
Останнє редагування:
грош цена такому "мужику" как ты, если ты лузер !!!
100% лузер т.к. не хочу платит сначала за покупку машины, потом регулярно ее заправляй, ремонтируй, арендуй гараж... знаешь на каком месте я вращал такой личный транспорт и ваше мнение вместе с ним взятые? на такси дешевле ездить если уж срочно нужно куда
на пушкинской - пустили автобусы вместо трамваев..
шо тебе не так ???
экологически чистый транспорт заменили на постоянные выхлопные газы в атмосферу и цена за проезд в 2-3 раза всего дороже,а так все Ок.
 
Я за то, что б в городе человеку было удобней пользоваться общественным транспортом, чем личным. Но пока таким является лишь метро.
Вот не могу не согласиться! У нас метро сейчас по уровню организации перевозок ничем не отличается от европейского, и даже намного чище (разве что вагоны более шумные). А вот наземный транспорт.... даже и близко не стоял.



огда его обуяла малая нужда, прислонился он к дереву.. и наебнул его проезжающий трамвай.
Опаньки, значит уже тогда трамваи дрифтовали? Ну это значит карма - никуда не деться. Ну либо Гепа был монстр, и ссал под дерево, стОя минимум в 3-х метрах от него, на колее трамвайной. Ну и третье. Он принял за дерево опору контактной сети, стоящей между встречными колеями.



каждый 12 метровый рельс - стоит 9 тыс гр..
он шо в европе, шо у нас - стоит 9 тыс... по курсу...
Та ну? Стоимость рельса состоит из стоимости материала и затрат на изготовление. И если стоимость чавуния примерно одинакова в мире, то затраты у нас меньше хотя бы потому, что зарплаты мизерные.
К тому же можно сдать старые рельсы грубо говоря на переплавку и получится "минус затраты на материалы", только за работу. Вот прокладывать новые линии - это да, накладно.
Да, и для трамвая не надо асфальтировать дороги.



Уважаемый если весь город пересядет на авто, то город станет в многочасовых пробках, уже сейчас поездка на работу утром на авто примерно равна по продолжительности если ехать общественным транспортом, при всем при этом я всегда стараюсь искать оптимальные маршруты и еду немного в объезд чтобы не стоять в тянучках на светофорах. Для сравнения, своим ходом + общ.транспорт у меня занимает время 45 минут, на авто - 30 минут. При этом если добираться общественным транспортом то суммарно пешим ходом мне нужно пройти 4 км. в одну сторону. Так это на дорогах примерно 20-30% авто из возможных.
Вот-вот. Я тоже может быть ездил бы на работу на авто. НО. Работа у меня на Краснознаменной, то есть это Пушкинская в районе "Антошки". Тут с парковкой просто ахтунг и без меня, зачем "захламлять" город? Пусть уж я буду "лузером", но поеду на ОТ, и пройду от площади километр - но в центре хоть дышать будет легче.
 
Останнє редагування:
Как-то ехал прямо за трамваем- чётко видно что рельсы разъехались в стороны- в некоторых местах колесо трамвая было на рельсе не более чем 1 см, реально ещё чуть-чуть и соскользнуло бы.
 
ты - нихуя не знанешь !!!
ты не смог даже просчитать километр замены путей !!!
Ок, ок, не нервничайте только. Вопрос, какое количество пассажиров может перевезти трамвай, хотя бы по паспорту. Из того что я нашел, 167 пассажиров это только по паспорту, к этой цифре можно прибавить еще 50%, итого берем 200 пассажиров, вопрос сколько нужно автобусов чтобы перевезти такое количество пассажиров? Вопрос следующий, о эксплуатационных расходах полотна, вы в курсе когда менялись последний раз трамвайные пути? а вы поинтересуйтесь, и вам станет стыдно за свое поведение, ибо они менялись в лучшем случает при СССР, чуть позже начала 80-х прошлого века, вопрос, во что бы превратилась бы дорога если бы тоже самое было с ней, заранее отвечаю на ваш вопрос, вы знаете ул. Сидоренковская, это кстати не так далеко от центра города, съездите и посмотрите во что может превратиться дорога если ей не заниматься, или можете пока посмотреть чужие видео и фото, поверьте сейчас дорога по этой улице еще менее проезжаема. Вы хотите чтобы это было по всем улицам Харькова, даже сейчас при сегодняшним положении дел асфальтовое покрытие кое где очень сильно хромает, причем на обе ноги, а что будет если убрать вообще электротранспорт, я слабо представляю.
Кстати для справки подсчитайте километр замены дорожного полотна, кроме это сравните способность износа различных полотен, а именно трамвайный путей и дорожного полотна, кроме это вы сударь откровенно лжете, беря стоимость нового рельса, ведь ни для кого не секрет, что на трамвайные пути никогда не ставят новые рельсы, ибо нет такой необходимости, их ставят с железнодорожных путей, те что по регламенту там меняют по сроку износа.
И последнее, уважаемый заканчивайте хамить, т.к. вы тем самым не только показываете свою культуру и воспитание, а еще то что у вас реально нет доводов своей правоты. И еще, даже если уберут весь ГЭТ и вместо них пустят маршрутки, вы уважаемый от этого не выиграете ничего, кроме того что лично вы либо будете ездить в жутко переполненном автобусе или стоять в многокилометровой пробке в городе.

много 1 трамвай занимает в городском трафике ???
Много, гораздо больше нежели Богдан или Эталон.



100% лузер т.к. не хочу платит сначала за покупку машины, потом регулярно ее заправляй, ремонтируй, арендуй гараж... знаешь на каком месте я вращал такой личный транспорт и ваше мнение вместе с ним взятые? на такси дешевле ездить если уж срочно нужно куда
вы в корне не правы. Авто прежде всего это помощник, например нужно вам привезти что-то с супермаркета большое или тяжелое, вы будете тащить это на руках или будете искать попутку/такси? Поверьте машина это большой помощник в жизни каждого человека.
 
Останнє редагування:
вы в корне не правы. Авто прежде всего это помощник, например нужно вам привезти что-то с супермаркета большое или тяжелое, вы будете тащить это на руках или будете искать попутку/такси?
да,да я сталкиваюсь с такой ситуацией раз ну может 2 в месяц и воспользовавшись услугой такси я потрачу сущие копейки в сравнении с тем во сколько обойдется содержание автомобиля, на считая уже нервов. И если бы ГЭТ имел нормальный интервал движения и не разваливался на ходу думаю многие пересели бы на него со своих авто (исключение те кто просто должен пускать пыль в глаза и показывать свой статус, эти да не пересядут, тут как с айфонами)
 
и цена за проезд в 2-3 раза всего дороже,а так все Ок.

Гепиному электорату - бесплатно. Остальным - по 2.50, если не ошибаюсь.

То, что трамвай везёт больше и не газуя, их не колышет. Халява-а-а!

поеду на ОТ, и пройду от площади километр

Да ладно, там от метро понты идти - что от второй, что от третьей линии.
 
sl_stranik как на счет создания ОАО "Приватні електричні транспортні мережі" на базе харьковских Tatra T3-ВПА?
khr_t3vpa_4108_20100710_m1.jpg
Только НОВЫХ, а не тех 4 штуках с убывающими номерами. Для начала. За использование рельс башлять ГЭТу. Таким же макаром можно и на тралики перейти на базе ЛАЗа. Он мне больше нравится чем Богдан. Пусть сзади и движок в салоне стоит, но задняя площадка низкопольная. Ну и венцом развития будут электрические автобусы марки ЛАЗ которые уже есть в природе и прошли испытания. Ну а за рельсы.... Можно договориться например что наше ОАО на 50% аренды рельс и линий питания будет менять эти рельсы, а 50% платить как аренду.



И чесно говоря мне приятнее ехать на тралике ЛАЗ с кондиционером чем на маршрутке с окошком 10/30 см. И кстати трамваи из Усть-Катавска нормальные. И тоже с кондиционером.
Кстати, прочитайте книгу Теодора Драйзера Финансист. Свою империю главный герой начинал именно с ТРАМВАЕВ!!! И замена рельс там проводилась через 3-5 лет! 19 век. В Российской империи как раз отменили крепостное право. А в США уже трамваи ходили.
 
Останнє редагування:
на счет создания ОАО "Приватні електричні транспортні мережі"
хорошая затея но мало осуществимая. по нескольким причинам. причина первая, износ путевого хозяйства составляет около 90 процентов, те крохи что сейчас делают или сделали особой роли не оказывают. причина вторая, данное предприятие очень энергоемкое и соответственно требует первично очень больших затрат, при этом окупаемость данного проекта довольно длительное что очень не приветствуется местными бизнесменами да и жизнь показывает такие реалии что частная собственность у нас ничем не защищена, примеров тому предостаточно.
 
Назад
Зверху Знизу