"добровольный" взнос в детские сады

Странные вы люди - хотите, чтобы он (или его помощники) вам помогли, а сами Гепой называете.

Даже не в этом речь. Просто как бы потом не получилось еще хуже - деньги уже будут собирать этому дяде, а не тёте-заведующей (или кому они идут, не знаю). Он найдет где поживиться.
 
Ребята, вы этими звонками сделаете только медвежью услугу. Может кому-то и посчастливилось попасть в сад 155 ребёнком, но в конце концов в группе не будет мест фактически и даже кровати не будет, а вас потребуют взять, вот только где брать кровать, не скажут.
И по поводу поборов. Я уже писала раньше. Пожаловались прошлым летом родители на то, что на площадке в саду много деревьев. Кернес распорядился их снести, вот только чьим "коштом", не уточнил. И получилось так, что зава взяла деньги с родительских, что они на ремонт сдали, и спиляла деревья. Некоторые родители до сих пор думают, что это и правда город сделал.:D Так что думайте, господа, думайте...
 
для тех, кому интересно: 463 дет.сад благотворительный взнос от 500 до 700грн, в зависимости от прописки:)
 
Прочитала все и просто в ужасе!... Я педагог и в свое время у меня был свой частный детсад. Теперь поняла, почему моя подруга с 4 летним ребенком имеет в саду столько проблем, и все время спрашивает, не собираюсь ли я снова открыть группу... :(
Понятно, что на зарплату государственного пед.работника невозможно существовать, поэтому такое и происходит, работать некому, сады закрываются, а нормальные люди уходят...все равно , есть и фанаты своего дела, любящие деток, отдающие им всего себя на работе, но их немного!:(
 
Ребята, вы этими звонками сделаете только медвежью услугу. Может кому-то и посчастливилось попасть в сад 155 ребёнком, но в конце концов в группе не будет мест фактически и даже кровати не будет, а вас потребуют взять, вот только где брать кровать, не скажут.
И по поводу поборов. Я уже писала раньше. Пожаловались прошлым летом родители на то, что на площадке в саду много деревьев. Кернес распорядился их снести, вот только чьим "коштом", не уточнил. И получилось так, что зава взяла деньги с родительских, что они на ремонт сдали, и спиляла деревья. Некоторые родители до сих пор думают, что это и правда город сделал.:D Так что думайте, господа, думайте...

Это правда, но есть же и такие чудо-заведующие у которых и места есть и кровати, но совести нет совсем.
 
Ребята, вы этими звонками сделаете только медвежью услугу. Может кому-то и посчастливилось попасть в сад 155 ребёнком, но в конце концов в группе не будет мест фактически и даже кровати не будет, а вас потребуют взять, вот только где брать кровать, не скажут.
И по поводу поборов. Я уже писала раньше. Пожаловались прошлым летом родители на то, что на площадке в саду много деревьев. Кернес распорядился их снести, вот только чьим "коштом", не уточнил. И получилось так, что зава взяла деньги с родительских, что они на ремонт сдали, и спиляла деревья. Некоторые родители до сих пор думают, что это и правда город сделал.:D Так что думайте, господа, думайте...
афигеть! великолепная логика действий, потрясающие выводы.
"здесь нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована" (с)
Теперь поняла, почему моя подруга с 4 летним ребенком имеет в саду столько проблем, и все время спрашивает, не собираюсь ли я снова открыть группу...
думаю, создание альтернативных садов - это должна быть не частная инициатива, а общественная. это - все-таки не бизнес. и если закладывать прибыль в услуги, то мало не покажется.
 
афигеть! великолепная логика действий, потрясающие выводы.
"здесь нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована" (с)
А вы считаете, что заведующая должа была за свои деньги спилить деревья, так? Поскольку ей так и сказали - чтоб к сентябрю деревьев не было, денег нет". Ещё и приезжали проверяли раз в неделю, как дело движется. Не спиляла бы - уже бы не работала там. А кушать всем хочется, между прочим.
 
А вы считаете, что заведующая должа была за свои деньги спилить деревья, так? Поскольку ей так и сказали - чтоб к сентябрю деревьев не было, денег нет". Ещё и приезжали проверяли раз в неделю, как дело движется.
как альтернативу - выполнение требований законодательства, вы не рассматриваете?
Не спиляла бы - уже бы не работала там. А кушать всем хочется, между прочим.
вору тоже кушать хочется. это не оправдание.
 
вот как понять вот такой подход к приему ребенка в ДНЗ:
заведующая весной пообещала, что с сентября нас возьмут точно (сад не районный) и когда пришло время, то она мне продиктовала список чего надобно и там из всего, что необходимо купить было 15 файлов и 20 листиков бумаги...
она позже мне скажет о деньгах или бывали случаи решить это без денег?
я в недоумении)))
 
вот как понять вот такой подход к приему ребенка в ДНЗ:
заведующая весной пообещала, что с сентября нас возьмут точно (сад не районный) и когда пришло время, то она мне продиктовала список чего надобно и там из всего, что необходимо купить было 15 файлов и 20 листиков бумаги...
она позже мне скажет о деньгах или бывали случаи решить это без денег?
я в недоумении)))

скорее всего это и всё, т.к. денежный вопрос оговаривается сразу. Просто потом в группе могут попросить сдать деньги на ремонт или покупку чего-нибудь.
 
да как-то нарываться...:)
типа есть желание - сдавайте!
инициатива, знаете ли

У нас было так - после того как были поданы все документы и нас 100%-но заверили в зачислении в сад, очень вежливо спросили можем ли мы помочь саду, в итоге вручили список стройматериалов, деньги брать категорически отказались.)))
 
У нас было так - после того как были поданы все документы и нас 100%-но заверили в зачислении в сад, очень вежливо спросили можем ли мы помочь саду, в итоге вручили список стройматериалов, деньги брать категорически отказались.)))
поглядим чем у нас закончится поступление в сад:D
 
думаю, создание альтернативных садов - это должна быть не частная инициатива, а общественная. это - все-таки не бизнес. и если закладывать прибыль в услуги, то мало не покажется.

Я в свое время это делала потому, что у меня был маленький ребенок и все друзья с детьми, возникла необходимость! Все было с любовью, но вложения, финансовые в первую очередь,конечно не оправдывались. Тут бы поддержка государства нужна. Но время показывает, что сейчас частные сады нужны, и я с удовольствием взялась бы за организацию такого дела
 
вот такой есть случай:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


по каналам тасс удалось установить, что весь этот банкет финансировался из городского бюджета.
 
МЫ ХОДИМ В 67 САД . ПЛАТИЛИ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ 1500 ГРН. + РЕМОНТ ГРУППЫ. У НАС ВООБЩЕ ЗАВЕДУЮЩАЯ НЕВМИНЯЕМАЯ, ВСЕ РОДИТЕЛИ В ШОКЕ, ВЫМОГАТЕЛЬНИЦА РЕДКАЯ.
 
МЫ ХОДИМ В 67 САД . ПЛАТИЛИ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ 1500 ГРН. + РЕМОНТ ГРУППЫ. У НАС ВООБЩЕ ЗАВЕДУЮЩАЯ НЕВМИНЯЕМАЯ, ВСЕ РОДИТЕЛИ В ШОКЕ, ВЫМОГАТЕЛЬНИЦА РЕДКАЯ.

А что родители сделали для того, чтобы остудить пыл заведующей? На форуме отписываться легко.
 
мы платили 1000 по очереди, посмотрим что в сентябре еще попросят
 
В этом году с сентября идём в 51 садик на Павлово Поле.
Вопрос о зачислении решали в апреле этого года, правда помогла знакомая из РОНО, замолвила словечко, мол надо нас взять.
От благотворительного взноса это не избавило, но по видимому дало довольно таки дружелюбное отношение и манеру разговора (при первом походе и попытке устроиться нарвались на более не дружелюбный разговор, правдо пришли не в часы приёма, а как получилось).
Когда документы уже были сданы и нас зачислили была встреча с председателем родительского комитета, сама заведующая вопросом сбора денег и даже называнием сумы категорически не занимается.
В общем и целом для поступления в детский садик необходимо:
1. Желательно знакомые из РОНО, хотя не обязательно надо просто думать об этом заранее и готовиться к некоим уговорам с Вашей стороны.
2. Док-ты для приёма: копия паспортов родителей, копия свидетельства ребёнка, спрашивают место работы одного и другого родителя, полный мед. осмотр (терапевт, невропатолог, хирург, окулист, оттоларинголог, стоматолог, если ребёнку больше 2-х лет, клинический анализ мочи, кала, крови, на яйце-глист (действителен в течении 21 дня), все прививки: мы к своим 2-м годам сделали БЦЖ, три АКДС, одну манту, осталась Корь Краснуха Паротит, но вакцины в поликлинике нет и купить её в Харькове сейчас нигде не возможно, что делать в саду ещё не уточняла, потому что сказали, что в дет. сад без всех прививок не пустят)
3. Благотворительный взнос в размере 1 500 грн. (правда прежде чем назвать сумму Вас водят по всему садику и показывают куда нужны эти деньги и как будет выглядить группа после ремонта, погазывают адаптационную группу, воспитателей и расказывают как проходит день малыша, я бы даже сказала оказывают консультационные услуги на своём опыте как обычно проходит адаптация деток, председатель родительской тройки приятная женщина и явно видно, что остерегается называть сумму в конце своего монолога, явно слышит от каждого второго, а то и чаще "Вы что сдурели такие деньги...."). Надо сказать мой неподготовленный организм эта сумма тоже сначала повергла в ступор. Я договаривалась сдать деньги двумя взносами за 2 месяца, меня при этом ничем не упрекнули, явно были рады тому что хоть по поводу суммы не кричала.
4. В сентябре надо будет сдавать:
* 120-130 грн. на питание (ежемесячный платёж).
* 30 грн. на ремонт садика (ежемесячный платёж).
* 100-150 грн. на овощи на год (единоразовый платёж).
* 7-8 грн./занятие, по желанию родителей в садике работает кружок по английскому (с 2-х лет, интересно что они там им расказывают, моя ещё по русски не говорит толком) и хореографии (с 3-х лет)
*в ясельной группе, куда мы идём, мы будем находиться год, после чего нас переведут в другую группу, где мы и будем находиться до конца. Так что я так поняла, что по 1 500 грн. нужно будет сдавать каждый год летом, потому как садик ещё ремонтировать и ремонтировать (хотя сделано уже тоже довольно таки много), менять мебель (опять же я увидела во время смотрин садика не мало именно новой мебели), обустраивать детские площадки (на территории садика уже стоит 2-3 новеньких качели, детсий уголок и т.д., но большая часть территории с горками советских времён, правда всё аккуратно выкрашено и убрано)

К слову скажу, что мы идём в ясли, пару дней назад нам исполнилось 2 года, всё ёще в памперсе и засыпаем исключительно с пустышкой, когда договаривалась за сад ребёнок пил ещё только из бутылки (правда уже освоили стаканы и пём теперь из них), ни один из выше перечисленных факторов никоим образом не смутил воспитательниц, нянечек и председателя родительского комитета, более того сказали, что всему научат, всё освоят, потому-что в коллективе легче.
Летом с середины июня и середины августа работают адаптационные группы, куда можно начинать водить по чуть-чуть деток, чтобы они привыкали.
Пока о садике и людях, которые там работают только самые положительные впечатления, но мы в него ещё не ходили, пойдём, время покажет как там.....
На данный момент хочу сказать, что отрицательных отзывов об этом саде не слышала, визуально тоже производит хорошее впечатление, единственное, что смущает, что зайти в него может любой в любое время, но наверное какой-нибудь дедушка сторож нигде не предусмотрен.

Вот всё что могу рассказать о Детском садике №51
Адрес: Павлово Поле, ул. 23-Августа, 47Б
Тел: (057) 343-41-33
Заведующая: Виктория Владимировна
Пока только самые положительные эмоции и вера в светлое будущее посещение детским садиком моего ребёнка. А там будет видно.
 
Назад
Зверху Знизу