Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2005, 12:45   #10
shig

Цитата:
Сообщение от Capricorn
у меня таких проблем не было, но у нашего народа деньги пару раз исчезали с карточек.
У меня 2 раза это случилось ... причем за последний месяц .... проблем с возвратом бабок не возникло никаких ... могу, конечно, написать список банкоматов, с которых лучше бы не снимать ... ... все дело в связи - большинство харьковских банкоматов ПриватБанка работают на радиопадах - скорость 4800 - Объясняю ситуацию доступным языком: человек попросил бабок у банкомата - банкомат послал запрос на процессинг - тот переслал на финансовый хост ... типа .. может этот чувак ( ) снять такую-то сумму или нет? - финансовый хост посылает ответ на процессинг - может, и списывает бабки со счета клиента (на самом деле, в разных банках - по разному это происходит) - процессинг дает команду банкомату - отлистай из таких-то кассет стока-то бабок (обычно в банкомате 4 кассеты с разными номиналами) .... а команда не доходит из-за хреновой связи ... банкомат отдает карточку клиенту по таймауту (обычно 2-3 мин.), а злой клиент берет близлежащий тупой (или острый предмет) ... типа урны (реальный случай, произошел в Полтаве года 2 назад - я видел результаты ) и лупит со всей дури по банкомату, после чего с последним происходит примерно то, что у меня на аватаре изображено

Цитата:
Сообщение от Capricorn
еще никогда не забуду их аферу с начисление на карточки лишних денег которые потом оказались кредитом. а народ их на радостях снял, потом с процентами отдал. это было как раз перед вторым туром выборов, потом когда бакс полез оти деньги исчезли за ночь с карточек и например моя ушла в минус.
Не слышал, однако .... совет: пользуйтесь Приват24 - усе видно

Вверх