Дополнительные правила для темы "Политика"

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
Дополнительные правила для темы "Политика"

Предлагаю ввести для темы "Политика" более жесткие правила чем для остальных тем во избежании конфликтов, оскорблений, провокаций и т.п. Вот первоначальные подправила. Высказывайте свои мысли и идеи. В конце проведем голосование...

1. Сообщения, содержащие какие-либо нарушения, могут быть уничтожены полностью, независимо от размера остальной, возможно, представляющей интерес, части текста. Пожалейте свое время.

2. Настоятельно рекомендуется не отвечать на сообщения, которые покажутся хамскими, провокационными, оскорбительными либо иным образом нарушающими правила данного форума, а информировать о таких сообщениях модераторов. Участник форума, ответивший на сообщение хамского, провокационного либо оскорбительного характера сообщением аналогичного содержания, имеет высокие шансы оказаться на одном уровне с нарушителем или провокатором со всеми вытекающими последствиями.

3. При создании тредов рекомендуется избегать названий типа "Обалдеть!", "Прочитала в газете", "А как вам это?". В названии необходимо явно указать тему треда, например, "Прочитала в газете: в Нью-Йорке разрушен еще один небоскреб!". Создавая треды с неопределенными, туманными названиями, вы выказываете свое неуважение к участникам форума.

4. При создании тредов пользователь обязан в более или менее развёрнутой форме выразить своё отношение к поднимаемой проблеме. Запрещено открывать треды только одной ссылкой или копированием больших кусков текста с общедоступных ресурсов. Восклицания в виде «Ну и как вам это?», «Я с них фигею!» или «Мне это всё не нравится» развёрнутой формой не считаются. За нарушение данного пункта пользователь в подавляющем большинстве случаев отключатется от форума на один день.

5. Обсуждение в каждом треде должно идти по заявленной при открытии треда тематике. Уважайте автора треда. Допускаются небольшие отклонения, но при полном переключении хода обсуждения на другую тему модератор имеет право выделить новую тему в отдельный тред.

6. Категорически запрещено любое личное использование уничижительных национальных наименований, вроде "хохлы", "москали", "америкосы", "азеры", "жиды", "финики" и пр. (кроме процитированного текста из внешнего источника информации). Ироническое или самоироническое их использование участником, оправданием не является. За нарушение данного правила участник в большинстве случаев удаляется с форума на три дня.

7. Не приветствуется использование оборотов типа "Ты врешь", "Вранье", "Бред", "Вопишь", "Закатываешь истерику", "Зомбирован СМИ" и так далее. По совокупности к лицам, злоупотребляющим такого рода лексикой, могут быть применены санкции вплоть до бана.

8. В любой момент тема может быть закрыта (в некоторых случаях - удалена), если дальнейшее развитие темы ни к чему кроме ругани не приведет.

9. Запрещено начинать новую тему, если существует аналогичная. Дублирующая тема будет удалена без предупреждения.

10. Все голосования в теме "Политика" проводятся с открытыми результатами. Темы с закрытыми голосованиями удаляются без предупреждения.

11. Для обеспечения нормального функционирования форума модераторы имеют право использовать различные методы, такие как: закрытие тредов, рекомендации, замечания, предупреждения, строгие предупреждения, а так же отключения пользователя от форума методом перевода в режим read-only на срок от суток до бесконечности в зависимости от конкретного нарушения и ценности пользователя для данного форума. Помните, что система ценностей модераторов может не совпадать с вашей, а потому рекомендуется не рисковать.

12. За одни и те же систематические нарушения правил срок бана автоматически будет увеличиваться.

P.S.: я просто физически возможно не смогу за всем уследить, так что прошу сообщать по возможности самим о нарушениях, имевших место...

P.S.P.S.: немного сомневаюсь в необходимости подчеркнутых пунктов - иначе возможно потеряется колорит форума :)
 
Останнє редагування:
dimas сказав(ла):
4. При создании тредов пользователь обязан в более или менее развёрнутой форме выразить своё отношение к поднимаемой проблеме. Запрещено открывать треды только одной ссылкой или копированием больших кусков текста с общедоступных ресурсов

Сам себе противоречишь?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=121560#post121560

Или сам се баны тоже раздавать будешь?


ПС это не наезд на модера это обсуждение правил :)
 
Дык, я ж только предлагаю сейчас - они еще не вводятся... :) - если примем правила - то естественно я буду ими руководствоваться.
 
тогда давай его отменим

я например по ссылкам не хожу из принципа

а вот если кто то постит сюда новости то почему бы нет?
 
А как быть с цитированием текста, населенного хохлами, москалями и пр?

Предлагаю ввести в правила пункт по голосованиям - они должны быть с открытыми результатами.
 
а голосовать пакетом будем или попунктно?
 
BSV сказав(ла):
а голосовать пакетом будем или попунктно?
Надо голосовать пакетом, па-ке-том! и только пакетом…. (с) Народные депутаты Украины.
2Дим: 2, 7, 8 пункты слишком жестко, где грань? Надо и пространство для полета мыслей оставлять. Иначе превратим раздел в нуднятину с сухими неинтересными разговорами.
1, 3, 4, 5, 6, 9 – я за.
10 – скорее против, чем за.
В общем – пакет на доработку.
 
androids mind сказав(ла):
Надо голосовать пакетом, па-ке-том! и только пакетом…. (с) Народные депутаты Украины.
А мы и про это проголосуем :)
androids mind сказав(ла):
2Дим: 2, 7, 8 пункты слишком жестко, где грань? Надо и пространство для полета мыслей оставлять. Иначе превратим раздел в нуднятину с сухими неинтересными разговорами...
Читай пункт 11.
Кстати, для интересного разговора не обязательно переходить определенные рамки - ты ж не оскорблять кого-то пришел на форум, а общаться и высказывать свои мысли.
 
Пункт 10 кроме чисто морального удовлетворения защищает (не полностью, а только в плане возможности определения действительных результатов) от наплыва клонов, которое имеется например в полосовании по маршу ветеранов УПА.

А преследование за политические взгляды - я вас умоляю. Гораздо скорей вас ваше же начальство накажет за зависание на форуме, чем какое-то СБУ начнет искать.
 
Останнє редагування:
П 11.Вот! Дим, на мой взгляд, нельзя ставить пользователя в зависимость от системы ценностей модератора.
П 12 – казней тоже не надо. Я против высших мер наказания.
P.S. – однозначно против. (стукачей не люблю)
 
androids mind сказав(ла):
П 11.Вот! Дим, на мой взгляд, нельзя ставить пользователя в зависимость от системы ценностей модератора.
П 12 – казней тоже не надо. Я против высших мер наказания.
P.S. – однозначно против. (стукачей не люблю)
Отбросьте эти тюремно-пионерские мотивы. Сообщить модератору о нарушении постингом в той же или отдельной ветке - это а) не удобно, в первую очередь модератору; б) заниматься раздуванием конфликта.
 
Patrik сказав(ла):
Димас,а ты смотрел фильм "Асса"?Помнишь в конце фильма есть эпизод когда администраторша кабака зачитывает Цою правила поведения для музыкантов в ресторане.Помнишь какая была реакция Цоя? Он просто встал и ушёл.
Я этого не хочу допустить, но я думаю что многим надоела ругань, оскорбления, наезды только за то, что разные точки зрения на ситуацию. Почему нельзя нормально общаться? Неужели для этого обязательно ругаться и доводить до того, чтобы кто-нить уходил???
 
Останнє редагування:
no13 сказав(ла):
Отбросьте эти тюремно-пионерские мотивы. Сообщить модератору о нарушении постингом в той же или отдельной ветке - это а) не удобно, в первую очередь модератору; б) заниматься раздуванием конфликта.
Кнопку "сообщить модератору" возле каждого поста добавить и это будет удобно и не будет раздувать конфликт.

P.S.: я за жесткое модерирование.
 
nеds сказав(ла):
Кнопку "сообщить модератору" возле каждого поста добавить и это будет удобно и не будет раздувать конфликт....
"Кнопка" есть и ни куда не пропадала - это воскклицательный знак в правом верхнем углу сообщения (сразу на номером сообщения в теме).
 
no13 сказав(ла):
"Кнопка" есть и ни куда не пропадала - это воскклицательный знак в правом верхнем углу сообщения (сразу на номером сообщения в теме).
Да - правильно. Достаточно ее нажать - сообщение ко мне прийдет - я уже только что попробовал :)
 
no13 сказав(ла):
"Кнопка" есть и ни куда не пропадала - это воскклицательный знак в правом верхнем углу сообщения (сразу на номером сообщения в теме).
У замаскировали то как. Сразу и не заметишь :)

И этот момент на уровне движка прописан. Возможно "кнопку" побольше сделать надо будет.
 
Kath сказав(ла):
За разжигание межнац. розни тогда не плохо было бы пунктик добавить.
Уже есть в основных правилах форума и 6-той пункт в дополнении.
 
dimas ух!
так их!
а то распоясались! :)

Политика - это серьезно. Политика это не для детей.
Вам нравится читать : Ющенко - прыщавый, Янукович - зэк и т.п.
Так только дети общаются ............

А голосвание открытые наверное потому что бы видить что никто не накручивает.
Никто вам морду бить в реали не будет ;)
 
Остануться все посты, которые будут соответствовать правилам - и мне пофигу кто их будет постить.

Кстати, КВЕ - если ты будешь продолжать - то тебя ждет бан на три дня за
"5. Оскорбление участников или администрацию форума."
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу