О зелёной стрелке...

Нет, я там сам поворачиваю так и никто никого не останавливал ,просто всех пропустил.
На том перекрестке, если не ошибаюсь, не бывает когда основной зеленый и выключена допсекция. Она там просто раньше включается, когда с 50-лет включаются налево, а потом с основным зеленым и продолжает гореть, как и на 50Х50

Бывает, бывает.
При этом есть водилы, может уже там оштрафованные, которые стоят и не поворачивают в это время. Ох им и пипигают.

А так никто ж не против. Можешь поворачивать. Главна всех пропускай, но это нарушение действующих ПДД.
 
Тоисть поворачивая сейчас направо Вы создаете аварийную ситуацию? А она сейчас вообще там работает допстрелка? кто там часто ездит, посмотрите, я там очень редко бываю.
Доп. стрелка там не работает, а на основном зеленом нарисована такая хрень что направо поворачивать нельзя. Но все ездят....
 
Прежде всего: забудьте про картонку, я веду речь только о горящей стрелке, вне зависимости от того, где и как она установлена. Если имеем горящую стрелку, то это всегда преимущественный проезд. В украинских же правилах написано
16.9. Во время движения в направления стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются с других направлений.
Какие транспортные средства? С каких направлений? Если горит зелёная стрелка, то никаких других транспортных средств быть не может и не должно. Вот об этом и речь.

Для тебя, надеюсь, не будет откровением, что горящая зеленая стрелка может указывать не только направо/налево но и прямо при основном красном? И вообще, что не так с этим пунктом ПДД?
И что?



А шо тут обосновывать?
И Горящая стрелка и контурная без основного зеленого разрешают водителю движение в направлении, указанном стрелкой, если это не создает помех участникам движения, едущим в других направлениях. Тоесть по ПДД они равнозначны. А следовательно - когда один едет налево на горящую, а второй направо на картонку, то тот кто едет налево должен уступить тем кто едет прямо или направо, ну и еще помеху справа приплести мона :)

Это бред. Не твой бред, но бред в правилах...
Горящая стрелка и контурная не равнозначны.
Горящая зелёная стрелка - это преимущественных проезд без всяких помех.

Одно но. Если горит стрелка одновременно с зелёным основным, то втречные накуй идут. А как там реально ХЗ.
Даже если зелёная стрелка горит с основным красным, по херу, можешь поворачивать и никого не пропускать. Зелёная стрелка выше по значению.

Для тебя действительно наверное откровением будет наличие дополнительной секции светофора разрешающей движение прямо.
А светофор на котором НИКОГДА не горит основной зеленый, ты наверное и во все не видел :іржач:
И что? При чём здесь всё это?



Хорошо, может быть на практике будет лучше. Итак, такой светофор:
0_big.jpg

Основной - красный. Могу я поворачивать направо, и должен ли я уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются с других направлений, как написано в украинских ПДД ?
 
Лично меня действующие ПДД вполне устраивают, и никакого бреда в разделе о светофорах я не вижу.

Как там в Германии, мне абсолютно все равно.
 
Прежде всего: забудьте про картонку, я веду речь только о горящей стрелке, вне зависимости от того, где и как она установлена. Если имеем горящую стрелку, то это всегда преимущественный проезд. В украинских же правилах написано

Какие транспортные средства? С каких направлений? Если горит зелёная стрелка, то никаких других транспортных средств быть не может и не должно. Вот об этом и речь.

Рекомендую посмотреть на светофор со стрелками на перекрестке Плехановской и Московского проспекта. Вот пацаны удивятся, когда вы будете ехать с Плехановской и не пропускать тех кто на Московском :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лично меня действующие ПДД вполне устраивают, и никакого бреда в разделе о светофорах я не вижу.
Как там в Германии, мне абсолютно все равно.
Дело даже не в Германии, а во всем цивилизованном мире. Но Украина тут действительно не при чем. :yahoo:
 
Дело даже не в Германии, а во всем цивилизованном мире. Но Украина тут действительно не при чем. :yahoo:

ояебу, да в половине цивилизованного мира руль цепляют на пассажирское место, и ездят по встречке :D
 

Mikele! Таки уже закрой рот с той стороны и слушай меня! :D
Зеленая стрелка прямо (горящая) при основном горящем красном означает, что разрешено движение прямо при условии, пропуска транспортных средств, движущихся в других направлениях. Такие правила в Украине. В Германии - правила в этом случае другие. Что тут такого? Причем здесь бред или не бред? Правила есть? Есть. Выполняй их и будет тебе щастье.

Лично для меня является бредом налог на телевизор в Германии. Ну и что? Такой у них закон, и если живешь там будь добр - плати. О чем вообще спор?
 
Mikele! Таки уже закрой рот с той стороны и слушай меня! :D
Зеленая стрелка прямо (горящая) при основном горящем красном означает, что разрешено движение прямо при условии, пропуска транспортных средств, движущихся в других направлениях. Такие правила в Украине. В Германии - правила в этом случае другие. Что тут такого? Причем здесь бред или не бред? Правила есть? Есть. Выполняй их и будет тебе щастье.

Лично для меня является бредом налог на телевизор в Германии. Ну и что? Такой у них закон, и если живешь там будь добр - плати. О чем вообще спор?

Это не только в Германии, это вовсём мире, горящая стрелка всегда приоритет. Если ты едешь по горящей зелёной стрелке, то ты не должен никого пропускать.

Нет налога на телевизор в Германии. Если ты имеешь в виду GEZ, то это не совсем налог на телевизор.
 
Это не только в Германии, это вовсём мире, горящая стрелка всегда приоритет. Если ты едешь по горящей зелёной стрелке, то ты не должен никого пропускать.
Ну вот ты поворачиваешь направо, а слева едет человек на зеленый. Он тебя должен пропускать ?
 
Ну вот ты поворачиваешь направо, а слева едет человек на зеленый. Он тебя должен пропускать ?

Если тебе горит стрелка, то не может быть зелёного света ни одному из пересекающих потоков.
Если ты едешь на зелёную горящую стрелку, то тебе просто некого будет пропускать, кроме пешеходов, конечно.
 
Если тебе горит стрелка, то не может быть зелёного света ни одному из пересекающих потоков.
Если ты едешь на зелёную горящую стрелку, то тебе просто некого будет пропускать, кроме пешеходов, конечно.
А вот теперь разъясни в этом случае кармический смысл правой стрелки ?
Одно направление едет, а ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ стоят ?
СМЫСЛ ТАКОГО ДЕЙСТВА ?

p.s. Такого светофора у нас существовать не может.
0_big.jpg
 
А вот теперь разъясни в этом случае кармический смысл правой стрелки ?
Одно направление едет, а ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ стоят ?
СМЫСЛ ТАКОГО ДЕЙСТВА ?

p.s. Такого светофора у нас существовать не может.
0_big.jpg

Почему другие стоят? Другие могут тоже ехать, но ни одно из направлений не будет пересекать направление зелёной стрелки.

Хорошо, например, такой светофор:
Основной горит красный
102129_m3w612h400q75v20285_Ampel_rot.jpg


В дополнительной секции слева горит зелёная стрелка налево
oneframe_815217.jpg


Твои действия, если ты хочешь повернуть налево?
 
Твои действия, если ты хочешь повернуть налево?

Я должен пропустить тех кто движеться с других направлений. Типичный пример в Харькове - перекресток Гамарника/КУзнечная.
При включенной стрелке на лево, перпендикулярно горит зеленый. Тех кто на него едет надо пропускать.

А теперь перевидка вот эти два абзаца из немецких ПДД ;)
Grüner Pfeil: „Nur in Richtung des Pfeiles ist der Verkehr freigegeben“.
Ein grüner Pfeil links hinter der Kreuzung zeigt an, dass der Gegenverkehr durch Rotlicht angehalten ist und dass Linksabbieger die Kreuzung in Richtung des grünen Pfeils ungehindert befahren und räumen können.

По моему там говорится, что при стрелке налево будет гореть красный встречным. Так ? не про преимущество, не про перпендикулярное движение там ничего нет. Или я не прав ?
 
Я должен пропустить тех кто движеться с других направлений. Типичный пример в Харькове - перекресток Гамарника/КУзнечная.
При включенной стрелке на лево, перпендикулярно горит зеленый. Тех кто на него едет надо пропускать.

А теперь перевидка вот эти два абзаца из немецких ПДД ;)


По моему там говорится, что при стрелке налево будет гореть красный встречным. Так ? не про преимущество, не про перпендикулярное движение там ничего нет. Или я не прав ?

В том-то и дело, что когда горит стрелка, тебе некого пропускать. Твою траекторию движения никто не пересекает. Если это по-другому, как ты говоришь в Украине, то зелёная стрелка теряет всякий смысл. На основном "зелёном" при повороте на лево ты должен пропустить встречный транспорт, и при стрелке тоже должен пропустить. Зачем тогда стрелка?
Переведу, пожалуйста:
Зелёная стрелка: "Только в направлении стрелки движение разрешено"
Зелёная стрелка показывает, что встречное движение остановлено красным цветом, и поворачивающие налево в направлении зелёной стрелки, могут беспрепятственно ехать
Ключевое слово беспрепятственно. Никого пропускать не надо, так как никто ехать не будет. Перпендикулярное движение по-любому стоит на красный. То есть зелёная стрелка это преимущество, можно спокойно поворачивать, никого не пропуская.

В украинских же правилах наоборот. А если, как ты говоришь, на перекрёстке Гамарника/КУзнечная такая хуйня творится, то это полный пиздец.
 
Блядь перечетал я ПДД для тупых написано!!!
8.7.3. Сигналы светофора имеют такие значения:
а) зеленый разрешает движение;
б) зеленый в виде стрелки (стрелок) на черном фоне разрешает движение в указанном направлении (направлениях). Такое же самое значение имеет сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной секции светофора.
Сигнал в виде стрелки, которая разрешает поворот по левую сторону, разрешает и разворот, если он не запрещен дорожными знаками.
Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной (дополнительных) секции, включенный вместе с зеленым сигналом светофора, информирует водителя о том, что он имеет преимущество в указанном стрелкой (стрелками) направлении (направлениях) движения перед транспортными средствами, которые двигаются с других направлений;

Это вобще бред получаеться мне горит зеленый со всех сторон прут и я должен всех пропускать так нахер мне тогда зеленый горит?!
 
Прежде всего: забудьте про картонку, я веду речь только о горящей стрелке, вне зависимости от того, где и как она установлена. Если имеем горящую стрелку, то это всегда преимущественный проезд. В украинских же правилах написано

Какие транспортные средства? С каких направлений? Если горит зелёная стрелка, то никаких других транспортных средств быть не может и не должно. Вот об этом и речь.


И что?





Это бред. Не твой бред, но бред в правилах...
Горящая стрелка и контурная не равнозначны.
Горящая зелёная стрелка - это преимущественных проезд без всяких помех.


Даже если зелёная стрелка горит с основным красным, по херу, можешь поворачивать и никого не пропускать. Зелёная стрелка выше по значению.


И что? При чём здесь всё это?



Хорошо, может быть на практике будет лучше. Итак, такой светофор:
0_big.jpg

Основной - красный. Могу я поворачивать направо, и должен ли я уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются с других направлений, как написано в украинских ПДД ?

Конечно можешь поворачивать направо.
Конечно должен уступать дорогу, потому что скорее всего пересекаемому потоку зелёный.
Пропустил и езжай, что тут такого. Фактически эта стрелка в данном режиме дублирует картонку. Но если здесь загорится основной зелёный, а стрелку выключить, то направо ехать ваще нельзя. А при картонке былоб можно.
Если же с этой стрелкой загорится основной зелёный, едь смело направо.

И где здесь бред?
И почему ты стрелке приписал такой статус, что она выше ОСНОВНОГО сигнала?
И почему я должен забыть о картонке? Потому что для неё ты готовишь новую тему? ;)
Фантазёр.
Правила, на то и правила, чтоб их выполнять, а не рассуждать о сферичиском коне в вакууме (приоритете секций светофора). ;)


Блядь перечетал я ПДД для тупых написано!!!
8.7.3. Сигналы светофора имеют такие значения:
а) зеленый разрешает движение;
б) зеленый в виде стрелки (стрелок) на черном фоне разрешает движение в указанном направлении (направлениях). Такое же самое значение имеет сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной секции светофора.
Сигнал в виде стрелки, которая разрешает поворот по левую сторону, разрешает и разворот, если он не запрещен дорожными знаками.
Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной (дополнительных) секции, включенный вместе с зеленым сигналом светофора, информирует водителя о том, что он имеет преимущество в указанном стрелкой (стрелками) направлении (направлениях) движения перед транспортными средствами, которые двигаются с других направлений;

Это вобще бред получаеться мне горит зеленый со всех сторон прут и я должен всех пропускать так нахер мне тогда зеленый горит?!

Какой бред?
Читай правила в оригинале, там понятнее.
ВОт смотри
sv_3_1.gif

Сигнал стрелки в доп секции, включен с основным зелёным сигналом светофора. Едь по стрелке смело. Никому уступать не нгадо.
Речь идёт о секциях одного светофора ;)

В украинских же правилах наоборот. А если, как ты говоришь, на перекрёстке Гамарника/КУзнечная такая хуйня творится, то это полный пиздец.

В укпаинских не наоборот, а по другому.
Стрелка с зелёным, как в нимеччине. С красным -- как тебе не нравится.
Т.е. наши позволяют более гибко регулировать движение.
:клас:
 
В том-то и дело, что когда горит стрелка, тебе некого пропускать. Твою траекторию движения никто не пересекает. Если это по-другому, как ты говоришь в Украине, то зелёная стрелка теряет всякий смысл. На основном "зелёном" при повороте на лево ты должен пропустить встречный транспорт, и при стрелке тоже должен пропустить. Зачем тогда стрелка?
Блять. Как это некого. Я тебе привел конкретный перекресток.
Поворачиваем налево, справа от нас движется авто на зеленый сигнал. Как это мне некого пропускать ?

Читай правила в оригинале, там понятнее.
ВОт смотри
sv_3_1.gif

Сигнал стрелки в доп секции, включен с основным зелёным сигналом светофора. Едь по стрелке смело. Никому уступать не нгадо.
Речь идёт о секциях одного светофора ;)

А светофор не правильный ты привел ;) Такой может использоваться только в качестве повторителя.
основной может быть только такой
sv_3_3.gif


А такой светофор как ты привел может бы только с линзами диаметром 100 мм. В то время как основной должен быть 200 или 300 мм. ;)
 
Конечно можешь поворачивать направо.
Конечно должен уступать дорогу, потому что скорее всего пересекаемому потоку зелёный.
Пропустил и езжай, что тут такого. Фактически эта стрелка в данном режиме дублирует картонку. Но если здесь загорится основной зелёный, а стрелку выключить, то направо ехать ваще нельзя. А при картонке былоб можно.
Если же с этой стрелкой загорится основной зелёный, едь смело направо.

И где здесь бред?
И почему ты стрелке приписал такой статус, что она выше ОСНОВНОГО сигнала?
И почему я должен забыть о картонке? Потому что для неё ты готовишь новую тему? ;)
Фантазёр.
Правила, на то и правила, чтоб их выполнять, а не рассуждать о сферичиском коне в вакууме (приоритете секций светофора). ;):
Теперь я напишу, как это должно быть, и как это есть в Европе, а я поездил по всей, практически:
Конечно могу поворачивать направо.
Конечно могу никому не уступать дорогу, потому что пересекаемому потоку никогда не будет зелёного при горящей стрелке.
Горящая стрелка не может дублировать картонку, у них абсолютно разный смысл.
Я не приписывал стрелке статус "выше основного сигнала, я просто сказал, что стрелка гарантирует безпрепятственный проезд без помех, без необходимости уступать кому-либо дорогу. В этом её отличие от стрелки на картонке (при стрелке на картонке ты должен уступать дорогу).
Действительно, правила для того, чтобы их выполнять, но, почему не привести правила в соответствие с мировыми стандартами?
Я уже приводил в пример "круговое движение". Везде преимущество имеют те, кто движется по кругу, а в Украине, на одном круге так, на другом по-другому. Так не нормально.






В укпаинских не наоборот, а по другому.
Стрелка с зелёным, как в нимеччине. С красным -- как тебе не нравится.
Т.е. наши позволяют более гибко регулировать движение.
:клас:
Спасибо, я уже смеюсь.

Блять. Как это некого. Я тебе привел конкретный перекресток.
Поворачиваем налево, справа от нас движется авто на зеленый сигнал. Как это мне некого пропускать ?

Gavrik, дорогой, такое впечатление, что ты не читаешь то, что я пишу, или мы не понимаем друг друга. Я тебе верю, что такой ужас существует, я просто говорю, что это неправильно, и так быть не должно.
Я говорю о том, что везде в Европе горящая зелёная стрелка позволяет совершить манёвр, без необходимости уступать дорогу и пропускать кого-либо. Стрелка на картонке - это совсем другое дело, и она имеет такое же значение, как и в Украине.
 
Назад
Зверху Знизу