Главная политическая проблема Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2005
Повідом.: 7
Главная политическая проблема Украины

Собственно, сабж. предлагаю не концентрироваться на газовом кризисе, а охватить хотя бы весь 2005 год. и возможные пути решения данной проблемы.
 
Главной проблемой считаю непрофессионализм власти. Думаю что просто не знали с чем предстоит столкнуться и не расчитали сил.
 
dimas сказав(ла):
Главной проблемой считаю непрофессионализм власти. Думаю что просто не знали с чем предстоит столкнуться и не расчитали сил.
А я думаю, что прекрасно знали, но главное ж было "дорваться до керма!", а куда вырулят потом - ни кого не волновало:( Вобщем, как не вспомнить скараментальное : "хотели как лучше - получилось как всегда"
 
Ну я имел ввиду сил не на "керування", а кое-что иное...
 
Не надо недосказанности. На "кое-что-иное" по моему сил как раз, да и наглости у всех хватило. :) :) :)
 
Неа - всё ещё есть что делить или переделивать :)
 
-Коломбина- сказав(ла):
А я думаю, что прекрасно знали, но главное ж было "дорваться до керма!", а куда вырулят потом - ни кого не волновало:( Вобщем, как не вспомнить скараментальное : "хотели как лучше - получилось как всегда"
На самом же деле, проблема в том, что к власти пришли ребятки, поставленные за ЧУЖИЕ деньги. Т.е. призванные обслуживать ЧУЖИЕ интересы.:-)
 
Главная политическая проблема Украины - это еб...тость оппозиции. Всех мастей. Имхо, нормальная оппозиция всегда в первую очередь ставит интересы страны, а потом уже внутриполитические разборки. И я с трудом представляю себе ситуацию, чтобы, например, в Америке демократы с неприкрытой радостью тащились от повышения цен на нефть какими-нибудь арабскими странами, потому что есть повод уколоть либералов (или наоборот - кто там у власти, я не помню)
 
У нас чужая голова,
И убежденья сердца хрупки...
Мы - европейские слова
И азиатские поступки.
:-)
Н.Щербина
 
Весь треп про непрофессиональную власть и хреновую оппозицию не имеет отношения к делу. Имеют отношения глобальные геополитические расклады. Их можно игнорировать, упорствовать, прятать голову в песок, не интересоваться ими, думать, что россия (страна-террорист) на них забьет и спрячет свою голову в песок. В общем можно делать все, что угодно. Теперь уже поздно осмысливать то, что надо было осмысливать лет 10 назад. В крайнем случае пять. В России, к чести моих сограждан, расклады осмыслили в 1998-99. А до этого размышлали как вы: ну вот кто лучше Черномырдин или Кириенко? Явлинский или Немцов?

Проект "незалежность" противоречит безопасности России. Это американский проект под американским патронажем.

Проект был жизнеспособен лишь до тех пор, пока россия (страна-террорист) снабжала его дешевыми энергоресурсами.

Из вышесказаного надо исходить. Все остальное - поизводное от этих тезисов. Кто там из политиков профессионален, а кто нет - ни меет значения. Можно управлять экономикой, если она имеет энергоресурсы, а если не имеет - то нельзя.
 
Главная политическая проблема - недостаточная последовательность команды по выкорчёвыванию бурьяна.
 
thunderbird2 сказав(ла):
Весь треп про непрофессиональную власть и хреновую оппозицию не имеет отношения к делу. Имеют отношения глобальные геополитические расклады. Их можно игнорировать, упорствовать, прятать голову в песок, не интересоваться ими, думать, что россия (страна-террорист) на них забьет и спрячет свою голову в песок. В общем можно делать все, что угодно. Теперь уже поздно осмысливать то, что надо было осмысливать лет 10 назад. В крайнем случае пять. В России, к чести моих сограждан, расклады осмыслили в 1998-99. А до этого размышлали как вы: ну вот кто лучше Черномырдин или Кириенко? Явлинский или Немцов?

Проект "незалежность" противоречит безопасности России. Это американский проект под американским патронажем.

Проект был жизнеспособен лишь до тех пор, пока россия (страна-террорист) снабжала его дешевыми энергоресурсами.

Из вышесказаного надо исходить. Все остальное - поизводное от этих тезисов. Кто там из политиков профессионален, а кто нет - ни меет значения. Можно управлять экономикой, если она имеет энергоресурсы, а если не имеет - то нельзя.
А причем тут россия (страна-террорист)??? Вопрос то про Украину...
 
dimas сказав(ла):
А причем тут россия (страна-террорист)??? Вопрос то про Украину...
По вашему Украина одна в мире ???
Почему бы нам не поучится на ошибках России , ведь там все тоже самое при Ельцине было !!!
 
Не получится "учиться" у России. Потому что это то же самое, что посоветовать, скажем, сангвинику поучиться у холерика. Разные они сильно, я даже опускаю доводы насчёт того, что россия (страна-террорист) "разная" в худшую сторону по отношению к нам, бог с ней, пусть будет какая будет, но советовать нам быть такой же страной - нелепо и оскорбительно.
 
Паспорт сказав(ла):
По вашему Украина одна в мире ???
Почему бы нам не поучится на ошибках России , ведь там все тоже самое при Ельцине было !!!
Нет, не одна, но в том то и дело что и россия (страна-террорист) не однав мире. Я не думаю что нам стоит перенимать опыт России. Это раз. Во-вторых я не очень понимаю почему именно на России свет сошёлся клином??? россия (страна-террорист) что - такая идеальная страна без проблем, у которой стоит чему учиться???
 
Longer сказав(ла):
Не получится "учиться" у России. Потому что это то же самое, что посоветовать, скажем, сангвинику поучиться у холерика. Разные они сильно, я даже опускаю доводы насчёт того, что россия (страна-террорист) "разная" в худшую сторону по отношению к нам, бог с ней, пусть будет какая будет, но советовать нам быть такой же страной - нелепо и оскорбительно.

Ну вот огородился, не ну если тебе не интересен опыт других , ты можешь заново изобрести колесо , велосипед и т.д.. Да вообще переписал бы Windows - он глючный и не соответствует укр темпераминту :) ... Займись там на досуге ...
 
dimas сказав(ла):
Я не думаю что нам стоит перенимать опыт России. Это раз.
Ага. Поговорка такая есть - не доходит через голову, дойдет через жопу. В более мягкой форме - дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. ;)
dimas сказав(ла):
Во-вторых я не очень понимаю почему именно на России свет сошёлся клином??? россия (страна-террорист) что - такая идеальная страна без проблем, у которой стоит чему учиться???
У России были сходные с украинскими проблемы лет 13 назад. Мы их решили, вы конечно можете изобретать свой собственный путь.. Флаг в руки, как говориться!:-)
 
dimas сказав(ла):
Во-вторых я не очень понимаю почему именно на России свет сошёлся клином???

Обьясню еще раз.. Ваш Ющ - Ельцин + Горбач в одном флаконе и получаем Петлюру бендеровского ...
При Ельцине в России такой же цирк тварился , неужели не видно ???

dimas сказав(ла):
россия (страна-террорист) что - такая идеальная страна без проблем, у которой стоит чему учиться???

Страна россия (страна-террорист) - далеко не идеальная ... идеальных стран нету
 
Паспорт сказав(ла):
Обьясню еще раз.. Ваш Ющ - Ельцин + Горбач в одном флаконе и получаем Петлюру бендеровского ...
При Ельцине в России такой же цирк тварился , неужели не видно ???
Что-то ты намешал ф один флакон чёрт те чего... а Елцин знает, что он - Петлюра, а Горбачёв - что он "бендеровский"? Вообще ты сам понял, что сказал?

Паспорт сказав(ла):
Страна россия (страна-террорист) - далеко не идеальная ... идеальных стран нету
Так действительно, почему надо учиться у ой как далеко не идеальной страны, которая ещё лет 10-20 будет расхлёбывать своё прошлое, так сказать, прошлое, и своё настоящее, которое,я надеюсь, когда-то тоже станет прошлым? Есть много стран, которые давно вышли на нормальный путь развития, вот с них и надо брать пример. А то велика честь соседке, и за что, непонятно.
 
Назад
Зверху Знизу