Хит парад уродства нашего города

И как долго это должно храниться в центре? Представь если бы так было. Тогда бы Харьков был диаметром с пол-украины, в центре города - развалины каменного века, а сам город (где живёт и работает всё население города) представляет собой большой кольцо. В центр никто не ездит (разве что на экскурсию по развалинам), а вся жизнь города происходит по окраинам кольца. Это жутко неудобно. Центр надо застраивать в любом случае. Иначе будет огромный город, в котором, чтобы добраться из одного конца в другой будет тратиться много времени (для движения по кольцу, ибо транспорт через центр нельзя пускать, ибо развалины развалятся).
мммда... слово "реставрация" тебе не знакомо...
 
Можно подумать что Прага, Париж, Лондон, Вена и другие города блещут только современной застройкой. Как раз ценность и состоит в том, чтоб сохранить историю в архитектуре, а налепить современных монстров много ума не надо. Эти архитектурные уроды и зданиями не назовешь, так инструктор лего в наихудшем исполнении.
 
Всі старовинні міста Європи так і існують, з поправкою - не кам*яний вік, а Середньовіччя.
А Харків так і взагалі існує лишень якихось 3 з половиною століття.

ну мля... няшечкам хочеца хайтэка...:(
 
Достойное место в сем списке займёт новый пешеходный мост через Гагарина.
 
ну мля... няшечкам хочеца хайтэка...:(

Ага, как по мне, так идеальный вид города должен быть примерно таким:

songdo_01.jpg
41_la_defense_modern_city.jpg

new_songdo_city.jpg
 

Вкладення

  • Снимок.png
    Снимок.png
    718.3 КБ · Перегляди: 1447
На какое место в этом хит параде может претендовать мавзолей на Широнинцев?

к сожалению взираю на это УГ каждое утро...наркоманы и алкаши там тусят по полной...а поломанная сигнализация в одном из встроенных в нем корпоративов меня выводит из себя!
 
А кому что нравится в Харькове?
 
Да шо вы копья ломаете? Как будто от нас что-то зависит! Всё-равно впишут что захотят и где захотят.
А главное уродство города расположено по улицам Чеботарской, Котлова, Южнопроектной....... Фоток у меня нет, смотрите вживую.
 
ХАТОБ - черти что (ИМХО!!!), но абсолютно почему-то не портит вид Сумской. Хотя и стиль отличается от всех домов. А новые дома? Их единственное предназначение - проходя мимо, оценить свой внешний вид:rolleyes:
 
Да шо вы копья ломаете? Как будто от нас что-то зависит! Всё-равно впишут что захотят и где захотят.
А главное уродство города расположено по улицам Чеботарской, Котлова, Южнопроектной....... Фоток у меня нет, смотрите вживую.

На Котлова живу, поэтому ничего писать не буду, ведь лицо заинтересованное :)
А Чеботарская мне оч нравится - тихая, зеленая улица, раз в год проезжает машина, такая домашняя:клас:
 
И ещё насчет этого АВЭКа. Для понаехавших и людей с короткой памятью а также малолетних напомню, что до этого там был долгое время не работающий детский сад, и где сейчас этот авэк стоял такой забор, за которым была детская площадка. С проржавевшим поездом из металла и воздушным шаром также из металла. Они конечно намного лучше вписывались, да.

А ещё ранее там была в старинном здании Филармония, которую к ужасу харьковчан снесли.
Рядом с ней был магазин "Табак" с изумительными старинными прилавками и витринами из дуба. Где то они теперь...?

ИМХО Самое большое уродство - Салтовские 9-этажки - серые ободранные коробки-бараки. НелЮдские шедевры, каких НИГДЕ, кроме совка нет.
Скажете: решался квартарныё вопрос. Да. Но в Европе он тоже решался. И строили ДОМА, а не БАРАКИ.
 
О да, простые люди падлы грязные срут, а виноваты власти. Быдло мля, а не люди!

Абсолютно согласен. Власти не лучше и не хуже обычных людей.

Ага, как по мне, так идеальный вид города должен быть примерно таким:

songdo_01.jpg

И вам нравилось бы жить в таком городе? А как насчёт такого?

bern.jpg
 
А ещё ранее там была в старинном здании Филармония, которую к ужасу харьковчан снесли.
Рядом с ней был магазин "Табак" с изумительными старинными прилавками и витринами из дуба. Где то они теперь...?

ты путаешь здание АВЭКа возле метро университет с тем, что сейчас достраивается в начале сумской
 
Назад
Зверху Знизу