Не оборзел ли наш народ в отношении к ближнему.

«В чужом глазу соломинку мы видим. Бревна не замечаем мы в своем» ©Козьма Прутков
За полтора века ничего не поменялось

это Евангелие.

Ктстати почему то на станции Левада, после прибытия эелектричек тоже очередь. Но все охотно покупают друг другу жетоны. Может потому что основная масса студенты или хз.

во-во, я как раз про Леваду.
я работал в районе метро Гагарина, иногда ездил в метро.
и вот стоишь ты за жетонами, впереди человек 5-6, и тут - опа! пришла электричка! по ступенькам несутся "основная масса мать их за ногу студенты", и перед тобой уже вместо 5 человек - 50.
очень, знаешь ли, помогает вырастить любовь к ближним.
 
Крылатое выражение графа Жозефа де Местра: "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" я бы перефразировала, что каждый человек живет так, как он заслуживает.
Мы работаем на опостылевшей работе с нищенской зарплатой, но не ищем другую, боясь что-то менять в своей жизни.
Мы голосуем на выборах за рейтинговых уродов, зная, что на них клеймо негде ставить,- но не отдаем свои голоса за нормальных кандидатов, считая, что "они все равно не пройдут".
Мы не просим билетик в маршрутке, а нам повышают стоимость за проезд в ней, т.к все деньги проходят мимо кассы; и по документам перевозчик выглядит "тимуровцем", работающим в ущерб себе.,
Мы стесняемся спросить у врача, что от чего лечат и сколько стоят последних 10 наименований в рецепте, а потом месяц сидим банкротами на хлебе и воде, а что хуже - перелечиваемся у других (не таких же ли) врачей.
Мы платим по завышеным нормам за ком. услуги, хотя стоит поставить счетчики в квартире на воду и газ,- и появятся лишние деньги для себя и семью, а не за порваные трубы и канализационные реки на улице...
Мы терпим, молчим, не хотим трепать нервы, боимся изменить себя и свою жизнь, потому, что всегда может быть хуже, чем есть сейчас. Но ведь так никогда не станет лучше!
ИМХО В первую очередь, нужно критически относиться к себе, и только это дает право что-то требовать от других. А требовать нужно.
Автору темы респект.
 
что это вообще за формулировка?? ты читаешь сам что пишешь?я стою в очереди потому что эти 3 минуты которые ты типа экономишь НИЧЕГО не решают.в 8-ти случаях из 10 ты купив жетон без очереди,несёшься по переполненому эскалатору с криком "пропустите",выбегаешь на платформу а там НЕТ поезда!я тем временем спокойно спускаюсь без суеты и мы едем на 1 поезде.

Три минуты? Ну я тогда потерял 15минут. Это 2 поезда. Я понимаю что это недолго, но опаздывая это долго. И меня добило отношение...
 
Мы голосуем на выборах за рейтинговых уродов, зная, что на них клеймо негде ставить,- но не отдаем свои голоса за нормальных кандидатов, считая, что "они все равно не пройдут".


Мы платим по завышеным нормам за ком. услуги, хотя стоит поставить счетчики в квартире на воду и газ,- и появятся лишние деньги для себя и семью, а не за порваные трубы и канализационные реки на улице...

А другие кандидаты у нас есть?

Насчет счетчиков на воду. У нас часто на час-два пропадает горячая вода. Посел чего она идет холодная да еще и ржавая. Я не склонен подозревать всех в мировом заговоре , но мне кажется, что так борятся со счетчиками. Потому что если ее не спустить, то пользоваться ей нельзя. А спускать литров 400. Вот и вся арифметика.
 
Баклан Ты а не баянисс по русски поясняю вежливо опросил у всей очереди купить без сдачи одну буханку хлеба когда люди брали еще кучу всякого это не очередь за жетонами где сам ушлых не терплю если бы меня попросили где очереди и ведрег
 
И без сдачи то пропустил бы без базара
 
Кста насчет очереди, а почему бы не самоорганизоваться?

Если очередь длинная например 20 чел, то например последние 10 человек могут попробовать договориться чтобы первый из них купил на всех, пока очередь подходит к этой половине народ из этой 10-ки скидывается получает сдачу, если сдачу низя дать, например у него 500 грн тока, то тогда он идёт следующим за тем кто покупает остальным.

Не, не прокатит, какая-ньть падла или забудет скока ему жетонов полагается или наебать на эти жалкие копейки решит и создат остальным геморрой.
Ну тогда получайте то что имеете. Хм, какой неожиданный вывод, а как хорошо начал :)

Все гораздл проще. Откликатся на просьбу купит жетон и все. Это уменьшает очередь процентов на 30.
 
Отличный расклад, а что будет, если стоять влом всем?
 
Оборзел еще и как оборзел ты привел лишь одну милиардную примеров нашего оборзения,но не все такие,есть честные не оборзевшые люди например админы и програмисты,лично я админ и оборзел только в том что жалуюсь на подорожание наркотиков и их труднодоступность :D
 
да разве тут об этом думают? Тут главное скорчить блаародную харю,и показать себя рыцарем на форуме,и не важно что в реальной очереди те кто тут корчит свиную рожу будет громче всех матюкаться на попросившего купить жетон.

Пиздец. Ну влом купить - не покупай никому. Но нахер шипеть ССССТОЙ КАК ВССЕЕЕ.
 
10.Соседи работающие в жэке,жалуються на другого соседа тоже работающего в этом жеке,на то что он себе сделал ремонт,и купил кондишн.Жалоба состояла в том,что когда монтировался кондишн,перфоратор работал 15 минут,которые были преподнесены в глазах злобных наполненых завистью и недовыветревшейся водкой жэковских работников как нарушение общественного порядка в 12 часов дня. На вопрос.а чего вы завидуете,и от зависти такую херню несете,у вас же зарплаты одинаковые,купили бы и себе-получил мощный ответ-да вы что,издеваетесь,а за что мы будем пить! он ведь сосед не пьющий! Вот ему и хватает на ремонты и кондишн.
Супер! :D
+1 в репку
 
Ха... только сегодня написал об этом Посилання видалено

давайте меняться!
 
Пусть этот паша каплин сходит в попу с такими предложениями.Государство действует по методу-отобрать отобрать и отобрать,причем любой ценой причем последнее.Сравните китай-там любой предприниматель создающий предприятие не платит первые 3 года вообще никаких налогов,и никто не воет о дефиците бюджета.А в украине налоги идут только по одному адресу-швейцарский счет депутатов министров олигархов.

Вот я как раз об этом и писал. А оскорблять окружающих, милейший, дело нехитрое... но чести никому не делает.

А если по делу - у вас лично государство много отобрало? Последнее? По поводу китайский предпринимателей - в Европе от 30 до 50 % от зароботка физлица уходит на налоги. Налог на прибыль для предприятий от 20 до 40 %... какая часть вашего налога уходит государству?
 
Странный вы человек. Вы можете заниматься предпринимательством и платить единый налог до 200 грн в месяц - по-моему это совсем немного. Но у нас ведь люди не хотят ничего делать, а в бедах виноваты все вокруг. Халявы нема. Ни там, ни тут. Так что придется бороться с ленью чтобы чего-то достичь.
 

+1, первая достойная статейка о нас самих, автору респект, даже в избранное добавил

это настоящая современная библия, после которой можно некоторые свои принципы смело менять

автору спасибо
 
По поводу жетонов и очередей в метро - купите карточку и не парьтесь, заправил гривен на 20-50 и катайся
 
все,постоянно жалуються на качество жилкомсервиса, автопроизводителей, супермаркеты,на то что"у нас в стране нет нормальных специалистов" при этом большинство взяли жизненный девиз "не наебешь-не проживешь",и "не мы такие-жизнь такая" а книги и учебно техническую литературу давно выкинули на свалку,так как считают что чтение книг это пережиток советского прошлого.

разве нам не втолковывают постоянно, хоть и с лукавой улыбкой, что "потребитель всегда прав"? это хитрый трюк, предназначенный воспитать в людях предпочтение к конкуренции взамен сотрудничества. Получают все.
 
Назад
Зверху Знизу