"добровольный" взнос в детские сады

а где вы работаете? а то меня как то не обеспечивают

это вам не нужно знать, скажу, что не на гос.предприятии
Декабрист, дамы, похоже, видят что им хочется, но не замечают соплей.
а NCRM и подобные зарыли черепную коробку (голова - это слишком громко) в песок и ничего вокруг не замечают, кроме соплей.)))

собес подарками обеспечивает ...
не судите опрометчиво о других по себе.
 
последние 2 страницы речь идет именно о подарках, началось все с возмущения "почему меня заставляют сдавать на ПОДАРОК", прочтите повнимательнее.
та шо ж вы пристали к этим подаркам? это было в числе прочих "сборов-поборов". я абсолютно не против канцтоваров, игрух, моющих и тех же подарков! просто за первый месяц запросили "на нужды" 1700 и последней каплей было "др воспитателя, день учителя и др деток". если бы не было еще + ко всему ремонт туалета, а это минимум по 500, то кто б слово говорил. мелочи, все это. слишком уж..... ну просто за все платить надо. естесственно, 15 или 20 грн меня богаче или беднее не сделают, уцепились за фразу и раздули..такое
 
та шо ж вы пристали к этим подаркам? это было в числе прочих "сборов-поборов". я абсолютно не против канцтоваров, игрух, моющих и тех же подарков! уцепились за фразу и раздули..такое
и кто же это раздул интересно тему подарков

ну вот из-за таких как вы, всегда за все будут собирать и требовать. Вы своему ребенку книгу не в состоянии купить? вы часом не в "святой троице"? зачем мне собирать с чужих родителей на подарок моему ребенку? зачем внимание в ДР покупать? а сейчас вот такие "умные" мамаши появились, готовые платить за все на свете. Потом все удивляются, почему поколение такое растет...да потому что с яслей все у нас за деньги.
 
а еще советую всем воспитателям/учителям и заведующим/директорам, посмотреть фильм "с меня хватит".
я думаю, у нас тоже такое должно появиться, если не массово, то единичные случаи будут частенько.
 
та шо ж вы пристали к этим подаркам? это было в числе прочих "сборов-поборов". я абсолютно не против канцтоваров, игрух, моющих и тех же подарков!
Знаете, а я против. Против того, чтобы я сдала деньги, а родительская тройка купила то, что подешевле, и в итоге ребенок, обрисованный Гаммой и Лучом, блеклыми карандашами имеет негативное представление о живописи. Против того, что в старшей группе и начальной школе приходилось делиться дорогими канцелярскими товарами. Если кто-то забыл ручку, то учитель должен давать запасную, из фонда класса/группы, а не в рамках социализации советовать просить у одноклассников.
 
Знаете, а я против. Против того, чтобы я сдала деньги, а родительская тройка купила то, что подешевле, и в итоге ребенок, обрисованный Гаммой и Лучом, блеклыми карандашами имеет негативное представление о живописи. Против того, что в старшей группе и начальной школе приходилось делиться дорогими канцелярскими товарами. Если кто-то забыл ручку, то учитель должен давать запасную, из фонда класса/группы, а не в рамках социализации советовать просить у одноклассников.


Интересно, а в фонд группы\класса ручки должны закупать сами же учителя? =)
А за правильное представление о живописи - почему бы Вам не порекомендовать род.тройке краски\карандаши правильной фирмы.
 
Это же надо какой быть ... (простите, но не могу сдержаться) деревянной (так будет немного мягче)! та мля разговор идет не о подарках на ДР, ну ёп! 44 страницы - пора бы уже понять. что ж Вы уходите от темы? как в магазине:
- чай зеленый?
- попробуйте, очень вкусный.


а Вы думаете, что золотые унитазы государство и госбюждет должно финансировать?
и, помоему, подарками на НГ (сейчас вопрос не о их качестве, важен сам факт) на работе обеспечивают, даже не одним.
сам деревянный :)
а еще можно ребенка в детдом сдать - там государство обеспечит и всем остальным, ога
 
Интересно, а в фонд группы\класса ручки должны закупать сами же учителя? =)
А за правильное представление о живописи - почему бы Вам не порекомендовать род.тройке краски\карандаши правильной фирмы.

ну они стоят гривен по 50 минимум, если такой ор поднимается за "поборы" в сумме 20-50 на все, то что скажет большинство родителей если только карандаши будут стоить 50.
 
ну они стоят гривен по 50 минимум, если такой ор поднимается за "поборы" в сумме 20-50 на все, то что скажет большинство родителей если только карандаши будут стоить 50.

Ну тогда приучать к правильной живописи можно дома =) А в школу подобрать не сильно дорогие варианты красок...
 
Знаете, а я против. Против того, чтобы я сдала деньги, а родительская тройка купила то, что подешевле, и в итоге ребенок, обрисованный Гаммой и Лучом, блеклыми карандашами имеет негативное представление о живописи. Против того, что в старшей группе и начальной школе приходилось делиться дорогими канцелярскими товарами. Если кто-то забыл ручку, то учитель должен давать запасную, из фонда класса/группы, а не в рамках социализации советовать просить у одноклассников.
:іржач::іржач::іржач:
та я вас умоляю, хоть бы Гамму с Лучом купили и не удавились при этом, о чем Вы шепчете вообще :іржач::іржач::іржач:
 
Ну тогда приучать к правильной живописи можно дома =) А в школу подобрать не сильно дорогие варианты красок...
В садике, в старшей группе, и в младшей школе мой сын носил специальные карандаши для левшей, кроме того, что они стоят гораздо дороже обыкновенных, они были удобны. Почему он должен был пользоваться обычными или делиться, как завещал великий требовали воспитательницы и учителя?
 
В садике, в старшей группе, и в младшей школе мой сын носил специальные карандаши для левшей, кроме того, что они стоят гораздо дороже обыкновенных, они были удобны. Почему он должен был пользоваться обычными или делиться, как завещал великий требовали воспитательницы и учителя?
а не надо делиться - надо всем остальным тоже такие купить, а не поощрять неравноправие среди детей и коррупцию в стране за счет того, что Вы пошли и купили себе, а не дождались финансирования из бюджета :yahoo:
 
ну они стоят гривен по 50 минимум, если такой ор поднимается за "поборы" в сумме 20-50 на все, то что скажет большинство родителей если только карандаши будут стоить 50.
А что, в садике разве не сами родители покупают своему чаду канцтовары по списку? :confused:
 
:іржач::іржач::іржач:
та я вас умоляю, хоть бы Гамму с Лучом купили и не удавились при этом, о чем Вы шепчете вообще :іржач::іржач::іржач:
Ну я же сейчас общаюсь с родителями, которые все-таки имеют представление о колбасных обрезках:D
 
А что, в садике разве не сами родители покупают своему чаду канцтовары по списку? :confused:

где как :)
я так понимаю, есть такие наивные родители-воспитатели, которые хотят как лучше, а получается как обычно - т.е. вместо благодарности проклятия и обвинения в прикарманивании денег
у нас в садике в свое время спросили - или вот список, или этот же список мы покупаем централизовано, и нужно столько-то денег
часть родителей пошли покупать сами, так вот, абсолютно тоже самое, те же фирмы и проч, самостоятельно-купившим обошлось дороже, потому что мелким оптом были скидки :)

просто часть учебных материалов - у нас были неск тетрадей на печ основе, карточки там какие-то - для нормальной организации занятий желательно, чтобы были одинаковые
Ну, это если опять же мы хотим чего-то большего для процесса обучения своих детей, а не только доску и кусок мела)))
 
Назад
Зверху Знизу