Мир жестоких людей...

2 gastelllo1 а как там у вас? уступают?
научи нас сирых!
 
Тема действительно мега боянище.
Вот только всё таки не пойму, может у меня внешность такая.. что без слёз не взглянешь? Когда беременная была- всегда уступали, сейчас с малой езжу, так как только в транспорт зайду- сразу ктото вскакивает с места. Иногда даже неловко бывает- я уговориваю человека сесть обратно, так как на следующей выхожу, а человек усаживает. Так и препираемся, пока я не выйду :-)
 
Тема действительно мега боянище.
Вот только всё таки не пойму, может у меня внешность такая.. что без слёз не взглянешь? Когда беременная была- всегда уступали, сейчас с малой езжу, так как только в транспорт зайду- сразу ктото вскакивает с места. Иногда даже неловко бывает- я уговориваю человека сесть обратно, так как на следующей выхожу, а человек усаживает. Так и препираемся, пока я не выйду и стоим около пустого места :-)

:D на самом деле, чего сами хотим - то и получаем )
 
Извините, этого я никогда не сделаю.. Разве что, не дай Бог, буду падать в обморок. Я не смогу попросить человека уступить мне место - такой воспитали, что есть, то есть. Ненужно изучать проблемы окружающих, да собственно, и проблемы-то особой нет. Есть ПОНИМАНИЕ, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ... Не знаю, как еще это можно назвать. Вобщем спасибо всем. Что хотела - то прочитала. Да и что не хотела - тоже.

ладно тебе! на форуме можно сколько угодно избивать эту тему, но лучше просто в транспорте по башке тем, кто засыпает, глядя на беременную :) кстати, может это хорошее средство от бессонницы-смотреть на беременную? ;)
 
моей жене, как когда, то уступали, то нет, правда она могла поднять любого, а не дожидаться милосердия "спящего".
 
... я уговориваю человека сесть обратно, так как на следующей выхожу, а человек усаживает. Так и препираемся, пока я не выйду :-)

А вот напрасно, Волнушечка, вы это делаете!..;)
В другой раз, другой мамочке - этот человек уже может не уступить, чтоб не попасть в такую неловкую ситуацию.
:) Я в таких случаях горячо благодарила и садилась с видимым облегчением - чтоб было ясно, что сидячее место мне было очень-очень нужно... пусть даже и выходить на следующей...;)
 
Просто наболело… ЛЮДИ!!! Что с вами??? Неужели не осталось в этом и без того скудном мире, хоть капли порядочности, человечности… Как вы можете быть такими бессердечными???
… Я на шестом месяце беременности, слава Богу, я чувствую себя нормально, я не лежу целыми днями на диване, я хожу на работу.. Вернее, теперь уже ПЫТАЮСЬ ходить, а еще точнее – ЕЗДИТЬ, ездить в общественном транспорте… Пропустим маршрутки – еду , практически, с конечной и до конечной и почти всегда сидя. Метро… Почему, каждый раз, спускаясь по эскалатору, я должна думать не о чём-то хорошем, как следовало бы делать в моем состоянии, а о том, чтобы сейчас меня не ВНЕСЛИ в вагон электрички, и потом, из него же не ВЫНЕСЛИ, о том, чтобы никто не толкнул меня своей рукой с дурной силы или не пнул авоськой мне живот…И уже войдя в вагон, пытаюсь стать так, чтобы меня никто не зацепил – прохожу на середину… Начинается САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ шоу в Харьковском андеграунде под названием «Летаргический сон»… Ну что тут сказать… Повторюсь – я чувствую себя нормально (Иногда , конечно, хочется присесть: мышцы тянутся, ощущения не самые приятные), но есть же беременные, которым приходиться очень и очень нелегко. Они едут через весь город в женскую консультацию, и НИКОМУ практически НИКОМУ нет до них дела… Мне, за всё время уступили место три раза, в основном молодые женщины. Ни женщины постарше, ни подростки-студенты, ни тем более мУЖЧИНЫ (пишу с маленькой буквы, потому-что ТО, что я наблюдаю в общественном транспорте, называется другим словом..) при виде меня, моего живота, все засыпают… Кто-то играет в очень интересные игры на телефоне, кто-то читает… А теперь хотелось бы узнать: ЛЮДИ, ВАС НЕ МУЧАЕТ СОВЕСТЬ, ЧТО ПЕРЕД ВАМИ СТОИТ БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА, А ВЫ ЕЁ ПРОСТО ПО ХАМСКИ ИГНОРИРУЕТЕ??? Заранее спасибо за комментарии. Просто интересно узнать мнение по этому поводу, надеюсь, порядочных людей.

В цивиллизованном западе не принято уступать место, так что начинайте привыкатьс
 
Ездить в общаке стараюсь стоя, но если конечно мест полно сажусь. Бесит что когда в вагоне еще есть места залетает какое то чучело даже не преклонного возраста, дышит в лицо каким то зловонием и грит типа уступи место.
А еще был случай, была поломана рукасидел на одиночных в трамвае демонстративно положив гипс на ручку впереди стоящего сидения, конный рынок, залетает бабка- полтора центнера и пару сумок в половину ее и сходу уступи бабушке место ... ну я встал, она села ... и только села грит типа "ой у тебя рука поломана может сядеш" :)
Так что кому то приятно самому место уступить, а когда какое то было внаглую требует ...
 
Извините, этого я никогда не сделаю.. Разве что, не дай Бог, буду падать в обморок. Я не смогу попросить человека уступить мне место - такой воспитали, что есть, то есть. Ненужно изучать проблемы окружающих, да собственно, и проблемы-то особой нет. Есть ПОНИМАНИЕ, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ... Не знаю, как еще это можно назвать. Вобщем спасибо всем. Что хотела - то прочитала. Да и что не хотела - тоже.

вообще и не сажусь в метро, если такая возможность и выпадает, детям и беременным уступаю.
пенсионерам из принципа нет (нехер лазить в час пик днями и совершать путешествия по рынкам города, за счет налогов граждан).

Но что удивительно, почему наш народ считает, что просить или благодарить унизительно?! имхо это нормальные нормы культурного общения.
что унизительного в том чтобы попросить уступить место, а может человек незаметил? почему вы считаете, что в ваше положение все должны входить? а вы не хотите войти в положение вида незаметил уснул, подумал типа захочит скажет и т.д. ... ?
 
ТС, сколько Вам лет?
Не вчера же родились.. До беременности наверное тоже ездили в метро ? Вас не удивляло, что не всегда уступают место, несмотря на то, что Вы - девушка..

Что же изменилось? Вы стали беременной девушкой. А как известно, беременность - не болезнь. Вы и сами говорите, что чувствуете себя нормально. Чего тогда так возмущаться ?
Приходит в голову только цитата из старого анекдота: Джентльменов в вагоне полно, только мест свободных нет..
 
это Вы к тому, что иногда всё же у нас уступают места? :)

Я к тому, что глупо равняться на Запад... Мы - не они. у нас разные жизненные ценности и моральные принципы. И глупо, даже в данной ситуации, не уступить беременной девушке только потому, что вот на Западе.....
 
Назад
Зверху Знизу