• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

а общефилософски:
1 повторюсь: а есть сравнительная статистика самовозгораний электро и бензиновых автомобилей и последствий самовозгорания?
2 что происходило с первыми серийными моделями бензиновых авто при самовозгорании моторного отсека?

ипать у тебя логика, это тоже самое что при строительстве современного небоскрёба опираться на статистику смертности при постройке пирамид :D
 
отличная у меня логика.
непредвзятая.
есть статистика - есть предметный разговор.
нет статистики - а есть вопли паникёров: "аааа. оно загорелось!!!111" - предметного разговора нет.

нет ответов: чо оно загорелось? нет статистики склонности к самовозгоранию. жерв при самовозгорании нет, судя по состоянию салона.
может это антипиар-акция конкурентов - хлюпнули спирту под капот - подпалили или коротнули чо специально - а потом с воплями и съёмками в интернет побежали. мол смотрите - они загораются.
все автомобили загораются. ДВС-ные чаще. ввиду наличия легковоспламенимого топлива.
а шоб умудриться коротнуть защищённую от этого батарею - надо быть зело талантливым долбоёбом, на мой взгляд.

ты не замечаешь противоречия с своих же словах?

п.с. какая нах может быть статистика на 1000 проданных машин из которых реально ездит не больше сотни
 
дану? и подтвердить сказанное ссылками на инфу можешь? :дивитись:

а ты посрать тоже без ссылок не можешь? :D:D:D

я вот на улице ещё ни одной теслы не видел, а от ДВС-ников куча :іржач:



я вот на улице ещё ни одной теслы не видел, а от ДВС-ников куча :іржач:

бля, спиздел! вот нашёл у себя в альбомах стареньких
y_9f9691df.jpg

y_42778416.jpg
 
Останнє редагування:
Повторяюсь, написать можно все что хочешь, но это не соответствует действительности.
а на тобой предлагаемых ионниках такого нет? ты не сможешь опровергнуть, что там нет той емкости. косвенно все сходится. а то что они еще фонари делают, так по мне хоть мухобойки. у нас заводы, которые делали ракеты по конверсии выпускали сковородки.
и главное объясни мне недалекому, почему вот такие пальцы по твоему мнению предпочтительнее и для чего? или ты подсмотрел как делают радиолюбители из тесла-мотор?
ибо любой практик скажет, что если нужен аккумулятор большой емкости, то нужно брать банки большой емкости и набирать ими нужное напряжение.
 
а на тобой предлагаемых ионниках такого нет? ты не сможешь опровергнуть, что там нет той емкости. косвенно все сходится. а то что они еще фонари делают, так по мне хоть мухобойки. у нас заводы, которые делали ракеты по конверсии выпускали сковородки.
и главное объясни мне недалекому, почему вот такие пальцы по твоему мнению предпочтительнее и для чего? или ты подсмотрел как делают радиолюбители из тесла-мотор?
ибо любой практик скажет, что если нужен аккумулятор большой емкости, то нужно брать банки большой емкости и набирать ими нужное напряжение.

Предпочтительнее литий-ионные т.к. они дешевле и их параметры (диаметр, длина, масса) меньше литий-железофосфатных, а также они брендовые. Вот Вам ссылка с фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а это ссылка на модель Теслы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Заметьте гарантия - 8 лет!
Или может Вы считаете, что Вы умнее китайцев с японцами и только Вы в этом разбираетесь?
 
Я имею ввиду банки, которые чуть больше 18650 типоразмера 26650
Предпочтительнее литий-ионные т.к. они дешевле и их параметры (диаметр, длина, масса) меньше литий-железофосфатных
:рл: это как!?
ионные и железные банки 26650 имеют разные габариты??? унификация, давай до свидания! :іржач:
а также они брендовые.
Саломон Самсонович (запопадливо виймає з кишені красіву коробочку із калом, оздоблену палехською розписсю, і протягує Мурзіку). Понюхайте, це імпортний, ви такою не нюхали.
Вот Вам ссылка с фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ты далек реально от производства батарей и видимо не понимаешь как они собираются и подбираются и что нужно купить 5 контейнеров аккумуляторов, для того чтобы собрать сотню нужных батарей, а остальному ж не пропадать - соберем близкие по параметрам, но не прошедшие наш ВК - в свое авто конечно не поставим, - но поставим свою лейбочку дабы обосновать высокую цену и протулим лохам да еще с профитом. А учитывая, что они верят в наш бренд это все пройдет "на ура." ;)
большего размера ставить в электромобиль нет смысла)
меня интересовал ответ именно на этот "выпад". нормально обоснованный, предположительно от человека который как минимум знает устройство автомобиля и немножечко так электротехнику, а не дурные копипасты.
Если не разбираешься, просто скажи, мол "насмотрелся как другие делают, а почему они делают я не знаю" - таких 90%, так что ничего в этом страшного нет. И станет ясно что места полемике нет, а то получается я тут голодному о высоких материях а он мне про картошку.
 
:рл: это как!?
ионные и железные банки 26650 имеют разные габариты??? унификация, давай до свидания! :іржач:

Не нужно вырывать фразы из контекста, речь шла вообще о емкости, а не о габаритах.


ты далек реально от производства батарей и видимо не понимаешь как они собираются и подбираются и что нужно купить 5 контейнеров аккумуляторов, для того чтобы собрать сотню нужных батарей, а остальному ж не пропадать - соберем близкие по параметрам, но не прошедшие наш ВК - в свое авто конечно не поставим, - но поставим свою лейбочку дабы обосновать высокую цену и протулим лохам да еще с профитом. А учитывая, что они верят в наш бренд это все пройдет "на ура." ;)

Вот как раз ты далек от производителей и мыслишь как дилетант. Отбор проводится на производстве и никто простым смертным не продаст А класса аккумуляторы. Все элементы, что продают китайцы в своих интернет-магазинах - это элементы, которые по своим характеристикам не соответствуют для производства.

меня интересовал ответ именно на этот "выпад". нормально обоснованный, предположительно от человека который как минимум знает устройство автомобиля и немножечко так электротехнику, а не дурные копипасты.
Если не разбираешься, просто скажи, мол "насмотрелся как другие делают, а почему они делают я не знаю" - таких 90%, так что ничего в этом страшного нет. И станет ясно что места полемике нет, а то получается я тут голодному о высоких материях а он мне про картошку.

Вопрос другого плана, ты теоретик или практик? Ты пользовался ЛиФеПо4? Обычные литий-ионные 18650 использовал или 26650? Меня поражает, когда понабирают знатаков по объявлению и они потом пытаются умничать. Иди разбирись и потом приму извинения. Электрик-любитель ты, а не знаток.

П.С. Прогуглите, чтобы понять почему 18650 в электромобилях использовать практичнее чем ЛиФеПо4! Надеюсь англ. язык помогут перевести переводчики.
 
Останнє редагування:
Уже выпустили несколько пробных моделей премиум класса за 50, в проекте эконом класс. (Где-то на ютьюбе попадалось видео их завода).

Вот бы их солнечными батареями еще оснастили, идеальная машина была бы. Пока ты в офисе, машина на солнышке не печется, а заряжается.:) Эх, мечты...

солнечная батарея за весь срок своей жизни не выдаст электричества, как на нее потрачено. Америкосы уже пытались на крыше небоскреба налепить панелей. так те через 2 года потрескались, несмотря на 25-летний срок службы. Я уже молчу о полимерных батареях, которые берутся в электрокарах в аренду на год . Так шо пока есть соляра, ни один магнат не даст тебе кататься на работу за 50 коп\день:клас:
 
солнечная батарея за весь срок своей жизни не выдаст электричества, как на нее потрачено. Америкосы уже пытались на крыше небоскреба налепить панелей. так те через 2 года потрескались, несмотря на 25-летний срок службы. Я уже молчу о полимерных батареях, которые берутся в электрокарах в аренду на год . Так шо пока есть соляра, ни один магнат не даст тебе кататься на работу за 50 коп\день:клас:

В июле Германия сгенерировала 5.1 ТВт*ч электричества с помощью энергии Солнца

9603250443_a1be580911.jpg


Германию сложно назвать солнечной страной в отличие от Австралии или Испании, но все же именно она в настоящее время является мировым лидером в области солнечной энергетики. Пример этой европейской страны показывает, что вам не нужно строить электростанцию в самом сердце пустыни Сахара для генерации большого количества экологически чистой энергии с помощью Солнца. В июле 2013 года немцы установили новый мировой рекорд, сгенерировав в общей сложности 5.1 тераватт*часа (5.1 млрд. кВт*ч) электричества благодаря гелиоэнергетике. Примечательно, что в январе этого года все та же Германия установила мировой рекорд в области ветряной энергетики: все ВЭС немцев за месяц сгенерировали 5 млрд. кВт*ч электроэнергии.

Впечатляет и общая установленная мощность гелиоэлектростанций Германии, особенно в расчете на душу населения. В этом плане немцы обходят любое другое государство. В конце 2012 года в европейской стране было около 400 МВт солнечных генерирующих мощностей на миллион человек. Это значительно больше, чем у оказавшейся на второй строчке рейтинга Италии с ее 267 МВт на миллион человек, Бельгии (третья с 254 МВт на миллион человек), Чехии (номер 4 с 204 МВт / 1 млн. жителей) и Греции (пятая с 143 МВт на миллион человек). США в этом рейтинге оказались лишь на 20 месте с 25 МВт на миллион человек.

9606501962_46a50c8e5b.jpg


Возвращаясь к июльскому рекорду Германии, отметим, что солнечная погода и рост установленной мощности местных гелиоэлектростанций обернулись тем, что в июле 2013 года в стране было сгенерировано на 42% больше электроэнергии с помощью Солнца, чем в июле 2012 года. Заслуживает внимания и тот факт, что большая часть солнечных генерирующих мощностей Германии распределена по крышам частных домов и коммерческих зданий. Кроме того, значительное увеличение спроса на солнечные панели обернулось ростом числа представленных на местном рынке вендоров, которые начали жесткую ценовую конкуренции между собой, что привело к снижению цены на солнечные батареи. В настоящее время фотоэлектрические панели здесь продаются почти вдвое дешевле, чем в тех же США, несмотря на более высокие затраты на рабочую силу.

Использованы материалы Cleantechnica



да.. похоже таки ультрафиолетовая составляющая сейчас уже на столько усилилась, что хавает даже самый стойкий пластик..
хотя у меня дома сотовый поликарбонат за 6 предыдущих лет только помутнел, а в этом году градом побило верхний слой. (не на сквозь, но стоит шо решето, вода держится на нижнем слое..).. видимо он теряет эластичность на солнце и становится хрупким..

Тебе попался не качественный поликарбонат без УФ стабилизации. Бывает с одной или с двух сторон. На нормальный поликарбонат производитель даёт гарантию 10 лет. Тебе попался рекламный внутренний поликарбонат.

Рекомендую вот такой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Серийный гибрид Volkswagen XL1 дебютировал в США

10133528626_125215a67e.jpg


В конце минувшей недели в США состоялась презентация серийной версии гибрида Volkswagen XL1. В ходе мероприятия гендиректор технического и экологического отделения Volkswagen Group в североамериканском государстве Оливер Шмидт отметил, что XL1 олицетворяет собой образ транспортного средства нового поколения, сформировавшийся в умах инженеров и дизайнеров немецкого автопроизводителя.

Создатели Volkswagen XL1 исходили из трех простых принципов проектирования авто: малый вес, улучшенная аэродинамика и низкий центр тяжести. Гибрид весит всего 795 килограммов. Его длина равна 3.9 метра, ширина – 1.7 метра, а высота – всего 1.15 метра. В движение автомобиль приводит гибридный силовой агрегат, состоящий из электродвигателя мощностью в 47 лошадиных сил и двухцилиндрового ДВС объемом в 800 куб. см., который выдает он всего лишь 47 лошадиных сил.

Энергия для работы электромотора поступает из литий-ионного аккумулятора. Силовой агрегат контролирует 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением. При езде в нормальном режиме Volkswagen XL1 выделяет всего 21 г СО2 на 1 км пути. Ожидается, что первая партия серийных гибридов будет состоять всего из 250 авто.

Использованы материалы Volkswagen
 
Mercedes-Benz: B-Class Electric Drive будет лучше BMW i3 и S-Class Coupe

10244959006_a586138298.jpg


В ходе интервью корреспондентам ресурса Automobilwoche представитель автоконцерна Daimler сказал, что новый электромобиль Mercedes-Benz B-Class Electric Drive будет лучше, чем представленный недавно гибрид BMW i3 2014 и другие машины из этого сегмента.

Глава Daimler по исследованиям и разработкам Томас Вебер отметил, что электрокар B-Class сможет преодолевать расстояние в 200 км без подзарядки. Топ-менеджер подчеркнул, что эта цифра относится к реально достижимому диапазону хода при нормальном ежедневном использовании авто. Зарядка аккумулятора будет длиться около трех часов. Автомобиль сможет разогнаться до 100 км / ч за 7.9 секунды, а максимальная скорость будет ограничена 160 км / ч.

Его электродвигатель обеспечит мгновенный крутящий момент в 300 Нм, что позволит водителю компактного автомобиля "ощутить себя за рулем настоящего спорткара". Вебер не стал распространяться по поводу стоимости Mercedes-Benz B-Class Electric Drive, но отметил, что компания Mercedes-Benz хочет быть " чрезвычайно конкурентоспособной" в этом сегменте рынка, то есть немцы будут активно конкурировать с другими автопроизводителями по цене.

Одним из основных козырей автомобиля будет двухступенчатая система рекуперации энергии. Примечательно, что лепестки под рулевым колесом позволят водителю тормозить машину в два этапа без использования ног для активации тормозов.

Сообщается, что купить Mercedes-Benz B-Class Electric Drive в США можно будет уже весной следующего года (европейцы получит автомобиль следующей осенью). Благодаря более высокому по сравнению с бензиновой моделью дорожному просвету и 18-дюймовым легкосплавным дискам машина будет выглядеть как компактный внедорожник.

Использованы материалы Automobilwoche
 
ну шо дрочилы, вам шашечки или ехать? :D
 
Вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
коротенько разобрано текущее состояние дел с электромобилями хотя забыты относительно новые литий0железо-фосфорные акки.
 
Вот что изменит мир

Вот это реально..
Специалисты небольшой венчурной фирмы Acal Energy из города Ранкорн в графстве Чешир утверждают, что нашли способ радикально снизить стоимость эксплуатации автомобильных двигателей, работающих на водороде.
"Мы убеждены, что это прорыв исторического значения, - заявил представитель компании Брендан Билтон. - Барьер преодолен. Путь к массовому использованию новой технологии открыт".

Принцип работы водородного двигателя известен давно. Вместо бензина в автомобиль должны загружаться батареи, содержащие водород в виде соединения с другими веществами. Затем он выделяется в ходе химической реакции и служит топливом.
Главные преимущества - практическая неисчерпаемость запасов водорода на Земле и экологичность: вместо двуокиси углерода двигатели нового типа выбрасывают безвредный пар.
До сих пор основная проблема заключалась в том, что обязательным элементом водородных батарей являлась дорогостоящая платина, в противном случае они оказывались крайне недолговечными.
Химики Acal Energy нашли способ заменить платину жидким раствором солей металлов.
Фирма намерена запатентовать свое достижение и предложить ведущим мировым автопроизводителям, после чего, по оценкам экспертов, "водородные" автомобили смогут поступить в продажу после 2020 года.
Открытие было совершено фактически случайно, в ходе работы над более совершенными растворителем для химчистки.
Автоконцерн Hyundai ранее обнародовал план начать продажи "водородной версии" популярного хэтчбека ix35. Toyota собирается представить концепт-кар с водородным двигателем в конце нынешнего, а Daimler и Volkswagen - к 2017 году. Однако эти модели не могли рассчитывать на коммерческий успех из-за дороговизны.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу