"добровольный" взнос в детские сады

Я пекрасно знаю правила приема детей в детский сад утром. Прежде всего - беседа с родителями, которые на голубом глазу (даже если у ребенка всю ночь рвота была) говорят: все в порядке, ребенок здоров. А в больницу, если что. ребенка из сада забирают, и пойди докажи, что сегодня он в саду не ел ничего, потому что ему стало плохо после завтрака, который он, кстати, и не ел!
И такое случается сплошь и рядом - передержат ребенка с температурой один день и ведут в садик, один день пропуска - справка не требуется. Так что давайте будем честными - да, в садах случаются проблемы, но и родители далеко не идеальны, и проблем с их участием и попустительством намного больше.
 
помоему тема уже не о том пошла,вам так не кажется???Нужно создать новую "Питание в детсадах"
 
Так что давайте будем честными - да, в садах случаются проблемы,

Об этом я и говорю.

но и родители далеко не идеальны, и проблем с их участием и попустительством намного больше.

Ну конечно, в ваш сад ходят одни безответсвенные скупердяи. А персонал сада сплошь святые люди бескорыстно любящие каждого ребенка в отдельности и всех вместе. Эх, жаль что мне с садом так не повезло.
 
Об этом я и говорю.



Ну конечно, в ваш сад ходят одни безответсвенные скупердяи. А персонал сада сплошь святые люди бескорыстно любящие каждого ребенка в отдельности и всех вместе. Эх, жаль что мне с садом так не повезло.

Я смотрю, Вы видите только что хотите видеть?
Именно про Вас тогда сказано, "Всвоем глазу бревна не увидела". И находясь дома, Ваш ребенок ни разу не болел? Тогда правильно: к черту садики, нянчитесь со своими детками дома, сами, и флаг Вам в руки!
 
Я смотрю, Вы видите только что хотите видеть?
Именно про Вас тогда сказано, "Всвоем глазу бревна не увидела". И находясь дома, Ваш ребенок ни разу не болел? Тогда правильно: к черту садики, нянчитесь со своими детками дома, сами, и флаг Вам в руки!

Что с вами? Причем здесь болезни?
За флаг, конечно, спасибо. Однако, ваши рекомендации не уместны.
 
Тут с вами соглашусь, я бы тоже такую воспитательницу послала.

Ну, воспитателя, конечно, не послала. Так как я не знала из-за чего. У меня дите не очень хорошо кушает. В саду практически не ест (воспитатели в шоке, запихивать пытаются, а он из-за этого не хочет ходить в сад. Там переживают, что он в голодный обморок упадет :D. Я уже говорю - давайте расписку напишу, что кормить не надо :D), то есть он не ел ничего такого, от чего мог травануться, ну если только из-за хлеба с чаем :). Накануне был у родителей, поэтому тут сад не виноват был 100%, другие бы тоже слегли.
Но осадок неприятный остался, ведь на моем месте мог оказаться любой ребенок, а виноватым оказаться сад. Надо всегда помнить где работаешь и кого кормишь. Как заведующая говорила, что продукты готовят так, чтоб как можно меньше касались руками - тушить, парить и т.д. Хочеться верить ;)
А по поводу домашних продуктов - сальмонелезом быстрее можно заболеть от домашних яиц, чем от магазинных. Поэтому, я так понимаю, их и держат в растворе соды.
 
Ну, воспитателя, конечно, не послала. Так как я не знала из-за чего. У меня дите не очень хорошо кушает. В саду практически не ест (воспитатели в шоке, запихивать пытаются, а он из-за этого не хочет ходить в сад. Там переживают, что он в голодный обморок упадет :D. Я уже говорю - давайте расписку напишу, что кормить не надо :D), то есть он не ел ничего такого, от чего мог травануться, ну если только из-за хлеба с чаем :). Накануне был у родителей, поэтому тут сад не виноват был 100%, другие бы тоже слегли.
Но осадок неприятный остался, ведь на моем месте мог оказаться любой ребенок, а виноватым оказаться сад. Надо всегда помнить где работаешь и кого кормишь. Как заведующая говорила, что продукты готовят так, чтоб как можно меньше касались руками - тушить, парить и т.д. Хочеться верить ;)
А по поводу домашних продуктов - сальмонелезом быстрее можно заболеть от домашних яиц, чем от магазинных. Поэтому, я так понимаю, их и держат в растворе соды.
Мой в саду так же ел, до последнего года воспитательница подкармливала с ложки. И главное, засранец, рот ведь открывал и ел, а сам сидел, мечтал.:D
Яйца именно поэтому и замачивают в растворе соды, чтоб сальмонеллу, если она есть, убить.
 
то есть в замачивании яиц есть потайной смысл - убить инфекцию,даже если она есть, поэтому и остальные блюда по технологии должны быть приготовлены при таких темп.,чтобы тоже любая инфекция уничтожилась, и если элементарно это не соблюдать, и как раз попадется продукт не первого сорта, мы получим что? массовое отравление! и береги,Боже, отличных поваров и воспитателей,и пусть они будут здоровы и счастливы,но только пожелать такое лицам,халатно относящимся к своей работе - увольте. Это сродни водителю автобуса,который будет ехать по встречной,авось не врежется

Дааа, каждый думает именно так, как ему хочется думать.... Если бы все повара, как вы считаете, нарушали свои обязанности, то отравления бы были не раз в пять лет, а намного чаще, каждый месяц наверное.
Ещё раз повторю, если вы так ненавидите поваров детских садов, не водите детей в сад, и всего то. В нашей стране ещё нет обязательного посещения детьми детских садов. И будет вам счастье.
 
Вика, людям хочется на фоне монстров из детских садов выглядеть заботливыми родителями и тому подобное. Они, как Цезарь, выше всяких подозрений. Пусть брызжут йалом, я отойду...
 
Вика, людям хочется на фоне монстров из детских садов выглядеть заботливыми родителями и тому подобное. Они, как Цезарь, выше всяких подозрений. Пусть брызжут йалом, я отойду...
Согласна. Просто вот интересно, людям до такой степени плевать на своих детей,если они всерьёз считают, что их детей травят каждый день, неправильно готовят, но при этом водят их в сад? Мазохизм какой-то.:confused:
 
Если бы все повара, как вы считаете, нарушали свои обязанности, то отравления бы были не раз в пять лет, а намного чаще, каждый месяц наверное.
компетентно заявляю - нарушается ежеминутно. был бы климат потеплей и повлажней, то было бы так, как вы говорите. повторяюсь, персонал не знает и не хочет знать нормативку, поэтому даже не знает, что что-то нарушает.
Ещё раз повторю, если вы так ненавидите поваров детских садов, не водите детей в сад, и всего то. В нашей стране ещё нет обязательного посещения детьми детских садов. И будет вам счастье.
Согласна. Просто вот интересно, людям до такой степени плевать на своих детей,если они всерьёз считают, что их детей травят каждый день, неправильно готовят, но при этом водят их в сад?
вы так говорите, как-будто д/с - это ваша частная лавочка. а как насчет того, чтобы поставить на соответствующие должности людей, которые будут выполнять свои должностные обязанности.
Мазохизм какой-то.
конечно мазохизм. только не у тех, кто возмущается. а у тех кто забивает на свою работу, оправдываясь тем, что у него зарплата 800 грн. у тех, кто ежедневно видит деградацию дошкольного образования, и при этом защищает систему.
 
А что лично Вы сделали, кроме демагогии на форуме, чтобы система образования оставалась хотя бы на уровне сегодняшнего дня?
 
А что лично Вы сделали, кроме демагогии на форуме,
сделал и делаю. отчитываться перед вами за свои достижения не намерен. а по каким признакам вы сделали вывод, что мои посты - демагогия?
чтобы система образования оставалась хотя бы на уровне сегодняшнего дня?
боронь боже! уровень сегодняшнего дня - это внелегальная коммерческая структура, которая скорее выполняет свои функции (воспитание и обучение) лишь с целью реализации своих бизнес-планов.
 
Вика, людям хочется на фоне монстров из детских садов выглядеть заботливыми родителями и тому подобное. Они, как Цезарь, выше всяких подозрений. Пусть брызжут йалом, я отойду...

На фоне монстров из детских садов, как вы выразились про своих коллег, даже самые нерадивые родители выглядят через чур заботливыми.
И как хорошо замечать чужой яд, яд родителей, уводящих побитого, обкаканого (пардоньте за подробности), морально униженного ребенка, и как легко не замечать яд свой/своих коллег.

И да, не надо мне пересказывать пост #442. Это не ваше дело. И не нужно свято верить в то, что родители ничего не делают для благополучия свои детей в ДС, а только здесь ляпать гаразды. На сколько я вижу - это педогоги ляпать гаразды о том, как они заботятся о своих подопечных, на на деле....

И, поскольку, эта тема о поборах: я не против сдавать деньги в ДС, и даже не против в больших колличествах. Но я хочу видеть отдачу. Иначе считаю нецелесообразным сдавать и копейки.
 
и где вы увидели,что ксюшечек обвиняет всех поваров? речь шла о конкретном примере. а то п...ц какой-то, прямо нужно в попу целовать всех работников сада, если забрали ребенка живым-здоровым. только когда загадывают подарки на все праздники воспитателям,нянечкам,и остальным, это уже воспринимается как должное,а не как благодарность. неужели вы,работники садика, сами не знаете,что есть как хорошие сотрудники, так и не очень? ну не верю, что все - ангелы.

я тут не поняв - а что, бывают или ангелы или сволочи последние? :eek:
а Вы лично - кто, к примеру? :rolleyes:

боронь боже! уровень сегодняшнего дня - это внелегальная коммерческая структура, которая скорее выполняет свои функции (воспитание и обучение) лишь с целью реализации своих бизнес-планов.

хм
а где-то есть иначе? :)
(в других гос.сферах?)

Ну конечно, в ваш сад ходят одни безответсвенные скупердяи. А персонал сада сплошь святые люди бескорыстно любящие каждого ребенка в отдельности и всех вместе. Эх, жаль что мне с садом так не повезло.

фу, в какие крайности все впадают :)
 
И как хорошо замечать чужой яд, яд родителей, уводящих побитого, обкаканого (пардоньте за подробности), морально униженного ребенка

.

Если бы я хоть раз забрала ребенка в таком виде - это был бы последний день в этом саду, без вариантов.
А если Вы продолжаете туда ходить, то либо не все так печально в реале как подается здесь, либо вы очень странные родители, мягко говоря....
 
В нашем саду повара - сцуки. Только я вот еще не придумала, как их на горячем поймать.
 
с юридической точки зрения, за что садики могут брать деньги, а за что нет?
с одной стороны сделать что то для группы - согласен эти работы будут видны,
а что если деньги идут на садик в "целом"? - в лес такую благотворительность, и вообще считается ли обоснованным сбор денег для решение таких вопрос садика - как обеспечение пожарной безопасности (покупка, поверка огнетушителей и др.), санитарно-гигиенических норм (приобретение посуды, модернизация кухни и т.д), и вообще за что можно платить а за что нет?
 
Мы вот сейчас на отопление собираем - типа если его не починить, то осенью могут садик не открыть. Сумма не смертельная, вполне доступная, ругаться из-за таких мелочей не буду, но вопрос возникает - ладно не выделяют на обои, игрушки, шторки-занавески, но отопление!!!! Если действительно не выделяют - козлы, на новые дороги и гостиницы находят, а на детей наср....ть. Вот!!!))))
 
Назад
Зверху Знизу