Силовой тренинг после 45-ти.

Как раз и хочется конфет. :незнаю: возможно из-за режима питания на работе - завтрак, потом обед около 2 часов, потом ужин в пол7. Потом 2 ужин около 9. Спать в 11.

Подтягивания были во вторник. Просели конечно, но я прошелся перед этим 3,5 километра , разгорелся хорошо, обошлось без микротравм.
3 5 7 6 5 вроде так. Суперсетами с отжиманиями на брусьях сделал. На брусьях по 10 раз.

Промежутки между приемами пищи большие. Но зависит от объема еды. Если хочется сладкого, то лучше давать по чуть-чуть (немного фруктов, пару конфет даже:)), с учетом того, что принятая до этого пища переварилась.
Глюкоза, как основной субстрат питания мозга, при поступлении в организм в небольших количествах будет питать мозг в первую очередь (в день человеку нужно 120-140г глюкозы только для питания мозга). Доставляется в клетки мозга с помощью инсулинонезависимого транспортера ГЛЮТ 3, т.е. уровень инсулина в крови не поднимается (при малых дозах глюкозы).
Так же перед занятиями, если прием еды был несколько часов назад (2,5-3часа)можно давать порцию(грамм 50-100) углеводов, например печенье несладкое, бутерброд,яблоко и т.д.(что не будет по ощущениям тяжелым для желудка - придет с опытом:)), за 30-40 минут до начала.
Т.е. когда начнется основная фаза физнагрузки, то будет использоваться дополнительно эта глюкоза (поступающая в кровоток из кишечника), в том числе и для питания мозга. И после занятий не так будет хотеться есть. Это один из способов вознаграждения организма "сладким", если человек сбрасывает лишние кг. Т.е. он принял запрещенную еду (но немного), зная, что она расходуется и 100% не отложится.
Возможно будет так же эффект плацебо, что сил прибавилось и подтягивания выйдут на новый уровень:)
 
В мене тренінг - пішки на 16 поверх, потім вниз на ліфті, так пару раз.
Кстати, такие заходы на 16 этаж - это охуительная тренировка, лишь бы пидоры в подъезде не курили. , если что, можно и темп увеличить, а потом, с улучшением функционалки, ввести дополнительные нагрузки, типа: лифт сломался, а тут старушка стоит в розпачи, раз, старушку на руки и занести на последний этаж, вниз той ей легче спуститься, пусть тоже над дыхалкой поработает. У меня такая халява тоже много лет была, когда я на 5 этах коляски с своими детьми таскал, без лифта блядь. Либо каляку с ребенком, либо ребенок в одной руке, а коляска в другой, оставить коляску подождать, чревато что ее спиздят. Такие реалии нашего сегодення, с собой все носить нужно
 
Промежутки между приемами пищи большие. Но зависит от объема еды. Если хочется сладкого, то лучше давать по чуть-чуть (немного фруктов, пару конфет даже:)), с учетом того, что принятая до этого пища переварилась.
Глюкоза, как основной субстрат питания мозга, при поступлении в организм в небольших количествах будет питать мозг в первую очередь (в день человеку нужно 120-140г глюкозы только для питания мозга). Доставляется в клетки мозга с помощью инсулинонезависимого транспортера ГЛЮТ 3, т.е. уровень инсулина в крови не поднимается (при малых дозах глюкозы).
Так же перед занятиями, если прием еды был несколько часов назад (2,5-3часа)можно давать порцию(грамм 50-100) углеводов, например печенье несладкое, бутерброд,яблоко и т.д.(что не будет по ощущениям тяжелым для желудка - придет с опытом:)), за 30-40 минут до начала.
Т.е. когда начнется основная фаза физнагрузки, то будет использоваться дополнительно эта глюкоза (поступающая в кровоток из кишечника), в том числе и для питания мозга. И после занятий не так будет хотеться есть. Это один из способов вознаграждения организма "сладким", если человек сбрасывает лишние кг. Т.е. он принял запрещенную еду (но немного), зная, что она расходуется и 100% не отложится.
Возможно будет так же эффект плацебо, что сил прибавилось и подтягивания выйдут на новый уровень:)

Я, по молодости, часто грузчиком подрабатывал, ну еще и просто тренировался при этом, так сладкого хотелось караул, удавился бы за пирожное и вес тела все равно низкий был. А вот после 30 лет, как совпало, и бабло пошло, было что на жрачку потратить, и на тренировки время мало стало, а работа не такая уж и изматывающая была. И вперед, вес полетел вверх и еле его на 110 остановил, и это с 90 кг за пару лет. И началась уже борьба с лишним весом. Но сейчас от сдадкого себя почти совсем отучил. Для людей старше 50 лет нужно прямо говорить: лишний "жирный" вес - это смерть. Не хочешь рано сдохнуть - ни ешь сладкого
 


Я был кандидатом в сборную юниоров союза, еще в эпоху развитого социализма. Так меня убило выступление открытым текстом главного тренера этой сборной, который открытым текстом сказал: мол переставайте свою, дилетанскую хуйню хавать, мы вам дадим профессиональную "химию". А мы там, метаном (нераболом) баловались, я полгода такое глотал и много прибавил по силовым показателям. Так вот, когда я понял, куда попал и чем это чревато, сдрыснул с большого спорта аж бегом и не жалею об этом. И действительно, у некоторых моих знакомых, из спортсменов высочайшого уровня, прошедших сборную СССР вторые дети, почему то именно вторые, калеками родились. И я уверен, что это с "химией" связано, а большой спорт без химии не возможен
 
По поводу "бвзы".
Я приседаюра. многоповторку или с гантелькой 12кг, или с ребёнком -он 19 весит.
Но. Болят колени. Левое в районе связок и под чашечкой. Вроде и опыт приседаний есть и разогреваюсь. И начал с того что просто 5 подходов по 10 раз приседал, и наращивал понемногу. .. результат такой что проснулся сегодня с болью в коленке, хоть вчера и упражнений не было.
В 14 лет была болезнь шляттера, шишка на левой ноге так и не сошла. Хз, может от этого... так как болит именно левое колено.
Чем лечить?
 
По поводу "бвзы".
Я приседаюра. многоповторку или с гантелькой 12кг, или с ребёнком -он 19 весит.
Но. Болят колени. Левое в районе связок и под чашечкой. Вроде и опыт приседаний есть и разогреваюсь. И начал с того что просто 5 подходов по 10 раз приседал, и наращивал понемногу. .. результат такой что проснулся сегодня с болью в коленке, хоть вчера и упражнений не было.
В 14 лет была болезнь шляттера, шишка на левой ноге так и не сошла. Хз, может от этого... так как болит именно левое колено.
Чем лечить?

Только "закачивать" и постепенно укреплять, по другому ничего не выйдет. Медленно, но постоянно и положительный резултат будет
 

Бинты не пробовали?..
Одни считают, что их нужно использовать лишь при достаточно больших отягощениях,
другие настаивают на их использовании даже с незначительным весом.
Особенно, если изначально есть проблемы с коленями.
Зачем усугублять?..

5987167fa881d60cd74df.jpg
 
Болит эта долбаная косточка под чашечкой.
Сегодня чуть последил за техникой - связки разгрузил полностью, а косточка эта болит.
Бинты попробую, что ещё остаётся делать :)
 
Болит эта долбаная косточка под чашечкой.
Сегодня чуть последил за техникой - связки разгрузил полностью, а косточка эта болит.
Бинты попробую, что ещё остаётся делать :)

У многих, у меня тоже, полно болевых ощущений, то тут, то там. В процессе очень спокойной, я бы сказал - неспешной и мягкой разминки, идет разогревание мышц и связок и боль или притупляется, или совсем уходит. Разминка принципиально важна. Бинты на любителя, лично я ими ни когда не пользовался, так меня тренер приучил, типа, если тело не настолько укрепленно, что бы на определенные веса ходить, то не стоит и форсировать нагрузки, применяя бинты. Еще мое мнение: у вас проблемы с потреблением витаминов и минералов. Я уже говорил, что при активном образе жизни, особенно зимой - ранней весной, искусственные витамины в виде комплексов, нужны обязательно. Посмотрите и подберите себя такой комплекс, где по максимуму есть витамины и особенно минералы, без этого организм нагрузки не тянет, с едой зимой недостаточно все это к нам поступает - это аксиома физкультуры и спорта
 
Продолжаю корректировать питание. Вышел на бжу в среднем 19 31 50 .
Калорийность 1920 .
Вес падает. Насколько мышцы страдают от этого пока не понятно))) визуально не сильно уменьшились ( хотя чему там и уменьшаться, если менс физик за худышиков считают:D )

Кто-то знает, есть на новых домах зал, чтоб ребёнка сдать на единоборство, а сам там же в зале позаниматься? :пиво: нашёл пока на лебединской, возле металлиста, но это далековато.
 
Зараз у когось пердак рване.

5741aa0ab5e4f2707d0.jpg


"The Game Changers" - фильм Джеймса Кэмерона, Арнольда Шварценеггера и Джеки Чана о поразительных успехах профессиональных спортсменов, отказавшихся от животных продуктов, и научных фактах, доказывающих преимущества этого выбора.

Своими историями борьбы и триумфа делятся одни из самых титулованных, сильных и быстрых спортсменов на планете, придерживающиеся растительного питания. Это многократный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон, топ-теннисист Новак Джокович, девятикратный чемпион НБА All-Star Крис Пол, один из самых сильнейших людей мира Патрик Бабумян и многие другие. Все они развенчивают устаревшие мифы о еде, которые влияют не только на каждого человека, но и на здоровье и жизнь всего населения планеты.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зараз у когось пердак рване.

5741aa0ab5e4f2707d0.jpg




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У меня не рванет. Как только у нас корова доиться стала, полностью перешел на молочные продукты, мясо вообще перестал кушать, даже смотреть на него теперь не могу, так что все это естественно происходит, если есть полноценная замена мясному белку
 
У меня не рванет. Как только у нас корова доиться стала, полностью перешел на молочные продукты, мясо вообще перестал кушать, даже смотреть на него теперь не могу, так что все это естественно происходит, если есть полноценная замена мясному белку

Я м'ясо вживаю періодами для різноманітності. Але обов'язково хочеться після такого періоду зробити нормальну паузу. Немає такого взагалі як в шашличників іпанутих, шо години рахує поки шашлика закине. Як наркомани. Молоко хіба шо з кавою, по чайній ложці. По нулям можна сказати.
 
Я м'ясо вживаю періодами для різноманітності. Але обов'язково хочеться після такого періоду зробити нормальну паузу. Немає такого взагалі як в шашличників іпанутих, шо години рахує поки шашлика закине. Як наркомани. Молоко хіба шо з кавою, по чайній ложці. По нулям можна сказати.

Парное молоко сейчас как раз редко пью, в основном кефир. Очень на творог присел, особенно когда такой, тверденький выходит. Мясо почему то вообще лезь в нутро перестало, да и бухать не хочется, разве что иногда бокал вина. Видно стареть начал. Но пока свою "десятку" пробегаю, сдавться не буду
 
Вернулся:D
Спина
Ноги
Трицепс.

Завтра будет "железный дровосек " :)

Sergo_57-A
Я перечитал, но так и не понял - протеин лучше до тренировки или после пить? Или все равно, т.к. организм сам решит куда важней белок направить?
 
протеин лучше до тренировки или после пить?

У нас всегда считали, что первая пара часов после тренировки - лучшее время в плане усвояемости протеина и т.д.
Хотя некоторые пили белковые коктейли непосредственно во время занятий.
 
Нет смысла пить протеин перед самой тренировкой (за 1-2 часа пожалуй да)
Нужна глюкоза (сжк своих достаточно) для энергообеспечения перед тренировкой и энерговосстановления после занятия. Все что будет съедаться в течении 30-40мин после физнагрузок(но энергозатратных) будет стремиться превратиться в глюкозу (даже белки), т.к. организм будет восстанавливать энергетику. Поэтому высокобелковую пищу лучше принимать через 60-90мин, уже после порции простых углеводов (а возможно и без них - это зависит от того на что направлена тренировка). Как-то так.

Выше писал про боли в колене - это к врачам сначала (не понятно там связки или суставная боль)
Так же возможно присед не совсем подходит по биомеханике, поэтому как вариант можно заменить его на жим платформы подобрать вариант загрузки ног на станках (теперь двери зала открыты:)).
Здесь можно глянуть доходчиво про приседания со штангой и кому их лучше не делать:
 
Назад
Зверху Знизу