Исторические эссе: революция 1917 года.

Res

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2005
Повідом.: 592
Исторические эссе: революция 1917 года.

1915.03.09 - Александр Парвус представляет руководству Германии План русской революции - программу подрывной деятельности, направленную на свержение существующего строя. Как нетрудно заметить, все последовавшие в России революционные события соответствуют этому плану.

Посилання видалено

Парвус Александр Львович (наст фам. Гельфанд; 1869-1924,), участник российского и немецкого социал-демократического движения, публицист. С 1903 г. — меньшевик. Во время Первой мировой войны жил в Германии, занимался коммерческой деятельностью. После Февральской революции вел переговоры о возвращении через Германию в Россию русских социал-демократов во главе с В.И. Лениными

Одна из цитат, которая особенно привлекла моё внимание: Парвус начисто был лишен чувства Родины. "Я ищу государство, где человек может дешево получить отечество" - короче профессиональный жидяра.


Вот собственно план Русской Революции:
Посилання видалено


Лица якобы "Русской ревоюции":

Троцкий Лев Давидович(наст. фамилия - Бронштейн) (1879 - 1940), Находясь в эмиграции, продолжал активную политическую деятельность. Был убит в Мексике агентом НКВД испанцем Р. Меркадером.
Мартов Юлий Осипович (наст. фам. — Цедербаум; 1873—1923) — участник социал-демократического движения с 1892 г.; с 1895 г. — член Петербургского «Союза борьбы за освобождение рабочего класса». С 1901 г. член редакции «Искры». С 1903 г. один из лидеров меньшевиков.
Каменев (Розенфельд) Лев Борисович (06(18) 07 1883 — 25 08 1936)
Зиновьев (Радомысльский) Григорий Евсеевич (Евсей — Гершен Аронович) (08(20).09.1883— 25.08 1936)
Керенский Александр Федорович (1881-1970) состоял в прозападной масонской ложе, в соответсвии с планами которой и действовал в фервале 1917 года.
Просто посмотрите на его фото:
Посилання видалено
Посилання видалено

Гоц Абрам Рафаилович (1882—1940) — член ЦК партии эсеров. 1917г. — председатель ВЦИК, избран на I съезде Советов; после Октябрьской революции.

Абрамович Рафаил Абрамович (Рейн) (1880-1963) - один из лидеров еврейской социалистической партии Бунд, после февральской революции 1917 меньшевик, организатор Союзного бюро ЦК меньшевиков, руководил антисоветской работой меньшевиков за границей.

Аксельрод Ида Исааковна (1872-1917) - социал-демократ, меньшевик, литературный критик, философ.

Гендельман Михаил Яковлевич (1881, Киев,- 3 окт. 1938). Присяжный поверенный. Эсер с 1902. 1 марта 1917 избран в исполнительную комиссию исполкома Моск.



Ну думаю пока хватит. Я бы её "русккой" назвал - ну с очень большой натяжкой.
 
По поводу фото

Па-апрашу, ногами не пинать!:) Ну вылитый Березовский!:-)
 
Останнє редагування:
То просто фото такое :-) Да и вообще, мне эта картинка больше Гусмана напоминает :-)
 
"Евреи, евреи, кругом одни евреи.."

"Человек похожий на ..." :-)
 
Останнє редагування:
Для аватара подойдёт?

:-)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу