"добровольный" взнос в детские сады

Срочно нужно отдать дочку в ясли нам сейчас 1.7, подскажите хороший садик, сами живем в пригороде но садик нужен на алексеевке или клочковская. Если знаете то какая там оплата.,?
 
Срочно нужно отдать дочку в ясли нам сейчас 1.7, подскажите хороший садик, сами живем в пригороде но садик нужен на алексеевке или клочковская. Если знаете то какая там оплата.,?

Идите в 303, там с местами попроще. На Клочковской, за Восторгом, чуть в глубине, бывший сад завода электроаппаратуры.
 
Сад №429.
Первое собрание в младшей группе(т.е. из яслей перешли):
---канц.товары--160 грн;
---бытовая химия--110 грн.;
---посуда--40 грн;
---игрушки--60грн.;
---полотенца(2шт)--30грн!!!.
---РЕМОНТ--500 грн!!!!;
---Поздравительные рук-ву--100грн(пока,до Н.Г.,а там может еще добавлять будут)
ИТОГО: 1000 грн.!!!
Как вам?! Я,лично,не смогла от воспитателя добиться почему именно эти суммы!
И я же лично не собираюсь платить столько!!!
Так это же кроме того,что ежемесячно мы платим по ведомости!!!-20грн на нужды и охрану сада и 15 грн-на нужды группы!!!
 
канц.товары--160 грн
Попросите список канцтоваров, необходимых ребенку для занятий. Не факт, что выйдет дешевле.

бытовая химия--110 грн
Это на какой срок, на год?


Ну, две тарелки и чашка не самого токсичного Китая примерно так стОят.

Опять же, о каком качестве игрушек речь. Сколько стОит купить лично одну игрушку в группу? Не одноразового пупса.

полотенца(2шт)--30грн!!!
Вы цены на полотенца не видели, не? Снова уточню, по качеству не до первой стирки.

Его среди года делать будут????

Поздравительные рук-ву--100грн(пока,до Н.Г.,а там может еще добавлять будут)
Тут "ноу комментс".
 
На канцтовары и бытовую химию - многовато. На ремонт - непонятно. По посуде, игрушкам и полотенцам - вопросов нет, нормальная цена. Только у нас за такие деньги французскую посуду купили. Ну, а подарки - это личное дело каждого родителя.
 
У нас по итогу 1 собрания (тоже из яслей в младшую группу перешли):
-- 900 грн на новые кровати, линолеум, сантехнику;
-- длиннющий список канцтоваров, бытовой химии (вышло примерно на 300 грн, точно не считала) + игрушка + дидактическая игра (еще около сотни).
По поводу сборов ежемесячных на группу и садик еще не определились. Но уже сдали 30 грн. на дни рождения детей (в сентябре -- 2 именинника).
Как-то так:)
 
мы сдали в садик при поступлении 1500 грн. теперь ещё просят на окна по 450. ну и полюс на "развитие группы" 20 грн в месяц. это только начало, как я понимаю... интересено, кто из родителей работает на малооплачиваемой работе- как всё это тянет? это ж немалые деньги! не сидеть же с ребёнком дома до школы...
 
не сидеть же с ребёнком дома до школы...
вы не обольщайтесь. в школе поборы похлеще будут, да и в отличии от садика школа в лучшем случает до обеда со всеми продленками, а продленка после обеда за денежку.

короче мысль такая, кто не способен зарабатывать 10 тыс. грн. (20 тыс. грн. на семью) иметь детей не имеет права. скоро это законодательно закрепят.
 
На канцтовары и бытовую химию - многовато. На ремонт - непонятно. По посуде, игрушкам и полотенцам - вопросов нет, нормальная цена. Только у нас за такие деньги французскую посуду купили. Ну, а подарки - это личное дело каждого родителя.

А что за посуду, нам тоже в группу нужно, дайте, пожалуйста, ссылку, или хотя-бы название фирмы-производителя
 
ничего себе 840 за год без ремонта! и это недорого?
 
Вступительные не плачу, не считаю это законным, правильным и нужным. Все остальные оплаты разбираюсь в их целесообразности.

ребёнка в садике не гнобят? или заведующая косо смотрит? мне кажется, это такой анрил не платить вступительные...
 
Возьмите только хозяйственные умножте на 12 месяцев, будет больше половины. А тут и все подарки. К слову в саду каждыый праздник минимум по 180 гр. собирают и хозяйственные 600 в год.

За ремонт в школе сдали 500 гр. перед 1-м классом и 300 гр. перед 2-м.

В этом году у нас выпускной класс. Поэтому расходы больше, чем обычно.
А в прошлом году сдали по 600 грн. за год, сюда вошло все: нужды класса и школы, подарки на все праздники, охрана школы за год и даже подарок школе. Мы в прошлом году попросили директора сделать подарок школе в 10 классе, чтобы в 11 меньше было сдавать. Правда ремонт в классе не делали, только подкрасили и купили жалюзи вертикальные, что тоже не дешево, в классе у нас все новое и окна поменяны и линолеум и парты и мебель и шторы. Все это мы сделали начиная с 5 класса, при этом суммы были не астрономические, не помню за все года, в районе 300-500 грн. за год, в порядке возрастания.
 
Останнє редагування:
Я ничего не имею против того, чтобы оплачивать потребности своего ребенка в саду. Особенно если ребенок будет 3 года в одной и той же группе, с одним воспитателем. Единственное что, было такое предложение ежемесячно сдавать деньги в определенном размере, дабы облегчить родителям затраты (в прошлом году была такая практика). Но нет, "тройке" видите ли тяжело собирать ежемесячно деньги. Требуют сумму сразу, или частично, но тоже накладно...
 
первоначальный "благотворительный" взнос - 1500
моющие покупали сами - 80 грн
помощь садику (хз на что) - 60 грн - единоразовая
на игрухи и канцтовары - 100
на ремонт туалета - 500
ежемесячно группе - 45
и сегодня убил меня "день учителя" - 30 грн.
ППЦ короче
 
На форуме все слюни и сопли пускают а как нахуй послать с поборами так небойсь сами в тройке родительской впереди паровоза бегают и Опу лижут :іржач:
я бы не торопилась с выводами. это наш первый месяц, поэтому и хочется посмотреть на все. а сдавать я не намерена и уж точно не в родительской тройке. первый взнос дали, потому как иначе не брали. и "белой вороной" мне быть не страшно. стремно то, что как будут относиться к ребенку, а это немаловажно. ну мне по крайней мере

Скажите, вы его через банк платили по квитанции или заве в руки?
мы подписывали заявление о том, что добровольно внесли взнос. Давали в руки естессно. да все бы ничего. я просто думала, что на этом и закончится, ан нет...но туалеты и прочее ремонтировать не собираюсь. кстати, руководство детсада "напугало", что работало раньше в прокуратуре и пугать их не рекомендовало )))))))))))))



а мне интересно, куда вот эти деньги идут? наличными "в подарок" или покупается что-то? стол накрывают?
в свое школьное время наши учителя были рады букету цветов и поздравлению и относились ко всем как-то лучше что ли....или мне так повезло...хз
 
Останнє редагування:
стремно то, что как будут относиться к ребенку, а это немаловажно
Ну, за плохое отношение к ребенку можно и веселую жизнь устроить, несмотря на связи в прокуратуре или еще где.

Кстати, были ли случаи, когда к ребенку плохо относились из-за того, что родители не сдали денег, или это из разряда страшилок?

мы подписывали заявление о том, что добровольно внесли взнос. Давали в руки естессно.
Нда :( Интересно, а что было бы, если бы вы попросили номер счета садика, чтобы перечислить "благотворительность" на него? Такие счета вообще существуют?

а мне интересно, куда вот эти деньги идут? наличными "в подарок" или покупается что-то? стол накрывают?
Так поинтересуйтесь непосредственно у тех, кому сдаете. Имеете право.
 
Кстати, были ли случаи, когда к ребенку плохо относились из-за того, что родители не сдали денег, или это из разряда страшилок?

Я не сталкивалась с таким ни разу.

Кстати, в нашем саду заведующая в руки копейки не берет. Есть родительский комитет детского сада, вот тамошний казначей и держит все у себя. Они же и занимаются крупными тратами. Правда, все равно влиять практически ни на что не могут.
 
Ну, за плохое отношение к ребенку можно и веселую жизнь устроить, несмотря на связи в прокуратуре или еще где.

Кстати, были ли случаи, когда к ребенку плохо относились из-за того, что родители не сдали денег, или это из разряда страшилок?


Нда :( Интересно, а что было бы, если бы вы попросили номер счета садика, чтобы перечислить "благотворительность" на него? Такие счета вообще существуют?


Так поинтересуйтесь непосредственно у тех, кому сдаете. Имеете право.
а ребенок махонький, пока ничего не скажет и узнать не у кого. вот я бы скинулась на веб-камеру и смотрела бы весь денькак там у них.
по поводу случаев понятия не имею. а связи есть у всех. меряться писюнами как-то не то...
счетов, думаю, нет, хотя, не уверена
конечно, поинтересуюсь, только что это изменит...
 
а ребенок махонький, пока ничего не скажет и узнать не у кого. вот я бы скинулась на веб-камеру и смотрела бы весь день как там у них.
Будете озвучивать эту идею на ближайшем собрании?

конечно, поинтересуюсь, только что это изменит...
Как минимум удовлетворите свое любопытство и сделаете выводы :)
По 100 грн с каждого ребенка на День учителя - не жирновато ли выходит? :confused:
 
Назад
Зверху Знизу