Уровень современного образования

Вот хотим человека, который умеет вести все предметы за 1000 грн.

А я знаю такого. В 27ФМЛ работает :) Может отлично преподавать почти все предметы. За языки не ручаюсь, хотя олимпиады по этим предметам тоже не обходятся без его участия. :)



было бы смешно, если бы не было так грустно

оплата 65 гр за урок в школе для современного учителя - научная фантастика
а на самом деле такие деньги он и должен получать
:(
Ой, да тут говорят, что и 1000 гривен- это много.
 
Останнє редагування:
А я знаю такого. В 27ФМЛ работает :) Может отлично преподавать почти все предметы. За языки не ручаюсь, хотя олимпиады по этим предметам тоже не обходятся без его участия. :)
Ну да, все супер. На Харьков одного достаточно.
А теперь вспомните, сколько талантливых учителей покинули школу в поисках лучшей жизни.
 
Останнє редагування:
да ладно, такие не в счет
я, если честно, вообще не знаю, как на такие деньги живут предметники, которые не могут давать частные уроки - не всех же мужья обеспечивают
 
да ладно, такие не в счет
я, если честно, вообще не знаю, как на такие деньги живут предметники, которые не могут давать частные уроки - не всех же мужья обеспечивают
Вы не поверите...
Либо вторая работа вечером либо уроки, что по сути тоже вторая работа. Либо две ставки, 40 часов в неделю, 8 уроков в день. А теперь представьте качество этих уроков.
 
2 ставки не дадут - максимум можно полторы
по крайней мере, раньше так было
 
1. Давайте кое-кто будет откровенным:D Ни в одной школе с узаконеными месячными поборами, простите, ежемесячной благотворительностью (платой за учебу) :) нет выдачи на руки голой ставки. Разве что учитель с директором имеют большие трения. Из благотворительных фондов оформляют и премии учителям в то числе.
2 ставки не дадут - максимум можно полторы
по крайней мере, раньше так было
Моя мама имеет официально 1,75 ставки. Чем регулируется запрет? Максимум ст.50 КЗОТ - не более 40 часов.



сейчас, кстати, учителям стали всякие надбавки (копеечные) недоплачивать - типа денег нет
Решение о надбавках сейчас принимается гор. администрацией, и тут не позволю себе не согласиться с рекомендацией недовольным учителям:
Забыли, как автобусами свозили вас на площадь с транспарантами и удочками? Меняйте лозунги и вперед! Или вы привыкли только по команде Гепы флажками махать? Вот и домахались.
 
Останнє редагування:
почему опять все скатились в подсчет доходов учителей?
что вообще за дурацкая привычка, считать чужие деньги?
тем более, нашли к каким миллионерам в карман заглядывать...

большая часть нормальных учителей работают в школах не за зарплату, крутятся и зарабатывают "на стороне". хотя это и неправильно. профессия, которая по сути определяет будущее очередного поколения, заслуживает того, чтобы быть престижной не только на словах...

не понимаю, как некоторые умудряются настолько презирать людей, которым на воспитание отдают своих же детей?..
 
большая часть нормальных учителей работают в школах не за зарплату, крутятся и зарабатывают "на стороне". хотя это и неправильно. профессия, которая по сути определяет будущее очередного поколения, заслуживает того, чтобы быть престижной не только на словах...
Доступность бесплатного, а в нашем случае еще и зачастую обязательного затратного обязательного образования с неудовлетворительными знаниями-оценками на выходе привела к такому отношению:(
Это надо преломить, но как? Лично я вижу выход в обязательной и бесплатной началке, после - минимальный набор бесплатных предметов. Старшая школа (в которой учатся уже дети с паспортами:D) должна быть сугубо профильной и соответствующей программой, а не нынешним недоразумением. Приземленные немцы уже решили этот вопрос в своей системе образования, пора и нам уходить от коммунизма - Ленина-то уже свалили:(
 
1. Давайте кое-кто будет откровенным:D Ни в одной школе с узаконеными месячными поборами, простите, ежемесячной благотворительностью (платой за учебу) :) нет выдачи на руки голой ставки. Разве что учитель с директором имеют большие трения. Из благотворительных фондов оформляют и премии учителям в то числе.

Моя мама имеет официально 1,75 ставки. Чем регулируется запрет? Максимум ст.50 КЗОТ - не более 40 часов.




Решение о надбавках сейчас принимается гор. администрацией, и тут не позволю себе не согласиться с рекомендацией недовольным учителям:

Спросите маму, сколько премиальных за все время работы она получила (сколько раз и как много). И сколько получала в конверте (и получала ли). Сколько имела с поборов?
Если же все перечисленное имело место быть, то это не значит, что всем такое "счастье" перепадало. Вы судите по своей маме, а я по себе и по своим близким, знакомым, приятелям- не знаю ни одного с оттопыренными карманами. Просто с точки зрения нормального человека, наверное, трудно представить, что многие у нас работают не согласно оплаченному труду, а "двинутые" на этом. Совсем отбери зарплату, и они будут продолжать работать.

Про рекомендации
Сообщение от igor's
Забыли, как автобусами свозили вас на площадь с транспарантами и удочками? Меняйте лозунги и вперед! Или вы привыкли только по команде Гепы флажками махать? Вот и домахались.
- адресуйте их тем, кто позволял себя на площади свозить, а не всем подряд. Почему-то я не знаю ни одного учителя 27-й, кто бы согласился тратить время не на обучение детей, а на выражение политических взглядов с плакатами на площади. Если такие и были, то это их личное дело, и администрация ни школы, ни города в стадо баранов их силком не сгоняли.



почему опять все скатились в подсчет доходов учителей?
что вообще за дурацкая привычка, считать чужие деньги?
тем более, нашли к каким миллионерам в карман заглядывать...

большая часть нормальных учителей работают в школах не за зарплату, крутятся и зарабатывают "на стороне". хотя это и неправильно. профессия, которая по сути определяет будущее очередного поколения, заслуживает того, чтобы быть престижной не только на словах...

не понимаю, как некоторые умудряются настолько презирать людей, которым на воспитание отдают своих же детей?..

Предполагаю, что уровень дохода играет не последнюю роль в презрительном отношении к учителю. Уже посчитали в упомянутой теме, что бутылки собирать выгодней, чем работать учителем. А как относятся к собирателям бутылок? Что тогда об отношении к учителям говорить.
Вот только старательно втаптывающие учителей в дерьмо почему-то все же отправляют детей ( кстати тоже воспитываемых в презрении к учителям) в школы. Не логичней ли не доверять своих деток бездарным, бесхребетным учителям, а учить самим? Ведь как послушать, так у нас каждый второй родитель- эксперт в вопросе преподавания, эрудит и эталон нравственности. Так зачем издеваться над детьми и водить их в школы, делая одолжение учителям? Благо, сейчас возможность получить образование, минуя школу, есть.
 
Останнє редагування:
Премиальные выплачивают всем знакомым учителям из Донецкой области регулярно. По Х. могу сказать только по худруку садика и специалиста отдела образования - премии были.
У мамы два сервиза, куча цветов в горшках и в этом году телевизор выпускники уговорили взять(который у них три года в кабинете висел) для гостевого домика, в котором они часто во время учебы собирались.
Предполагаю, что уровень дохода играет не последнюю роль в презрительном отношении к учителю.
Сомневаюсь. Просто есть люди, которые вызывают уважение, а есть люди, которые хотят, чтобы их уважали независимо от... Уважение не зависит от касты и профессии, но именно те, кто стоял на площади и подрывают уважение ко всем причастным к данной профессии.



Не логичней ли не доверять своих деток бездарным, бесхребетным учителям, а учить самим? Ведь как послушать, так у нас каждый второй родитель- эксперт в вопросе преподавания, эрудит и эталон нравственности. Так зачем издеваться над детьми и водить их в школы, делая одолжение учителям? Благо, сейчас возможность получить образование, минуя школу, есть.
Так почему же ставят препоны в домашнем обучении? Почему сами учителя делают одолжение и очень неохотно снисходят к общению с родителями (хотя им платят за консультации)? Почему домашникам и экстернам очень неудобные формы аттестации в основном организовывают? Почему наших детей лишают права на золотую медаль?
 
Останнє редагування:
Какой тушенкой? Дамочка, вы чего-то обчитались:D
Мои дети учились в Донецкой области. И в южной части Баден Вюртемберга. И еще кое-где. И нигде учителя тушенкой не принимали даже благодарность, максимум наглядно-пособный и конфетно-букетный набор ))) Хотя хамон я им еще не предлагала, может тогда бы согласились...
 
Так почему же ставят препоны в домашнем обучении? Почему сами учителя делают одолжение и очень неохотно снисходят к общению с родителями (хотя им платят за консультации)? Почему домашникам и экстернам очень неудобные формы аттестации в основном организовывают? Почему наших детей лишают права на золотую медаль?
Кто вам перепоны ставит? В чем это выражается? Вы хотите установить свои правила, а вам не позволяют, или что? Вот правда- ничего из вами сказанного не понятно

Почему ваших детей лишают золотых медалей? Чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать, за что лишили. Ну вот в спорте, например, золотой медали лишается спортсмен, уличенный в допинге. Скажите причину в вашем случае, а мы оценим, насколько это было справедливо.



Почему сами учителя делают одолжение и очень неохотно снисходят к общению с родителями (хотя им платят за консультации)?

Ответ в самом вопросе: платят за консультации ребенка, а не за общение с родителями. Не все жаждут охотно поговорить с вами. Может, вы и прекрасный собеседник, но учитель не обязан вас развлекать, поддерживать беседу и передавать вам свои знания с тем, чтобы вы потом их передали ребенку. Для этого существует связь ребенок-учитель, без посредника, коим являетесь вы. Кроме того, консультации предусматриваются в пределах 2 учебных часов перед каждым экзаменом, а не когда вам захочется. Возможно, вы увеличиваете их размерность и/или частоту, потому с вами неохотно общаются.

Почему домашникам и экстернам очень неудобные формы аттестации в основном организовывают?

Потому что невозможно подстроиться под всех. Вам неудобно, а кому-то очень даже здорово. Ну, не повезло вам, значит.
 
Останнє редагування:
Меня (ну ладно, дочку) удручают слухи о закрытии Института востоковедения. Институтов Конфуция не так уж и много в Украине, да и изучение английского не сравнится с китайским: если аглийскому учат и выпускники обычной общеобразовательной школы даже без сертификатов, то китайский - это философия:(



Кто вам перепоны ставит? В чем это выражается? Вы хотите установить свои правила, а вам не позволяют, или что? Вот правда- ничего из вами сказанного не понятно
Нельзя свободно подойти в любую школу и подать заявление на экстернат просто потому, что так захотелось ребенку и родителям. Бесплатно.

Почему ваших детей лишают золотых медалей? Чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать, за что лишили. Ну вот в спорте, например, золотой медали лишается спортсмен, уличенный в допинге. Скажите причину в вашем случае, а мы оценим, насколько это было справедливо.
За то, что обучался на экстернате в 11 классе.

Ответ в самом вопросе: платят за консультации ребенка, а не за общение с родителями. Не все жаждут охотно поговорить с вами. Может, вы и прекрасный собеседник, но учитель не обязан вас развлекать, поддерживать беседу и передавать вам свои знания с тем, чтобы вы потом их передали ребенку. Для этого существует связь ребенок-учитель, без посредника, коим являетесь вы. Кроме того, консультации предусматриваются в пределах 2 учебных часов перед каждым экзаменом, а не когда вам захочется. Возможно, вы увеличиваете их размерность и/или частоту, потому с вами неохотно общаются.
Я задавала вопросы на консультации по программе истории, когда в рекомендованном учебнике давались слегка искаженные факты:) Я родитель, именно поэтому я полноправный участник процесса образования, я имею право интересоваться программой и просить обоснования тех фактов, которые объявляет учитель моему ребенку, особенно при аргументированных сомнениях:)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу