Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

История с Ярославом очень может получить продолжение и совсем не с той стороны, с которой ожидают пишущие о закрытии темы.
Вот тогда могут открыться истинные лица и послетать маски.
 
Понятно, попала очередная порция го*на на вентилятор? Что ж, разоблачители неугомонные, Бог Вам всем судья! Продолжайте копаться, авось чего и накопаете ( а то уже 150 страниц скоро, а результата - 0, так, одно бурление го*ен...

Ленни, в данном случае покажет только время.
 
Здорово сказал!
Можешь смело создавать тему и собирать денюшку на лечение очередного крымского ребеночка. Тебе с такими способностями обязательно дадут!

Скажите Крокодил. Вы как врач скорой помощи . Что ощущает человек у которого уходит больной? Ведь все равно изменить ничего нельзя? Если все пропускать через себя ,то можно сдвинуться.
И такое обсуждение как смерть Ярослава наверное пртивопоказана обычным людям, не имеющим прививки от безысходности.?
Ведь денег потраченных на безнадежного ребенка хвалило бы вылечить сотни беспризрных подростков? Собсвенно вопросы риторические.
 
Скажите Крокодил. Вы как врач скорой помощи . Что ощущает человек у которого уходит больной? Ведь все равно изменить ничего нельзя? Если все пропускать через себя ,то можно сдвинуться.

Смотря какой больной уходит... Если безнадежный, то стараешься своим спокойствием успокоить и окружающих, показать им, что жизнь все равно продолжается, что думать в первую очередь нужно о живых. Нельзя из-за умершего отравлять жизнь живым...

А вот если у тебя на руках умирает тот, кто еще мог бы жить и жить, умирает по глупости, умирает только потому, что в укладке нет нужной ампулы - это действительно тяжело. Это, собственно, и было основной причиной моего ухода. Одних только знаний или желания спасать врачу скорой помощи недостаточно...

Я обещал вернуться, когда будут созданы нормальные условия для работы, когда у врача будет соответствующее оборудование и необходимые медикаменты. Но, как я понимаю, до этого момента я уже не доживу.
 
Я обещал вернуться, когда будут созданы нормальные условия для работы, когда у врача будет соответствующее оборудование и необходимые медикаменты. Но, как я понимаю, до этого момента я уже не доживу.
Спасибо.
"Жаль только жить в это время чудесное
уж не придется ни мне , ни тебе"
(с) Некрасов.
 
Интересно в чем проблема просто писать отдельно в счете "копытные" и не называться волонтером. Помощник, например. За официальную деньгу.
 
Интересно в чем проблема просто писать отдельно в счете "копытные" и не называться волонтером. Помощник, например. За официальную деньгу.

Да как вы можете! Это же кощунство - так напрямую наживаться на чужой беде!
 
Ага. Накосую - намного прямее
 
Это же кощунство - так напрямую наживаться на чужой беде!

Почему наживаться? Просто зарабатывать...
Любой труд должен быть оплачен. Если уж так рассуждать, то и врачи зарабатывают на чужой беде. Чем в таком случае волонтеры хуже? Просто они хотят выглядеть эдакими бескорыстными ангелочками... А тут БФГ им крылышки и пообломал!
 
Почему наживаться? Просто зарабатывать...
Любой труд должен быть оплачен. Если уж так рассуждать, то и врачи зарабатывают на чужой беде. Чем в таком случае волонтеры хуже? Просто они хотят выглядеть эдакими бескорыстными ангелочками... А тут БФГ им крылышки и пообломал!

+1.все остальное бла-бла-бла...
 
Волонтёрская деятельность — это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение.
 
окстись..за так никто работать не будет...:(:(:(

У нас всегда всё извращено:(. Называть себя волонтёром и брать/получать за свою благотворительность деньги - вот это по нашему.
Хотя в других странах волонтер (доброволец) - это человек, участвующий (абсолютно бесплатно) в различных социально-значимых кампаниях.
 
Ярослав, светлая ему память, был первым ребенком, которому я помогал.. или пытался помочь, как вам будет угодно.. и поверьте, делал это абсолютно бесплатно.. более того, тратил на это свои деньги..
я не бью себя кулаком в грудь и не хвастаюсь.. просто поверьте-есть еще люди (а не мрази, коих вокруг себя крокодил только и видит), которые не разучились делать что-то без надежды на благодарность.. материальную.. я в процессе помощи Ярику познакомился с такими.. и был приятно удивлен..
не надо все валить в одну кучу.. есть волонтеры, для которых чужое горе-прямой источник заработка.. и не всегда честного.. но есть и люди, которые просто делают добро и не ждут высоких слов о себе.. таких конечно ничтожно малый процент..
 
Павел, у меня возник вопрос: а почему вам приходилось тратить свои деньги на помощь Ярославу, если денег, собранных на операцию, было немало, и мама себе оставила на первое время 35000,00 грн.?
 
но есть и люди, которые просто делают добро и не ждут высоких слов о себе.. таких конечно ничтожно малый процент..

Вот об этом и речь!
Благотворительность (за редким исключением) перестала ею быть. О детских домах, больницах, инвалидах и ветеранах вспоминают только по праздникам перед телевизионными камерами. "Большие" дяти и тёти несут деткам подарки и сладости, а какая нибудь крутая фирма осчастливит одного инвалидным креслом из тысячи нуждающихся в спец. оборудовании...
 
Ярослав, светлая ему память, был первым ребенком, которому я помогал.. или пытался помочь, как вам будет угодно.. и поверьте, делал это абсолютно бесплатно.. более того, тратил на это свои деньги..
я не бью себя кулаком в грудь и не хвастаюсь.. просто поверьте-есть еще люди (а не мрази, коих вокруг себя крокодил только и видит), которые не разучились делать что-то без надежды на благодарность.. материальную.. я в процессе помощи Ярику познакомился с такими.. и был приятно удивлен..
не надо все валить в одну кучу.. есть волонтеры, для которых чужое горе-прямой источник заработка.. и не всегда честного.. но есть и люди, которые просто делают добро и не ждут высоких слов о себе.. таких конечно ничтожно малый процент..

Павел, мы верим, что есть бескорыстные, добрые люди и что их большинство. Слава богу. Но вы сами говорите, что есть и другие. Собственно тема и поднята потому, что есть именно "другие" - для которых горе является источником заработка.
 
Назад
Зверху Знизу