Туалеты на ЖД

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2004
Повідом.: 1541
Туалеты на ЖД

Мелочь, но наверняка будет интересна.

Вячеслав Хаврусь: Як на вокзалі в туалет на шару сходити
...
Я вирішив перевірити, наскільки це правда. В минулу суботу мені потрібно було зустрічати моїх друзів з Донецька, я прийшов на залізничний вокзал в Києві, мав трохи часу до приходу поїзда і вирішив перевірити, чи є там безплатний туалет. В туалеті на другому поверсі (вхід – 70 коп.) вокзалу мені сказали звернутися в підвал. Пішов шукати в підвал – безплатний туалет закритий, є стрілка на платний. Там вже вхід – 50 коп. Я спитав, чому закритий безкоштовний туалет, маючи вже план, як я почну їх мочити, якщо він не працює. Відповідь: “Він на прибиранні. Заходьте до нас безплатно”. При цьому інші люди, які не знали подробиць шарового відвідування вокзальних туалетів, заходили по 50 коп. Чергового скандалу з УкрЗалізницею не вийшло.

Очевидно, працівники туалетів мають відповідну “заготовку” на випадок приходу таких, як я. Тож цим прикладом хочу розширити коло подібних “розумників”. Насправді ситуація з платними туалетами не лише на вокзалах, а і взагалі в Києві переходить всі можливі межі.
...

Посилання видалено
 
в Харькове раньше на туалете дальнем, тот что у каер хранения был объява, у кого билеты в эти сутки туалет бесплатен. как сейчас не знаю. на том что у круглого телефизора такой объявы не было никогда. а езе когда-то (не знаю как сейчас) в зал ожидания пускали только по билетам в эти сутки. бомжей ганяли
 
Ваще хочу заметить что у русского человека какаято врожденная нелюбовь к туалетам. Я был в нескольких странах с далеко не развитой экономикой, нигде не было таких гадюшников как у нас. На том же южном Такой ремонт и такая мягко говоря ПАРАША возле камеры хранения, в киеве в международном аэропорту тоже...в бангкоке везде идеальная чистота в туалетах и такой ремонт, у моих друзей в квартирах с евроремонтам похуже будет а наш человек такое впечатление что ваще не мочится (судя по тому что туалет - совсем не обязательный атрибут у нас) а если он гдето это делает то обязательно мимо унитаза.
 
.... а наш человек такое впечатление что ваще не мочится (судя по тому что туалет - совсем не обязательный атрибут у нас) а если он гдето это делает то обязательно мимо унитаза.

Зачем нам туалеты - у нас есть парк Шевченко :)
 
как-то был в москве - бесплатного на вокзале не нашел... слава богу, что недолго пришлось быть там (на вокзале) - страшнее вокзалов не видел нигде... (площадь "трех вокзалов")
 
ну допустим уже не 50 и 75 а 1.50
И в том то все и дело. ч.б. попасть в бесплатный туалет надо иметь билет на поезд на ближайшие сутки, мало ли может ты в зале ожидания сидишь. а то что он платный..ну и что такого, вокзал это место где ходят не только приезжающие, уезжающие, провожающие и покупатели билетов (ну вобщем все кто по делу), но и куча бомжей, попрошаек и др. маргинальных личностей. во первых убирать за ними всеми ненапасешься. еще они же имеют привычку оставаться там и жить. а что. светло, тепло, сухо, вода есть и при этом свинячить вокруг себя невероятно. нафиг это все работникам вокзала. а во вторых, врядли комуто будет приятно находиться рядом с таким человеком в любом месте, или, входя в туалет, переступать через тела спящих там бомжей...хм...
 
... в нескольких странах с далеко не развитой экономикой, нигде не было таких гадюшников как у нас...в бангкоке везде идеальная чистота в туалетах и такой ремонт, у моих друзей в квартирах с евроремонтам похуже будет а наш человек такое впечатление что ваще не мочится (судя по тому что туалет - совсем не обязательный атрибут у нас) а если он гдето это делает то обязательно мимо унитаза.
согласна, даже на европейских автобанах туалеты покруче чем у некоторых дома, ремонт, чистота. наверно все дело в нашем отношении ко всему...типа если не мое, то могу быть свиньей, пофиг все, а дома то придется самому за собой убирать. получается что мы изначально не уважает труд других людей - это первопричина.
 
согласна, даже на европейских автобанах туалеты покруче чем у некоторых дома, ремонт, чистота. наверно все дело в нашем отношении ко всему...типа если не мое, то могу быть свиньей, пофиг все, а дома то придется самому за собой убирать. получается что мы изначально не уважает труд других людей - это первопричина.
Первопричина наверно ев том что в этой стране ВСЕ хотят денег НА ШАРУ. Но только немногим позволено их получать. Мне не жалко заплатить за туалет, но должен быть бесплатный, рядом с платным. Или хотя бы платный открытым. Кто был на советской вечером? Маршрутки еще ходят, а вот туалет закрыт, хоть и платный. И менты по всем кустам ждуть =(.
 
..ну и что такого, вокзал это место где ходят не только приезжающие, уезжающие, провожающие и покупатели билетов (ну вобщем все кто по делу), но и куча бомжей, попрошаек и др. маргинальных личностей. во первых убирать за ними всеми ненапасешься. еще они же имеют привычку оставаться там и жить. а что. светло, тепло, сухо, вода есть и при этом свинячить вокруг себя невероятно. нафиг это все работникам вокзала. а во вторых, врядли комуто будет приятно находиться рядом с таким человеком в любом месте, или, входя в туалет, переступать через тела спящих там бомжей...хм...

Правильно! По-этому туалеты вообще не надо убирать чтобы даже БОМЖи брезговали туда заходить)))
 
познавательно

хехе
 
Думаю, в наших туалетах такой срач не только от того, что часть народа мочиться мимо унитазов, а от того, что их убирать надо частенько, желательно не один раз в день. Вот вам пример - ХИРЭ - сделали нормальные новые туалеты и уборщицы буквально дежурили там, а потом что-то случилось и стали их убирать, так сказать, "когда придётся" и сразу начались вонь, разруха и т.п. Думаю дело в том, что мы живём в стране, где "всем на всё наплевать" © Ночной продавец
 
Думаю, в наших туалетах такой срач не только ...Вот вам пример - ХИРЭ - сделали нормальные новые туалеты и уборщицы буквально дежурили там, а потом что-то случилось и стали их убирать, так сказать, "когда придётся" и сразу начались вонь, разруха и т.п. Думаю дело в том, что мы живём в стране, где "всем на всё наплевать" © Ночной продавец

Че-то я не видел в ХИРЭ "рузрухи" ит.д. в туалетных. Помойму ФСЕ уборные в ХИРЯтнике уже объяврились. Даже до к. ЗЭД добрались, в к. И даж горячая вода е (покр. мере была еще два месяца назад).
Воняет да, ну дэк это ж не салон парфюмерии.
 
Дело в том что в ХИРЭ действительно воняет. Но в туалете вонять не должно, хоть это и не салон парфюмерии. В ХАИ проблема с вонью как-то решается. У нас воняют только единицы (да и тех сразу пиздят:)) Приятно даже покурить постоять...
 
а что, макДональдс отменили чтоли??? :) ну или накрайняк пузатахата (тоже рядом)
 
Очередь с утра, бесплатных не искал
 
Останнє редагування:
А в мужской очереди не наблюдалось:)
 
Че-то я не видел в ХИРЭ "рузрухи" ит.д. в туалетных. Помойму ФСЕ уборные в ХИРЯтнике уже объяврились. Даже до к. ЗЭД добрались, в к. И даж горячая вода е (покр. мере была еще два месяца назад).
Воняет да, ну дэк это ж не салон парфюмерии.

как-то трудно читать... особенно понравилось "Даже до к. ЗЭД добрались, в к. И даж горячая вода е (покр. мере была еще два месяца назад)." А сорванные и проломанные двери, обоссаные туалеты, вонь - это по вашему не разруха?
 
Назад
Зверху Знизу