Курсы вождения

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2004
Повідом.: 154
Курсы вождения

Всем привет!
Есть автомобилисты?
Посоветуйте курсы автовожделения ;)
Чтобы и тачки нормальные и денег нормально.

Может у кого свой опыт. Поделитесь плиз.
 
Могу тока предостеречь против курсов, которые располагаются в музыкальной школе напротив морга в районе ул.Дмитриевской (адреса точно просто не помню). Пошел туда из-за удобного времени занятий и из-за фиксированной оплаты.
В общем, обучались мы 4мес. - директор просто тянул время, чтобы укомплектовать группу, отъездили мы ОЧЕНЬ хреново - машина постоянно ломалась, были постоянные несостыковки и т.п., через месяц сказали о повышении оплаты на 20% (потом выяснилось, что они просто такое практикуют чтобы низкой начальной ценой привлечь народ).
Ну и до начала экзамена в ГАИ почти вся группа не отъездила и половины положенного времени.
Плюс - это то, что можно было не ходить на занятия и в ГАИ не было никаких проблем с прохождением экзамена...
 
dimas сказав(ла):
Могу тока предостеречь против курсов, которые располагаются в музыкальной школе напротив морга в районе ул.Дмитриевской (адреса точно просто не помню). Пошел туда из-за удобного времени занятий и из-за фиксированной оплаты.
В общем, обучались мы 4мес. - директор просто тянул время, чтобы укомплектовать группу, отъездили мы ОЧЕНЬ хреново - машина постоянно ломалась, были постоянные несостыковки и т.п., через месяц сказали о повышении оплаты на 20% (потом выяснилось, что они просто такое практикуют чтобы низкой начальной ценой привлечь народ).
Ну и до начала экзамена в ГАИ почти вся группа не отъездила и половины положенного времени.
Плюс - это то, что можно было не ходить на занятия и в ГАИ не было никаких проблем с прохождением экзамена...

Еси не сыкрэт... никаких проблэм в ГАЫ это скоко??? У нас в городе эта тыпа 150...250...500 $

И скоко такие хрэновые курсы тянут, в деревяшках??? :-) Я в свое врэмя (2года назадЪ) прошол за 480 деревяшек :-)
 
Одесса сказав(ла):
Еси не сыкрэт... никаких проблэм в ГАЫ это скоко??? У нас в городе эта тыпа 150...250...500 $

И скоко такие хрэновые курсы тянут, в деревяшках??? :-) Я в свое врэмя (2года назадЪ) прошол за 480 деревяшек :-)

А я тоже позапрошлым летом мучался - т.е. тоже почти 2года...
Все обошлось официально около 110-130уе... плюс 50уе на ГАИ...
 
а я собираюсь на Московском, ближе к Советской... там ПТУ какое-то... был кто там?
 
Иди на любые курсы, ездить можешь даже не учиться - все равно не научат, выучи правила и получи права. А потом иди в школу "Мотор-спорт" или на другие серьезные курсы (экстремального вождения). Там учат не сдавать на права, а настоящей культуре вождения (не менять ряд!, правильно парковаться задом и передом, смотреть в зеркала, пропускать пешеходов, правильно крутить руль, пристегиваться, разгоняться, тормозить, в том числе на льду, снос, занос, передний или задний привод, эксплуатировать машину и т.п.) Ни на одних курсах получения прав тебя этому никто не научит. А именно эта культура обеспечивает безопасность твою, других водителей и пешеходов.
 
Учился в Зеленой Волне что на Чичибабина
претензий нет :) машины были 9-ки щас помоему все Сенсы
 
2Сеасон
Вроде нормальная школа без особых шиков но и без заморочек...

2неоп
Если человек некультурный сам по себе, то никакая школа его не научит культуре!!!
 
neop сказав(ла):
Иди на любые курсы, ездить можешь даже не учиться - все равно не научат, выучи правила и получи права. А потом иди в школу "Мотор-спорт" или на другие серьезные курсы (экстремального вождения). Там учат не сдавать на права, а настоящей культуре вождения (не менять ряд!, правильно парковаться задом и передом, смотреть в зеркала, пропускать пешеходов, правильно крутить руль, пристегиваться, разгоняться, тормозить, в том числе на льду, снос, занос, передний или задний привод, эксплуатировать машину и т.п.) Ни на одних курсах получения прав тебя этому никто не научит. А именно эта культура обеспечивает безопасность твою, других водителей и пешеходов.
А адресок или телефончик знаеш и скоко стоит денег. Я тоже на Зеленой волне учился, там щас Ланосы. Впринципе есть толковые очень инструкторы... и водить научили немного, ну я до этого на тракторах ездил правда....
 
Думаю такие экстремальные курсы есть при автодромах...
 
Да я понимаю.... ну а автодромы где? ... я не совсем в этом продвинут... мне б ..это... телефончик.
 
Автотром есть возле Аэропорта (около авторынка) - проспект 50-летия, хх. Вот телефончика не знаю... Узнаю - обязательно напишу... А вообще попробуй поискать обычным поисковиком.
А еще думаю что есть такое при спортивных автошколах. Думаю что выяснить это просто - достаточно пойти на какое-нить авторалли и там поинтересоваться.
 
Останнє редагування:
Посилання видалено
это "мотор-спорт".

жена в прошлом году закончила курсы на ул.Халтурина, там неплохие преподаватели (в т.ч. авторы экзаменационных заданий ГАИ), проблем с ГАИ не отмечалось.
 
2kh_andrey
Ответ уже за меня дали. Хороший сайт, увидел своего инструктора:) Рекомендую, просись к Юре.
Стоит в зависимости от программы от 40 грн в час. Обычная программа 40, экстремальное вождение 60-80. Курс не жесткий, в зависимости от скорости усвоения материала. Я взял у Юры 10 часов зимой пару лет назад: масса интересных знаний и навыков плюс море адреналина на автодроме. До сих пор благодарен ему!
 
В свое время тоже отучился от военкомата "на шару" если не считать того, что потом еще 2 года в армии пришлось рулить, т.е. получается отрабатывать "шаровые права".
Теперь смело можно сделать выводы: права получить можно запросто, но навыков никаких. Я получил права, а ездить толком то и не умел. Забрали в армию, посадили на "тачанку" , говорят, комбата бушь возить. До сих пор ему благодарен, - он был моим инструктором по вождению, а в автошколе так... наездники только ...
Так что после получения прав, все же рекомендую взять уроки вождения у профи, поверьте, оно не лишнее.
 
Кстати, можно договориться с инструктором в школе о дополнительных часах - обычно учат лучше. Хотя лично мне ОЧЕНЬ много дала продолжительная езда (а не по часу, полтора) - мы катались 3-4часа подряд. Выходишь из машины и не забываешь через полчаса - где какая педалька - хоть какие-то рефлексы уже остаются!!!
 
курсы водителей

Есть на Советской на Московском проспекте курсы - на территории ПТУ-14 - там и стоимость обучения умеренная, и качество преподавания высокое.
 
К Зелёной волне претензий тоже найти не могу.
Оплата очень прозрачная. Машины хорошие.
Только вот людей туда много записывается, так что приходите за месяц на запись.
 
tihon сказав(ла):
Учился в Зеленой Волне что на Чичибабина
претензий нет :) машины были 9-ки щас помоему все Сенсы


Согласен!

Заканчивал "Волну" в 2000 году :yahoo: Отличные курсы! На экзамене (практическом) вместо ГАИшников в наших машинах сидели наши инструкторы :клас: Как думаешь все прошло :пиво: Теорию я подстраховывал (50 бакарей) ;) Днем деньги - вечером права :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу