С чего начать ремонт в трехкомнатной сталинке с возможностью сделать два уровня.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2009
Повідом.: 684
Всем привет. В наследство досталась сталинка. 3 комнаты ,75 метров, 2 балкона, теоретическая возможность сделать второй уровень, заняв чердак. Хотим сделать кухню студию , расширить и объеденить сан узел, развести по квартире систему водяного теплого пола.
Так как никогда я не сталкивался с ремонтом, возникает вопрос - с чего начать ремонт? Проект уже пишется архитектором-дизайнером.
Отдельный вопрос- это второй уровень ,мансардный этаж на месте существующего чердака, кто сталкивался? делитесь опытом.
Если есть рукастые строители, бригады - прошу делиться координатами, устроим тендер на лучшее соотношение -цена -качество и тем самым поможем Харьковчанам, которые как и я стоят на пороге неизвестного под названием "ремонт"

a55b377c3289.jpg
 
ТС,я так понимаю в законодательной зоне Вы еще не узнавали про чердак?
Сейчас с законодательной части дорого этот вопрос реализовать...

А ремонт для Вас будет стандартен около 300-400 у.е./м.кв.
 
А ремонт для Вас будет стандартен около 300-400 у.е./м.кв.
Это если повезет найти людей,которые сделают под ключ.
В случае обьявления мобилизации рекламодателей газет Премьер и Х.К.,по принципу"подешевле",стоймость ремонта может вырасти в разы.Чего нельзя будет сказать о качестве.
Да и цена не всегда гарантирует профессионализм мастера.Сотрудничайте с людьми,которые могут показать примеры своих работ в живую или на фото.
 
Останнє редагування:
Я толком и говорю необходимо решение задач от одного коллектива...
 
ремонта нада начинать с "ВСЁ РАЗЛОМАТЬ ЧТО ОТПАДАЕТ" .
дальше нада смотреть по месту - сталинка с высокими потолками это сюрприз на каждом этапе .
на лермантовской делали и не только . ну если чё - обращайтесь .
в вашем случае стоимость ремонта с материалами начинается от 300 уёв/м2 . у вас там реально всё не просто .
 
Останнє редагування:
ТС,я так понимаю в законодательной зоне Вы еще не узнавали про чердак?
Сейчас с законодательной части дорого этот вопрос реализовать...

А ремонт для Вас будет стандартен около 300-400 у.е./м.кв.
Если Вам что-то известно,буду рад если поделитесь
 
Если Вам что-то известно,буду рад если поделитесь
Я не чиновник,но знаю в какой стране мы живем...
не раз сталкивались с реконструкцией чердачных площадей в жилые,но в 80% случаев идея отпадала после выяснения заказчиков законодательной составляющей
мероприятия...
поэтому советую сначала поинтересоваться у соответствующих органов что там и как///
 
Так как никогда я не сталкивался с ремонтом, возникает вопрос - с чего начать ремонт? Проект уже пишется архитектором-дизайнером.
опуская бюрократические вопросы о возможности такой реконструкции, её оформления, узаконивании и прочего: архитектор должен дать тех. заключение о состоянии конструкций и возможности/невозможности исполнения ваших объёмно-планировочных задумок. Далее демонтаж с усилением несущих конструкций и т.д....
 
ТС,я так понимаю в законодательной зоне Вы еще не узнавали про чердак?
Сейчас с законодательной части дорого этот вопрос реализовать...

А ремонт для Вас будет стандартен около 300-400 у.е./м.кв.

Ну собственно и добавить нечего.
 
Кстати кто может проконсультировать об автономном отоплении? на сколько реально сейчас отключиться от городской системы?
дело в том,что в квартире есть колонка
 
Та, ладно, нет ничего невозможного. Это я по поводу автономки. Если тех условия позволяют. Газ в котёл подводится то не от внутренней газовой трубы в доме, а приваривается с уличной.
И да, дело в законодательстве. Но если у Вас есть возможность - делайте, вещь классная. И тёплый водяной пол от котла - красота.
 
шоб побороть бюрократическую машину нада ну ооооочень много денех .
и не факт шо разрешат .
 
ну вот на этой неделе начинаем демонтаж перегородок,стен пола
 
Назад
Зверху Знизу