Помогите советом желающему вернуться в строй фотолюбителей

надумаю... это слишком заморочено... проще программным путем пересчитать цвета...
Математика работает до тех пор пока не упрется в реальную физику. Именно по этой причине мониторы до сих пор с огромным трудом доводят до ума. Иначе уже давно было бы пофиг: что Делл-Мак - что Леново и Пипо.
 
шо субпиксели? ты походу не понимает как формируется картинка.
не оебуйся до терминов.

шо субпиксели? ты походу не понимает как формируется картинка.
не доебуйся до терминов.
ну а дальнейшую отсебятину рассматривать смысла не вижу: сам писал - сам объясняй
 
Математика работает до тех пор пока не упрется в реальную физику. Именно по этой причине мониторы до сих пор с огромным трудом доводят до ума. Иначе уже давно было бы пофиг: что Делл-Мак - что Леново и Пипо.
да но с мониками все наоборот... они приобзазовуют фактически из цифрового в аналоговый... и возможности ограничиваются системами визуализации... когда есть информация полученная с матрица не поше ли ее пересчитать и подправить под по нужного состояния которое будит хавать пипл а не допиливать шото с фильтрами т.д. темболее пересчитать дешевле и можно получить результат который физическими изменениями не добиться темболее в этом сегменте не стоит задача получить сверхреалистичное изображение а стоит задача продать вкусную картинку обывателю. народу в большинстве не важно из чего это и шо внутри...
 
ПС.а вообще с баером они наебасы..

Математика работает до тех пор пока не упрется в реальную физику. Именно по этой причине мониторы до сих пор с огромным трудом доводят до ума. Иначе уже давно было бы пофиг: что Делл-Мак - что Леново и Пипо.
с мониками как раз имхо математика виновата больше.
Хотя скока математику не крути - она спектр не расширит.
 
да но с мониками все наоборот... они приобзазовуют фактически из цифрового в аналоговый... и возможности ограничиваются системами визуализации... когда есть информация полученная с матрица не поше ли ее пересчитать и подправить под по нужного состояния которое будит хавать пипл а не допиливать шото с фильтрами т.д. темболее пересчитать дешевле и можно получить результат который физическими изменениями не добиться темболее в этом сегменте не стоит задача получить сверхреалистичное изображение а стоит задача продать вкусную картинку обывателю. народу в большинстве не важно из чего это и шо внутри...
Та где-то так оно и делается в полете математики с замыливанием всех траблов реализации рекламой. И тому пример пресловутой матрицы от фуджа: такая революционная для пиплхавалья, но средь спецов с траблами зеленого канала ЕМНИП. Я более чем уверен, что цвет и толщина фильтра на матрице создает свои весьма влиятельные физические коррекции на способность матрицы реалистично передавать инфу для программной обработки хотя бы потому что разный фильтр на одной и той же матрице заставляет работать матрицу в разных температурных фонах, которые в свою очередь, создают индивидуальные побочные эффекты на формирование инфы об изо и не так уж легко поддаются просчету для обработки.
Если не прав - по правьте.
 
фуджи сколько помню всегда извращались с матрицами тоже exr или seper ccd sr и теперь уже x-trans в котором если не ошибаюсь они сгруппированными пикселами зеленого используют в качестве фазовых датчиков автофокуса такое се наследие exr и не думаю что это обошлось без существенных изменений в этих пикселах так что както это не удивляет... не мне судить их решения но проблемы с зеленым както напрямую карелируются с этим решением... бля это какая-то фанатически хня... они начали этим страдать еще в 2009 году и все никак не могут успокоиться... и факто о них все еще не срослось с этой технологией...
Если не прав - по правьте.
все конечно хорошо но фильтры матрицу и алгоритм нельзя рассматривать поотдельности... некто не давал права выбирать фильтр матрицу и алгоритм обработки по отдельности... нельзя сказать хочу турбированный 2.4 на палке или атмосферный 1.6 на роботе... камерами получил только то шо решили маркетологи и можно долго орать почему я должен в 2 раза больше платить за камеру которая нормально работать с мануальными стеклами и в 6 раз за камеру которая умеет менять диафрагму в режиме съемки видео(камень в сторону никон и много чего могу еще накидать)... или какого хрена сторонние объективы перестают нормально работать с новыми камерами и прошивками, или с какого ляда нет подтверждения фокусировки на мануальных стеклах(камень в кенон)... то чем ты будишь снимать и шо у тя получиться решают не инженеры которые могут и знают как сделать ахуенчик а маркетологи которые знают как те впарить гафно... им не нужна камера которая будит актуальна 5-6 лет... им нужна камера которая устареет за год... и через год будут продавать новую камеру... с какой-то понтовой хней по типу вай фай жпс и т.д.
в 13-том году была куплена 24мпх камера без олпф фильтра и хоть всеорали шо будит сумасшедший муар и т.д. но на практике оказалось шо муар нет или возникает в редких случаях... даже 12мпх камера того же производителя с не самым тонким олпф давала намного больший муар... вот интересно на какой стадии пропадает муар?
 
morearti, поздравляю с новой клавой :пиво:

вот интересно на какой стадии пропадает муар?
или на стадии "математической" обработки.
или еще до. на стадии съмки.

все конечно хорошо но фильтры матрицу и алгоритм нельзя рассматривать поотдельности... некто не давал права выбирать фильтр матрицу и алгоритм обработки по отдельности... нельзя сказать хочу турбированный 2.4 на палке или атмосферный 1.6 на роботе...
ну тут ты не прав.
никто не меает в теории написать прошивку для камеры которая будет интерполировать матрицу иначе.
.. ну или теже яйца только в бок. написать прогу которая внутренний рав будет опиливать на компе (я так понял попиксельный рав с некоторых камер достать реально).

а вот фильтр на пикселе ты напилником не подточишь.

ПС. за статейку - спасибо. :)
 
Ваше невежество в области авто заставляет задуматься о Вашей компетенции в области фото.
да. я невежда при этом еще и мразь, падонок, урод, моральный ублюдок. будит что добавить?

и да если с чем-то не согласен обоснуй!
 
Ваше невежество в области авто заставляет задуматься о Вашей компетенции в области фото.
да. я невежда при этом еще и мразь, падонок, урод, моральный ублюдок. будит что добавить?

и да если с чем-то не согласен обоснуй!
Хы!
что именнно надо обосновывать? :незнаю:;):іржач:
 
Есть владельцы 6300?
Стоит подсобирать на 6300 или купить 6000 и не заморачиваться? В первую очередь нужно для видео
 
фотолюбителям видео не нужно!
 
Апну тему. Сам выбираю щас беззеркалку на смену Canon 600D отслужившем верой и правдой 6 лет. Кенон всем устраивает (особенно в связке с шикарным на свои деньги тамроном 28-75мм f2.8).

Сонька 6300 хороша, Фуджик судя по обзорам - не хуже по части фото, но с объективами что у сони, что у фуджи печаль после кенона. Аналога моему тамрону нема :( Учитывая что у фуджи со стеклами из вышеупомянутых самый полный алес, остается сонька. А вот какое стекло взять на замену киту - огромный вопрос.

Присматриваюсь к паре Sony 16mm F2.8 и Sigma 60mm F.28, но как-то хз.. руки любителя хотят крутить зум и иметь дырку 2.8 на всех концах :)
 
значит не всем устраивает, коль решили поменять? А чем не устраивает?
По сути два недостатка: автофокус и габариты. Ну и в принципе 6 лет тушке - пора на что-то новее менять :) Прелести цивилизации никто не отменял - более современная матрица, WiFi, NFC и т.д.

Вобщем-то я почти созрел на соньку, но почитал обзоры объективов, которые можно за адекватные деньги купить на Sony E - и что-то они все поголовно хуже моего тамрона. Боюсь разочароваться.
 
Добавлю... судя по оценкам стекол DxOMark, на беззеркалки сони ничего приличного нет. Для сравнения:

Стекла для Canon:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Стекла для Sony E:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Топовое по качеству стекло на Sony E - Sigma! По-моему это позор для Sony.
 
По сути два недостатка: автофокус и габариты. Ну и в принципе 6 лет тушке - пора на что-то новее менять :) Прелести цивилизации никто не отменял - более современная матрица, WiFi, NFC и т.д.

Вобщем-то я почти созрел на соньку, но почитал обзоры объективов, которые можно за адекватные деньги купить на Sony E - и что-то они все поголовно хуже моего тамрона. Боюсь разочароваться.

Недавно вышел Canon M50, смотрели обзоры? Там и переходник у них есть под EF, ваш тамрон будет работать.
 
Назад
Зверху Знизу