А вас не раздражет, когда знакомые вечно попрошайничают у вас сигарету? (тема для курящих)

смотря как часто... иногда вообще постоянно....
 
Не знаю как некоторых, но меня выводят ситуации, когда к тебе постоянно обращается знакомый с просьбой одолжить сигарету, когда этот человек имеет обыкновение всегда курить, и когда в паре метров стоит сигаретный киоск, а в кармане у этого человека, уверен, найдётся двадцатка на свою пачку.
Причём я понимаю тех, у кого с финансами всегда туго, но не могу понять остальных, кому легче попросить сигарету у тебя, а не пройтись два метра до киоска. И так бывает, что как купишь, так сразу треть пачки уходит.
Какое ваше отношение к этому?

P.S: с репликами по типу "Курение - зло" не беспокоить.


Пример 1: Стою недавно в очереди на экзамен, естественно переживаю, и ни о чём другом думать не желаю. И вот подходит один сдавший и говорит, дай сигаретку закурить, я ему её предоставляю, подходит следующий... и так человек 10, потом некоторые по второму кругу. Особенно убивает, когда общаюсь с кем-то на тему одного из сложных вопросов экзамена, а кто-то сбоку стоит и конючит: "ну дай сигаретку, ну дай сигаретку". Подождать того момента, как я договорю, и потом попросить, я так понимаю, невозможно. Все на нервах стоят, а такое чудо бегает и конючит.

Пример 2: Есть один такой "дружбан" в группе, который постоянно стреляет именно у меня сигареты. Вроде-бы и по мелочи, но курит он постоянно, поэтому практически всегда возле уха слышу этот писк: "угости сигареткой" и тд и тп. Сам этот писк у уха по сто раз на день уже просто раздражает. Но это всё мелочи, история не о том. Так вот в один прекрасный день, когда у меня кончились сигареты, этот чудак подходит и снова заводит свою песню. Я ему говорю, что сигарет нет. Не верит. Боже, я этому человеку практически ежедневно по 2-3 даю, а оно стоит и не верит, и ещё раз задаёт вопрос. После чего, минутой позже, тот достаёт полную пачку Парламента и закуривает сигарету. Я подхожу и говорю, мол зачем ты по несколько раз переспрашивал у меня, если у самого целая пачка в кармане была? И тут в качестве ответа идёт какая-то бессвязная речь, которая на отговорку-то и не тянет. Короче, даже и не стал говорить, мол давай теперь ты угощай, а развернулся и пошел брать свою пачку.
И что вы думаете? Уже на следующий день это чудо снова начало конючить сигаретку за сигареткой. И вот как к таким людям относиться?

А так да, конечно, ТС дикий жлоб и нищеброд, раз ему не нравится такое отношение людей.

а чего раздражаться то,раз можно дать,если наичнается на постоянке говыорю прЯмо в лоб-хочешь курить пойди и купи:)
 
из приятелей (которых вижу более-менее часто) курит лишь пара человек и обычно сигареты у них с собой имеются :) да и угостить не жаль, конечно.
из домашних и близких друзей не курит никто совсем - просить некому :)
на улице подаю редко: слегка задолбали стрелки: киосков вокруг куча, а попросить сигарету сейчас - все равно, что попросить рубль. т.к. обычно на просьбу дать рубль (любые другие деньги) отвечаю отказом - решил быть логичным до конца и сигареты тоже практически не даю. как говорил один мой друг в ответ на такие просьбы: сам побираюсь! :D
так что не раздражает
 
бросай курить..говорят экономия поразительная:D
тогда лучше бросить пить: экономия будет еще более поразительная, а если перестать посещать кафе (и не покупать там выпивку, ессно) - то экономия превзойдет все ожидания :D
вот только нафига? :confused:
 
тогда лучше бросить пить: экономия будет еще более поразительная, а если перестать посещать кафе (и не покупать там выпивку, ессно) - то экономия превзойдет все ожидания :D
вот только нафига? :confused:

тогда бросай пить..Будешь здоровым и красивым:D
 
кто нибудь в этой теме даст мне сигарету??????????
 
кто нибудь в этой теме даст мне сигарету??????????
да не вопрос
220px-M17.jpg
 
Назад
Зверху Знизу