ОСМД. в чем подвох?

Куда и сейчас звоните - в "аварийку". "Аварийки" не Гепасервисовские, во всяком случае Гепиных я не видел. приезжают от соответствующих служб. Кстати, по тел 1562 мне всегда диктовали номера тел. "авариек" соответствующих служб.

их не будет ,аварийка от жилкомсервиса ибо им трубы принадлежат в доме до стояков от задвижки.просто гепа сделал прокладку и свёл все службы под один номер.а водоканал отвечает до задвижки ,как и теплосбыт.но вопрос кто хотя бы позвонит .я живу на 9 этаже и хер знает ,что в том подвале,а кто дождётся аварийку ,откроет подвал,проследит ,что бы там эти архаровцы ,что нибудь не спиздели и трубу залатали качественно

Ну так нам же назначат прекрасных Геповских управленцев. :D

ну вот видишь это упрконтора ,а это плохо она и сейчас есть жилкомсерв называется
 
Сколько раз вызывали аварийку, приезжала от соответствующей службы. Других не видел.
да всё правильно ,идёт звонок в жилкомсервис ,а те как раз и направляют службу.потому что жилкомсервис создана как прокладка собирающая бабло и диспечеризуя службы.
а кто вызывал аварийку ?

или того или другого

землю в аренду однозначно нет ,помещения возможно ,но есть варианты
 
У нас кооперативный дом, 92 года сдачи. СССР - развалился, выдали всем по три рулона леноллиума, 75 метров плинтуса, наличников столько же - , унитаз, ванну - и сами дальше трахайтесь. Может оно и к лучшему. Но жил. кооператив - все же трудно, но у нас есть председатель, бухгалтер- паспортист, электрик , сантехник и дворник. От города - нет помощи практически совсем. Но живем ведь. И трубы в подвале на пластик поменяли (за свои бабки, ессссвенно) и ремонтики потихоньку на лестничных клетках делаем (сами скидываемся) и много чего другого. Город - только обещает (типа - проголосуйте, а мы - поможем). В итоге - ничего. Хотя - вру...гнилое дерево спилили. А так - и лифты работают и мусор вывозится и субботники организовываем (есть повод потом хором выпить, закусон... и т .д.) Покрашено - у кого что от ремонта краска осталась или цемента немного.
 
А вот тут зарыт еще больший пиздец.
Если дома сами жители худо-бедно смогут подтянуть, то что входит в придомовую территорию? А туда входят и проезжие дороги. Их состояние всем известно.
За чей счет банкет будет? То-то и оно...
не входят.
дороги принадлежат городу, как и ремонт.
 
почему землю нет и шо там с вариантами?

а у осмд есть земля? да и помещения тоже тяжело осмд сдать -это другая бухгалтерия ,вид деятельности ,налоги ,отчёты.да и в конце концов какие помещения -чердак ,подвал где они есть? то что вкусно уже выкупленно или выкупается на стадии строительства..знаю интернетчики ставят своё оборудование те ,что то платят осмд

но у нас есть председатель, бухгалтер- паспортист, электрик , сантехник и дворник
дом большой и это совместители? и зачем вам паспортист?
 
"Это все колхозное, это все мое ... ", - пели песни проклятые коммунисты.
конечно, и подвал, и крыша, и лестница - все ваше, и все это надо содержать.

Или магазины расположенные на первых этажах ,но частная собственность.
так же есть члены ОСМД и участвуют в жизни ОСМД.
И ОСМД это неприбыльная организация.
но может сдавать в аренду и с этой части платить налоги, если не оформят по умному неприбыльно.

Дело не в ОСМД. Придомовая территория - такая же совместная собственность жильцов, как и стены. Уже сейчас, без всякого ОСМД.
нет.
без бумажки нет собственности.
земли все городские.
в Харькове земля приватизирована только в одном ОСМД, первом в городе.
потом приватизировать никому не дали.



Как вам новость?
Не знал, что кроме бухгалтера и предводителя, члены ОСМД должны еще и паспортистку содержать.
а еще сантехника, электрика, дворника, уборщицу.
 
Останнє редагування:
Ну я ж уже писал - я сам и вызывал.

то есть ты согласен и дальше платить деньги ,но как авария вызывать аварийку ,а если тебя не будет уедешь куда или ты пару дней в подвал не сходишь и туда канашка или вода будет течь. а отопление рванёт в подвале и там 8 атмосфер и температура 70 градусов ,у меня был примерно такой случай в 8 вечера под новый год .
 
Вот и считаю, что вся эта авантюра с добровольно принудительными ОСМД, частными, или КП-шными компаниями чистейшей воды развод.
как лично вы видите выход из сложившейся ситуации?
 
да и помещения тоже тяжело осмд сдать -это другая бухгалтерия ,вид деятельности ,налоги ,отчёты.да и в конце концов какие помещения -чердак ,подвал где они есть? то что вкусно уже выкупленно или выкупается на стадии строительства..знаю интернетчики ставят своё оборудование те ,что то платят осмд
не усложняй жизнь она и так сложная...я тебе назвал род деятельности. аренда. какая другая бугалтерия??? Деньги от аренды идут на обустройство дома и придомой территории.
 
Я что, писал за какие то оплаты? Как я понимаю, не уточнял, стоимости вызовов авариек каких либо служб уже заложены в тарифы этих служб. Аврийный выезд бригады, это не "тех. обслуживание" систем дома, и в перечне платных "услуг" Гепосервиса её нет. Во всяком случае за все вызовы авариек и в мой дом, и в дом жены, и в соседних домах, и домах моих друзей/знакомых об какой либо дополнительной оплате авариек не знают и не подозревают.

аварийка и сделает по аварийному ,чоп ,хомут .и то это если дом коммунальный в осмд их сложно вызвать.а если придут частные конторы и они не будут централизованы через гепсервис ,то и туда аварийка с матами будет ехать если это не их трубы
 
Назад
Зверху Знизу