Он меняет нам тузы на шестерки с дрянью

Strom сказав(ла):
"жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха"(с)
Зато послушали водителей Ларионова и Кутько (С) :-)
 
(с) Это все потому, что в прошлом наш цех хронически отставал, а теперь хронически опережает и задолго до конца встретил Новый Год ;)
 
Представьте вымышленную ситуацию: есть некое частное предприятие, довольно немелкое. Перед президентскими выборами хозяину дали понять, что уже скоро (как только кандидат Я. станет президентом, от предприятия нужно будет отказаться в пользу людей финансового клана, который представляет Я.), тогда непокорный хозяин решает поддержать оппозиционного кандидата Ю., с которым связаны надежды на более-менее честное ведение бизнеса. Так как в случае провала Ю. ему уже по-любому ничего хорошего не светит, то он использует все возможные средства для поддержки Ю. /например еду из своих магазинов дает бесплатно стоящим на майдане/
Ю. побеждает, и в общем и целом бизнес хозяина продолжает развивается. Даже налоговая и прочие паразитирующие службы ведут себя не очень нагло.
Но тут опять выборы. Боясь того, что смогут победить нехорошие силы Я., и все таки забрать бизнес, и как нибудь еще и отомстить за непокорность, хозяин опять поддерживает всеми возможностями партию Ю., для этого он использует своих работников, нарушая КЗоТ и другие законы, потому что для хозяина опять ситуация ва-банк.
Конечно, партия Ю. всячески поощряет действия хозяина, естественно в случае победы Ю.-силы, хозяину ничего не будет за использование работников для агитации.

Вот такая вот вымышленная ситуация. Некий сферический конь в вакууме или нулевое приближение, которое может пояснить, что админ-ресурс понятие расплывчатое и ситуации бывают разными.
Ктото думает про НАТО, Язык и братство с Россией, а кто то просто хочет сохранить свое дело, напрягая своих работников, которые думают про НАТО, Язык...

Это как в анекдоте:
алкоголик в глубинке рассказывает:
у нас с женой разделение обязанностей, она решает мелкие бытовые проблемы - где достать деньги, еду..., а я глобальные - вводить ли войска в Ирак...
 
эта идея есть квинтэссенция сообщений осени 2004 от разных людей на этом форуме.
 
Перебор!

maxkit сказав(ла):
Вызываю такси 061. Подают машину. Выхожу, смотрю – машина разукрашена как петух :-) Сажусь на переднее сиденье и тут же вижу: от лобового стекла осталось окошко у танка :-) Сверху на всю ширину стекла – оранжевая лента сантиметров 15 "За Нашу Украину", справа – к торпеде приклеен ящик, который половину стекла закрывает, посередине – два флажка: один оранжевый, второй – с голубем за Шумилкина, а также плакат (тоже за Шумилкина) прямо на лобовом стекле :-) На заднем стекле – реклама Таргета и Радио-шансон :-)
Смотрю в ящик, который приклеен к торпеде – там оранжевые букеты за "Нашу Украину", и также "листовки" за Шумилкина.
Водитель - мужик лет 35. Едем :-) Я спрашиваю (с иронией :-)): «А Вы что же, такой убежденный "нашеукраинцец"?". Ответ: "Да я их... (тут 2 минуты чистейшего мата) ...(пиии)лять!!!". Я: "А что ж это у Вас? Он: "Да это наш начальник - Гога (или Гоша, прослушал) всех заставил приклееть эту (пиии)ню на торпеду! Говорит, чтоб всем пассажирам раздавали эти (пиии)ские книжечки, чтоб голосовали за этого (пиии) (пиии) (пиии)!" :-)
Подъездаем к светофору. Тут шофёт наклоняется ниже руля, чтобы увидеть какой свет у светофора, т.к. оранжевая лента и ящик с плакатом и флажками закрывают видимость. Я: "Я смотрю, Вам неудобно и ездить из-за этой рекламы. По-моему это даже правилами запрещено :-)". Он: "И не говорите! Но у нас один мужик не приклеил эту (пиии)ню, так его "бритоголовые" на "мерсе" заметили, пока он мотался по городу, "тормознули", позвонили накапали Гоге (или Гоше?) заставили на базу вернуться, он там имел "качели", и всё равно ему приклеели этот ящик!". Я: "И что, Вы таки раздаёте эту продукцию пассажирам? :-)". Он: "Вы что, смеётесь? (пиии)ал я эту "чесну владу"! Даже при Кучме такого не было, а они мне в телевизоре рассказывают! Хорошо хоть эту (пиии)ску с косой убрали, а то я заколебался газ по 3.20 покупать! Сейчас хоть перед выборами чуть снизили, но уверен, что после них - как (пиии)нут цену, что приёдется вообще ухоидть!". Я: "И не говорите.". Он: "Приехали.". Я: "Сколько с меня?". Он: "28 рублей". Я даю 30: "Благодарю Вас!", выхожу. Он (задумчиво, на своей волне): "Всё равно (пиии)асы не пройдут, не сейчас, так со временем им (пиии)ец!"

Вот такая история об отсутствии админресурса и "чесной владе" :-)
Вы не ГОЛУБОЙ! Хорошийимидж состряпали!
Но это перебор!
 
Пример, если я перекрашу свою собственную машину в оранжевый цвет, а на капоте нарисую портрет Ющенко - я не использую админресурс, только если ни копейки не это не потратил из бюджета, т.е. не закупил краску для гос. учереждения где я работаю и потом использовал ее для своей машины, и т.п. Точно такая же ситуация, если у меня машина не одна, а сотня, и я все их перекрасил точно так же - никакого админресурса. Если я рассажу водителей в эти машины, и из своих денег буду им платить за то, что они будут кататься по городу в этих машинах -тоже никакого админресурса. Не нравится сидеть за рулем в моей машине - нет проблем, до свидания. Если же я нанимаю водителей со своим автотранспортом, и заставляю перекрашивать машины в оранжевый цвет, то это уже злоупотребление, но даже и в этом случае никакого отношения к админресурсу не имеющее.
 
Nirvana сказав(ла):
Вы не ГОЛУБОЙ! Хорошийимидж состряпали!
Но это перебор!
Нирвана, твои детсадовские раскраски действительно подзае$али.

Может наконец повзрослеешь и сконцентрируешься не на оформлении, а на содержании своих постов?
 
Парадоксально, но факт - сегодня в такси был задан вопрос относительно символики Шумилкина&Co., на что был получен ответ блещущий неординарностью и неожиданностью: "Да у меня в багажнике всякое лежит, я по времени суток их меняю. Днем Шумилкин, вечером Регионы, утром Социалисты..."

А Вы говорите админ.ресурс.....

П.С. Со слов водителя ВСЮ агитационную продукцию ему выдали в таксопарке в обязательном порядке!!!
Так что, ничего личного, Бизнес...
 
Strom сказав(ла):
Нирвана, твои детсадовские раскраски действительно подзае$али.

Может наконец повзрослеешь и сконцентрируешься не на оформлении, а на содержании своих постов?
Это под настроение!
А вообще у эдика научилась!
 
Nirvana сказав(ла):
Вы не ГОЛУБОЙ! Хорошийимидж состряпали!
Но это перебор!
Что ж, розовое платье на сером фоне - неплохо, неплохо (С) Мюнхаузен :-)
Это Вы так соцпартию розовым цветом рекламируете? Или что? :-)
 
Drema сказав(ла):
Представьте вымышленную ситуацию: есть некое частное предприятие, довольно немелкое. Перед президентскими выборами хозяину дали понять, что уже скоро (как только кандидат Я. станет президентом, от предприятия нужно будет отказаться в пользу людей финансового клана, который представляет Я.), тогда непокорный хозяин решает поддержать оппозиционного кандидата Ю., с которым связаны надежды на более-менее честное ведение бизнеса. Так как в случае провала Ю. ему уже по-любому ничего хорошего не светит, то он использует все возможные средства для поддержки Ю. /например еду из своих магазинов дает бесплатно стоящим на майдане/
Ю. побеждает, и в общем и целом бизнес хозяина продолжает развивается. Даже налоговая и прочие паразитирующие службы ведут себя не очень нагло.
Но тут опять выборы. Боясь того, что смогут победить нехорошие силы Я., и все таки забрать бизнес, и как нибудь еще и отомстить за непокорность, хозяин опять поддерживает всеми возможностями партию Ю., для этого он использует своих работников, нарушая КЗоТ и другие законы, потому что для хозяина опять ситуация ва-банк.
Конечно, партия Ю. всячески поощряет действия хозяина, естественно в случае победы Ю.-силы, хозяину ничего не будет за использование работников для агитации.

Отличная ситуация. Только вот слишком реальная. Давай ее чуть более сделаем сферической? Начальник нарушает не только КЗот, но и УК, нормы "не убий", партия Ю. всячески поощряет действия хозяина, естественно в случае победы Ю.-силы, хозяину ничего не будет, и так до бесконечности. Апофеозом является сообщение что "ОМП в Ираке не бы...", тьфу, оговорочка "Я. не хотел забирать бизнес, это на самом деле была провокация Ю. или третьих сил, прекрывающихся именем Я. " ;) ;) Вот как все было, есть и будет :) И подумай, чтоит ли победа Ю. нарушений КЗоТ, УК и пр...
 
lavaget сказав(ла):
Апофеозом является сообщение что "ОМП в Ираке не бы...", тьфу, оговорочка "Я. не хотел забирать бизнес, это на самом деле была провокация Ю. или третьих сил, прекрывающихся именем Я. " Вот как все было, есть и будет

Эту идею про подставу я тоже уже высказывал, но почему ты ее считаешь более реальной, чем случай, когда угрожают те, про кого я писал? Тебе рассказывали агитаторы? Unimex раскрыл секреты?
Ты считаешь, что если человеку угрожают, то он должен не вестись, а думать про Ирак, НАТО и подлых пиндосов. Кому это выгодно? и т.д.
то есть у меня от твоих постов складывается мысль, что по настоящему честный, порядочный человек в первую очередь должен ненавидеть НАТО, США, ЗАПАД, и все свои действия направлять против них, жертвуя в определенных ситуациях своим делом, и даже жизнью.
и вообще, стоила ли игра с подставами (а их должно было быть много) свеч? ведь все говорят что кто тольео денег не давал: и США, и Березовский и Сорос.. нужно ли было рисковать репутацией (и рейтингом) оформляя подставы?
 
Даже при Кучме такого не было, а они мне в телевизоре рассказывают! Хорошо хоть эту (пиии)ску с косой убрали, а то я заколебался газ по 3.20 покупать!
МОЛОДЕЦ!!! Покупай теперь за 6,50!!! Прогресс налицо!!! ;)
 
Назад
Зверху Знизу