• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

Обязательно есть в уставе каждого ОСМД?
Первая часть есть в типовом уставе - значит должна быть в каждом. Что касается "співвласники не несуть відповідальності за зобов’язаннями об’єднання", то это уже собственные правки.
 
Знавала я фирму, коорая умудрилась в уставе написать, что рна не есть плательщиком в ПФ. И представьте себе, что таки не платили какое-то время,но платить пришлось и взносы и штрафы. Устав это конечно хорошо, ноон должен соответствовать закону в противном случае будет плохо.
 
Знавала я фирму, коорая умудрилась в уставе написать, что рна не есть плательщиком в ПФ. И представьте себе, что таки не платили какое-то время,но платить пришлось и взносы и штрафы. Устав это конечно хорошо, ноон должен соответствовать закону в противном случае будет плохо.

А я знавала ЧП(предпринимателя),бензином торговал на заправке,чеки с НДС( естессно) пробивал,а отчеты по НДС не сдавал:D ,а када я спросила-ПОЧЕМУ???? :confused:
БУхгалтер мне ответила-так это ж ЧАстный предприниматель-ему не надо ж отчеты по НДС сдавать..........
D:D:D

Так шо да...идиотизм не спасает от ответственности)
 
Такой не знаю. Но даже если и будет арест на дом в целом за долги ОСББ - это никак не скажется на отдельно взятых квартирах и никто отвечать своим имуществом не будет за те долги. Как бы этого не хотелось амперу.

:рл: учите матчасть! Если бы у осмд не было никакой ответственности, они б не стали хозяйствующим субъектом, да и деньги бы им никто не дал. А деньги могут дать только при наличии ликвидных активов... хотя чего я тут буду кому-то что-то рассказывать, хорошо, пусть будет так, как хочет snikersmu, и тогда кто этим колхозам хоть на что-то деньги даст, если все будут знать, что они ничего не имеют и с них нельзя ничего взять, в случае чего? Кто-то думает, что он умнее банкиров или ростовщиков?:іржач:
 
. Бабло за ТО и накапливается на кап. ремонт в том числе. По крайней мере должно,
нет.
написано ТО, значит ТО, а не кап.ремонт.
А устав ОСМД и не есть закон. Удивлена? Любой устав должен соответствовать требованиям закона, а не наоборот. Так же устав не отменяет и не изменяет как сам закон, так и отдельные его (закона) положения. Ферштейн мадам-ОСМД,
правда??? даже не догадывалась.:D
Вообще то не он один, все страны живут по конституции, и не только наша. А ты, Танюха, решила уставом ОСМД Конституцию, ГК, УК подменить? :браво: Деградируешь ускоренными темпами.:D
как же я подменить могу? вы ж вон написали - незяя.:D
 
:рл: учите матчасть! Если бы у осмд не было никакой ответственности, они б не стали хозяйствующим субъектом, да и деньги бы им никто не дал. А деньги могут дать только при наличии ликвидных активов... хотя чего я тут буду кому-то что-то рассказывать, хорошо, пусть будет так, как хочет snikersmu, и тогда кто этим колхозам хоть на что-то деньги даст, если все будут знать, что они ничего не имеют и с них нельзя ничего взять, в случае чего? Кто-то думает, что он умнее банкиров или ростовщиков?:іржач:

Схуяли могут деньги дать только при наличии активов? Что такое активы у ОСББ?
Не смеши, чесслово
 
:рл: учите матчасть! Если бы у осмд не было никакой ответственности, они б не стали хозяйствующим субъектом, да и деньги бы им никто не дал. А деньги могут дать только при наличии ликвидных активов... хотя чего я тут буду кому-то что-то рассказывать, хорошо, пусть будет так, как хочет snikersmu, и тогда кто этим колхозам хоть на что-то деньги даст, если все будут знать, что они ничего не имеют и с них нельзя ничего взять, в случае чего? Кто-то думает, что он умнее банкиров или ростовщиков?:іржач:

Те, що ОСББ не несе відповідальності ще не значить, що її не несуть неплатники.
 
Шо ты дурака включаешь? Какой комплекс работ, в какие периоды проводятся на куске трубы? Зайди в подвал где трубы проходят и увидишь этот "комплекс".
я так понял ты ремонт от ТО отличить не в состоянии...беда
Бабло за ТО и накапливается на кап. ремонт в том числе. По крайней мере должно, но у нас тупо распиздивается.
Шо значит должно, кинь скан договора где это прописано....
Что не так? С чем не согласен?
ТО это не совсем ремонт ...
 
ТО предусматривает какой то комплекс работ с определенной периодичностью. Давай, нафантазируй тут работы ТО по трубе и как часто в твоем доме их делают. Вот в чем ты прав, так в том, что беда когда дилетанты типа тебя начинают варнякать о том, чего не знают и не понимают.
Ну так это ты считаешь...что заплатив за ТО, то тебе должны все ремонты возмещать...
Бабло за ТО и накапливается на кап. ремонт в том числе.
А там всего лишь комплекс мероприятий, например подготовка к отопительному сезону, пройтись по обслуживаемым домам спустись воздух и т.д.
ТО трубопроводов не предусмотрено ни в одном СНиПе, только замена по истечению нормативного срока службы и устранение аварийных ситуаций
Ну понимаешь же, так че ты лепишь свою квитанцию....
что беда когда дилетанты типа тебя начинают варнякать о том, чего не знают и не понимают.
давай гуру :D, а то ты потехоньку начал съезжать...
 
А я знавала ЧП(предпринимателя),бензином торговал на заправке,чеки с НДС( естессно) пробивал,а отчеты по НДС не сдавал:D ,а када я спросила-ПОЧЕМУ???? :confused:
БУхгалтер мне ответила-так это ж ЧАстный предприниматель-ему не надо ж отчеты по НДС сдавать..........
Где берут таких бухгалтеров
Так шо да...идиотизм не спасает от ответственности)
Совсем не спасает и их, и ткх кто им доверяет, принимая горлопанство за компетентность.
 
Давай, нафантазируй тут работы ТО по трубе и как часто в твоем доме их делают.

Покраска водопроводной трубы в зелёный цвет - это и есть её ТО (нанесение защитного покрытия от коррозии). Насчёт частоты - по необходимости. Если старое покрытие в хорошем состоянии, то зачем обновлять? Ну хорошо, жилкомсервис вам на прощание покрасит трубы в подвале. Так нормально будет?
 
комплекс работ при ТО предусматривает плановые осмотры, текущий ремонт, устранение неисправностей, возникающих в процессе эксплуатации, кап. ремонт,

То есть, когда ты на автомобиле заезжаешь на ТО масло и фильтры поменять, то тебе заодно и капиталку двигателя должны сделать?

ТО это ТО, выполняется для профилактики при исправном состоянии оборудования. Для выполнения ТО могут потребоваться расходные материалы. Ремонт производится при поломке, может производиться замена отдельных (неисправных) элементов оборудования. Капитальный ремонт - плановая замена элементов оборудования, выработавших свой ресурс.
 
То есть, когда ты на автомобиле заезжаешь на ТО масло и фильтры поменять, то тебе заодно и капиталку двигателя должны сделать?

ТО это ТО, выполняется для профилактики при исправном состоянии оборудования. Для выполнения ТО могут потребоваться расходные материалы. Ремонт производится при поломке, может производиться замена отдельных (неисправных) элементов оборудования. Капитальный ремонт - плановая замена элементов оборудования, выработавших свой ресурс.

виды и объемы работ при ТО регламентированы.
регламент ТО трубопроводов назовешь?
 
Назад
Зверху Знизу