Как бросить курить?

Бросить курить.... Кто реально поможет?

Я!!! Две недели покумарит, а потом год коричневую слизь будешь по утрам схаркивать...

Самое сложно не тяга, а отказ от ритуальных перикуров...
 
"Бросить курить.... Кто реально поможет?"
сила воли .
 
год как не курю - никакими методиками не пользовался, просто проснулся утром и сказал себе и близким, что с сегодняшнего дня я бросил курить :D
 
год как не курю - никакими методиками не пользовался, просто проснулся утром и сказал себе и близким, что с сегодняшнего дня я бросил курить :D

А сколько лет до этого курил и как много выкуривал?
 
А я посоветую. Эта книга конечно далеко не панацея, но на некоторые вещи глаза хорошо открывает. Курил 8 лет, а пол года назад решил бросить. Какраз в этот момент случайно попалась эта книга, прочитал и не жалею (хотя знаю что полюбому бы бросил курить и без нее, но она всеже немножко помогла).

+1

И вообще...Если по настоящему хочешь бросить - возьми и брось!
Не надо спрашивать совета и распылять энергию.
Сбрось важность с этого, мол раз плюнуть;) чем меньше будешь придавать значения этому, тем быстрее всё получится:клас:
Я вот долго курила....сначала Алена прочла - бросила, через пол года опять начала...просто от скуки. А потом наконец-то поняла, что мне это не нужно, и с того дня больше не курю. Год... Для меня это не много не мало, т.к. не собираюсь начинать....не считаю минуты:)
 
Однозначно Карра прочесть надо! Хоть и для тупых амеров писано, но позволяет посмотреть на вопрос с другой стороны. Поймешь не почему курить плохо а почему не курить хорошо. Вообще забей на это вонючее говно - разозлись блядь на это ёбаное курево- неужели эта соска с травой сильнее тебя ёб т?
 
Вацлав, до тех пор пока ТЫ не захочешь бросить курить, никто не сможет тебе помочь. И никакие Аллены Карры сотоварищи тут не подействуют.
Поверь ;)

:клас: Я сама курила 8 лет :rolleyes: Сейчас не курю и отлично себя чувствую!
 
год как не курю - никакими методиками не пользовался, просто проснулся утром и сказал себе и близким, что с сегодняшнего дня я бросил курить :D

Никто не поможет пока сам не созреешь!
Курил 18 лет, в день полторы пачки. 5 лет не курю, утром 1 марта 2004 года выкурил последнюю сигарету. И не тянет.:yahoo:
 
Сам бросил курить недавно, Аллен Кар тоже может быть помог, хотя я его после уже почитал, много буков. До этого тоже как-то бросал месяца на 3, но снова начал. Курил около 20-ти лет, со школы, тогда это было оччччень круто. Одноклассник с которым начинали курить недавно тоже бросил, через год после меня. Он бросал с помощью каких-то табэксов, но главное что бросил.

В бросании курить есть и отрицательные моменты. Ты наберешь вес - для худых это побоку, для дядей потолще уже как-бы повод задуматься о спорте. Ты можешь увлечься чем-то другим, например пивом, что несомненно лучше чем курить но все же не идеал к которому стремятся. Тебе станет неприятен запах дыма, особенно выхлоп от курильщиков - это просто пипец - какая вонь! Круг девушек с которыми тебе приятно провести время ограничится в основном некурящими.

Зато есть моменты и положительные что приятно - их немного больше и они значимее. Ты обнаружишь по утрам силы пробежаться вместо лифта по ступенькам (бёрн для этого пить не придется). Простуда так косить как раньше уже не будет - иммунитет возрастет до заметного уровня. Ты будешь по утрам завтракать едой а не сигаретами - аппетит появится. Твои карманы будут свободны от ненужных вещиц - в них поместится больше полезных предметов - например денег :) Пальцы руки, которой ты держал сигарету перестанут вонять круглосуточно и поменяют цвет на нормальный. В транспорте, когда куда-то едешь - будешь спокойно ждать когда приедешь, а не остановки чтобы перекурить, про курение в тамбуре поезда вообще молчу - там и без сигарет можно покурить чужим дымом. Смотря на тебя и твои и чужие дети никогда не подумают что курить это круто.

Со временем будешь смотреть как на ущербных (или больных, которым время принять обязательное лекарство) на своих знакомых и сотрудников, спешащих на перекур.
 
Лезет дымом в тело рак
Из америки табак
 
ТС пока сам не приймешь четкое решение бросить - ничего не получится. Сам курил, правда по-разному и с перерывами в несколько месяцев, 18 лет. В Канаде бросил, очень жалею что не смог бросить раньше. Правда здесь это сделать было легче, по многим причинам. Курят здесь очень немногие, не более 10%, да и курение в основном воспринимается как признак неблагополучия. Борьба с курением идет планомерная и постоянная. Сегодня в Торонто на рассмотрение был внесен законопроект которые запрещает курение в квартирах и на балконах в многоэтажных домах. Скорее всего этот закон с боями, но будет принят.
 
Лучший способ бросить курить - забеременеть, еще и Нобеля получишь, ты ж мужик! Главное себя перебороть!!! Заставь себя - не так уж это и сложно!
 
Сам бросил курить недавно, Аллен Кар тоже может быть помог, хотя я его после уже почитал, много буков. До этого тоже как-то бросал месяца на 3, но снова начал. Курил около 20-ти лет, со школы, тогда это было оччччень круто. Одноклассник с которым начинали курить недавно тоже бросил, через год после меня. Он бросал с помощью каких-то табэксов, но главное что бросил.

В бросании курить есть и отрицательные моменты. Ты наберешь вес - для худых это побоку, для дядей потолще уже как-бы повод задуматься о спорте. Ты можешь увлечься чем-то другим, например пивом, что несомненно лучше чем курить но все же не идеал к которому стремятся. Тебе станет неприятен запах дыма, особенно выхлоп от курильщиков - это просто пипец - какая вонь! Круг девушек с которыми тебе приятно провести время ограничится в основном некурящими.

Зато есть моменты и положительные что приятно - их немного больше и они значимее. Ты обнаружишь по утрам силы пробежаться вместо лифта по ступенькам (бёрн для этого пить не придется). Простуда так косить как раньше уже не будет - иммунитет возрастет до заметного уровня. Ты будешь по утрам завтракать едой а не сигаретами - аппетит появится. Твои карманы будут свободны от ненужных вещиц - в них поместится больше полезных предметов - например денег :) Пальцы руки, которой ты держал сигарету перестанут вонять круглосуточно и поменяют цвет на нормальный. В транспорте, когда куда-то едешь - будешь спокойно ждать когда приедешь, а не остановки чтобы перекурить, про курение в тамбуре поезда вообще молчу - там и без сигарет можно покурить чужим дымом. Смотря на тебя и твои и чужие дети никогда не подумают что курить это круто.

Со временем будешь смотреть как на ущербных (или больных, которым время принять обязательное лекарство) на своих знакомых и сотрудников, спешащих на перекур.

А главное, не умрешь от рака легких в расцвете лет.

Как бросить курить

Знаете ли Вы, что бросить курить гораздо легче, чем то внушают нам владельцы табачных компаний. Данный способ очень прост и эффективен. Станьте свобоными от вредных привычек.

[RUTUBE]601801f51a559425757c9415a4b87873[/RUTUBE]
 
Бросить курить просто.
На самом деле, очень много положительных качеств, а негативных нет.
Курил много и долго с перерывами и без. Последние 5 лет курил постоянно (сейчас мне 23).
Прочитал Алена Карра, книга помогла понять, что мой момент ещё не пришёл, ещё не понимаю, что НЕ КУРИТЬ - это вернуть свою свободу и прочее.

В один из дней много думал насчёт курения - что даёт
1. Приятная лёгкость и головокружение (однократно-двукратно в день - первая и одна из средних сигарет)
2. Вроде как проще сидеть-общаться, пуская колечки, потому что все такие же как ты - свои в доску и Вам просто приятно сидеть и расслабленно пыхтеть.

И подумал, что мне в сигаретах не нравится.
1. Вкус во рту после курения - вкуснятинка ням-ням :), и налёт красавчик на зубах и нёбе.
2. Я не хочу чтобы моя девушка целовала меня и чувствовала отвращение от табака (даже если она сама курит).
3. Мне не нравится, что из-за этих долбаных сигарет я потерял обоняние.
4. Пахнущие цветные пальцы
5. Вкусный запах изо рта ням ням :). покурил и так приятно говорить с окружающими, что аж стыдно.
6. Я не хочу параноиться, где мне лучше покурить и успею ли (нужно покурить пока идёшь к остановке или с остановки). Почему осталось так мало сигарет, где же купить новую пачку и прочее.
7. Рука сигареткой занята (а могла бы сделать что-то полезное и нужное), а дым лезет в глаза.
8. Мои карманы - я хочу свободные карманы, я хочу, чтобы у меня был свободный доступ к их содержимым, я не хочу, чтобы там было занято пачкой и зажигалкой
9. Не хочу искать огонь, если осталась сигарета без огня.
10. Достали вечные попрошайки, стреляющие дымок (господа, либо курим своё, либо просим.....не у меня :)).
11. Я не хочу, чтобы от меня воняло (даже когда курил, отчётливо чувствовал запах).
12. Лёгкие (почему я так глуп и угробил их так рано?).
13. Лучше скушаю мороженое (пускай там эмульгаторы и Е-шки) или сберегу в бюджет, чем тратить на это говно.
(и это не всё)

В этот день я курил. А на следующий день проснулся и не курил пол дня - даже не думал о сигаретах, а когда по привычке вспомнил - решил, что чуть позже, позже, позже ...... А вечером уже и не хотелось. А следующим утром проснулся - и не курю.

Вот так вот. Не курить просто - ты ведь не бросаешь ничего - ты освобождаешь себя, становишься таким, каким был в детстве - счастливым и радостным, когда не курил тебе ведь не казалось, что чего-то не хватает. Ты освобождаешь себя от многих "проблем", которые на самом деле пустяки и жить без них приятнее и слаще. Просто должен быть порядок в голове.

Все, кто курит, собирается бросить курить - будьте здоровы, не болейте и не пыхтите табачок, ибо это ничего не стоящая огромная глупость, поселившаяся в умах людей. Желаю Вам успехов в жизни без сигарет!

И ещё.
Конечно, окружающие не сразу привыкнут, что вы не курите, вам будет вдвойне неприятен дым табака, вам иногда будет скучно, потому что все поели-выпили-посидели и хотят курить - так пусть курят без Вас, а Вы сможете заняться чем-нибудь другим (в крайнем случае посидеть, отдохнуть поразмыслить о вечном).

Но я не встречал ни одного человека, который был бы доволен тем, что он курит.
 
Назад
Зверху Знизу