• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

А смысл тогда в машине? Вам в метро или на маршрутку:)

вам в школу на уроки логики.
смысл электромобиля в том, чтобы ночью зарядить и весь день нахаляву (почти) кататься.
для таксистов - смысл в том, чтобы не заливать бенз/дизель по 20 грн/литр.

я доступно изъясняюсь?
 
А чем лучше для экологии?
Что б сделать батарейку участвуют 5 стран которые прилично засерают свою природу.

Батарейки хватит предположим на 5 лет или 150000 пробега.Реально думаешь что при производстве и сгорании бензина на этот пробег природа меньше или так же загрязняется?Плюс масла и прочая химия для двс.
 
для таксистов - смысл в том, чтобы не заливать бенз/дизель по 20 грн/литр.
Я к счастью не таксист, и от машины мне нужна не экономия, а комфорт. Если нужно постоянно думать о том на сколько хватит заряда - то получается геморрой. Проще в случае нехватки бабла продать машину и ездить на велике. экономия будет 100%
 
батареi нисан лиф 24 квт — 5700$ новая в наличии
тесла 60 квт — 12500$ новая в наличии
тесла 85 квт — 17500$ новая в наличии

Я думаю через 8 лет будут совсем другие цены, когда будет производство сотнями тысяч в год. Вспомните первые лсд мониторы, первые мобильные телефоны и тд. Пока что это эксклюзив.

ПС. На современных авто бенз двигатели одноразовые, без возможности капремонта. Поменять движку на них 3-4 К дета. И на нашем бензе они умирают тыщ на 200 часто.

Тесла строит свой завод по аккумуляторам,обещают покрыть вроде треть мирового выпуска батареек.Так что цена упадет и серьезно на них.
 
Я к счастью не таксист, и от машины мне нужна не экономия, а комфорт. Если нужно постоянно думать о том на сколько хватит заряда - то получается геморрой. Проще в случае нехватки бабла продать машину и ездить на велике. экономия будет 100%

а на сколько хватит бензина думать не надо?
 
Батарейки хватит предположим на 5 лет или 150000 пробега
Как показывает выше приведенный ролик, иногда батарейка умирает и на 24000 пробега. Пока надёжной статистики особо нету.
 
вот если бы покупка авто была без налогооблажений тогда я еще понимаю, а так - тесла нереально дорогая, а леафа в идеальных условиях хватает на 150 км, тобишь за пределы области не суйся, даже в полтаву не приедешь, а на море так вообще неделю ехать, плюс учитывая стоимость леафа - бензиновое авто такого же уровня стоит дешевле, плюс то что батарейки по их заявлениям хватает на 5-7 лет максимум, а по факту раньше, а стоит она не дешево (9000$ если не ошибаюсь) - всё это убивает развитие электромобиля, я согласен что за ними будущее, но пока их время не пришло, по крайней мере в нашей стране

p.s. даже не учитывая повышенную стоимость леафа, то даже за максимальный срок батареи в 7 лет это 1280$ в год, умножаем на курс получаем более 30000 грн., делим на 12 месяцев - это по 2500 грн. в месяц, именно такую сумму в эквиваленте вы можете заправлять, а этой суммы хватит наверное почти каждому кто ездит в основном по городу, даже без учета того что можно поставить ГБО и уменьшить расход в 1.5 раза

p.s.s. это моё мнение, возможно в чем то ошибаюсь
 
StilleN, с одной стороны есть резон, а с другой мы просчитали под себя:
Зимой мы живем в Харькове, а в теплое время года мы живем за городом, в 50 км от Харькова. Муж каждый день ездит на работу + по городу и в среднем наматывает 120-130 км за день. Получается, что одна поездка обходится в 220- 240 грн.
Умножаем на 22 рабочих дня + 4 воскресенья и получаем ~5300 минимум. В зимнее время у нас получается полный бак на 5 дней, т.е. где-то 4200 в месяц.
Получается, что ниссан ояебу как выгоден.
 
В Харькове начали появляться электромашины. И вот недавно увидел в супермаркете Харькова зарядный пункт для электромашин. Тенденция радует. Предлагаю выкладывать, где можно в городе зарядить электроавтомобили.

Зарядку видел в супермаркете Рост

Добавляю адреса зарядок от читателей темы

- супермаркет Восторг на Клочковской
- парковка Французского бульвара

Прод и буня тут свои нокии заряжают
 
ты возле ферари хоть раз стоял ???
а ты в ней ездил ???

какой там нахуй комфорт ???
ты через час из неё полуглухим вылезешь !!!

и стоял и ездил, только не за рулем
комфорта мало,так он там и не нужен
и таким звуком как у Феррари можно наслаждаться вечно:клас:
гробовая тишина не по мне;)

по динамике - тесла ничем не хуже ферари, тока в салоне гробовая ТИШИНА !!!!

ой не смеши:іржач:
До сотни возможно, но посмотри тесты или хотя бы драг

после 100 она уже никакая, после двухсот я вообще молчу:D
кстати максималка у самой мощной тесла смехотворные 240км.ч:D
 
Останнє редагування:
а почему оф диллер ниссан не продает Лифы?
Потому что никто покупать не будет, т.к. цена космическая, если официально машину завозить. Когда митсубиши официально продавал iMiev в Украине, (году эдак в 2006-2007 видел его в продаже на их сайте), он стоил около 54000$ на сайте митсу. Лиф должен стоить дороже, т.к. лиф - это уже машина, а iMiev - это электрический дэу матиз. Автоэнтерпрайз не продает новые машины. Хоть какой-то (150-300 км) пробег у них есть. Как я понимаю имеет место некая схема, т.к. в Европе покупателю электромобиля куча плюшек - освобождение от налогов, дотации, преференции... в общем они (через подставное лицо) покупают авто в европе, страна, в которой они его покупают дает им кучу денег (поскольку подразумевается ,что электромобиль будет ездить в этой стране и беречь экологию), они его тут же перепродают и авто уезжает в Украину и здесь авто этого года продается уже за 30-35т$. А если бы его ввозил ниссан официально, то поскольку скидок на растаможку нет и никаких льгот для электромобиля у нас нет, то лиф официальный у нас стоил бы под 60000$ как минимум.



все всё уже какбэ сказали..
тока никто не сказал ГЛАВНОГО..

24 Квт лифа, зарядив от бытовой розетки по 1,3 гр - это на 35 гр..

грубо говоря.. 200 км пробега по городу стоит 35 ГР.
(у кого лимит позволяет заряжать по 70 копеек - почти в половину меньше)




а теперь прикинь скока обойдётся по городу бензин на 200 км..

вот это и есть основная выгода электротяги..
т.е. - 1:10... либо 1:20..
Да действительно, ГЛАВНОГО то и ты не сказал. А главное - это то, что батарея ни лиф ходит до 8 лет и стоит около 6000$, что эквивалентно расходам на топливо за это же время при условии пробега по городу 50-70 км в день 5-6 дней в неделю. Выгоды нет никакой.
 
Останнє редагування:
Потому что никто покупать не будет, т.к. цена космическая, если официально машину завозить. Когда митсубиши официально продавал iMiev в Украине, (году эдак в 2006-2007 видел его в продаже на их сайте), он стоил около 54000$ на сайте митсу. Лиф должен стоить дороже, т.к. лиф - это уже машина, а iMiev - это электрический дэу матиз. Автоэнтерпрайз не продает новые машины. Хоть какой-то (150-300 км) пробег у них есть. Как я понимаю имеет место некая схема, т.к. в Европе покупателю электромобиля куча плюшек - освобождение от налогов, дотации, преференции... в общем они (через подставное лицо) покупают авто в европе, страна, в которой они его покупают дает им кучу денег (поскольку подразумевается ,что электромобиль будет ездить в этой стране и беречь экологию), они его тут же перепродают и авто уезжает в Украину и здесь авто этого года продается уже за 30-35т$. А если бы его ввозил ниссан официально, то поскольку скидок на растаможку нет и никаких льгот для электромобиля у нас нет, то лиф официальный у нас стоил бы под 60000$ как минимум.




Да действительно, ГЛАВНОГО то и ты не сказал. А главное - это то, что батарея ни лиф ходит до 8 лет и стоит около 6000$, что эквивалентно расходам на топливо за это же время при условии пробега по городу 50-70 км в день 5-6 дней в неделю. Выгоды нет никакой.

если каждый день - то 50 гр в день, калькулятор - наше все. 20 км в день. Я наезжаю по 30-40, для меня не очень мож интересно, но опять же, через 8 лет уверен батарея будет стоить тыщи три максимум. Хз правда скока будет электроэнергия, ща в германии как бы не раз в 5 дороже чем у нас. Но мой друг, фашист Валера поставил себе на крышу солнечные батареи и его ниипет стоимость.
 
за кордоном такие зарядки... может, и у нас такие поставят..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу