"добровольный" взнос в детские сады

садик №323 вступительный взнос озвучил кто-то в другой теме - 800 у.е.
 
я думаю нужно брать с взяткой пару заведущих...и глядиш пропадут вступительные взносы.....Лет на 5 -8 ........
 
многих ловили, увольняли.
Способ решения такой проблемы - в некоторых садика берут взятки только через знакомых. Позвонил хороший знакомый заведующей, сказал - от этих денежку можно взять, свои люди, не стуконут. Вот так)))
 
У нас не было никаких проблем с оформлением, никаких очередей, записей и пр.
300грн добровольный взнос
В садике ремонт везде, сразу видно, куда деньги идут.
д\с№ 70 (Салтовка)


Ну не знаю,как вам так повезло:confused:-соседка (по прописки родителей,то есть по месту расположения это их сад) отдавала этой осенью ребеночка в ясельки д\с №70-сумма озвучена была 1500(400 грн.на овощи,300 грн. на окна,300 на нужды сада и т.д.),с тем, что с этой осени они перейдут в другую группу-старше по возрасту.
А прошлым летом мальчика брали в сад,правда без предварительной записи с 6месяцев, сумма была 700грн.-так как папа с ними не живет(им сделали скидочку;):D)
 
Ходили на прием к педиатру. Я поинтересовалась правда ли поступление стоит 2000 гр. Она подтвердила, сказала, что это нормальные расценки, которые к тому же не гарантируют, что возьмут. А через РОНО говорит еще плюс 500 гр. В 410 запрашивают вставить окно на сумму 3000 гр. Записи нет, заведующая говорит, что попадет тот, кому нужнее.
 
Ходили на прием к педиатру. Я поинтересовалась правда ли поступление стоит 2000 гр. Она подтвердила, сказала, что это нормальные расценки, которые к тому же не гарантируют, что возьмут. А через РОНО говорит еще плюс 500 гр. В 410 запрашивают вставить окно на сумму 3000 гр. Записи нет, заведующая говорит, что попадет тот, кому нужнее.


очуметь.......:eek:
 
я думаю нужно брать с взяткой пару заведущих...и глядиш пропадут вступительные взносы.....Лет на 5 -8 ........

Подруга работает в прокуратуре, отдала ребенка в "Золушку" - не платила ничего, даже на очереди не стояла, просто показала удостоверение. Причем, по ее словам, заведующая деток таких работников очень любит, холит и лелеет, и деток этих там не один, и не два. так будет ее кто-то хватать за что-то? Да,и в других садиках, уверена, что все тоже самое. Вот Вам и ответ на вопрос:)
 
Подруга работает в прокуратуре, отдала ребенка в "Золушку" - не платила ничего, даже на очереди не стояла, просто показала удостоверение. Причем, по ее словам, заведующая деток таких работников очень любит, холит и лелеет, и деток этих там не один, и не два. так будет ее кто-то хватать за что-то? Да,и в других садиках, уверена, что все тоже самое. Вот Вам и ответ на вопрос:)

ясное дело,вымагать деньги за поступление в сад у родителей-работающих в органах-вообще сверх наглости:D:іржач:
 
Подруга работает в прокуратуре, отдала ребенка в "Золушку" - не платила ничего, даже на очереди не стояла, просто показала удостоверение. Причем, по ее словам, заведующая деток таких работников очень любит, холит и лелеет, и деток этих там не один, и не два. так будет ее кто-то хватать за что-то? Да,и в других садиках, уверена, что все тоже самое. Вот Вам и ответ на вопрос:)

еще бы
 
Стали на очередь в 294 (на н.домах) по месту жительства, благотворительность 400грн, но это при условии что ребёнок будет ходить, если вдруг будет такая ситуация что ребёнку в садике не понравится (т.е Вы передумали идти в сад) деньги возвращают :)
 
Останнє редагування:
Стали на очередь в 294 (на н.домах) по месту жительства, благотворительность 400грн, но это при условии что ребёнок будет ходить, если вдруг будет такая ситуация что ребёнку в садике не понравится (т.е Вы передумали идти в сад) деньги возвращают :)

Если можно, вопрос: за какое время нужно записываться в 294? Нам осенью исполняется 3 года - придется записываться на будущий год? Спасибо.
 
должности "методистка" в д\с нет, есть "воспитатель - методист",
а 2000 - это много, поищите другой сад, если по месту прописки, вас взять обязаны.
 
в 142 садике, Заведующая реально зажралась, по прописке требует минимум 2000, а так 2500 и больше, я еще могла бы понять если бы эти деньги пошли бы на ремонт садика, или установку окон, или ремонт деской площадки , ее там просто нет, так нет она жалюзи в свой кабинет за 16 тыс. повесила, покрайней мере так написала в одном из пунктов куда идут блготворительные взносы, очень любит себя хвалить, что она и то и это в садике сделала, и окна поставила,а реально за все платят родители, помимо этих взносав. и вообще наглая. Одной из мам она так и сказала,что толи зять, толи сын строит дом и поэтому ей нужны деньги. Короче коза. Жаль прокуратура не рассматривает анонимки...
Я вожу второго ребенка в детский сад, а завдеющая живет в двухкомнатной квартире. И еще -Дааа.много домов бы построила, имея те, деньги, что Вы тут понаписывали это точно. И бредятину не несите тут. 16 тыс. грн жалюзи= это во всех помещениях где их ставили, во всех кабинетах администрации, на всех окнах бассейна. И хватит бред уже нести. А то ходишь по углам сплетни разносишь. . Прежде чем кого называть козой, посмотри на себя. А то что садик этот поднялся, так это видно всем, просто от зависти лопаешься. Грех на душу не брала бы, столько всего сделано в саду. Не хочешь сдавать на ребенка- да не делай, а чего я должна кормить твоего ребенка или обеспечивать его ручками или альбомами. Дождемся реформы, вот тогда не будешь платить- не ходите в сад.
 
Останнє редагування:
а можно спросить, в какой момент объявляют суммы?
Я записала ребенка в садик на 2012 год. Стали в очередь. Нам ничего не говорили. Только документы.
Сказали прийти в апреле 2012 года на родительское собрание. Это оно?
 
Ходили на прием к педиатру. Я поинтересовалась правда ли поступление стоит 2000 гр. Она подтвердила, сказала, что это нормальные расценки, которые к тому же не гарантируют, что возьмут. А через РОНО говорит еще плюс 500 гр. В 410 запрашивают вставить окно на сумму 3000 гр. Записи нет, заведующая говорит, что попадет тот, кому нужнее.
стесняюсь спросить, а педиатры у нас что курьеры? сводники? или кто, может они и долю получают, ну типа процент за кол-во привлеченных?
 
Почти все садики с 8 до 17, а 2 тысячи как взнос это вполне адекватно, к сожалению..
 
сад с 7 до 17. Вступительный-1000грн, 300 на ремонт, 300 на кроватку, 300 на стол со стульчиком. Официально по квитанции 100 грн/мес+20 грн на овоши+20 грн попечительских. Не считая "собантуйчиков" типа ДР персонала и пр. праздники.
 
Привет всем! Мы вот тоже ходили в 142 садик на Холодной горе, так нам вообще загнули 2500 (без прописки), мест нет и не приходите. Позвонили в РОНО и там послали мест нет, помочь не могут, отправили на Залютино, там мест выше крыши хоть сейчас. Что делать?
 
В ГОНО не звонить надо,а идти с письменным заявлением.И РОНО не последняя инстанция,есть ещё ГОРОНО,ОБЛОНО.Мой вопрос решился в течении 3 мин.
ИМХО,благотворительность-это единственный способ выжить садам,школам.Но благотворительный фонд должен быть зарегистрированным на юридическое лицо с рассчётным счётом и кассой,что бы можно было проверить законность и целевое использование этих средств.А то, что сейчас происходит в садах,то это- коррупция.А этим уже занимается Прокуратура и КРУ и срок от 3 до 5 лет.
А вообще,кто-то выше уже сказал,КАК ВЫ СЕБЯ ПОСТАВИТЕ,ТАК И БУДУТ К ВАМ ОТНОСИТЬСЯ.
Мамочки,удачи Вам.
 
Назад
Зверху Знизу