• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

Всем привет, я очень-очень хочу электромобиль.
 
А где электромобили продаются?
 
АВТОПРОИЗВОДИТЕЛИ.... не хотят..

я могу сделать на заказ 5 местную полноразмерную машинку
за 8 килобаксов..
весом в 330 кг, и пробегом по городу в 120 км.. с одной зарядки..

либо гибрид, со сьёмным ДВС.. за 9200...

но проблемка в том, что на учёт ты её не поставишь..
бюрократическая государственная машина, со сталинско-брежнеским мировозрением - не позволит так просто тебе ездить..

для начала - нужно в законодательстве внести новое веяние, не препятствующее развитию инициативы..
по сегодняшнему закону - ты на ней будешь представлять угорзу всему человечеству.. и тебя придётся пристрелить, как бешаную собаку..

Можно подробнее, что за авто выйдет за 9,2 к зелени.?

И еще, только месяц назад видел по городу ездит родстер, явно полностью своей сборки. Как же так?

Я так понимаю, что необходимо разработать принципы кузова, промоделировать на ПК. После этого идти и регистрировать не сам кузов, а принцип. После этого клепаем машины сколько угодно по упрощенной схеме регистрации переоборудованных авто.

И еще. Видели движок у Форда 1 литровый. EcoBoost. 4 литра на сотню км. Прогресс.

В принципе все реально. Можно законом стимулировать использование сверх легких машин. Ну налог от веса ТС. А еще лимит скорости для тяжелых машин в 40 км по городу и 60 трасса. :)
 
вес - 330 - 350 кг..
5 местный полноразмерный кузов.. (примерно размерами с вазовскую десятку)
со сьёмным ДВС 15 Л.С. (вместо 36 кг ДВС - вставляется модуль с аккумулятором)

по городу - только аккумы.. с пробегом в 120 км максимум (при скорости не выше 60 км.ч. (если выше - пробег уменшается)

по трассе расход бензина - 2,4 - 2,6 Л.. на 100 км.. при скорости 100 км.ч.
(меньше скорость - меньше и расход)
максималка с таким движком - 115 км.ч.

кузов - пентафталиевый монокок..
лобовое сопротивление 0,28.. лобовая площадь кузова - 1,45 М2.. трение качения 0,01..
да не нужен владельцам нефтескважин(и газовых) и НПЗ экономичный автомобиль и тем более автомобиль вообще не потребляющий углеводородного топлива (например работающий на альтернативной энергии)
а именно они и заказывают музыку в законодательстве и политике,
т.к. они контролируют публичную и реальную власть в мире.
и пока это не изменится, не изменятся и законы запрещающие экономию и поощряющие большой расход топлива.
(и фактически обязывающие использовать большие, дорогие и много жрущие топлива автомобили)
 
Останнє редагування:
да не нужен владельцам нефтескважин(и газовых) и НПЗ экономичный автомобиль и тем более автомобиль вообще не потребляющий углеводородного топлива (например работающий на альтернативной энергии)
а именно они и заказывают музыку в законодательстве и политике,
т.к. они контролируют публичную и реальную власть в мире.
и пока это не изменится, не изменятся и законы запрещающие экономию и поощряющие большой расход топлива.
(и фактически обязывающие использовать большие, дорогие и много жрущие топлива автомобили)

Китай мог бы и наплевать на эти обстоятельства.
Но-пока проблем больше, чем практичных решений
 
Китай мог бы и наплевать на эти обстоятельства.
Но-пока проблем больше, чем практичных решений
мог бы если бы не был зависим от сбыта в сша и европу,
и большая часть его предприятий не принадлежала сша и евросоюзу
если ещё добавить очень сильную военную уязвимость китая ,
то становится понятно, что он и не пикнет против их воли.
а проблем то уже нет давно, осталась только одна жажда наживы и обложения
налогом через навязывание потребления углеводородов всему населению земли.
(даже несмотря на огромный вред от этого и глобальное потепление климата)
 
читать много, скажите, сколько стоит электромобиль чтоб купить в Харькове? (ТОлько рабочий, а не так, типо поработал 1-2 мес и всё)
Запас от 100 км на батарее.
и что за бред с регистрацией? Типо "самопал" нельзя, а если "фирма" - то добро дадут?
Ну так давайте митинги проводить, активничать!
Не разделятся на майдан и антимайдан, работать с экстремистами каждый лагерь должен и усмирять!
Был же налоговый майдан, давайте сделаем экологический, про электромобили пусть нас услышат. Нормальный мирный митинг.
Молчим - вот и толку ноль.
 
Останнє редагування:
...Был же налоговый майдан, давайте сделаем экологический, про электромобили пусть нас услышат. Нормальный мирный митинг.
Молчим - вот и толку ноль.
А че? Я готов помайданить за такое. Только надо определиться с требованиями, что бы конкретно, а не так как на майдане.:D
 
ага.. и кто туда выйдет ???
5 человек с ХФ ???

тут нужен масштабный подход, с привлечением к "скандалу" телевизионных каналов, типа ИНТЕРА, и чтоб на всю страну распиарить..

Плохо, что Харьков не Киев, да и время сейчас полувоенное.:(
Но впринципе, я думаю через соц. сети можно собрать людей, или можно даже замутить какой-нибудь флеш моб на эту тему. Основное - это идеи и определиться с требованиями.
 
Но впринципе, я думаю через соц. сети можно собрать людей, или можно даже замутить какой-нибудь флеш моб на эту тему. Основное - это идеи и определиться с требованиями.
запишут в диверсанты и возмутителей спокойствия и спустят всех собак,
нельзя снижать массово потребление топлива, наши олигархи сидящие на газе и нефти такое не одобряют, как и в России и в США.
 
Захватить администрацию.Потребовать срочной переделки всех авто в электро. Приготовить бутылки с батарейками.
 
надо найти чем кормить авто а то по старым технологиям неинтересно
и еще регистрация ((((((((((
поставь двигатель Клема и катайся 100500 км на одной заправке дешёвым растительным маслом,
это же проще чем возиться с аккумуляторами.
 
где купить сей чудо мотор? я не нашел в гугле(((
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

движок реально рабочий, выпускать на продажу такое никому понятное дело не дают,
а вот для себя сделать это святое!
 
с каких это пор растительное масло дешёвое ???

разве что "отработка" из магдональдсов, или других общепитов, где что то жарят во фритюре..
там и обычный дизель после доработки и фильтрации самого масла, с добавлением присадок работает..

вопрос по чём и где можно регулярно его покупать..

а схем в инете хватает..
(вбей в поисковик РАБОТА ДИЗЕЛЯ НА ОТРАБОТАННОМ РАСТИТЕЛЬНОМ МАСЛЕ..)
одна заправка для 350сильного мотора на 150 000миль это дорого?
мотору же пофиг на свежем или отработанном ездить,
а отработка дешёвая, её бывает после дезодорации как хорошее в магазинах и на рынках продают.
 
эт как про капанадзе все знают схему но не повторили(((
сделаете я куплю если он будет реально работать
на мой взгляд Капанадзе изначально фейк был
а мотор клема рабочая лошадка, только вот важные подробности исказили,
а о некоторых умолчали.
сделать можно не вопрос, озвучте сумму в личку чтоб знать за что бороться?
 
Останнє редагування:
её проще переделать из уже готовой..
взять в качестве донора. что то подходящее по размерам..

с документами возни не будет.. ездить как на обычной..
но нужно чтоб она уже стояла на учёте..

параметры будут похуже, но за то законно..

а если ездить по балаклее, и быть на 100 % уверенным в том, что тебя не тронут - можно конечно и с нуля, со своим дизайном..

но чёт я сильно сомневаюсь, что это на долго..
завтра власть поменяется, и кумовство вместе с ними..
(у меня уже одна сгнила на штрафплощадке)

есть настроение - можем рискнуть.. смарт - так смарт..
(можно прикрутить левые номера, чтоб в глаза не бросалось)
хотя я бы остановился на варианте с донором..
(проверенный способ)

тебя забанили что ли? Под новым ником пишешь? Давно в теме я не активничал.
 
для электромобилей надо строить атомные электро станции, а это большой риск (помним Чернобыль)
Возможный выход - лошади
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
для электромобилей надо строить атомные электро станции, а это большой риск (помним Чернобыль)
Возможный выход - лошади
почему бы не строить индивидуальные источники энергии не создающие радиации?
 
Назад
Зверху Знизу