Вопрос к юристам.Недвижимость.

Нет. Вы им никто. Может они в отместку за старые обиды хотят, чтобы дом развалился? Это их право. У вас нет возможности ни взыскать с них на ремонт, на который они не давали согласия, ни принудительно выкупить.
Либо договариваться, либо ремонтировать за свои, понимая, что дарите им половину стоимости ремонта, либо съезжать и пусть заваливается.
Шикарно)
 
Нет. Вы им никто. Может они в отместку за старые обиды хотят, чтобы дом развалился? Это их право. У вас нет возможности ни взыскать с них на ремонт, на который они не давали согласия, ни принудительно выкупить.
Либо договариваться, либо ремонтировать за свои, понимая, что дарите им половину стоимости ремонта, либо съезжать и пусть заваливается.

Сделайте ремонт за свои. Вы же им пользуетесь. Живите еще 20 лет. Не продавайте. Крутите им руки. Они ничего издалека не смогут сделать. Вряд ли они приедут и будут жить сами. Заставить вас продать они не могут, поселить арендаторов или своих родственников в реальности тоже.
Я не собиралась взыскивать с них за ремонт!!! Я хочу расчитаться с ними по справедливой стоимости,а не по стоимости которую они сложат после увиденного кап.ремонта.И это все.
 
Вам то чего жаловаться. Вы много лет пользовались домом. Получили с этого вполне реальную пользу. Износили его и развалили. А они что поимели с этого дома? И в дальнейшем поимеют? Дулю с маком?
 
Вот тоже такое впечатление сложилось,что человек понятия не имеет сколько стоит капитальный ремонт-стянуть отошедшие стены с трещиной в руку.Поменять стропильную систему на крыше.Переварить систему отопления.
половину стоимости жилья, приблизительно...
 
А как насчет

Стаття 360 Цивільного кодексу України: співвласник відповідно до своєї частки у праві спільної часткової власності зобов'язаний брати участь у витратах на управління, утримання та збереження спільного майна, у сплаті податків, зборів (обов'язкових платежів), а також нести відповідальність перед третіми особами за зобов'язаннями, пов'язаними із спільним майном.
?)
 
половину стоимости жилья, приблизительно...

Ну вот мои дольщики это прекрасно вкуривают.Это очень удобно"ничем не пользоваться"...оно все разваливается,ибо частный дом это не квартирка которую закрыл и стоит себе.А потом прикатить и после кап ремонта срубить бабоса .Отличная схема согласитесь?)
 
Вам то чего жаловаться. Вы много лет пользовались домом. Получили с этого вполне реальную пользу. Износили его и развалили. А они что поимели с этого дома? И в дальнейшем поимеют? Дулю с маком?

Мы его обслуживали, а не пользовались.Развалили?))))не смешите.Как и чем,а главное нафига мне его разваливать?)уменьшать стоимость своих долей?)это очень глупо.Система отопления размерзлась за последний год год ибо зимой с двумя детьми не было денег жить и отапливать по 5000 в месяц.И я как вы говорите тоже им не обязана его сохранять отапливать.
 
А собирать чеки за обои и цемент, котел и т.д. Это бред. Снимайте котел, обои взад и делайте что хотите с ними , вторые хозяева этого не просили делать.[/QUOTE]
Т.е по сути если я решусь на суд -оставляю голые стены,снимаю окна двери все вывожу и класс?))все получится?)
 
А выделена ли доля в натуре? Можно ли по документам прочесть, что ТС-у принадлежат именно эти, а не другие помещения?
 
А никто не обратил внимание, что ТС постоянно путается в показаниях?

То пишет, что
Совладельцы не выходят на связь
А я даже по тел.не могу связаться т.к нет связи с абонентом уже 3й год.Номера не обслуживаются
а потом пишет, что
Суммы за доли запрашиваются космические,нереальные....А на реальную стоимость и договор идти не хотят

Тут уже правильно подметили
Вы же говорите, что нет связи с ними. Теперь пишите, что разжиться хотят за ваш счет.

Если нет связи с сособственником, то кто тогда "запрашивает нереальные, космические суммы за доли"???????????????????????????????

Далее!

То пишет, что
за последний год ... не было денег жить и отапливать по 5000 в месяц
а то пишет, что будет ремонтировать
трещины в стене и отошедшую валящуюся стену
сломался газовый котел.Чтобы его поменять
на крыше прогнили стропила и крыша прогнулась,давит на стены.
то есть
капитальный ремонт-стянуть отошедшие стены с трещиной в руку.Поменять стропильную систему на крыше.Переварить систему отопления.
 
А на судебные издержки деньги есть?!
Т.е по сути если я решусь на суд
Вы хоть представляете, сколько он Вам финансово выйдет?

Так и скажите, что на ремонт и суды деньги есть, а вот за отопление платить "жаба задавила"!
 
А никто не обратил внимание, что ТС постоянно путается в показаниях?

То пишет, что


а потом пишет, что


Тут уже правильно подметили


Если нет связи с сособственником, то кто тогда "запрашивает нереальные, космические суммы за доли"???????????????????????????????

Далее!

То пишет, что

а то пишет, что будет ремонтировать



то есть
Никто ни в чем не путается.Разговор о выкупе частей был 10 лет назад и 5 лет назад.Риторика не менялась суммы космические остались в ультимативной форме заявленные.Сейчас связи нет.И я уверена что ничего не поменялось.Это долгая история дележа,в котором уже умерло первое поколение дольщиков.
Ваши резюмирования не по сути вопроса.
Вопрос в выкупе долей по реальной стоимости ,вот на него и дайте ответ.
 
Вопрос в выкупе долей по реальной стоимости ,вот на него и дайте ответ.

Собственник вправе назначить ту цену, которую он считает реальной. Или вообще отказаться продавать - это его право.
Выделяйте доли внатуре и обслуживайте/ремонтируйте только свою, оплачивая только за неё коммуналку.
 
Я не собиралась взыскивать с них за ремонт!!! Я хочу рассчитаться с ними по справедливой стоимости,а не по стоимости которую они сложат после увиденного кап.ремонта.И это все.
Если 1\4 меньше 30 квадратов, особых проблем нет в выкупе долей по справедливой цене, если больше - выделяйте свою 1\2 и живите без проблем. Остальное рано или поздно заберете по бросовой цене. Тем более нынешний бардачок в судебной системе Вам на руку. Иначе Вы отремонтируете дом, который сами себе потом будете продавать с учетом стоимости ремонта, да еще и с кучей переплат. В общем, Вам все объяснили, решение за Вами.
 
Если 1\4 меньше 30 квадратов, особых проблем нет в выкупе долей по справедливой цене, если больше - выделяйте свою 1\2 и живите без проблем. Остальное рано или поздно заберете по бросовой цене. Тем более нынешний бардачок в судебной системе Вам на руку. Иначе Вы отремонтируете дом, который сами себе потом будете продавать с учетом стоимости ремонта, да еще и с кучей переплат. В общем, Вам все объяснили, решение за Вами.

Т.е если правильно поняла выделить доли мне надо сейчас,до ремонта?общая площадь 89 м.кв т.е 1/4 это 22с копейками
 
Доли не выделены,ни у кого нет конкретных помещений

Если доли не выделены, то все помещения - общая совместная собственность. Они могут пользоваться Вашими помещениями, Вы - ихними.
Сказать где чье - нельзя вообще.
 
Если доли не выделены, то все помещения - общая совместная собственность. Они могут пользоваться Вашими помещениями, Вы - ихними.
Сказать где чье - нельзя вообще.

Я поняла ваш намек,что пора обратиться за оценкой дома)) напишите в личку цену и сроки
 
Назад
Зверху Знизу