Легенды Харькова

И какие версии тебе не понравились?

Ну, единственная озвученная версия, определённее, чем "Объект ГО" звучит как ДЭС. Только не ДЭС это. У нас их и так более, чем достаточно, а если учесть архитектуру объекта - можно убедиться на 100%, что это точно не ДЭС должна была быть. Есть мысль, что это мб КПВЗ (командный пункт воздухозабора), но хз. Слишком мало там построено инфраструктуры и слишком мало у меня опыта, чтобы на основе имеющихся знаний о строении объекта делать уверенный вывод. Поэтому обращаюсь к публике. Очень хочется получить точную информацию, а не вероятные предположения.
 
недавно делали пробы грунта на ивановке, район ХБФ - после 1 метра бур ушел в жидкую грязь, а потом подземная река или грунтовые воды. что то более менее твердое было на 12 ти метрах
Зачем делали? Цех Ваба?
 
Ну, единственная озвученная версия, определённее, чем "Объект ГО" звучит как ДЭС. Только не ДЭС это. У нас их и так более, чем достаточно, а если учесть архитектуру объекта - можно убедиться на 100%, что это точно не ДЭС должна была быть. Есть мысль, что это мб КПВЗ (командный пункт воздухозабора), но хз. Слишком мало там построено инфраструктуры и слишком мало у меня опыта, чтобы на основе имеющихся знаний о строении объекта делать уверенный вывод. Поэтому обращаюсь к публике. Очень хочется получить точную информацию, а не вероятные предположения.
Что есть ДЭС?
 

дизельная электростанция, обеспечивающая электропитанием нужды устройств герметизации, освещения и фильтровентиляции в случае если по каким-либо причинам пропадает питание от внешних питающих центров.
Кому интересно, вот есть СНиПы по этой теме. По ссылке они русские, но оч мало менялись со времени их разработки, так что можно брать на заметку. Этот материал лежит в открытом доступе, для всех желающих.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну и зачем там ДЭС?
это не самая реалистичная версия.
 
Кстати вот ТАМ наличие дэс, может, и имеет какой-никакой смысл, ибо на 3й линии их нет вообще) Но всёжтаки это не дэс)
 
Немножко метровских Харьковских легенд.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хм... мы щас о чем именно говрим?
я задал вопрос - что за объект уже очень давно строится в горе под политехом, какого типа, в чём его предназначение? Хочу получить ответ точнее, чем "Объект ГО". Объектов ГО у метрополитена бывает много разных. Мне интересно, что именно собирались делать тут.
Если отвлекаться на тему ДЭС, то, в принципе, учитывая то, что на 3й линии их нет вообще, было бы уместно хотя бы 1 сделать. Но исходя из структуры того,что уже построили в горе, становится ясно, что это не дэс.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Немножко метровских Харьковских легенд.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

немножко прокомментирую в сторону увеличения достоверности:
-- 100 - метровый резервуар на Индустриальной имеет место быть
-- на улице Кирова никакого объекта ГО, связанного с метрополитеном, нет
-- под облгосадминистрацией да, есть кое-что
-- зачем делают такую тайну из командного пункта метрополитена под управлением - яхз, по-моему, об этом все знают, кто хоть как-то интересуется подобными темами, да и по нормам он там должен быть
-- грибы действительно выращивали в подходняке к стволу №25 около Пушкинской, там до сих пор стеллажи стоят
-- призраки, ведущие себя примерно так неучтиво, как описано в статье, действительно время от времени появляются на разных станциях :) я даже некоторых лично знаю :D
 
это - Киев.... :)) (ну, так, для общего развития...:)) )
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а это - обьект 825ГТС, тоже не Харьков... но дверцы там тоже - мамародная....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
эт так, чтоб представляли.....
31. Шлюзовая камера арсенала, состоящая из противоатомных гермостворок с внешней стороны арсенала и защитно-герметичной двери с внутренней стороны. Внешние гермодвери весом по 10 тонн каждая и толщиной 60 см, способны выдержать давление до 60 атмосфер.
 
Joker J.K. у тебя лимит входящих превышен
 
это - Киев.... :)) (ну, так, для общего развития...:)) )
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а это - обьект 825ГТС, тоже не Харьков... но дверцы там тоже - мамародная....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
эт так, чтоб представляли.....

В Киеве МК (металлоконструкции, так называются гермодвери) содержатся в порядке, естессно. Не все, правда, но большинство.
А Балаклава - верфь для подлодок противоатомного класса защиты, т.е. должна выдерживать прямое попадание ЯБП. Там гермодвери противовзрывные - металлические короба, заполненные внутри бетоном. У нас в городе в одном сооружении тоже такие были, пока не сравняли это сооружение с землёй к чёртовой матери
 
У нас в городе в одном сооружении тоже такие были,
... мне почему-то кажется (ну, вот , противная я тварь :)) ) что кое-где некоторые вещицы - особенно, в районах - запросто могли и остаться......
 
Назад
Зверху Знизу