документы для продажи ЗУ

подскажите

Добрый день. Подскажите пожалуйста действителен ли госакт 2006 года?
Что такое госакт нового образца? Спасибо.
 
Быстрое определение "годности" - голубоватый цвет бланка.
Более правильное и точное - наличие в Акте кадастрового номера земельного участка.
Гляньте в документ - что видите?
 
подскажите

бланк зеленоватый но номер какойто есть. Вписан шариковой ручкой.
Подскажите пройдет или нет?
 
На тій стороні державного акта, що міститься земельна ділянка на самому версі написано: кадастровий номер 56:246:807:00:02:006:0554 - це є кадастровий номер

бланк зеленоватый но номер какойто есть. Вписан шариковой ручкой.
Подскажите пройдет или нет?

Має бути слово кадастровий номер
 
номер

Валера! Большое спасибо:пиво:
 
:) В связи с чем столько патетики?
 
Делаем оценку земли и оформление документов, кому надо - обращайтесь
 
Юридические аспекты риэлторской деятельности

Куплей продажей никогда не занимались ,даже не знаю с чего начать.Идти в агенство ? Подскажите.что делать?


Прежде чем идти в агентство недвижимости - проверьте его, поинтересуйтесь у друзей, родственников, кто то из них наверняка сталкивался с куплей продажей, возможно именно в этом агентстве. Погуглите отзывы об этом агентстве. А я посоветую в свою очередь полистать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, там много полезных вещей для новичков в недвижимости.
 
Останнє редагування:
подскажите реальную цену и сроки оформления кадастрового номера на неприватизированую землю. Я так понимаю этим занимаются специальниые фирмы?Анонсы "сделаем за 2 недели" меня смущают, не верю! Есть негативный опыт общения с такими фирмами, родители уже 4 года пытаются через фирму приватизировать участок, уже дошли до стадии "Внести в базу данных для присвоения кадастрового номера", и застряли, сказали без стимулирования могут номер получить через пару лет. Я так понимаю получить кадастровый номер без приватизации я смогу тоже через пару лет? Или без приватизации кадастровый номер делается быстрее? Спасибо большое.
 
дорого

:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
 

:eek:Даже не знаю - это о чем и к какому вопросу?!
Если по поводу вопроса шкода1[/B - так для скорости (и отчасти от лени написания) - всё давно обсуждено по телефону.

Так чё конкретно дорого-то, уважаемый эксперт?! :)
 
День добрый!!! Подскажите цену кадастрового номера на сегодняшний момент (участок не приватизирован, пригород). какова цена и от чего она может зависеть? Ответ, если можно, в ЛС. Спасибо.
 
Вопрос? Нужно ли платить налог с продажи садового участка и сколько? Какие вообще расходы будут при продаже? Спасибо.
 
спасибо за тему . много полезного .
с уважением .
 
Вопрос? Нужно ли платить налог с продажи садового участка и сколько? Какие вообще расходы будут при продаже? Спасибо.

Земельный участок (любого целевого назначения) - это и есть тот самый Объект Недвижимости, изначальный, если можно так выразиться :).


К недвижимости по происхождению относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершённого строительства.

Малоизвестный факт! Кроме недвижимости по происхождению, существует «недвижимость по закону». К ней относят подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты.

Таким образом, все налоги, предусмотренные законодательством при операциях любого рода с объектами недвижимости распространяются полным объемом и на земельные участки (даже такого экзотического назначения как садоводство и огородничество :) )

кратко по налогам:
1% от суммы договора - госпошлина
0-5% от суммы договора - налог на доходы физ.лиц (плавающая ставка в зависимости от срока владения объектом)
1% от суммы договора - взнос в Пенсионный Фонд (персональный платеж покупателя)

кратко по расходам:
пакет документов для отчуждения (справки и извлечения из соотв. реестров)
нотариальное удостоверение договора
регистрация договора


С уважением,
 
Спасибо за информацию!
 
Подскажите,
продается "дача" в садовом товаришестве (Валковский р-н), земля приватизирована
у продавца есть старый 1997года акт (он отдал на переоформление на новый),
в старом было записано назначение земли - "веденя садівництва"
как понимаю это земля сельхозназначения, действует ли на такие участки "мараторий" по запрету продажи ? реально ли изменить продавцу назначение земли на индивидуальную застройку и т.д. ?

На участке капитальный дом, есть техпаспорт, дог. купли продажи земли и дома с предыдущим хозяином.
(у предыдущего владельца было право власности на дом выданое местной сельрадой)
 
:rolleyes:нет, не действует.

:rolleyes: изменить - реально, только ... зачем?!
Тут уже как-то обсуждали вопросы изменения назначения земли - запустите поиск по ХФ, много чего наговорили, повторяться - лень

жарко...
 
Назад
Зверху Знизу