Есть ли тут вегетарианцы

Я являюсь?

  • Я вегетарианец

    Голосів: 45 20.4%
  • Я не вегетарианец

    Голосів: 176 79.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    221
И ссылкой я делилась на тему вредоносности прививок - вы сами просили.

Эта ссылка не о вредности прививок. А об улучшении работы с прививками, что бы их сделать более безопасными. Авторы статьи выступают за прививки, только рекомендуют использовать их с головой.

У меня нет ни одной радикальной жизненной позиции.

Как минимум 3:

1) Питание
2) Медицина
3) Родители
 
Ну вот "нормальное питание" для ребенка 5-6 лет, рекомендуемое диетологом-дет. медсестрой.
Завтрак:
– творожная шарлотка со сметаной – 150/20 г; (17г)
– какао – 200 г; (48г)
– белый хлеб с маслом – 50/5 г. (3 г)
и уже практически норма белка - 68г из 70г употреблена. А еще мясо, овощи и т.д.
Предложите свое меню и возраст ребенка - посчитаем ваш вариант:)

Я не согласен с этим завтраком... У него высокий гликемический индекс и просто одна молочка.

Мой вариант такой

- Ленивые вареники...
- Чаек

Естественно не каждый день. День яичницу, с цветной капусткой, день еще что...
 
Нет ты просто поделилась ссылкой, на информацию, якобы подтверждающую твои радикальные жизненные позиции. На самом деле у ученных совсем другая позиция, связанная с улучшением польской медицины в работе с прививками, а не отказ от них.





Я че то не пойму... Мы обсуждаем одну-две единицы молочного в день? Или кормление ребенка 4-6 лет ОДНИМ МОЛОКОМ... В нормальном сбалансированом питании умереное количество молочных продуктов совместно с растительными и непережирание мяса ничего с ребенком не сделает.... никакой потери кальция, белкового перенасыщения и тд.
Та их же уже вона, как попёрло: у детей аллергии, потому что фруктов не видят :D
 
Я махровый консерватор, а отнюдь не радикал.

Сыроедение и отказ от прививок и антибиотиком не является консервативными для нашего общества... В альтернативной реальности возможно, где то в Индии может такие взгляды консервативны, но не у нас.
 
и еле передвигается
Тю, то он образцовый "взирець" вегетарианства, то еле передвигается :D

Ну вот "нормальное питание" для ребенка 5-6 лет, рекомендуемое диетологом-дет. медсестрой.
Завтрак:
– творожная шарлотка со сметаной – 150/20 г; (17г)
– какао – 200 г; (48г)
– белый хлеб с маслом – 50/5 г. (3 г)
и уже практически норма белка - 68г из 70г употреблена. А еще мясо, овощи и т.д.
Предложите свое меню и возраст ребенка - посчитаем ваш вариант:)
От считака :D А умножить на коэфициент биодоступности??? :D Или у Вас вся еда на 100% усваивается?

А вы не слышали что у организма есть свойство накапливать полезные вещества? Исходя из этого есть каждый день по столько грамм белка не обязательно. То есть если один день пропустили белковую диету ничего страшного.
:рл:

Я не согласен с этим завтраком... У него высокий гликемический индекс и просто одна молочка.

Мой вариант такой

- Ленивые вареники...
- Чаек

Естественно не каждый день. День яичницу, с цветной капусткой, день еще что...
Да я думаю, что никто не кормит своего детя одной молочкой, будь то завтрак или нет. Да и смысл в хлебе с маслом после запеканки, это и советом врача тоже не может быть.
 
Здоровое питание является для нашего общества нормой. Мы не американцы.
И слепая вера в таблетку тоже нашему народу не присуща.

Вы берёте промежуток менее 100 лет и накладываете его на "наше общество" - что это за ваше общество? Общество - это то, что складывалось тысячелетиями.
Нууууууууу, тысячелетиями народ отходил в мир иной от аппендицита, стоматологических проблем, гриппа и прочих болезней, с которыми сейчас с лёгкостью справляется медицина, с помощью той самой "таблеточки" ;):)
 
В таблетках да, не было. А в природе - дохрена.
Ими и лечились.


А сейчас, конечно, народ в мир иной не отходит... Как только волшебные таблетки придумали, смерть ушла из мира :D

Но увы, медицина лучше всего "с легкостью справляется" с этим:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Надо ещё найти статистику живых, но искалеченных.

Кстати, веги ведь то же не бессмертны. Даже интересно, а если ребенок вега подхватил какую нибудь серьезную инфекцию, типа менингита или коклюша, они его будут морковкой лечить или все таки обратятся к врачам- специалистам?
 
Здоровое питание является для нашего общества нормой.

Больше конкретики... Я за здоровое питание. Но сыроедение для нашего общества не является и не являлось нормой. Не думаю что даже один процент наших сограждан сыроеды... Потому это движение в принципе радикальное.


Мы не американцы.

Ну началось... Откуда ты знаешь как живут американцы?

И слепая вера в таблетку тоже нашему народу не присуща.

Любой нормальный человек предпочитает прививку геппатиту Б и антибиотик - деревянному костюмчику. Ну и конечно нормальные люди предпочитают профилактику лечению. И американцы, и китайцы и тд.. Хочу заметить что англоязычных ресурсов по правильному питанию гораздо больше русских...

Вы берёте промежуток менее 100 лет и накладываете его на "наше общество" - что это за ваше общество? Общество - это то, что складывалось тысячелетиями.

Как раз в этот промежуток увеличилась продолжительность нашей жизни... За счет бурного развития науки. И в целом это следствие предыдущих столетий... Это столетие никаким образом не оторвано от другого времени...



Здоровое питание является для нашего общества нормой.

Больше конкретики... Я за здоровое питание. Но сыроедение для нашего общества не является и не являлось нормой. Не думаю что даже один процент наших сограждан сыроеды... Потому это движение в принципе радикальное.


Мы не американцы.

Ну началось... Откуда ты знаешь как живут американцы?

И слепая вера в таблетку тоже нашему народу не присуща.

Любой нормальный человек предпочитает прививку геппатиту Б и антибиотик - деревянному костюмчику. Ну и конечно нормальные люди предпочитают профилактику лечению. И американцы, и китайцы и тд.. Хочу заметить что англоязычных ресурсов по правильному питанию гораздо больше русских...

Вы берёте промежуток менее 100 лет и накладываете его на "наше общество" - что это за ваше общество? Общество - это то, что складывалось тысячелетиями.

Как раз в этот промежуток увеличилась продолжительность нашей жизни... За счет бурного развития науки. И в целом это следствие предыдущих столетий... Это столетие никаким образом не оторвано от другого времени...

Кстати... Не все потеряно, если хочешь пожить в обществе прошлого, где 40летние, считаются стариками... На планете есть племена, они живут в прошлом. Ты бы сейчас была без половины зубов, с обвисшими сиськами, в гармонии с природой. А ты сидишь тут среди достижений этого столетия, отопление, комп, виниловые обои, виниловый пол...
 
Останнє редагування:
В таблетках да, не было. А в природе - дохрена.
Ими и лечились.


А сейчас, конечно, народ в мир иной не отходит... Как только волшебные таблетки придумали, смерть ушла из мира :D

Но увы, медицина лучше всего "с легкостью справляется" с этим:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Надо ещё найти статистику живых, но искалеченных.
Ой, ну только не надо ...ммм...тупить. ;)Продолжительность жизни сами сравните?:D

Кстати, веги ведь то же не бессмертны. Даже интересно, а если ребенок вега подхватил какую нибудь серьезную инфекцию, типа менингита или коклюша, они его будут морковкой лечить или все таки обратятся к врачам- специалистам?
Я уже встречала. От коклюша у них вит. С. О менингите не знаю, может Фрюшо поделится, чем лечатся "особенные".

А это кто-то утверждал?
А тогда смысл?
 
Любой нормальный человек предпочтёт мыть руки перед едой - прививке.
В руках ли только дело? ;):D

И не верьте жёлтой прессе об "обществе прошлого с 40-летними стариками".
Ой, ну снова на понт :D Об этом даже классики писали, истории учить не надо! ;)
 
Кстати, интересно а в каких домах живут вегетарианцы и какую воду пьют. Ведь воздух и вода куда важнее, чем пища
 

Каких американцев, ты английского не знаешь.

А правильно - это то, чего больше?

Норма это то что общепринято, а радикальное это то что противопоставляется и отличается от общепринятого... Так вот сыроедство не входит в общепринятые нормы питания нашего общества.



Любой нормальный человек предпочтёт мыть руки перед едой - прививке.

:D Любой нормальный человек понимает что мытье рук не сильно спасает от тех болезней, от которых делают прививки... А ты разве нет?
 
Останнє редагування:
И не верьте жёлтой прессе об "обществе прошлого с 40-летними стариками".

Что бы не быть голословным, вот тебе карта на которой цветом отмечена продолжительность жизни по странам... Страны которые на данный момент живут в 19-18-17 веках на на ней отмечены красным, страны с губительной медициной - синие. Данные с википедии, на этой же странице есть источники официальных данных.

800px-Esperanza_de_vida.png
 
А это кто-то утверждал?


Спросите у них.


А правильно - это то, чего больше?


От американцев.


Любой нормальный человек предпочтёт мыть руки перед едой - прививке.


Если вы заметили - я вас совершенно не отговариваю есть таблетки и колоться. :ги:


Пол деревянный, обои флизелиновые и бумажные. Наверное, поэтому все зубы пока на месте :D
И не верьте жёлтой прессе об "обществе прошлого с 40-летними стариками".

Кстати, Фрошо, смею заметить вам, что мыть руки перед едой не нужно, пусть они будут грязными и ваша иммунная система будет все время в тонусе, убивая чужеродные микроорганизмы. Странно, что вы, такая продвинутая в познаниях об иммунитете, не знаете таких элементарных вещей. Пример грязных, но при этом здоровых и сильных цыганей и колхозников думаю вы должны все таки знать.
 
Кстати, интересно а в каких домах живут вегетарианцы и какую воду пьют. Ведь воздух и вода куда важнее, чем пища

Живу в доме из дуба,мазанка,обложен кирпичом. Воду употребляю родниковую!
 
Смысл - не превращаться поскорее в руины. Если вас интересует медицинский аспект.


Это к здоровому питанию относится как облегчённые сигареты :D


Угу, на ХФ тоже пишут о 35-40летних стариках? Так что изменилось?


Скорее всего в разных. От хижин до многоэтажек. В зависимости от страны, дохода, традиций строительства в том регионе, климата и т.д.


Интересным образом вы помогаете мне в споре на моей стороне... :D
Но спасибо, всё в тему.


Как это может помешать мне общаться с американцами? :D


Общепринята издавна была вегетарианская кухня. Мясо принесли в рацион на наши территории кочевники. А во времена не столь отдалённые общепринято стало питаться так, чтоб не вредить здоровью. И в кругах, способных к чтению, прислушиваться к мнению учёных, например, академика Уголева.
Переглянути вкладення 13473584


Вы их тоже не моете? :D

Вранье, оседлые славяне всегда разводили скотинку и птицу для своего питания, не говоря уже про княжеские охоты. Почитайте хотя бы наставление князя Мономаха своим детям, там он описывает в скольких охотах участвует. А представить княжескую дружину на застольях без обилия мяса на столах, это вообще нонсенс.
 
Назад
Зверху Знизу