Харьковчане выезжают блокировать гуманитарный конвой РФ. Около 20 машин в полночь отправятся в Плетеневку.

Ты не суди по своим коллегам из ДНР. Не все мародеры, типа тебя.
По-хорошему, людям в Луганске действительно нужна помощь. Правильно было бы тщательно досмотреть груз, если там нет ничего военного в каждую машину посадить представителя Украины или Красного Креста. На местах раздачу продуктов и медикаментов должны контролировать представители Красного Креста.
Лемминг, не старайся казаться глупее, чем ты есть на самом деле.
Идет война. Любая жратва попадет сначала к тем, кто стреляет.По праву сильного. По-хорошему, гражданских людей нужно всех вывезти оттуда. А привезти печенье и потом опять стрелять по ним - это сверхцинизм. Так что скажи своим коллегам из ЛНР, чтобы они людей гражданских оттуда выпустили хотя бы через границу РАши - она под боком и люди живее будут. 300 камазов могут увезти многих.
 
280, из них 30 спешно перекрашены с хаки в белый цвет, но предназначение их от смены окраски не поменялось.

Меня озадачила "дедываевали-ленточка" на машинках... :eek:
Это ж сколько краски перевели!
 
Лемминг, не старайся казаться глупее, чем ты есть на самом деле.
Идет война. Любая жратва попадет сначала к тем, кто стреляет.По праву сильного. По-хорошему, гражданских людей нужно всех вывезти оттуда. А привезти печенье и потом опять стрелять по ним - это сверхцинизм. Так что скажи своим коллегам из ЛНР, чтобы они людей гражданских оттуда выпустили хотя бы через границу РАши - она под боком и люди живее будут. 300 камазов могут увезти многих.

Я не очень представляю, куда и как вывести оставшиеся 250 тыс из Луганска.
Люди реально попали в очень хреновую ситуацию.

Конечно, от четкого слива Новороссии со стороны России было бы больше пользы, чем от этого конвоя.
И, конечно, помощь мирным жителям неизбежно будет и помощью вооруженным любителям ЛНР.
Америкосы, когда раздавали гуманитарку в Новом Орлеане, не брезговали и стрелять мародеров. Тут такой возможности не будет.

А так, извини за резкие слова, я тебя неправильно понял.
Реально у людей в Луганске жопа и они заслуживают помощи. Многим ведь некуда деваться и не за какие средства.
И это дилемма: накормить детей и вообще людей с неизбежной подкормкой вооруженных сепаров или пусть сдохнут все, очень сложна.
 
И многих оставить. От "водителя" или "волонтёра" до "героя-ополченца" — одна полосатая ленточка.
Слишком нерационально. Через границу дырявую они могут ввести тысячи людей , что и делают. А тащить колонну камазов, чтобы 300 человек водителей "влились в ряды" - откровенная глупость с непомерной ценой.
Цель - продемонстрировать гуманность. Препятствовать ей - показать себя негуманными.На этом и игра, ИМХО.
 
И многих оставить. От "водителя" или "волонтёра" до "героя-ополченца" — одна полосатая ленточка.

В том то и дело...
"Белые" человечики?:confused:
Как-то не хочется их видеть в Украине, а тем паче в Харькове!

Слишком нерационально. Через границу дырявую они могут ввести тысячи людей , что и делают. А тащить колонну камазов, чтобы 300 человек водителей "влились в ряды" - откровенная глупость с непомерной ценой.
Цель - продемонстрировать гуманность. Препятствовать ей - показать себя негуманными.На этом и игра, ИМХО.

Ты на самом деле так глуп? Или прикидываешся?
 
Как потом мы будем объяснять себе/всем почему эти 300 (а может и больше) КАМАЗов периодически въезжают/выезжают через ростовскую область?
Как мы, блять, будем доказывать, что это постоянно курсирующие колоны через границу, а не сломавшиеся/оставшиеся с первого захода авто, как будут говорить раисяне?
 
Останнє редагування:
Цель - продемонстрировать гуманность. Препятствовать ей - показать себя негуманными.На этом и игра, ИМХО.
Вероятно, что так.Но это скорее будет иметь только в России, ну и в городах, куда эту помощь везут.
Слишком долго Путин вел себя, как Хуйло, чтобы кто-то поверил в искренность его намерений.
 
Я не очень представляю, куда и как вывести оставшиеся 250 тыс из Луганска.
Люди реально попали в очень хреновую ситуацию.

Конечно, от четкого слива Новороссии со стороны России было бы больше пользы, чем от этого конвоя.
И, конечно, помощь мирным жителям неизбежно будет и помощью вооруженным любителям ЛНР.
Америкосы, когда раздавали гуманитарку в Новом Орлеане, не брезговали и стрелять мародеров. Тут такой возможности не будет.

А так, извини за резкие слова, я тебя неправильно понял.
Реально у людей в Луганске жопа и они заслуживают помощи. Многим ведь некуда деваться и не за какие средства.
И это дилемма: накормить детей и вообще людей с неизбежной подкормкой вооруженных сепаров или пусть сдохнут все, очень сложна.
Я очень хорошо тебя понимаю. Сам в шоке от того, что происходит и мне безумно жаль людей, попавших в эту мясорубку.Так что:пиво:
Дилемма гораздо страшнее - на каждого убитого сепара приходится несколько невинных гражданских. Снаряд не понимает, кого убивает. И что будет после того, как этот ужас окончится?
 
Как можно принимать "помощь" от страны агрессора? Если пустим этот груз, значит признали парашу третьей стороной, не воюющей на Украине.
 
Дилемма гораздо страшнее - на каждого убитого сепара приходится несколько невинных гражданских. Снаряд не понимает, кого убивает. И что будет после того, как этот ужас окончится?
Та отож.
Мои знакомые из Славянска и Лисичанска надеются, что государство Украина поможет людям, хоть как-то. И не хотят возвращения ополченцев Но у них никто из близких не погиб, их дома сильно не пострадали, они изначально занимали довольно пассивную позицию.
 
Какой такой агрессор ? Мы в состоянии войны ?
Хай сука кормит пострадавший народ, а потом ещё и заплатит денег на восстановление региона, плюс моральные издержки.
 
Порох обязан придумать как не пустить этот груз.
Нельзя пускать.

В самом крайнем случае только на машинах красного креста. И под эгидой совместной помощи ООН.
 
Весь этот гуманитарный конвой сплошная пиар акция. Сначала дали прутом по голове, а когда приехали милиция, орем - дайте я ему бинт на голову наложу и воды дам попить.

Гнать сволочей на хрен и не пускать в Украину!

Они хотят поднять боевой дух вате - типа путен про вас помнит и не забывает.

Этот гуманитарный конвой страшнее танков и градов.
 
Через границу дырявую они могут ввести тысячи людей , что и делают. А тащить колонну камазов, чтобы 300 человек водителей "влились в ряды" - откровенная глупость с непомерной ценой.
Не триста. Помимо «камазов», в которых отнюдь не один водитель, там дохрена сопроводительной техники и людей. Не говоря уже про то, что и кому везут.

А за "через дырявую границу" потом больно бьют по попе санкциями. И призрак Каддафи, от которого ВВХ открещивался последние два года, закручивая гайки под бравурную показуху, будет маячить всё ближе.

Цель - продемонстрировать гуманность. Препятствовать ей - показать себя негуманными.На этом и игра, ИМХО.
Цель одна, задач много. Одна из них — расширить поле возможностей для России, а то оно сузилось к явному вводу войск или краху проекта. Можно взорвать часть груза перед объективами камер заранее выбравших удобные места телеоператоров. Можно блокировать дороги. Можно легализовать любые белые "камазы", которые затем появятся на Донбассе.

Цель — победить. Путин окружил себя силовиками, гэбэшниками, военными. Если хоть пара из них не находится в глубоком маразме и помнит военную науку, то они регулярно будут ему вдалбливать мудрость фон Клаузевица: "Война ведётся до победы и точка."

У нашей страны, кстати, та же цель.
 
Такое мнение -
Алена Сывак
14 хв ·
Второй ликбез.
"Белая гвардия" состоит из двух колонн.
Одна - по-настоящему гуманитарная, честная. Там водителями - простые водилы. Грузы - только мирные... Эта колонна появится на границе с Харьковской областью для проверки ее Красным Крестом, но только тогда, когда вторая займет свои позиции...
Вторая - это те перекрашенные КАМАЗы, которые сегодня вышли из воинской части Подмосковья. Эта колонна должна сегодня-завтра пересечь нашу границу в той зоне, где мы не контролируем. Задачи ее я знать не могу:):):) Предполагаю две - помочь Гиркину уничтожить наши войска на Донбассе; вторая - проникнуть на территорию мирной Украины - в 280 КАМАЗах много чего может уместиться.
Зачем нужны две колонны, если россия (страна-террорист) может спокойно через границу завести что угодно?
1) 280 белых Камазов тяжело спрятать, пока они идут в Украину. Их обязательно кто-то снимет, выложит в соцсети. Требуется прикрытие.
2) россия (страна-террорист) не будет вводить войска как агрессор. Она будет пытаться получить международные санкции. Поэтому нужна вторая колонна "белой гвардии", мирная. С этой колонной должен произойти теракт, чтобы россия (страна-террорист) имела полное право ввести войска.
3) Любая гуманитарная колонна сейчас заставит наши войска перейти в состояние "перемирия", чтобы не задеть колонну. А это позволит Гиркину усилить свои позиции. А эти белые КАМАЗы теперь станут главными провокаторами в зоне войны.
 
Вот читаешь всю эту чушь и думаешь, как вы еще можете что-то говорить... недалекие..


А если твой муж ебет другую?

а ты настолько далёкий и доверчивый, что веришь путину и его гуманитарной миссии???

и почему тебя интересует сексуальная жизнь чужого мужа????

А в баночки детского питания они закатают реактивные снаряды для "градов"

в баночки не влезут.... но деньги для боевиков туда очень даже можно вложить....
я не верю России, не верю в её помощь, не верю в её гуманность.. после того, что она сделала с Донбассом, после воровства Крыма....
и с какого хрена теперь такая доброта???

лучше крымчан бы кормили, а то уже депутатам машины на пароме переворачивают....
 
ХМ, тема и вправду интересна, хотя сам по себе гуманитарный груз и безобиден, но по мне так лучше возможности для провокации не найдешь, вот прикинем на секунду что проезжают такие себе мирные КАМАЗы, сертифицированные самим Господом Богом по территории Украины, и прямо перед трогательной передачей а может и в момент ее самой, на груз с медикаментами и печеньками (господи прости) налетает "нацгвардия" (ну или скорее их театрализованная группа), с только что снятыми со всех видов транспортных средств парнями от 12 до 99 лет., подгняемые, карающими всех непокорных, правым сектором, верхом на распятом младенце, обученном в лагере для подготовки террористов-фашистов-диверсантов русофобами и сатанистами всех мастей. Все это красочно освещает никто иной как рупор свободного мира Димитрий Киселев и вуаля, мутировавший, в условиях суровой Русской зимы, вирус американской демократии уже несется на освященных православным батюшкой крыльях сеять... ну не знаю что то, свеклу напрмер.
 
Шикарно будет выглядеть во всех передачах по ТВ в Америке, России и Европе - гуманные добрые вежливые русские, везущие еду и лекарства в зону гуманитарной катастрофы и беснующиеся дикие укры, перекрывающие путь фурам с лекарствами и едой. Несложно догадаться, кто является хозяином и заказчиком "инициативной группы харьковчан".
100%, час назад приехал с Плетеневки, по пути видел колонну из 5 машин, это походу те кто собрался блокировать колону из 280фур
 
Назад
Зверху Знизу