Как себя вести, когда за рулем авария неизбежна?

кстати, когда-то смотрел передачу по авто - там разбирали разные дорожные ситуации (делали компьютерную анимацию)... так вот далеко не всегда торможение спасает от аварий - иногда наоборот нужно добавить газ... в общем ситуации бывают разные - ИМХО любому водителю нужно иметь навыки экстремального вождения...

кстати, с наступлением холодов собираюсь на Автоград для их отработки - приглашаю составить компанию :)
 
Газ нужно добавлять когда несёт жопу на переднем приводе. Если не тренировался - то инстинктивно будешь жать тормоз и развернёт поперёк дороги, если вообще не выкинет нах. Я специально тренировался на автограде, и могу сказать что очень страшно на скорости 80-100 при заносе жопы, когда машина теряет управление, жать газ. Пиздец как страшно, особенно когда впереди какое-то препятствие. Но такие навыки очень полезны и когда-нибудь могут спасти жизнь
 
да, но я не про газ при заносах говорил... я говорил о том, что не всегда снижение скорости - правильное решение в аварийной ситуации...
 
Почему действовал именно так, а не въехал под фуру? ХЗ, просто мозг переключился на какой-то другой режим работы, я очень хорошо это помню. Абсолютно никаких мыслей что делать и как, только чёткие движения, как будто кто-то другой в тот момент управлял моими руками и ногами. Даже не знаю как это объяснить. Думаю кто побывал в таких ситуациях - поймёт


+100% Я о том же.
 
В ПДД сказано, что если режут и т.п., то маневрировать НЕЛЬЗЯ - надо бить виновного.
А то получится, что уходя от удара объехал пидараса, а невиновного уебал...
Не ударил виновного - сделал себя виноватым. А потом ищи ветра в поле (изначально виновного).
 
Вы, Монстер, уж слишком усугубили! Речь идёт о борьбе в критической ситуации ЗА СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ, а не за "кто кого уебал"...
 
Усугубили - это уебали третье летсо, не имеющее отношение к ДТП.
Лично я выбрая между третьими лицами и оппонентом выбирал последнего...
 
Я думаю в реале, за 2-3 секунды на всё ты бы не провернул в своем мозгу такую комбинацию, кто имеет отношение к дтп, а кто нет, а просто делал бы что-то, не думая что ты делаешь лишь бы остаться в живых или нанести наименьший вред себе и окружающим...
Мне все равно что ты думаешь, но глядя в правое зеркало и видя в нем "Богдан А091" было решено бить Лохан, что передо мной.:(
 
Если хороший навык вождения..а у Монстра он весьма на уровне, то можно соорентироватся.....
Артем, после ДТП чота свой "уровень" я немного переоценил - до аварии я думал "с кем угодно, но не со мной". А оказалось я сделан тоже на 80% из воды!:D
Теперь я не исключаю никакой из вариантов. Особенно в городе уебанов - в Харькове.:(
 
В ПДД сказано, что если режут и т.п., то маневрировать НЕЛЬЗЯ - надо бить виновного.
А то получится, что уходя от удара объехал пидараса, а невиновного уебал...
Не ударил виновного - сделал себя виноватым. А потом ищи ветра в поле (изначально виновного).

+1 если режут то в 97 из 100 не реагирую...пошли все нахуй:rolleyes:
 
Усугубили - это уебали третье летсо, не имеющее отношение к ДТП.
Лично я выбрая между третьими лицами и оппонентом выбирал последнего...

Да речь о том, как живым остаться! Кого уебать - не вопрос, лишь бы жопу собственную по кускам собирать не пришлось бы.
Я в таком случае выбрал бы из 2-ей, 3-ей и своей жоп - свою, не выбирая, чья будет больше поцарапана или побита! Главное - шоб моя осталась в максимально целостном состоянии!!!
 
Ответ я твой понял.
Счас все мастаки шашками махать, а ведь никто не думает,что в реальной ситуации все будет по другому, ведь у Вас тут только навык чисто разговорный, ведь никто контраварийные навыки в себе не развивает, никто не пробывал на грани экстрима проверить, как реально поведет его автомобиль, например в случае срыва колес в занос, или если при торможении колеса попадут на разный грунт....и так далее.......а поговорить, все мастаки....

+100% к Доктору! Сам то впустую машешь или пробовал приёмы контраварийного вождения???
Признаюсь честно: ничё в себе не развивал, но позапрошлой зимой пиздячил в январе на Волчанск при видимости ~10м, бешеном снегопаде, ветре, гололёде и дорогу пару раз за 100 км. ловил только по ощущению съезда на обочину... Если кто назовёт дураком - спорить не буду! Но... Есть такое мнение: "дано - не дано..." И это важный момент!!! Главное не преувеличивать! СВЕРХУ меня пару раз предупреждали (ИМХО)...
 
апну тему, может кто ещё поделится бесценным опытом
 
Где-то слышал, если столкновение неизбежно, нужно взяться за руль и развести руки (не прямые, а полусогнутые, чтобы не поломать их), тело прижать к седушке и подголовнику
 
Не встыг. Он же пишет - оцепенение нашло. Давеча передо мной (вернее перед женой, она за рулем сидела) какой то конь малолетний на Таврии со знаком "У" на Московском проспекте врубил вместо передней заднюю и поехал. Но просигналить я успел. Видел как ему там по рукам давали (а он ИМХО так и не понял, что случилось) ;)
 
Народ, вы тут про навыки Езды сетуете, а сами - собирались на Автограде покатухи устроить, но кончилось чем - попойкой на стекляшке? Или я что-то пропустил?
Если люди хотят тренироваться, то они это делают не зависимо от социального статуса и класса автомобиля. вот вам пример:
Посилання видалено
Вот слалом в моем исполнении
Посилання видалено
Посилання видалено
А это небольшой разбор полетов.
Посилання видалено
и еще
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу