О Ющенко

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2005
Повідом.: 4636
О Ющенко

Я это содрала с другого форума. Подумала, может и у нас кто захочет обсудить

Посилання видалено

Зачем Ющенко постоянно лжет о своем отце? Вчера, 2005, 11:43

"Потому что мой отец за вас 4 года сидел в Бухенвальде, Дахау и 8 месяцев в Освенциме... Повторите его подвиг, повторите его жизнь, чтоб вы имели право перстом так тыкать городу, общественности... " (Из выступления Ющенко в Донецке)

"За вас мой отец сидел четыре с половиной года в Освенциме, за вас, холуев!" (Ющенко во время предвыборной кампании)



«Что-то с памятью моей стало…»

Президент Украины Виктор Ющенко, общаясь с народом во время прямой линии на телевидении, озвучил новую версию биографии своего отца – на этот раз записав его в волынские партизаны…

На вопрос, кем он чувствовал себя во время парадного шествия ветеранов по Хрещатику (во главе с ним самим), Ющенко ответил: «Я відчував себе сином воїна Радянської армії, який 6 місяців бродив, після того як німці на його заставі перейшли кордон, по волинським болотам, ведучи партизанську підпільну роботу».

Все бы то ничего, и ратный подвиг его почтенного папы, бившего фашистов в тылу, вызвал бы у народа восхищение и уважение, если бы… ранее Виктор Андреевич не утверждал, что «…мой отец служил в Красной армии, был пограничником на Западном Буге и попал в плен 24 июня 1941 года». В частности, именно такие слова он произнес в беседе с израильским журналистом Довов Конторером в ноябре 2002 года.

Если бы бывший глава Нацбанка просто не разбирался в календаре, как это было в октябре 2003 года в Донецке, когда обиженный на нерадушный прием он заявил «мой отец за вас 4 года сидел в Бухенвальде, Дахау и 8 месяцев в Освенциме» (при том, что война длилась 3 года и 11 месяцев) – все можно было бы списать на уровень его образования. Однако спутать «попал в первые дни войны» и «партизанил полгода» - просто невозможно! Поэтому можно предположить, что либо Гарант совершенно забыл биографию родного отца – и теперь рассказывает о нем байки, либо решил ее приукрасить – и тоже рассказывает байки. Одним словом, какой-то президент-сказочник получается...

Тем не менее, состояние памяти Главы державы в большей степени вызывает беспокойство в связи другими словами, также произнесенными им во время прямой линии. А именно: «… якби поряд сидів експерт, який би міг проаналізувати бюджет за 14 років України, він би не знайшов найбільш соціального бюджету, ніж той бюджет, який ми сьогодні маємо. Він, до речі, бездефіцитний».

Если Виктор Андреевич не лукавил, то это означает, что Президент абсолютно не знаком с законом про государственный бюджет Украины на 2005 год, в котором четко прописано, что его дефицит составляет несколько миллиардов гривен? Ведь это уже не шутки! Месяц назад Виктор Ющенко не мог вспомнить о проекте своего же Указа о развитии русского языка, и утверждал, что и в глаза его не видел. Теперь он не помнит даже в общих чертах важнейший экономический план государства…

Странно…

Иван Деридуп

Посилання видалено

Мой отец служил в Красной армии, был пограничником на Западном Буге и попал в плен 24 июня 1941 года. Ему довелось пережить заключение в семи немецких лагерях, включая Освенцим, где у него был личный номер 11367. Отмечу, что уже этот момент делает для меня понятной и близкой трагедию еврейского народа. В 1945 году моего отца освободила американская армия, и он вернулся в Советский Союз. Нет, его не бросили в ГУЛАГ, а отправили на исправительные работы – директором школы в Ивано-Франковскую область, на западе Украины. До того двух директоров этой школы убили бендеровцы, и в таком назначении заключался тогда вполне определенный умысел. «Почему тебя не убили?» – спрашивали моего отца сотрудники МГБ уже через несколько месяцев после того, как он приступил к иполнению своих обязанностей.

Виктор Ющенко
Посилання видалено

1952 - Отец Виктора Ющенко окончил Глуховский педагогический институт. Директор школы в Хоружевке и преподавал там английский язык (Из биографии)

Отца освободили американцы. Он мог уехать в Австралию или Канаду, но решил вернуться в родной дом. После войны отца отправили директором школы на Западную Украину - искупать вину под пулями. До этого в Большой Каменке уже застрелили двух директоров, НКВД и батю готовил к такой же участи, но отец выжил, через полтора года вернулся домой…

Виктор Ющенко
Посилання видалено

Про війну й біду багато розповідав батько. Він служив прикордонником, у перші дні війни був тяжко поранений під Мінськом. Далі – полон, спроби втечі, відправка до «фабрики смерті» – Освенцім. Тут мого батька, Андрія Андрійовича, хотіли перетворити на номер 11367, на два рядки в обліковій книзі. Про концтабірний жах найкраще свідчать цифри. З півтора мільйона в’язнів вижили лише сто тисяч, кожен п’ятнадцятий. Серед тих, хто пройшов табірне пекло, – близько 15 тисяч радянських солдат. Вижили лише 96, один на 150. Батькові пощастило.

Виктор Ющенко
Посилання видалено



Семейные традиции Ющенко: кофе по-… бухенвальдски!

Составлением жития «мессии» должны заниматься профессиональные евангелисты. Самому же «помазаннику», похоже, желательно о своем «личном» изредка умалчивать, дабы не испортить неосторожным словом идиллическую биографию будущего спасителя народа. Однажды Виктор Андреевич Ющенко уже как-то нарекся «сыном» Леонида Даниловича Кучмы, чем вызвал смятение в рядах своих поклонников. Хорошо хоть «названным», а не внебрачным или чудесно зачатым при посредничестве архангела Гавриила!..

Очевидно, поняв, что он хватил через край, признаваясь в лояльности действующему президенту, Виктор Андреевич изливание сыновней любви к названному отцу прекратил, вспомнив о своих генетических родителях. Правда, быть сыном «простого плотника» он, очевидно, комплексует, потому что недавно занялся широким освещением героических эпизодов из жизни своих мамы и папы.

Естественно, хотел он как лучше, а получилось как всегда.

Но если «ляп» о маме, якобы спасшей во время войны двух еврейских девочек, (об этом Провокация уже писала) произошел по его вине, то светлый образ папы-мученика нечаянно очернил родной брат «мессии» - Петр Андреевич.

Израильский еженедельник «Время» опубликовал статью, в которой приводится неосторожное высказывание Петра Ющенко, а именно: «в семье нашей ежедневно пили хороший кофе, к которому папа пристрастился в плену». И задал справедливый вопрос - если всем известно, что отец братьев Ющенко повел свой плен в лагере Биркенау (известный также как Освенцим-2), то за какие такие заслуги его там поили кофе?

Как известно, питание заключенных в фашистских лагерях смерти представляло собою брюквенную баланду да низкокачественный хлеб, а после того как американцы разбомбили железные дороги Рейха, то прекратился подвоз и этих эрзац-продуктов, отчего тысячи заключенных умерли голодной смертью. К тому же «хорошего кофе» в то время не хватало даже немцам, и они пили ячменный напиток. Спрашивается, кем же тогда числился в Освенциме папа-Ющенко, если он там пристрастился к хорошему кофе? Явно не простым каменотесом.

Правда, предположение, что отец «мессии» служил непременно в лагерном КАПО, наверное, излишне радикально. Мало ли хлебных (вернее - кофейных) должностей было в лагерях? Причем абсолютно мирных, не требующих применения дубинок для наведения порядка среди своих товарищей по заключению. Например, истопник (хотя, пожалуй, в данном случае это еще хуже, чем КАПО).

Ну, тогда еще есть бухгалтер, или учетчик золотых зубов, удаленных немецкими стоматологами у заключенных. Возможны и ремесленные профессии: кузнец, плотник или кожевник. Нет, плотник отпадает - гробов в Освенциме не производили. А вот разную галантерею…

Со светлым образом известного антифашиста Виктора Ющенко это вяжется как-то не очень. Похоже, таки подвел его брат. Ох, не зря сказано: Петр, Петр, не закончится ночь выборов, как кинешь меня трижды!

Впрочем, а может быть братья как всегда «зарапортовались»? Или может быть в свое время их папа что-то неправильно рассказал сыновьям о происхождение кофейной традиции семьи Ющенко?..

Иван Деридуп

Посилання видалено

Пленных красноармейцев не только привлекали к самым тяжелым работам, на некоторых из них проводились эксперименты с отравляющим газом Циклон B. Однако незадолго до их начала Андрей Ющенко был переведен в концлагерь Дахау. Оттуда ему удалось бежать, однако его поймали. Следующим лагерем для него оказался Бухенвальд. Там он встретил конец войны. Изможденный физически, он вернулся на родину, в Сумский район. Он оказался одним из всего 95 красноармейцев, которые пережили Освенцим. Ему была уготована та же судьба, что и большинству бывших военнопленных, которых по приказу Сталина как возможных шпионов отправили в ГУЛАГ. Несмотря на это, он получил образование и преподавал английский язык. В 1992 году он умер.

Посилання видалено
По следам заключенного номер 11367
Томас Урбан

См. также Посилання видалено
 
Ухты! А тут есть даже одна ссылка на ww2.yuschenko.com.ua.
Прогресируют однако :-)
 
Мерзость какая. Мэйд ин Задонбасс.орг. Типичный их стиль - гаденько так ставить под сомнения события, не предлагая свою версию случившегося. Ну взяли бы так и написали "мы считаем, что отец Ющенко в концлагерях не был вообще". Слабо?
 
Ладно, только один пример. Задонбасс.орг пишет:

Посилання видалено

В отличие от миллионов военнопленных 41-го года, не протянувших в лагерях и пары лет и погибших там почти поголовно, отец Ющенко не только выжил, но даже существенно не подорвал свое здоровье. Более того, он ПОЛЮБИЛ ХОРОШИЙ КОФЕ. Эта информация из более чем достоверного источника - ее обнародовал брат Президента - Петр Андреевич Ющенко. В одном из интервью он сказал, что: «в семье нашей ежедневно пили хороший кофе, к которому папа пристрастился в плену».

теперь открываем интервью из которого автор это якобы взял и читаем:

Посилання видалено

А ещё запомнил, что дома всегда был кофе. "И откуда он только брался у нас в те времена?" - удивляется Пётр Андреевич. Отец очень любил кофе. Это тоже осталось с войны. Однажды Андрей, в который раз убегая из плена, попал к немецкому крестьянину. Голодному, истощенному побегом, немец дал чашку горячего кофе. Андрею он показался безумно вкусным. Крестьянин приютил Андрея на несколько дней, но потом всё равно сдал.

И находим десять отличий. Нет, ну всё-таки, какая мерзость, до чего опустился рупор янучар.
 
Где-то читал, что Ющенко говорил что он с самого раннего детства привык к вкусу и запаху ДОРОГОГО кофе. Привычку и любовь к нему ему привил его отец, который пристрастился к ДОРОГОМУ кофе будучи в концлагере в Германии. Помница чуть в обморок не упаль от столь откровенных признаний КЕМ работал в концлагере отец Ющенко.

А так получается, папа Ющенко и в КГБ (ОГПУ) СССР служил - т.е. чекист, и на Волыни поляков резал, и в концлагере с евреями сидел. Короче отмазка на все случаи жизни. Пряма отмычка какая-то. Нифига не боиться человечек.. :пиво:
 
Если Юща на вранье поймали - так в чём прикол? В первый раз что-ли?
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Где-то читал, что Ющенко говорил что он с самого раннего детства привык к вкусу и запаху ДОРОГОГО кофе. Привычку и любовь к нему ему привил его отец, который пристрастился к ДОРОГОМУ кофе будучи в концлагере в Германии. Помница чуть в обморок не упаль от столь откровенных признаний КЕМ работал в концлагере отец Ющенко.

Читаем топик не дальше заголовка и бежим радостно топтать кнопки? Ну-ну.

Зато теперь я знаю "кому поёт певица Валерия", то бишь, кому пишет газета задонбасс.орг
 
Strom сказав(ла):
Если Юща на вранье поймали - так в чём прикол? В первый раз что-ли?

Вот и я примерно о том же. Что, так мало врут наши политики, что для того, чтоб обвинить их во вранье надо врать самому, перевирать интервью их родственников и ворошить память покойного ветерана?
 
BratK сказав(ла):
Вот и я примерно о том же. Что, так мало врут наши политики, что для того, чтоб обвинить их во вранье надо врать самому, перевирать интервью их родственников и ворошить память покойного ветерана?
Я всех презиков не подразумевал.
Речь идет о Юще, и по количеству вранья ему равных и близко нет.
 
Я тоже о Юще говорил, а не обо всех. Правда анализом количества его вранья по сравнению с другими президентами я не занимался, президентов в мире много.

Да и речь не об этом. Впрочем, если вы до сих пор не поняли, что именно меня возмутило в действиях задонбасс.орг, то я вам навряд-ли смогу это объяснить.
 
Цитата:
Корыта те же, только свиньи меняются»- Владимир Литвин, спикер ВР Украины ...

Главное, что-бы было приятно украинскому народу. Сначала за общий парад (врагов) на "Красной площади в Москве" за примирение, потом "правда об отце" (в нескольких вариантах :confused: , но кого это волнует, а? или даже кто это запомнит а? Но запомнили и записали - вот, блин, не учли наличие в Украине интернета... ) А как же еще поддеррживать свой рейтинг? Тем более рейтинг упал даже там, гды был самым высоким. Обычный политический ход, причем непроаннализированный. Ющенко давно пора выгонять своих ПиаРщиков. И... приглашать консультантов из России ;) .
 
Patrik сказав(ла):
Постарайся впредь думать о друзьях наших меньших.Впереди у них ещё столько разочарований. ;)
судя по вашим постам, наш огромный голубой брат, вся ваша жизнь сплошное разочарование. пустой треп на форумах ее не изменит.
 
Поскольку тема о Викторе Ющенко, то раскопал следующее - в рейтинге ТОП-100 "Криминальный аспект " он занимает 4-ю позицию.
В начале 90-х Генеральная прокуратура Украины расследовала уголовные дела №26205 и №49450 в отношении ряда крымских фирм, которые брали в банках крупные суммы безвозвратных кредитов, часть которых тратили на отдых и увеселение "нужных" людей. Руководитель следственной группы Генеральной прокуратуры Эдуард Якубовский, который допрашивал 12 декабря 1992 года заместителя председателя правления агропромбанка "Украина" Виктора Ющенко (в качестве свидетеля) по этим делам, рассказывал газете "Бизнес" 30 июля 1993 года (цитируем):"Летом 91 г. В.Ющенко (и не только он) отдыхал в пансионате «Аю-Даг» и как-то упустил возможность заплатить за проживание. Внес он эту задолженность только через год, а именно - 30.12.92.г. по приходному ордеру №765 за проживание и питание 5 тыс.руб. А перед этим на допросе в качестве свидетеля (22.12.92г.) обьяснил это так: « Вопрос о месте проведения моего отпуска в 1991г. обсуждался по телефону с Будиловичем (бывший ректор Крымского филиала банка "Украина - ред.). Он со временем предложил два варианта, включая дом отдыха "Аю-Даг". Поскольку я имел представление об этом доме отдыха, здесь зимой этого года проводился семинар банка, я попросил его оформить по прибытии документы... При встрече Будилович.заявил, что один номер полностью выкуплен совместным предприятием банка для постоянного проживания и об плате нс может быть и речи...» Будилович на следствии заявил о том, что он сообщил Ющснко: номер оплачивается "Импэксом». Даже не продолжая , возникает вопрос - пусть какое-то СП (о котором оказывается все знали) оплачивает счета, но разве Ющенко работник этого СП или он там по трудовому соглашению работает? Но это вопросы морали, поэтому продолжим дальше. Через некоторое время (октябрь 1991г.) ассоциация «Импэкс» обращается с просьбой о предоставлении ей кредита в 100 млн.крб. для конвертации в валюту с целью закупки сельско-хозяйственного оборудования (далось им это оборудование!).
Письмо попадает к Ющенко, который дает указание собрать необходимые документы для заседания Кредитного комитета банка. Существует протокол заседания, однако, когда следствие допросило всех лиц, которые там указаны, выяснилось, что свое присутствие на этом заседании подтвердило только два человека - Ющенко и Митюков (тоже отдыхал в «Аю-Даге»).

Из показаний свидетеля Коваля А.М. (10.11.92 г.): «Я ознакомился с предъявленными мне на обозрение протоколом Кредитного комитета № 10 и с письмом от 10 октября 1991г. Я могу пояснить следующее: я не участвовал в заседании и не принимал участие в обсуждении, выдавать ли разрешение на выдачу кредита в 100 млн. Но осмотрев копию протокола я вижу на нем свою подпись, но не могу вспомнить, когда я подписал этот документ. Тем более, что от моего имени в графе Председатель Кредитного комитета имеется подпись Ющенко.
Я не могу вспомнить каким образом я подписал этот документ" (конец циататы).

Как выяснило следствие письмо с просьбой о кредите фирма-мошенник направила на имя начальника управления международных расчетов, будущего министра финансов Игоря Митюкова, но положительную резолюцию поставил Ющенко. Интересно, что предоставленный "Импэксом" пакет документов включал фиктивный контракт, телетайпограмму и письмо. Их вполне хватило, чтобы Ющенко принял самоличное решение выдать кредит в 100 млн.крб. Всего таких кредитов "Импэксу" и компании было выдано 1 млрд.карбованцев.

Примечательно, что следователь, который вел разбирательства непосредственно по Ющенко, перед назначением того главой Нацбанка в январе 1993 года написал письмо Председателю ВР Ивану Степановичу Плющу, в котором изложил известные ему факты злоупотреблений кандидата в главные банкиры страны. И просил зачитать письмо депутатам перед голосованием. Но Иван Степанович этого не сделал. Уголовное дело спустили на тормозах, а следователь (по отзывам знавших его людей - очень хороший профессионал и порядочный человек) вынужден был принять предложение работать в России. Заметим,что аналогичная судьба постигла еще одно громкое дело где фигурировал г-н Ющенко-это так называемое «дело Докийчука»( о более чем загадочном исчезновении колоссальных сумм, переведенных банком «Украина» в Россию).

Второй раз Виктор Ющенко попал под «колпак» следователей (в данном случае, парламентских) в 1998-1999 гг.
Все началось с письма Председателя СБУ Леонида .Деркача Председателю ВР Александру Ткаченко, в котором шла речь о сомнительных операциях с валютными резервами и др. (от 1.10.98). 20.10.98 была создана парламентская следственная комиссия по проверке изложенных в письме фактов. Возглавлял ее Виктор Суслов. Выдержки из отчета комиссии неоднократно публиковались в отечественной и зарубежной прессе, поэтому перечислим только самые нашумевшие выводы. $15 млн. из валютных резервов получил харьковский «Реал-банк» (не вернул). $150 млн. пошли из НБУ через «CSFB (Cyprus)» в ПУМБ, вернулись на депозит в НБУ (засчитаны дважды для обмана МВФ). Один день Виктор Ющенко почему-то возглавлял совет акционеров «Первого инвестиционного банка», потом эту должность занял Вадим Гетьман. Акционерами банка были брат Ющенко, дочь Гетьмана, их коллеги и бизнес-партнеры. Банк был создан для не совсем выгодных для Украины операций по ОВГЗ с «Меррил Линч». Целый ряд операций по размещению валютных резервов в кипрском оффшоре «CSFB (Cyprus)» были рискованными или убыточными.

По «делу Нацбанка» в 2003 году был осужден бывший первый заместитель председателя правления Национального банка Украины Владимир Бондарь. Ему дали пять лет лишения свободы. Бондарь также лишен права в течение трех лет занимать руководящие должности в государственных или коммерческих структурах. Виктор Ющенко на суд к бывшему соратнику не пришел…
 
Я предлагаю не флудить. Ау, Borgir, ты разумный человек?
 
Вот такое "частное расследование". Снято с одного из укр. форумов. Почитать советую:

В последнее время у меня хобби - с интересом читаю архивы официальных документов на сайте ВР.

Набрел я давеча на интересное, но, увы, забытое постановление КМУ от 28 декабря 2000 р. N 1903 "Про діяльність Акціонерного комерційного агропромислового банку "Україна"" за подписью премьера Ющенко, в котором КМУ и НБУ активно защищает интересы вкладчиков и пытается заставить должников вернуть деньги. Вот оно:
Посилання видалено

Но заемщики-то не простые, и кредиты они брали не просто так... В документе есть ссылки на нормативные документы, согласно которым "блатные" придворные заемщики грабили вкладчиков. Посмотрим?

Все началость давно...

РОЗПОРЯДЖЕННЯ від 13 жовтня 1994 р. N 744-р
Посилання видалено
"... доручити Мінфіну надати банку "Україна" АК гарантійні зобов'язання щодо погашення кредитів, наданих корпорації "Республіка" для оплати поставок природного газу із Туркменистану."

Энергетические долги государства. Милое дело. Подпись - Масол

Постанова КМУ від 31 травня 1995 р. N 370
Посилання видалено
"Просити комерційні банки вирішити до 1 липня 1995 р. питання щодо надання:
- цільових кредитів машинобудівним та ремонтним підприємствам, незалежно від стану розрахунків за раніше одержані кредити, для забезпечення своєчасної підготовки і організованого проведення збирання врожаю;
- довготермінових кредитів для організації лізингової торгівлі сільськогосподарською технікою
."

Помните пресловутый "Украгролизинг"? Кто его породил?
"Виконуючий обов'язки Прем'єр-міністра України Є.МАРЧУК
Міністр Кабінету Міністрів України В.ПУСТОВОЙТЕНКО"

Или, например,
Розпорядженя КМУ від 6 жовтня 1995 р. N 601-р
Посилання видалено
"Мінфіну видати гарантії Укрексімбанку та іншим банкам для отримання компанією "Укрресурси" цільових кредитів в сумі, еквівалентній 40,66 млн. доларів США, для закупівлі риболовецьких суден"

Там же:
"Просити Національний банк вирішити питання щодо надання позичок зазначеній компанії."

Видно, Ющенко,глава НБУ, не дал кредита, ибо долг на пять лет завис за банком "Украина". А кто просил? Лично премьер - Є.МАРЧУК

А вот и "донецкий след".
Постанова КМУ від 16 травня 1996 р. N 521
Посилання видалено
Національному банку за участю комерційних банків внести пропозиції щодо надання у травні 1996 р. технічного кредиту підприємствам, що належать до сфери управління Міністерства вугільної промисловості, для обладнання лав у сумі 12 трлн. крб. в травні та 5 трлн. крб. в червні 1996 р. під гарантію Міністерства фінансів з подальшим погашенням його з бюджетних коштів у першому півріччі 1997 року.

Видно, хозяева шахт денежку "скушали", а в дырявом бюджете денег на возврат кредита не нашлось. Не зря де об этом долге вспомнили как о невозвращенном аж в 2000 году...

Кто дал денег "донецким" из кармана вкладчиков "Украины"? Все та же парочка: Є.МАРЧУК, В.ПУСТОВОЙТЕНКО.

Потом появляется премьер Лазаренко и затевает стройку века:
Кабінет Міністрів України; Постанова вiд 26.07.1996 № 840
Посилання видалено
Про фінансування капітального ремонту Палацу культури "Україна"
Текст відсутній (не для друку)


Я могу догадываться... Я это вижу... "Выдать госгарантии под целевой кредит на приобретение золотых унитазов в опочивальне Президента Украины..." Типа того, да? А текст не для друку только потому, что там указан размер седалища, стотавляющий государственную тайну...
ПОСТАНОВА КМУ від 24 вересня 1997 р. N 1063
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"... вжити термінових заходів до вирішення питання кредитування комерційними банками закупівлі та переробки цукрових буряків урожаю 1997 року з оформленням цих кредитів та відсотків за ними під заставу переказних векселів цукрових заводів, авальованих Державним комітетом по матеріальних резервах."

Подпись знакомая - Пустовойтенко. Кстати, кто у нас владеет сахарными заводами?

А стойка века продолжается. Денег на унитазы не хватило... Я долго не мог понять, почему в должниках Банка так много заемщиков, бравших деньги под гарантии Министерства культуры? А вот и ответ:

Кабінет Міністрів України; Постанова вiд 16.11.1996 № 1390
"1. Прийняти пропозицію Міністерства культури і мистецтв, погоджену з комерційними банками, про надання Палацу культури "Україна" до 30 листопада ц. р. кредитів в сумі 28 млн. гривень терміном на 1 рік ...

2. Міністерству фінансів:
здійснювати фінансування витрат на оплату в 1996 - 1997 роках відсотків за кредити за рахунок зменшення обсягів асигнувань державних капітальних вкладень на будівництво непершочергових об'єктів;"

То есть школы, детские сады, газопроводы в селах - подождут. Есть стройки поважнее. Всем миром строим. В том числе и из карманов граждан:
[...] надати комерційним банкам гарантії щодо погашення кредитів у 1997 році."

Взяли на год, а не вернули и через три. Классика жанра. Банк Украина в этот раз "нагрузили" еще на три миллиона. Подписи под документом до боли знакомые: Лазаренко , Пустовойтенко.

Год 1998-й. Банку явно стало хуже: не каждый банк потянет золотые унитазы. Надо вернуть деньги, а их нет. И в бюджете нет. Что делать? Кормить обещаниями!

ПОСТАНОВА КМУ від 7 лютого 1998 р. N 130
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Прийняти пропозицію [...] про реструктуризацію залишку заборгованості перед цими банками за кредитами, наданими відповідно до актів Кабінету Міністрів України [...] шляхом розстрочення її погашення у період до 5 років з оформленням цієї заборгованості векселями Державного казначейства. Дальше еще круче:

3. Міністерству фінансів, Міністерству економіки разом з
Національним банком продовжити роботу щодо встановлення обсягів заборгованості перед комерційними банками з визначенням шляхів її погашення
.

Чей почерк? Ну конечно, это он - Пустовойтенко. Этот чиновник, раздававший госгарантии налево и направо, вдруг сбился со счета. Бывает. Жаль, что он не прекратил свою деятельность: последние несколько постановления о предоставлении льгот отдельным СПД он успел подписать даже в самый последний день премьерства. Ну любил он это дело. Благо, премьер Ющенко потом все отменил.

Короче, деньги в банке (всесте с самим банком и его вкладчиками) имели все, у кого была хорошая "крыша":

Кабінет Міністрів України; Постанова вiд 24.01.1998 № 77
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Действовавшая по этому постановлению ГАК "Зерно Украины" забыла расплатиться с банком и его кредиторами.

Постанова Кабінету Міністрів України від 31 травня 1995 р.
Посилання видалено
Концерн "Украгротехсервис" в течение пяти лет не удосужился расплатиться с ЗАО "Торговий дім Банку "Україна".

Президент України; Указ вiд 09.03.1995 № 194/95
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Согласно этого Указа, ПО "Оризон" получило санационный кредит в банке. Естественно, не вернуло.

"Шахтеры" тоже успели отличиться: взяли кредит, когда банк уже "шатался".
Кабінет Міністрів України; Постанова, Порядок вiд 06.01.1999 № 26
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть еще ряд фирм, в основном хлебной и сахарной отрасли, долги с которых собирали силами губернаторов. Результат "выбивания", увы, мне неизвестен.

Само государство тоже отличилось: Ющенко распорядился "Державному казначейству до 30 грудня 2000 року ... погасити заборгованість перед Банком "Україна" за здійснення ним розрахунково-касового обслуговування Державного бюджету України."
Короче говоря. Если кто-то Вам скажет, что Ющенко украл деньги в банке "Украина", плюньте ему в лицо...

P.S.: А вам не надоело давно разобранные темы занова копать?
 
Да людям видать не плохой шиш платят , что такие сказки сочиняют...
 
Евреи на Украине будут жить лучше, чем в Израиле, пообещал Ющенко

Посилання видалено

Глава украинского государства подчеркнул, что новая власть хочет сделать все, чтобы "еврей, который живет на Украине,сказал , что ему здесь живется лучше, чем в Израиле, русский на Украине мог бы сказать, что ему здесь лучше, чем на материнской земле"

А если не скажет?По почкам? :-)
 
Borgir сказав(ла):
«я [Коваль А.М.] не участвовал в заседании и не принимал участие в обсуждении, выдавать ли разрешение на выдачу кредита в 100 млн. Но осмотрев копию протокола я вижу на нем свою подпись, но не могу вспомнить, когда я подписал этот документ. Тем более, что от моего имени в графе Председатель Кредитного комитета имеется подпись Ющенко.
...
письмо с просьбой о кредите фирма-мошенник[«Импэкс»] направила на имя начальника управления международных расчетов, будущего министра финансов Игоря Митюкова, но положительную резолюцию поставил Ющенко. Интересно, что предоставленный "Импэксом" пакет документов включал фиктивный контракт, телетайпограмму и письмо. Их вполне хватило, чтобы Ющенко принял самоличное решение выдать кредит в 100 млн.крб. Всего таких кредитов "Импэксу" и компании было выдано 1 млрд.карбованцев.
...
Выдержки из отчета комиссии неоднократно публиковались в отечественной и зарубежной прессе, поэтому перечислим только самые нашумевшие выводы. $15 млн. из валютных резервов получил харьковский «Реал-банк» (не вернул). $150 млн. пошли из НБУ через «CSFB (Cyprus)» в ПУМБ, вернулись на депозит в НБУ (засчитаны дважды для обмана МВФ). Один день Виктор Ющенко почему-то возглавлял совет акционеров «Первого инвестиционного банка», потом эту должность занял Вадим Гетьман. Акционерами банка были брат Ющенко, дочь Гетьмана, их коллеги и бизнес-партнеры. Банк был создан для не совсем выгодных для Украины операций по ОВГЗ с «Меррил Линч». Целый ряд операций по размещению валютных резервов в кипрском оффшоре «CSFB (Cyprus)» были рискованными или убыточными.
Уж лучше-бы Ющ раньше в КГБ работал - для Украины дешевле, да и патриотизма у презика побольше было-бы.
 
Виктор Андреевич дал убийственную характеристику подлинным мотивам собственной команды, пытавшейся обмануть всю страну: фальсификаций не было! То есть, не было никаких причин выводить людей на площадь!
Посилання видалено

В проекте бюджета-2006, наше правительство предусмотрело все. Только для себя, за исключением интересов простых людей. Что больше всего бросается в глаза, так это четыре цифры.
Первые две: на реконструкцию Мариинского дворца для президента предусмотрено 100 миллионов гривень, и на оздоровление детей работников села – 5,2 миллиона.
Вторые две: на медицинское обслуживание и оздоровление депутатов и высших чиновников, которых едва наберется больше трех тысяч, предусмотрено потратить 78 миллионов гривень, а на оздоровление всей страны – только в три раза больше. Всего — 242, 2 миллиона гривень.
Посилання видалено

С 1 января начнут повышаться цены на свет и газ для населения. Верно заметил президент: зарплата повысилась. Теперь есть кому ее отдать!

На будущей неделе на согласительном совете в Кабинете Министров при участии НКРЭ и Федерации профсоюзов Украины планируется обсудить вопрос повышения цен на электроэнергию и газ для населения «к экономически обоснованному рентабельному уровню».
Как сообщил руководитель Национальной комиссии регуляции электроэнергетики Валерий Кальченко, предлагается поэтапное повышение цен на электроэнергию и газ для населения. На первом этапе цены на электроэнергию могут вырасти на 20 процентов, на газ – на 25. Как отметил Кальченко, комиссия при разработке учитывала доходы населения, которые в этом году выросли на 40 процентов. Есть согласие Министерства труда на повышение цен. В частности, на электроэнергию министерство предлагает повысить с 1 января тариф на 20 процентов, с 1 июля 2006 года – еще на 20 процентов, с 1 января в 2007 году – на 10 процентов.
В Минтруда тихо промолчали, что из-за роста цен на газ, цена за отопление, естесственно, «прыгнет» от 25 до 50 процентов. Странно, но об этом обстоятельстве даже не вспомнили.
Вот какое у нас Министерство труда, и такое у нас правительство. За год обдерут как липку, и даже мысли не возникнет, что сначала надо было сделать совсем иное: привести не цены, а зарплату «к экономически обоснованному рентабельному уровню».
Но разве это интересует тех, кто у власти?!
Посилання видалено

Один из координаторов празднования годовщины «оранжевой революции», обнародовал расценки за вывод людей на «праздник». Расценки следующие: БЮТ — 10 гривень в час или 120 гривень за целый день, СПУ — 30 гривень в час, НСНУ — 50 гривень «за смену» или 5 гривень в час. Корреспонденту «Молодежной правды» предлагали привести студентов киевских вузов, в частности, представители социалистов, «Нашей Украины» и БЮТ хотели видеть на Майдане от 500 до 1000 человек.
Блок Юлии Тимошенко обеспечивал своих «сторонников» горячим чаем. К вечеру всем был обещан фуршет с алкогольными напитками.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Да, Одесщина – регион специфический! Здесь заявления о том, что новая власть во главе с В. Ющенко берет курс на искусственную украинизацию, не проходят! Команда губернатора-социалиста идёт «другим путём», демонстрируя явное и преднамеренное неуважение… к коренной национальности, основному языку, да и, в общем-то, к традициям национальной культуры.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


«За 9 месяцев зарплата выросла на 35 процентов», - рассказывал на Майдане Оратор…
Зарплата почти половины жителей Одесской области ниже прожиточного минимума, а на некоторых предприятиях ее вообще не платят. Вот губернатор Василий Цушко и подверг резкой критике работу глав районных администраций, которые, как он выразился, «не всегда справляются с ней, из-за чего экономические и социальные показатели ниже, чем ожидалось».
От кого «ожидалось», Василий Петрович! Вы своего заместителя Чорбаджи попросите поделиться «опытом», как можно достигать фатальных убытков в сельском хозяйстве на тех же землях, в тех же погодных условиях, в которых все другие получают неизбежную прибыль?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Празднование, так называемого Дня Свободы, волею судьбы (а, наверное, надо считать Волею Господа) совпало с датой… предания анафеме украинского гетмана Мазепы, больше прославившегося своими изменами, чем подвигами.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мифы, мифы «оранжевой революции». Над некоторыми люди уже давно и откровенно смеются. А некоторые настолько прочно вошли в сознание и подсознание людей (благодаря массированной идеологической обработке, которая по изощренности не идет в сравнение с советской пропагандой) – что того и гляди, перерастут в новую трактовку истории. Поэтому мифы периодически нуждаются в развенчании.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Президенту нужны деньги. И он не собирается их терять. Это – только для Майдана – очередные клятвы в верности и присяги. А на деле — освобождение крестьян от уплаты НДС «может привести к невыполнению доходной и, как следствие, расходной частей Государственного бюджета Украины». Ну, не хватит на строительство дворцов и турпоездки за рубеж! Так что, будешь ты, труженик, платить как миленький.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу