Массовый отстрел бездомных собак в Харькове (видео)

Отстрел бездомных собак. Ваше мнение.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    704
собак жалко а людей нет? детей не выпустиш одних гулять или бродячие или хозяйские без намордников, которые еще не кого пока не укусили.
 
У бродячих собак нет такой вещи, как доверие. Просто работает инстинкт "есть" и страх притупляется. Плюс выработанные условные рефлексы.

Спасибо товарищу Павлову за множество открытий чудных.

PS: Очеловечивание животных -- распространённая ошибка.
Я не согласен. И даже по отношению не только к собакам.
И спасибо товарищу Павлову, что он не есть истина.

А рефлексы- они хорошо знакомы и венцам природы. Особенно, когда извилины в голове прямые. Особенно знакомы эти рефлексы : "убил невинное создание- получил кайф" выродкам и ублюдкам.
 
а куда звонить надо?
а то у меня тоже недалеко от дома в нескольких местах крупные стаи в последнее время наблюдаются, начинает беспокоить.
Вывалю все данные через 5 дней. Дадим собаколюбам шанс показать себя в деле. Хотя, в любом случаи, кроме угроз, оскорблений и семейных фотографий от них ничего не дождешься.

Я не чиновник, если не понятно, а собак, в меру своих сил, одомашнил
а вот моих сил уже не хватает...

собак жалко а людей нет? детей не выпустиш одних гулять или бродячие или хозяйские без намордников, которые еще не кого пока не укусили.
игрушки для бедных детей - какашки бездомных собачек
 
Может ктото вкидывал уже эту новость но повторю еще раз.

19-летнего киевлянина, замучившего сотни собак, избили в суде защитники животных

Вчера,13 февраля, в Святошинском райсуде состоялось первое заседание суда по делу 19-летнего Алексея Ведулы , который с особой жестокостью убивал бродячих собак. Об этом пишет "Сегодня".

Возле здания суда собрались несколько сотен защитников животных и молодых людей с плакатами "Кровавые руки садиста - в кандалы". После того, как Ведула вышел из зала суда, они набросились на него и побили.

Сам подсудимый, как сообщили в милиции, объясняет свои действия желанием решить проблему бездомных животных, которую, по его словам, не решает власть.

Общественные активисты, которые назвали подсудимого "маньяком", требуют приговорить его к максимально возможной срока заключения - 5 лет - за "ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости".

Напомним, студент Алексей Ведула в течение нескольких месяцев жестоко расправлялся с бездомными животными и снимал преступления на камеру. Изверг выжигал своим жертвам глаза, выпускал кишки, насаживал на кол, расчленял, насиловал и снимал кожу. Убил больше сотни собак, преимущественно щенков.

cd39ae221a227739b637b302908677cdcb89bf90.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Его значит посадят, а отморозков из ООО "Чистый дом" наградят премией за высокие трудовые показатели?
Не ту страну назвали Гондурасом..

Буду по возможности следить за этим делом и ссылки по новости добавлять в старт-пост
 
На каждую милую собачью фотографию буду постить ответную. Поверьте их много.
1307349382_17ab052b-8220-42cb-b294-9ed70dff0a83_mw800_mh600_s.jpg

Фотография знакомая что-то. Это кажется была история с питбулем, у него был хозяин, не усмотрел за ней, да и вообще все эти бойцовские собаки натаскиваются на разрушение, нападение, причинение боли. Я СОВЕРШЕННО против этого искусственного культивирования подобных собак, так как потребность в таких породах соббак возникает в обществе, где доминирует жестокость, недоверие, обман, и.т.д. Не будь такого общества, не нужны были бы такие породы собак.

Ребенка, конечно жалко...


А В ЭТОЙ ТЕМЕ ПРО ДВОРОВЫХ СОБАК.

И не надо этих так называемых "многочисленных единичных случаев", и соответственно, фотографий. .

Приведу пример:

например, для участия в телепередаче за того или иного кандидата нужно провести телевизионное шоу по типу Саввика Шустера и надо чтобы большинство было, допустим, за Тимошенко, т.е. её сторонников. Для этого нужно заранее опросить человек 1000 и из этого опроса выясняется, что только 200 человек за Тимошенко. В зал дебатов пригласят всех 200 сторонников и только 50 противников из 800, вот и весь фокус, и якобы никакого обмана на экране. Почему же этот же фокус нельзя провести и в другой сфере, например с фактами, доказательствами, фотографиями собак кошек, как здесь?... :)
 
Останнє редагування:
Особенно знакомы эти рефлексы : "убил невинное создание- получил кайф" выродкам и ублюдкам.

Вы так много говорите об этом кайфе, что может вас возбуждает само зрелище убийства, как таковое?
 
Я не согласен. И даже по отношению не только к собакам.
И спасибо товарищу Павлову, что он не есть истина.
Слово "истина" отдаёт некой претенциозностью и религиозным абсолютизмом.

Товарищ Павлов не есть истина. Он -- учёный, проделавший огромную исследовательскую работу в области физиологии высшей нервной деятельности. Как только будете признаны остальным научным сообществом и приведёте обоснование своего несогласия с результатами работ Ивана Петровича, дайте знать.
 
Проблему, конечно, нужно решать, но вот одного не пойму, неужели за такую сумму на отлов и уничтожение животного (более 400грн где-то выше писали точную сумму) нельзя это сделать как-то гуманно, чтобы животные не умирали и не мучались часами, например, как было этой осенью в р-не Аэропорта (часов по 5 в ужасных муках и конвульсиях умирали собаки, пострадало много домашних - была разбросана отравленная еда). Гуманно как-то можно это решать?!
 
О чём опять холивар?
О том, что полудиким животным не место в городе?
Так любой вменяемый человек согласится с этим утверждением.

Предметом спора могут быть разве что методы очистки улиц от ненужных животных.
Метод "отлов-стерилизация-выпуск" уже показал свою неэффективность, да и с самого начала он был нереален, учитывая поголовье БЖ в городе.

Чем плох отлов или отстрел? Кроме розовых соплей о "гуманизме" - других аргументов противники привести не в состоянии. На сегодняшний день - альтернативы нет. Когда от текущего количества бродячих собак останется максимум 5-10% - вот тогда и можно поговорить о стерилизации и приютах.
Это если, конечно, хочется спокойно ходить по городу, особенно старикам, женщинам и детям.

п.с. Применение термина "гуманизм" по отношению к животным - вообще спорный момент, потому в кавычках.
 
Хм, там раньше в теме один товарищ из защитников и любителей утверждал, что неважно, как убивают собаку. А противники с ним не соглашались. Выходит, важно.

Теперь сюда в тему тащат "жареные факты" про психически нездорового человека. И что? Вот суть в чём этого?
 
Гуманно как-то можно это решать?!
Выстрел в упор в голову. Или декапитация. Хотя многие считают, что лучше остановить сердце или дыхательную деятельность, предварительно усыпив животное.

Зак, муниципальный приют для чего был построен?
Для отмывания бабла и распила бюджета. Всё ведь очевидно.

Чем виноват был этот уличный кот, которому выбили глаза? Давайте-ка это обсудим!
Я надеюсь, кота усыпили? А не "по-человечески", "по-доброму", "из сострадания" обрекли на слепую жизнь существо без второй сигнальной системы.
 
На каждую милую собачью фотографию буду постить ответную. Поверьте их много

Ты дурак или умственно отсталый? (это цензурный вариант)

Речь не в том, что собаки на улицах это хорошо. Речь про жестокость вообще. А подобные фотографии ужасны, но они постятся как мотиваторы для оправдания этой жестокости.
Деньги на решение проблемы с бездомными собаками выделяются уже несколько лет. Сумма исчисляется миллионами. А собаки на улицах. А отрава и отстрел их, т.е. собак, это для отвода глаз, для отмывания бабла. А подобные материалы в прессе и фотографии это для баранов вроде тебя.
Собаки на улицах плохо. Покусанные дети это ужасно. Но речь про другое.
Убийство и издевательство это тоже плохо. И нельзя оправдывать одно зло совершением другого.
Проблема есть и ее нужно решать. Решать по человечески, а не так как это делается в Харькове. Проблема не решается, собаки все равно бегают. Просто одни живодеры получили картбланш на убийства, а другие на этом хорошо наживаются, а третьи балбесы вроде тебя постят подобные фотографии на радость первых и вторых тем самым оправдывая их действия.
 
Зак, муниципальный приют для чего был построен? И вообще слово "приют" вам о чем-то говорит?
Неужели для того, чтобы его сотрудники просто так в открытую стреляли собак?
Приют резиновый? В него поместится несколько тысяч животных?
Чем виноват был этот уличный кот, которому выбили глаза? Давайте-ка это обсудим!
Давайте.
Смотрите на это, смотрите блять и не рассказывайте о том, что животные не достойны гуманного отношения к себе!
Гумани́зм (от лат. humanitas — человечность, humanus — человечный, homo — человек) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности; возникло как философское течение в эпоху Возрождения (см. ренессансный гуманизм).
Гуманизм утверждает ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие, проявление своих способностей[1].

Покажите мне, где здесь хоть слово про животных. Где?
Животные достойны разумного отношения к себе. Ни одно животное не заслуживает бездумной и бессмысленной жестокости.
Я не вижу связи всего этого с плановыми зачистками города от БЖ. Равно как и с убийством животного ради пропитания.

А вы - вы видите разницу между жестокостью ради жестокости и вынужденными санитарными мерами?

Я надеюсь, кота усыпили? А не "по-человечески", "по-доброму", "из сострадания" обрекли на слепую жизнь существо без второй сигнальной системы.
+1
Но не факт, что усыпили. Чем тяжелее увечья - тем бодрее идёт сбор денег "на помощь бедному животному". Кто ж станет резать курицу, несущую золотые яйца?
 
балбесы вроде тебя постят подобные фотографии на радость первых и вторых тем самым оправдывая их действия
Ваши фото выложенные в теме тоже не умиляют.

Проблема есть и ее нужно решать.
Вы можете решить? адрес я дал.
 
Я надеюсь, кота усыпили? А не "по-человечески", "по-доброму", "из сострадания" обрекли на слепую жизнь существо без второй сигнальной системы.

У нас дома живет слепой уличный котенок, с прошлого лета.

15.jpg когда нашли
12.jpg сейчас

Взяли его домой, а так бы умер, нашли в ужасном состоянии, когда убегал, бился об стены головой, т.к. не видел ничего... Сейчас бегает, довольный, прекрасно ориентируется в пространстве, играется, в общем такое живое подвижное существо.. Много лечили его. :)
 
PSS: Javaharlal, пожалуйста, не воспримите как личный наезд. Я Вам не тыкаю, я Вас не оскорбляю. Просто подопечные и сторонники деятельности вымышленного "Фонда защиты пацанов, братух и типочков" именно так разговаривают, я старался передать атмосферу.
Да всё нормально, братан, всё заебок, всё чотко. Всё добренько. )) Чики-мони! :пиво: :D
 
мне кто-нибудь ответит, в чем гуманизм сидящей в клетке собаки (по отношению у собаке)?
 
Назад
Зверху Знизу