Новый приказ по детским садам или Открытое письмо Комаровского

Ну так всё логично, кондиционер в пару с увлажнителем обеспечивают нужную температуру и влажность.
При горячих батареях одной только "влажной уборкой" нужная относительная влажность воздуха не достигается.

Вот это перл :іржач: Включать кондиционер при горячих батареях. :eek: А окошко вы открывать не пробовали?
 
Ну так всё логично, кондиционер вместе с увлажнителем обеспечивают нужную температуру и влажность.
При горячих батареях одной только "влажной уборкой" нужная относительная влажность воздуха не достигается. Говорю как человек, регулярно делающий уборку (всегда влажную) и следящий за влажностью воздуха в квартире.
Вопрос же не в том, чтобы срочно поставить кондиционер и увлажнитель в каждую комнату в детсадах. Вопрос в том, что официальный документ это запрещает делать в принципе.
ну у вас же 1 ребенок в квартире бегает а не 25 :), к моей дочке когда в гости приходят даже 2 детей уже окна мокрые в комнате. Я против что бы в группе вместо проветриваний искусственно подгоняли влажность и температуру, читаю, возникает ощущение что дети в теплице растут - прямо нужны 100% идеальные условия.
 
Вот это перл :іржач: Включать кондиционер при горячих батареях. :eek: А окошко вы открывать не пробовали?

А вы читать не пробовали те посты, которые цитируете?..
При горячих батареях включается увлажнитель.
При холодных батареях в холодную погоду включается кондиционер на обогрев.

ну у вас же 1 ребенок в квартире бегает а не 25 :), к моей дочке когда в гости приходят даже 2 детей уже окна мокрые в комнате. Я против что бы в группе вместо проветриваний искусственно подгоняли влажность и температуру, читаю, возникает ощущение что дети в теплице растут - прямо нужны 100% идеальные условия.

Кто говорит, что вместо проветриваний?
Вместе с проветриваниями.
Ещё раз повторю. Вопрос не в том, чтобы ставить везде кондиционеры. Вопрос в том, чтобы не было идиотских запретов.

Если не нужны идеальные условия, зачем тогда детсады? Пусть на улице гуляют.
 
Туда направление, туда. Вы никак не поймёте, что влажность и температура воздуха - главные причины массовых детских простудных болезней или неболезней. Соблюдение этих двух показателей позволяет ликвидировать большинство простуд, причём не прибегая ни к каким лекарствам.
Но это же не настоящее лечение, ага, для большинства гораздо проще озаботиться тратой денег на всякие таблеточки. На это деньги есть, а на обслуживание кондёра - нет.

Хорошо, скажу так - только благодаря Вам, Вашим ПОСТОЯННЫМ комментариям практически в каждой теме о том, как надо действовать при болячках, при всех Ваших ответах, независимом интересе к здоровью чужих детей я обратила внимание на проблему заболевания и лечения. Я узнала, кто такой Комаровский, постаралась изучить вопросы заболевания, моя детвора стала болеть раз в год (при чем всей семьей заболеваем) и вылечиваются точно так же, как и с упаковками лекарств. До сих пор на меня смотрят, как на мачеху, которая не лечит детей, не дает иммуностимуляторы, не запихиваю горстями витамины, вит С, не раскладываю по квартире лук с чесноком... Но, мне глубоко на них... я вижу результат, мне есть с чем сравнить и так уже больше 3 лет.
Теперь по теме: кто будет выбирать кондиционер? Я в них ничего не понимаю, может поэтому моя категоричность такая против него. Я так же читала, что засоряется фильтр и наоборот вызывают заболевания у людей. Я работала в школе, висят кондиционеры у директора, завуча, на вопрос, когда менялись фильтры, или вообще, он требует чистки какой-то, посмотрели как на идиотку. Вот с увлажнителем - я бы подумала. Тут только беспокоит безопасность детей. У меня дома уже есть такой девайс, я довольна.

...возникает ощущение что дети в теплице растут - прямо нужны 100% идеальные условия.

Нет, в теплице не так :D. Я хочу, чтоб мой ребенок дышал чистым воздухом.
 
Раз в год проводится сервисное обслуживание кондиционеров, обычно в конце весны-начале лета, фильтры-сеточки можно и самим вытащить и промыть.
 
Раз в год проводится сервисное обслуживание кондиционеров, обычно в конце весны-начале лета, фильтры-сеточки можно и самим вытащить и промыть.

а можно эти фильтры-сеточки повредить? что потом?
 
а можно эти фильтры-сеточки повредить? что потом?

Хз, имхо любые запчасти купить можно.
Повредить тоже можно что угодно. Я вот когда-то случайно оторвала ручку на пластиковом окне.
 
Хз, имхо любые запчасти купить можно.
Повредить тоже можно что угодно. Я вот когда-то случайно оторвала ручку на пластиковом окне.

Это я к чему! если повредят эти самые фильтры, это же надо новый купить, а кто будет покупать? Родитель скажет - аккуратней надо было, вы сломали - вы и покупайте. Ни воспитатель, ни няня за свои кровные не будут покупать, оставят как есть: либо не работающий останется кондишен, либо дети будут дышать воздухом еще хуже, чем был.
 
Ситуация ничем в корне не изменится с принятие новых норм.Их и сейчас по моему не сильно соблюдают.Все санстанции ходят за деньгами в садики.Иначе садики все были бы закрыти все время как потенциальые разносчики бацыл.Сейчас например в садиках холодно.Дети ходят одетими.т.к на электричество в садиках лимит.Кодейшины точно не пост\авят -дорого по электричеству. и все такое.Утопия одним словом.Тут всю систему менять надо.А иначе тысячи людей в проверяющих инстанциях без работы останутся.Государству убытки.Перестраивать туалеты за счет государства (бюджетных денег)не будут.А родители могут не здавать.Некоторые родители водят сопливых дитей и дитей с температурой всегда.Деватся им некуда т.к больничный им хрен кто даст.Так что тут хоть кондиционер хоть ветер с моря.Все равно бацилы будут и дети болеть будут.Я думаю с новыми нормами ничего не изменить.Можно расслабится и жить дальше.Но Комаровский вообще молодец.Симпотичный и умный дядька я его люблю.
 
Останнє редагування:
Хорошо, скажу так - только благодаря Вам, Вашим ПОСТОЯННЫМ комментариям практически в каждой теме о том, как надо действовать при болячках, при всех Ваших ответах, независимом интересе к здоровью чужих детей я обратила внимание на проблему заболевания и лечения. Я узнала, кто такой Комаровский, постаралась изучить вопросы заболевания, моя детвора стала болеть раз в год (при чем всей семьей заболеваем) и вылечиваются точно так же, как и с упаковками лекарств. До сих пор на меня смотрят, как на мачеху, которая не лечит детей, не дает иммуностимуляторы, не запихиваю горстями витамины, вит С, не раскладываю по квартире лук с чесноком... Но, мне глубоко на них... я вижу результат, мне есть с чем сравнить и так уже больше 3 лет.
Приятно читать, чего уж там. :)
Суть моего непонимания в том, что любые приказы должны способствовать движению вперёд, улучшению, а данный документ наоборот, отбрасывает нас назад. Хотя производители лекарств наверняка будут рады.
Мы же не можем запретить например в школах компьютеры на основании того, что за ними надо следить и обслуживать. Есь веления времени и им надо следовать. Запрещать же кондёры и увлажнители - просто варварство. (Хотя лично я, например, отлично обхожусь и без него, и тем не менее лично моё удобство не должно быть показателем для масс.)
 
Ситуация ничем в корне не изменится с принятие новых норм.
Безусловно. И тем не менее, условно говоря, нельзя вводить в закон обязательство иметь в туалете очко, на основании того, что на унитаз денег нет. Закон должен стремиться улучшить положение, а не ухудшать его.
 
Всё лучшее - детям.
 
Приятно читать, чего уж там. :)
Суть моего непонимания в том, что любые приказы должны способствовать движению вперёд, улучшению, а данный документ наоборот, отбрасывает нас назад. Хотя производители лекарств наверняка будут рады.
Мы же не можем запретить например в школах компьютеры на основании того, что за ними надо следить и обслуживать. Есть веления времени и им надо следовать. Запрещать же кондёры и увлажнители - просто варварство. (Хотя лично я, например, отлично обхожусь и без него, и тем не менее лично моё удобство не должно быть показателем для масс.)

Вы извините, я вклинюсь со своими 5 копейками. В школах в кабинете информатики компьютерный кабинет делят между собой учитель который ведет уроки и лаборант (если помню правильно, давно работала) который отвечает за работоспособность компьютеров и их программное обеспечение. Так зачем запрещать компьютеры? Что Вас в них не устраивает?
 
Безусловно. И тем не менее, условно говоря, нельзя вводить в закон обязательство иметь в туалете очко, на основании того, что на унитаз денег нет. Закон должен стремиться улучшить положение, а не ухудшать его.

Если Комаровский будет балатироватся в презики то буду за него голосовать.А законы у нас для того чтбы их обходить или воспринимать не более чем рекомендации.Как же в садике возле унитаза место для коляски организовать если даже во дворец детского творчества мамам с каляской входа НЕТ!!!.Все приспосабливаются как могут.Вот недавно вступил в силу закон о налоге на кваритры.Ну люди кто поощустрее поплатил денег.А закон потом отменили.....(Так что еще не все потеряно)
 
Вот это перл :іржач: Включать кондиционер при горячих батареях. :eek: А окошко вы открывать не пробовали?

Это Вы безграмотная. Холодный зимний воздух за окном воздух СУШИТ. Почитайте хоть Комаровского, в самом деле. Книга про ОРЗ, раздел "Чем дышать."
 
Это Вы безграмотная. Холодный зимний воздух за окном воздух СУШИТ. Почитайте хоть Комаровского, в самом деле. Книга про ОРЗ, раздел "Чем дышать."

А кондиционер увлажняет :confused:

У меня в доме с влажностью всё нормуль и без кондиционеров с увлажнителями
 
Капитал и связи Комаровского скоро сделают его министром здравоохра!
Вот пример миллионера с нуля.

Вот это было бы неплохо. Он, по крайней мере, хороший педиатр, в отличии от последних никакущих министров...
 
У меня в доме с влажностью всё нормуль и без кондиционеров с увлажнителями

Измеряли?
Если получается без техники держать нужные условия в квартире - это замечательно. Но так не везде получается.
 
А кондиционер увлажняет :confused:

У меня в доме с влажностью всё нормуль и без кондиционеров с увлажнителями

Кондиционер тоже сушит. Поэтому там, где кондер, нужен увлажнитель.

А вы читать не пробовали те посты, которые цитируете?..
При горячих батареях включается увлажнитель.
При холодных батареях в холодную погоду включается кондиционер на обогрев.

Человек ясно сказал.:)
 
Кондиционер тоже сушит. Поэтому там, где кондер, нужен увлажнитель.

Ну так я вам снова задам тот же вопрос, который вы "безграмотным" окрестили: Зачем кондиционер, когда можно открыть окно.

И заодно цитатку приведите, где это Комаровский пишет,что зимой проветривание - это зло, которое кондиционером заменить надо :іржач:

Это полный бред!

Заметьте, что про увлажнитель я вообще не писала в посте, на который вы ссылались. Хотя хорошее проветривание (не открытая форточка, а полностью открытое окно) вместе с влажной уборкой дают отличную температуру и влажность.
 
Назад
Зверху Знизу