• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

косточки на ногах

здравствуйте операции по удалению косточек делают в 4 неотложке на 2 этаже в отд политравмы стоимочсть 1 ноги порядка 1000 грн с лекарствами ходить без каблуков 3-4 месяца удачи
 
:іржач: Наверное на основании известной истории про оленевода Бельдыева и лечения ячменя с помощью вареного яйца!:іржач:
Судя по этой истории - опасная вещь вареное яйцо!
Вареное яйцо может быть даже очень опасным,в 2005 году с его помощью чуть не убили кандидата в президенты ,так-что не надо недооценивать роль ииц в жизни людей.:yahoo:
 
Старая тема

Скажите, кто знает, чем особенным отличается Mitchells osteotomi от Chevron. Три недели назад мне сделали операцию Hallux valgus на левой ноге по методу Mitchells и я практически сразу могла ходить, и болей как таковых не было и нет. Через 12 дней мне сделали вторую операцию на правой ноге, но уже по методу Chevron. Боли в первую неделю были вообще страшные, я даже теряла сознание, но не знаю, то ли от боли, то ли от невосприятия обезбаливащего. Правая нога болит до сих пор, ночами спать почти не могу - невозможно найти подходящую позу. В больнице сказали, что такое бывает и многое зависит от кости и нервных окончаний в каждой ноге. Я все же склонясь к причине таких болей из-за разных методов, но врачь отрицает..Пыталась сама найти какую-то инфо по поводу Mitchells osteotomi от Chevron, но ничего конкретного не нашла..Я оперировалась в Норвегии, операцию делали разные врачи (отец и сын) под общим наркозом, одели гипс на обе ноги. В гипсе ходить 6 недель, затем снимают швы. Обещают хороший результат, при условии правильной подборки обуви в будущем.
 
Старая тема

Боли в первую неделю были вообще страшные, я даже теряла сознание, но не знаю, то ли от боли, то ли от невосприятия обезбаливащего. Правая нога болит до сих пор, ночами спать почти не могу - невозможно найти подходящую позу. В больнице сказали, что такое бывает и многое зависит от кости и нервных окончаний в каждой ноге.
Настойка пробовать будешь :)) ??? !!!! На травах (наркотические и химкомпоненты отсутствуют), если действует то за пять минут почувствуешь!Отзывы присутствуют в профиле, в публичных соопчениях :D !!!! Жми на нике два раза, там увидишь ;)!
 
Останнє редагування:
Спасибо за совет. А можно и с вареного яйца или только с сырого?



Спасибо за совет. А можно и с вареного яйца или только с сырого?
 
Останнє редагування:
Лучше с сырого, в сырой стронция больше , при варке переходит в белок!!!:)
 
Скажите а кто-то слыхал про Hallufix? я подумываю купить маме, но меня смущает цена около 700 грн. В Харькове продается как я поняла только в двух аптеках. Косточка не болит, но привыборе обуви возникают проблемы, а по такому поводу мама на операцию не пойдет. Поможет ли ей эта шина? Каково ваше мнение?

Немного инфы с сайта:
Ортопедическая вальгусная шина Hallufix® разработана учеными института Фраунгофера (Мюнхен) в сотрудничестве с ведущими немецкими ортопедами для исправления деформации стопы, плюсневой распластанности, коррекции поперечного плоскостопия, выпрямления вальгусного искривления большого пальца стопы и уменьшения болезненности.

Используемая днем при ходьбе и ночью во время сна, шина, кроме снятия болезненный ощущений и уменьшения припухлости сустава большого пальца, дает видимый результат: выпрямляет большой палец, корректирует поперечное плоскостопие, защищает сустав и помогает правильно зафиксировать всю стопу во время ходьбы.
Шина удобна и проста в использовании, универсальна: ее можно одеть как на левую, так и на правую ногу, подходит для ноги с 33 по 46 размер обуви.
 
Вот и мне интересно, т.к. отзывы оперированных не так радужны, да еще и на долгое время выбыть из нормальной жизни (спорт и т.п. ) а шину можно и в кроссовки при игре надевать вроде как. Но реальных отзывов не слышала. При болях очень помогает йод... Странно но факт, и рост тормозится при постоянном использовании йода, как ни странно....
 
И я и читала, и консультировалась, и мама моя тоже. Результат операции - возможно нулевой! Пока спасаюсь йодом. Но вопрос красивой обуви очень волнует!!! Каблук практически не ношу, но даже балетки при косточке найти невозможно. Наверно куплю шину )))
 
slavarez, Hallufix я использовала в послеоперационый период с целью закрепления результата операции, но слышала, что они не решают проблему вальгусной деформации, т.к. причина - поперечное плоскостопие в результате чего у человека формируется неправильное строение переднего отдела стопы (плюсневых костей) - я так себе это аматорски представляю. Если носить шину, то "косточка" никуда не денется.
 
Шину hallufix ношу 4й месяц. Косточка никуда не девается, но правда утром после снятия шины можно заметить что она выражено уменьшается т.е. вправляется на место. Но через некоторое время все возвращается. Хотя за прошедшее время она все таки несколького уменьшилась.
 
Заинтересовалась операцией по удалению косточек на ногах. Сейчас вроде бы новые методы удаления и после операции можно сразу ходить в спец обуви. Кто знает, поделитесь информацией.
 
Подскажите, где в Харькове делают операцию по удалению шишки на стопе? И как скоро можно начинать ходить после операции?
 
Кто может просветить какая операция по удалению нароста менее травматична и куда можно обратиться ?
 
Мне делали операцию в институте Ситенка 8 лет назад. Очень благодарна хирургам.
Ходила на "ходулях" 1,5 месяца - т.е. не выходила из дома....
 
Мне делали операцию по удалению косточки на большом пальце правой ноги в Ситенко год назад. Моему папе после меня сразу сделали на обеих ногах. У меня результат удовлетворительный. Лучше чем было конечно, так как косточка замучила. Правда шрам ещё видно. У папы получше. Ноги заживали около 3-х месяцев. Стоило это 6000 грн. - одна нога))) Это и стационар и операция и лекарства.
 
Я сделала в 17 больнице в травме два года назад. В баруках ходить можно на 3-й день после операции. через два месяца обула обувь на плоском ходу. через 10 мес. обула каблук.
 
Знаю тетеньку, которая картошку прикладывала к этим шишкам - говорит, что помогло, но потом надо следить за обувью, что бы снова не росли. Вот статья не плохая -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тоже проверенно:клас: В середине куриного яйца есть пленочка. Вот ее и надо прикладывать на косточки несколько раз в день и ходить с ней так, пока она не отпадет (и на ночь желательно). Прикладывать нужно в течении месяца. У меня бабушка справилась с этими косточками(я и сама сейчас это делаю теперь):клас:. Подробнее в личку(если кому надо):)

подскажите, как справиться с косточками, на одной ноге уже начинает болеть периодически, спасибо.



Шину hallufix ношу 4й месяц. Косточка никуда не девается, но правда утром после снятия шины можно заметить что она выражено уменьшается т.е. вправляется на место. Но через некоторое время все возвращается. Хотя за прошедшее время она все таки несколького уменьшилась.

подскажите какую именно покупали шину и где, сколько стоит. А главное, как результат, прошло уже около года, помогло. Надеюсь, что помогло, удачи.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу