самые дурацкие вопросы на собеседовании

любой нормальный человек стремится зарабатывать больше, откуда знать какие заработки в их компании!!! припезденный вопрос!!

ты устраиваешься на работу, должен был изучить рынок. Т.е. если ты идёшь кладовщиком то хотеть зарабатывать 100500$ както не понятно на этой должности. 1005$ более реально.
Т.е. вполне лоигчный вопрос/ответ - на данном месте я хотел бы достичь максимальных своих 1005$ и пойти на повышение в другой должности: я себя вижу себя такимто такимв будущем.
 
А вот в реальной жизни. Взяли на работу женщину. Должность кладовщик (ну там кладовщик даже может мастера отделения заменять). Но муж и неё работает в этой же фирме, почти зам. директора, машина хорошая все дела ... и вот, представьте как эта женщина будет относится к своим непосредственным обязанностям ? Не очень ответственно, да? Хотя от человека зависит, но при таком раскладе женщина может очень высоко о себе мыслить, мол у меня же муж ,, огого,,!

вот это да, понятный, но не корректный.
Вопрос совсем не корректный. Но как мне раз объяснили по секрету в рекрутинговой компании, что и никто не ждет конкретных цифр. Это проверка на стрессоустойчивость ))))
 
ты устраиваешься на работу, должен был изучить рынок. Т.е. если ты идёшь кладовщиком то хотеть зарабатывать 100500$ както не понятно на этой должности. 1005$ более реально.
Т.е. вполне лоигчный вопрос/ответ - на данном месте я хотел бы достичь максимальных своих 1005$ и пойти на повышение в другой должности: я себя вижу себя такимто такимв будущем.
креативненько!! и как, помогали тебе такие ответы?
 
креативненько!! и как, помогали тебе такие ответы?

Да я по побольшому счету клал на эти собеседования и тупые вопросы, т.е. игнорировал.

Вопрос совсем не корректный. Но как мне раз объяснили по секрету в рекрутинговой компании, что и никто не ждет конкретных цифр. Это проверка на стрессоустойчивость ))))

стрессоуйстойчивость в чом? Зассышь ты отвечать на этот вопрос или нет?
 
Да я по побольшому счету клал на эти собеседования и тупые вопросы, т.е. игнорировал.



стрессоуйстойчивость в чом? Зассышь ты отвечать на этот вопрос или нет?
так зачем тогда говоришь то, что не знаешь?
 
Да я по побольшому счету клал на эти собеседования и тупые вопросы, т.е. игнорировал.
Можно конечно игнорировать такие вопросы, но работодателю всегда интересно, что ты ответишь и как себя при этом будешь вести.


стрессоуйстойчивость в чом? Зассышь ты отвечать на этот вопрос или нет?
да все просто. примерные реакции на вопрос:
- гнев, что вмешиваются в личную жизнь.
- человек будет теряться, ибо такого вопроса не ожидал.
- расскажет правду.
- свой вариант.
 
Можно конечно игнорировать такие вопросы, но работодателю всегда интересно, что ты ответишь и как себя при этом будешь вести.



да все просто. примерные реакции на вопрос:
- гнев, что вмешиваются в личную жизнь.
- человек будет теряться, ибо такого вопроса не ожидал.
- расскажет правду.
- свой вариант.
1. работодателю скорей всего похуй. Просто набор вопросов.
2.Что ты ответила?
 
понимаешь
я читаю тему и диву даюсь *вопросам. Такой тонкой психологией (назовем "расшифровка по нлп") должны интересоваться (как на меня) только при принятие на работу в дипкорпус))

Ну в теме опытные спецы говорят, что это всё стрессоустойчевость )). Мол, на каком вопросе ты в морду дашь ).

Малыш, что я не знаю?
Проводил и я собеседования, и с возможно тупыми вопросами, для кандидатов, с их точки зрения.

Из темы:
- малышь, ты меня волнуешь? :D
Это если от темы отойти))))))).
 
Вопрос совсем не корректный. Но как мне раз объяснили по секрету в рекрутинговой компании, что и никто не ждет конкретных цифр. Это проверка на стрессоустойчивость ))))
Стрессоустойчивость это когда на работе полный пистец, причем проблемы нарастают как снежный ком, и каждый начальник пытаеться тепя всьепать, адекватно действовать в такой ситуации - называеться стресоустойчивость, а не как остроумней на странный вопрос ответить!
 
меня забавляет, когда работодатель доверяет проводить собеседование молоденьким и не очень тупым пёздам, зовущими себя hr- менеджерами , которые не бычат в своей отрасли нихера, начитавшись интернета считают себя мегапсихологами, а анкеты, спизженные с инета, которые они дают заполнять это вообще мегажопа.
Нет. Тут все спецЫолисты высочайшего левела!!!
 
Малыш, что я не знаю?
Проводил и я собеседования, и с возможно тупыми вопросами, для кандидатов, с их точки зрения.
какой я для тебя малыш? где ты собеседования проводил - на ХФ в теме руководители и подчинённые?!:D
 
Да он им нах не надо, скажу по секрету, они отдел закупок слушали и прочих менеджеров имеющих отношения к финансам предприятия!
Ага, но моему помощнику штраф впаяли.
А знаешь что - купи у меня вот эту замечательную штуку. Она тебе точно нужна я это знаю. Ты же сама мне позвонила и хочешь купить.
Сколько стоит? Ну я тебе цену могу сказать только в рабочее время на Московском 252. Нет в обед нельзя. Нет номер офиса и как меня найти не скажу. Нет цену по телефону не скажу. И не факт что захочу продать ваще. Ну и что что ехать через весь город.
Стала бы ехать?
Ничего не напоминает?
Блин, ну приди к собственнику компании и расскажи, что он неправильно бизнес ведет и ты ситаешь, что он должен его вести по-другому. Приходя на работу, я выполняю требования руководства, они запретили говорить, я не говорю. Хоть, повторяю, я тоже с этим не согласна. Так понятно?
самое маразматическое от работодателя- просьба принести справку, что не беременна на момент оформления :)
Кстати, это весьма не маразм, а вполне логичная перестраховка. Я работала в компании, где все выплаты по-белому были, когда искали офис-менеджера, приходили 2 девушки явно в положении и очень интересовались, белая ли зп, официальное ли оформление и т.д. Я понимаю их желание обеспечить себе хорошие декретные, но, как вы догадываетесь, работодатель явно не в восторге от идеи взять человека, три месяца терпеть его бока, пока он все усвоит и отправить его в декрет.
Тебя задело, что менеджеры по набору персонала могут тупыми ?:D
Ты правда думаешь, что я не в курсе какими тупыми могут быть hr-ы?:D Поверь, я видела и тупых hr-ов, и тупых продажников, и гипер-тупых логистов и недалеких бухгалтеров и много-много тупых людей самых разнообразных профессий. Меня бесит откровенная тупость некоторых персонажей тут. Причем, она тем хуже, что человек просто неспособен выслушать и попытаться понять другую точку зрения. Причем, они явно не hr-ы;)



понимаешь
я читаю тему и диву даюсь *вопросам. Такой тонкой психологией (назовем "расшифровка по нлп") должны интересоваться (как на меня) только при принятие на работу в дипкорпус))
А причем тут НЛП? Вы где-то здесь прочитали о зрительных контруктах или о расшифровке метапрограмм? Или просто решили сумничать? Тем более, что своем мнение о месте персональщиков Вы уже выразили... К чему дальше толочь?
меня забавляет, когда работодатель доверяет проводить собеседование молоденьким и не очень тупым пёздам, зовущими себя hr- менеджерами , которые не бычат в своей отрасли нихера, начитавшись интернета считают себя мегапсихологами, а анкеты, спизженные с инета, которые они дают заполнять это вообще мегажопа.
А меня забавляет, когда приходит тупой самоуверенный манагер, который считает что ему платить должны уже за то, что он на работу ходить соизволит, но при этом не может свою фамилию с большой буквы написать и двух слов связать, ну и, естественно, не является даже средним спецом своего дела. Особенно смешат его попытки смотреть свысока, типа "вопросы не такие", "hr-ы дибилы, а я ДАртаньян" и т.д. И годами потом по собеседованиям шляется... И таких много
 
Останнє редагування:
Кстати, это весьма не маразм, а вполне логичная перестраховка. Я работала в компании, где все выплаты по-белому были, когда искали офис-менеджера, приходили 2 девушки явно в положении и очень интересовались, белая ли зп, официальное ли оформление и т.д. Я понимаю их желание обеспечить себе хорошие декретные, но, как вы догадываетесь, работодатель явно не в восторге от идеи взять человека, три месяца терпеть его бока, пока он все усвоит и отправить его в декрет.
не в восторге..но и отказать в работе по причине беременности не имеет права :(
 
Ты правда думаешь, что я не в курсе какими тупыми могут быть hr-ы? Поверь, я видела и тупых hr-ов, и тупых продажников, и гипер-тупых логистов и недалеких бухгалтеров и много-много тупых людей самых разнообразных профессий. Меня бесит откровенная тупость некоторых персонажей тут. Причем, она тем хуже, что человек просто неспособен выслушать и попытаться понять другую точку зрения. Причем, они явно не hr-ы
а ты прям такая умная и распрекрассная!!!! :D
 
не в восторге..но и отказать в работе по причине беременности не имеет права :(
Правильно, не имеет. Скорей всего, откажут по другой причине. Но давайте будем честными, одно дело, если Вы идете в гос. контору, там да, платит государство и всем плевать, а другое дело, если работодатель понимает, что беременная дама принесет ему убыток и мелкие неприятности в виде поиска замены, обучения и т.д. Я не говорю, что это правильно, но мотивы вполне ясны.

а ты прям такая умная и распрекрассная!!!! :D
Нет, такая же как Вы
 
Правильно, не имеет. Скорей всего, откажут по другой причине. Но давайте будем честными, одно дело, если Вы идете в гос. контору, там да, платит государство и всем плевать, а другое дело, если работодатель понимает, что беременная дама принесет ему убыток и мелкие неприятности в виде поиска замены, обучения и т.д. Я не говорю, что это правильно, но мотивы вполне ясны.
да оно то все ясно)) обидно..и среди беременных бывают хорошие спецы.. правда не долго))
маразм в том, что требуемая справка будет фиктивна
 
тебя забыла спросить, что мне делать.
Вот вижу первый раз. а спросить забыла:)
А НЛП - оно при многом.
Конечно при многом, только тут вроде не упоминалось.
А если не знаешь, то спросить было бы неплохо, чтоб не получилось как в этот раз:D
да оно то все ясно)) обидно..и среди беременных бывают хорошие спецы.. правда не долго))
маразм в том, что требуемая справка будет фиктивна
:eek:Я наоборот слышала, что очень тяжело найти врача, который рискнет дать фиктивную справку о беременности...
 
Назад
Зверху Знизу