Сегодня-День пионерии.

Вы с дуба упали, либо по возрасту просто не застали пионэрию. Ностальгирующие по порядку в смысле. Всё это было пропитано сраной показухой и лицемерием. Во всяком случае, в 80е. Вы думаете, тогда были сплошные идейные ребята, которые искренне воспринимали всю эту идеологическую муру? Лол.
Меньше советских фильмов смотрите, ностальгаторы ггг.
Понятно, что промывка мозга разными старыми большевиками и ленином начиналась ещё с детского садика, и вся эта тоталитарная хуйня с галстуками и клятвами 99% детишек воспринималась как непойми что. Некий пиетет был, да - в силу промывания мозга пропагандой. Но бля смешно же читать от 20летних пацанов о том, как там стержни всякие встраивались хыхыхы.

Очередной раз убеждаюсь, что ностальгируют по союзу щас в основном те, кто этот союз в глаза не видел. Похоже, что ваш идеал социального строя - зона. Там вообще с порядком всё ок и ходят ровно. И эмо никаких нет, это просто потрясающе!
 
DevilMan, видать тебе хуевая школа попалась.
 
DevilMan, видать тебе хуевая школа попалась.

Не угадал, школа была в центре, она и щас там есть. Оч хорошая.

Ну да, было прикольно местами, потому что движуха. Как вон гастелло1 выше написал. А не потому что линия партии и пионеры-герои.

И да, я старый диссидент а также масон. Ностальгируйте дальше по мотивам советских кинофильмов гггг.
 
В третьем классе просто мозга еще нет, чтобы понять все происходящее, ну а старше уже просто пофиг.
 
Помню всё детство.Был пионером с 3го класса,и помню этот коммунистический дурдом.
Эти дурные насильные линейки,идеи бреда коммунизма,лысый Ленин который был живой,клятвенные бред обязательства.Слава Богу что в комсомольцы не попал:)
 
Ну и как ща в капиталистическом тебе? :)
 
Ну и как ща в капиталистическом тебе? :)
В США давно капитализмом и не светит.Новая молодёж супер атеисты и многие из них футболки с рожей Че Гуевары носят.Социализм каждый день.:D
 
Ну да, было прикольно местами, потому что движуха. Как вон гастелло1 выше написал. А не потому что линия партии и пионеры-герои.

Как по мне, смысл пионерии был в том, что у нас была какая то мотивация, мы были чем то заняты, чувствовали себя нужными обществу(помните например почетный караул у "Вечного огня"), в конце концов мы боялись, что нас исключат из организации или не примут в комсомол
Один из "+" я чуть ли не каждый год ездил на экскурсии по просторам СССР и т.д.

Если уж по каким то фильмам и ностальгирую, так это например фильм "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"....
 
Как заебись, что сейчас этой хуйней мозги не ебут. Особенно меня заебывали построение и дрочка "готов-всехгда-готов" на знамя в пионерском лагере. Меня приняли как раз в этот денъ, как распиздяя.:D А галстук я первый в классе перестал носить. Мне еще директор в дневнике написал : "Ув.родители ! Ваш сын не носит пионерский галстук. Он что, бойскаут ?":іржач:
 
Помнится торжественная линейка в школе, меня принимают в пионеры!!! УРА!!! По окончании торжественный концерт. Хор создает фон "уууууууууууу" и маленькая девочка с огромными бантами глубоким контральто выводит "Ленин всегда живой". У бывалых коммунистов волосы дыбом поднялись от ужаса. А вообще интересно было - линейки, смотры строя и песни и хит сезона - игра "Зарница"
 
Как по мне, смысл пионерии был в том, что у нас была какая то мотивация, мы были чем то заняты, чувствовали себя нужными обществу(помните например почетный караул у "Вечного огня"), в конце концов мы боялись, что нас исключат из организации или не примут в комсомол
Один из "+" я чуть ли не каждый год ездил на экскурсии по просторам СССР и т.д.

Если уж по каким то фильмам и ностальгирую, так это например фильм "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"....


Ну это известная инвалидность мозга - когда человек считает, что за него кто-то отвечает и ему кто-то что-т должен, кроме него самого. Это вот совок и воспитал в людях - щас плоды пожинаем.

А про "ездил на экскурсии" - ну так если хочется высокую социалку, плати огромные налоги и живи на маленькую зп в плановой экономике. Будут и экскурсии и так далее. Ты это в одну кучу не мешай.
 
По истории,пионерия не имела ничего к коммунизму.Её большевики спёрли со скаута и сделали как идеалогическую.Вот известные старые пионерские организации америки как Boys and Girls Scouts.
 
Да ну это понятно, в любом тоталитарном режиме со свой мифологией должна быть такая молодёжная организация. Со своими святыми - пионерами-героями, их похождениями, ритуалами у вечного огня, маршированием и верховным божеством в виде Ульянова(Ленина).
 
boy-scouts-religious-award.jpg
Boy Scouts of America.Это оригинал пионерии.
 
дело не в ностальгии по Союзу - не хочу ни светлого уравнительного будущего, ни коммуняк. но и такого гавна и бардака, как сейчас, тоже не хочу. еще раз повторюсь, пионеры, комсомольцы и еже с ними были частью СИСТЕМЫ. и эта система как раз начиналась с младшего школьного возраста. а нынешний дерьмократы даже еще не думают о создании такой системы - пока только разрушают все подряд
 
а мне нравилось быть пионером. Галстук был вполне охуительным, да и вообще было на самом деле прикольно. Пионер-лагеря, линейки, барабаны всякие. Приняли во второй очереди, что несколько огорчило. В комсомольцы уже блять не успел. :(

А мы галстук снимали, когда выходили из школы, почему-то стрёмным считалось идти домой в галстуке. Пионерлагерь тоже нравился, весело было, конкурсы разные, слегка хулиганили - во время тихого часа можно было кого-то заснувшего зубной пастой намазать.:)
Ещё в детсве нравилось множество бесплатных спортивных секций, соревнования, грамоты раздавали...Как-то набрали в тире гильз от мелкашки, забили в них спичечные головки, сдавили плоскогубцами и подбрасывали на трамвайные рельсы. Когда проезжал трамвай они так прикольно выстреливали.
Да, детство вспоминать приятно и немножечко грустно...
 
дело не в ностальгии по Союзу - не хочу ни светлого уравнительного будущего, ни коммуняк. но и такого гавна и бардака, как сейчас, тоже не хочу. еще раз повторюсь, пионеры, комсомольцы и еже с ними были частью СИСТЕМЫ. и эта система как раз начиналась с младшего школьного возраста. а нынешний дерьмократы даже еще не думают о создании такой системы - пока только разрушают все подряд

Ахаха, как это ты себе интересно представляешь? Какая ещё СИСТЕМА?
Я ж выше написал - идеальный с такой точки зрения социальный устрой - это тотальная зона строгого режима. Что при совке в самом его начале пытались вынуждено устроить (см. военный коммунизм).

Любая такая система - говно по определению. Не в системе суть, а в поднятии самоосознания людей. А не в дрессировке как собачек лол.

А так - всякие организации по кучкованию молодняка это несомненно хорошо конечно. Если без всякой идеологической херни, как было в пионерах.
 
Останнє редагування:
Ахаха, как это ты себе интересно представляешь? Какая ещё СИСТЕМА?
Я ж выше написал - идеальный с такой точки зрения социальный устрой - это тотальная зона строгого режима. Что при совке в самом его начале пытались вынуждено устроить (см. военный коммунизм).

Любая такая система - говно по определению. Не в системе суть, а в поднятии самоосознания людей. А не в дрессировке как собачек лол.

А так - всякие организации по кучкованию молодняка это несомненно хорошо конечно. Если без всякой идеологической херни, как было в пионерах.

самосознание - это что?
до каких пределов его подымать, чтобы что?
идеология присутствует в любой стране мира, просто бывает разная. и под каждую идею в этой стране выстраивается система, в том числе в сознании людей.
 
Назад
Зверху Знизу