"добровольный" взнос в детские сады

О да, в тему подтянулась свеженькая порция быдложлобов, которые не умеют неебывать, но то, что наебывают их - им мерещится в каждом чихе и каждом сданном рубле.
ну куда нам до быдлофлудеров-задротов?
 
о да, всё как всегда - "быдло" - это всегда не ты. ))) ню-ню
и да, не путайте жлобство и нежелание быть тупым бездумным стадом.
 
нет ну это вообще капец, что не нравится я не пойму - не сдаете денег на подарок, ребенок НЕ ПОЛУЧАЕТ подарок, в чем проблема то? Или что вы вообще хотите непонятно - что бы никому не дарили подарков? или что бы вашему ребенку их дарили за счет других родителей, или может за счет бюджета? такое ощущение что одни жлобы кругом.


ну еще раз - не будет вашему ребенку книги, будет хоровод как правильно выше написали, не сдавайте.

Такое ощущение что здесь собрались одни нищеброды которые не в состоянии купить книгу или сладкое своему ребёнку и обязаны это делать за счёт других? Преподш всякого пошиба протирающих в своё время колготки "позауглами" а потом плачущих что нет денег так как замуж выгодно не взяли а зряплата маленькая и нуждающихся остро в подарках это тоже касается:D
 
лишнее это - сдавать деньги для чужих детей. для всех лишнее.
Вообще, тут "механизм" таков, что Вы не чужим детям сдаете, а своему. На Ваши деньги от группы ему купят подарок. Хотите, в ДР сами дайте воспитателю подарок, который она подарит ему с хороводом.
 
вы смысл вообще улавливаете? как-то грустно становится, когда приходится "разжевывать" очевидное.
мне не хочется, понятное дело, чтобы мой ребенок был изгоем. это его первое соц. общество и восприятие его (ребенка) каждый нормальный родитель старается сделать максимально положительным. но для этого не стоит собирать, сдавать, сдирать бабос! лишнее это - сдавать деньги для чужих детей. для всех лишнее. и дело не в сумме.
собирать деньги в ясельной группе на день рождения - полный бред. это скорее для родителей, для еб....ых родителей

вы сдаете на подарок своему ребенку, каждый родитель сдает деньги для своего ребенка, что тут непонятного? пораскиньте немного мозгом, каждый сдает 20 грн. и каждому ребенку покупается подарок на 20 грн., улавливаете смысл? нет?
 
лишнее это - сдавать деньги для чужих детей

Обычно при просьбе сдать деньги на подарки детям (на д.р., новый год...) подразумевается что вы сдаете какую-то сумму на подарок СВОЕМУ ребенку. Так в чем проблема? Не сдаёте - ребенку будет просто хоровод или вы просто купите сами что посчитаете нужным и дети это подарят вашему ребенку.
 
потому что это "обязалово" и это требуют. я не знаю как у вас, но наша родительская тройка тупо клеит объявления на дверь. если бы по-человечески, сообща. мне совершенно не жалко, но сам факт принудительного поздравления детей и воспитателей со всеми праздниками, включая дни рождения, убивает.

А если только ваш ребенок не получит подарок ко дню рождения, вас это будет радовать? Зато никакой принудиловки, да.
 
Такое ощущение что здесь собрались одни нищеброды которые не в состоянии купить книгу или сладкое своему ребёнку и обязаны это делать за счёт других? Преподш всякого пошиба протирающих в своё время колготки "позауглами" а потом плачущих что нет денег так как замуж выгодно не взяли а зряплата маленькая и нуждающихся остро в подарках это тоже касается:D

ну видите, мой ребенок в саду нуждался в подарке, если ваш не нуждается - не сдавайте деньги и пусть ваш ребенок гордо останется без подарка в детском саду и чувствует при этом себя самым лучшим, хотя думаю он не будет так себя чувствовать, а со временем до него дойдет что его родители жлобы и зажали ему на глупый подарок в садике двадцатку. Я думаю врядли вашего ребенка будут волновать глобальные вопросы - ради принцыпу или ради жлобства или просто у вас это последняя двадцатка, просто всем дарили а у него мама с папой денег не сдали ЕМУ же на подарок.
 
ну видите, мой ребенок в саду нуждался в подарке, если ваш не нуждается - не сдавайте деньги и пусть ваш ребенок гордо останется без подарка в детском саду и чувствует при этом себя самым лучшим, хотя думаю он не будет так себя чувствовать, а со временем до него дойдет что его родители жлобы и зажали ему на глупый подарок в садике двадцатку. Я думаю врядли вашего ребенка будут волновать глобальные вопросы - ради принцыпу или ради жлобства или просто у вас это последняя двадцатка, просто всем дарили а у него мама с папой денег не сдали ЕМУ же на подарок.

Уважаемая, вы не передёргивайте. Это не карточная игра.
Разговор идёт о подарках не только на Новый год.
Идёт речь о поборах типа "благотворительность" и "в помощь бедным" как то на день учителя, вступительный взнос хрен знает за что, хрен знает какой "фонд школы или садика" и подобное.
Кстати, если Вы (я обобщаю всех преподов) заслужили своим отношениям к детям, знаниями и профессионализмом то подарю а если нет то как ВЫШЕ писалось на лоток бананьями торговать!!!!!

P.S.
Профессионализм не означает только "красивые отчёты" в районо а работу с детьми в реале!!!
Только писать отчёты и получать за это похвалу от начальства это одно.
А быть профи с большёй буквы другое !!!
 
На последних страницах зацепили именно подарки детям.
А благотворительность в группу - ну не платите, пусть никто не платит.. посуду и туалеты нечем мыть будет, дети будут с немытыми руками, воспитатель\учитель будет учить "на пальцах". Вот как то так.
 
На последних страницах зацепили именно подарки детям.
А благотворительность в группу - ну не платите, пусть никто не платит.. посуду и туалеты нечем мыть будет, дети будут с немытыми руками, воспитатель\учитель будет учить "на пальцах". Вот как то так.

Ну так учреждение это частное или государственное ????
Вот и начните порядок в стране наводить с данного садика. Ведь те деньги которые выделяют на подтирание носов и поп и пальци преподавателей оседают на уровне облоно и районо в первую очередь.
 
На последних страницах зацепили именно подарки детям.
А благотворительность в группу - ну не платите, пусть никто не платит.. посуду и туалеты нечем мыть будет, дети будут с немытыми руками, воспитатель\учитель будет учить "на пальцах". Вот как то так.

Тоже дело.
Только хотелось бы услышать объяснения тех, кто против сдач денег,их детям - почему он ест из плохо помытой тарелки и руки моет без мыла, а вытирает их старым жестким полотенцем. Потому что, в таком случае, я своему ребенку принесу его, персональное полотенце, которое буду менять каждую неделю, и флакон с жидким мылом. А кому не нравится, пусть ждут нирваны и денежных потоков от минфина, или кто там управляет денежными потоками.

Ну так учреждение это частное или государственное ????
Вот и начните порядок в стране наводить с данного садика. Ведь те деньги которые выделяют на подтирание носов и поп и пальци преподавателей оседают на уровне облоно и районо в первую очередь.

Если преподаватели и иже с ними будут бороться за порядок, некому будет вытирать детям носы и попы. Ну, и учить будет некому - все на баррикады пойдут.
 
Тоже дело.
Только хотелось бы услышать объяснения тех, кто против сдач денег,их детям - почему он ест из плохо помытой тарелки и руки моет без мыла, а вытирает их старым жестким полотенцем. Потому что, в таком случае, я своему ребенку принесу его, персональное полотенце, которое буду менять каждую неделю, и флакон с жидким мылом. А кому не нравится, пусть ждут нирваны и денежных потоков от минфина, или кто там управляет денежными потоками.

ненене
тогда начнутся песТни, как жиж можно травмировать других детей тем, что он моет руки без мыла и вытирает дырявым полотенцем
или усе или ни у кого
а то ишь, какие богатые, мыло они могут купить?? :D
дык покупайте ужо на всю группу, да :D
 
Интересно, а что было бы, если бы вы попросили номер счета садика, чтобы перечислить "благотворительность" на него? Такие счета вообще существуют?
Существуют.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Здесь собраны сады по районам. По каждому саду есть краткая информация, в том числе официальный сайт, который сейчас обязателен для каждого сада и школы. На сайте есть раздел Благотворительность, где есть номер счёта.

а мне интересно, куда вот эти деньги идут? наличными "в подарок" или покупается что-то? стол накрывают?
У всех по-разному. Как правило, часть коллектива поздравляется деньгами, часть конфетами. По крайней мере ,у нас в саду и у родственников так было. Стол не накрывался. Только суммы разные. В нашем саду дарили суммы покрупнее, у родственников поменьше, поэтому и с родителей собирают по-разному.
 
У всех по-разному. Как правило, часть коллектива поздравляется деньгами, часть конфетами. По крайней мере ,у нас в саду и у родственников так было. Стол не накрывался. Только суммы разные. В нашем саду дарили суммы покрупнее, у родственников поменьше, поэтому и с родителей собирают по-разному.
знаете, учитывая вот эти вопли за каждую копейку, надо бы вообще воспитателям и заведующим отказать от подарков, максимум букет цветов как знак внимания :)
а особо желающие отблагодарить пусть ловят уже за пределами садика и подходят с благодарностями как к человеку, а не как к должностному лицу :rolleyes:
Ну честно, я бы на месте работника так и сделала - ну не живут же они с тех подарков, токо такое как "прЫнято, повелось и так всегда было", мне каж, играют ведущую роль в этих всех танцах..
Но коль оно с таким негативом потом за спиной шипят - нах оно вам надо, работники садов? :rolleyes:
 
Существуют.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Здесь собраны сады по районам. По каждому саду есть краткая информация, в том числе официальный сайт, который сейчас обязателен для каждого сада и школы. На сайте есть раздел Благотворительность, где есть номер счёта.
Спасибо за ссылку :клас:

Вот цитата со страницы "Благодійні внески" сайта ближайшего к нам садика:
Шановні батьки! Доводимо до Вашого відома лист міністерства освіти і науки, молоді та спорту України від 15.04.2011 № 1/9-289 на виконання Закону України "Про благодійництво та благодійні організації" "Щодо оприлюднення інформації про використання благодійних та спонсорських внесків":
- До Міністерства надходять звернення щодо випадків примусового збирання в окремих навчальних закладах коштів на проведення різноманітних заходів, поповнення благодійних фондів танецільового використання батьківських внесків.
Означене є грубим порушенням Закону України "Про благодійництво та благодійні організації, який передбачає можливість залучення лише добровільних пожертвувань та їх ретельного бухгалтерського обліку.
Низький рівень поінформованості громадськістью стосовно ефективності та прозорості їх використання формує негативну суспільну думку щодо фінансових зловживань та хабарництва у навчальних закладах.
Така ситуація є неприпустимою і засвідчує зниження персональної відповідальності керівників навчальних закладів та послаблення контролю з боку місцевих органів управління освітою за їх діяльністю.
З метою уникнення безсистемних та неконтрольованих зборів коштів з батьків, зебезпечення доступності та безоплатності освіти в державних і комунальних навчальних закладах доручаємо керівникам навчальних закладів:
- систематично проводити звітування перед батьківською та педагогічною громадскістю про використання благодійних та спонсорських коштів;
- забезпечити постійне інформування громадськості про надходження та використання благодійних внесків шляхом розміщення відповідних матеріалів на сайтах навчальних закладів та у місцевих засобах масової інформації;
- провести відповідну роз'яснювальну роботу серед громадськості щодо заборони примусового стягнення коштів з батьків у вигляді благодійних внесків.
Наголошуємо, що керівники місцевих органів управління освітою, навчальних закладів несуть персональну відповідальність за дотримання вимог законодавства щодо збору благодійних, спонсорських внесків та прозорості їх використання.

Это к вопросу о завах со связями в прокуратуре и сдачи "благотворительности" под роспись ей в руки.
 
Тоже дело.
Только хотелось бы услышать объяснения тех, кто против сдач денег,их детям - почему он ест из плохо помытой тарелки
Нянечка нерадивая. Нет?

и руки моет без мыла, а вытирает их старым жестким полотенцем.
Нянечка/воспитатель не проследили. Нет?

Если преподаватели и иже с ними будут бороться за порядок, некому будет вытирать детям носы и попы. Ну, и учить будет некому - все на баррикады пойдут.
У Вас одни перлы получаются. Носы никто им не вытирает, даже у других родителей на виду. Касательно поп, вообще нет желания рассказывать (там еще хуже).

По факту: мыло, туалетная бумага, салфетки, моющее, чистящее, стиральный порошок, а так же полотенце в нашем саду (и у меня подозрения, что не только в нашем) приносилось каждым родителем. Ну и сдавались деньги на нужды сада. И вроде как все в саду замечательно ремонтировалось. И я даже была не против, чтобы эти деньги перепадали воспитателям (реально низкие зп), но по факту оказалось, что не за что.
 
Уважаемая, вы не передёргивайте. Это не карточная игра.
Разговор идёт о подарках не только на Новый год.
Идёт речь о поборах типа "благотворительность" и "в помощь бедным" как то на день учителя, вступительный взнос хрен знает за что, хрен знает какой "фонд школы или садика" и подобное.
Кстати, если Вы (я обобщаю всех преподов) заслужили своим отношениям к детям, знаниями и профессионализмом то подарю а если нет то как ВЫШЕ писалось на лоток бананьями торговать!!!!!
я пишу о подарках, в конексте конкретного возмущения сборами денег на ПОДАРКИ. О поборах я задолбалась уже говорить еще года 3 назад. Просто мы окончили садик и ушли в официально платную школу, где нет родителей, которые спрашивают а доколе 20 гривен на охрану, а нафига 15 гривен на воду, а молча платят 400 в месяц., зная за что они платят., больше меня тема поборов в саду на моющие и все прочее не интересует. Хотите мусолить необходимость сдачи 15-20 гривен годами - пожалуйста. Меня лично просто удивляет - ну ладно поборы, но подарок своему ребенку на ДР??? И при этом еще и возмущения тем, что ребенку не достанется этого подарка при отсутствии оплаты подарка его родителями.
 
...

я еще раз попытаюсь денести до вас мыслю: описанная Вами ситуация приемлема для ЧАСТНЫХ садиков и школ, и не нужно путать их с гос.
...

а в госсадиках дети не нуждаются в праздниках и подарках на ДР и Новый год? :eek:
или Вы думаете, что это госбюджет и государство должно им также обеспечивать? :eek::eek::eek:
 
Нянечка нерадивая. Нет?

Нет. Без моющих средств тарелку чисто не вымоешь.

Нянечка/воспитатель не проследили. Нет?

Нет. А каким может быь полотенце, которому лет 10, и которое периодически кипятится?

У Вас одни перлы получаются. Носы никто им не вытирает, даже у других родителей на виду. Касательно поп, вообще нет желания рассказывать (там еще хуже).

Ну, если вам не повезло, еще не значит, что и всем не повезло. Я ребенка забирала чсистого.
 
Назад
Зверху Знизу