Электромобиль изменит мир к лучшему !

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот тут все разжевано по кпд теплового насоса

Отлично разжёвано, всем "такованеможетбыть" сюда.

их серийно наверное выпускать будут.когда всю нефть выкачают или газ закончится))

мелкосерийное производство будет уже в этом году.
 
Что касается цены XL1, представители VW пока не говорят, сколько будет стоить этот гибрид. Кроме того, компания собирается первоначально создать лимитированную партию из 250 машин. Если на новинку будет больший спрос, Volkswagen оперативно ускорить производство и выведет авто на рынки за пределами Германии и Австрии. Но вне зависимости от того, где машина будет продаваться, вы, вероятно, не сможете ее купить. Представители немецкого автоконцерна намекают на то, что продажи будут осуществляться по лизинговой схеме, которая помешает использовать XL1 за пределами регионов, где машина может обслуживаться. Это еще один реверанс в сторону сегмента суперкаров: аналогичную тактику Lexus использует при продаже LFA, чтобы предотвратить рост числа спекулянтов по всему миру.

Цена там будет сранвима с ламбами и ферярями :) Дорогая и бесполезная игрушка для богатеньких.



Ну раз не может быть, так о чём мы с Вами можем спорить. У меня электрический радиатор с КПД 100%(все потери тепловые и попадают в дом) затрачивает 1кВт электроенергии и выдаёт 1кВт тепла. А кондиционер затрачивает 1кВт электроенергии выдавая 3.6-4.0кВт тепла/холода. Как видите у меня может быть, хотя врядли Вы это видите......Отапливаясь кондиционером я трачу в 4 раза меньше электроенергии, но быть этого не может, это рекламная уловка:D:D:D И плачу за электричество в 4 раза меньше, но этого ведь не может быть. Интересно, если видишь собственными глазами, щупаешь собственными руками это действительность или этого быть не может?????
:рл: Это феерично, в особенности после того как уже все разжевали и объяснили. Как можно быть таким тугим?

Именно потому что Вы никогда в жизни не держали в руках Конденсационного котла у Вас и быть такого не может, а когда пощупаешь, проверишь показания счётчиков, как то более правдоподобно получается, скажите?
Зачем его держать? КПД котлов, заявленное в бомажке являеться техническим, а не физическим. Но даже у конденсациооного котла КПД далеко не 100% ибо в противном случае все пользователи сего массово травились бы продуктами горения :)

Отлично разжёвано, всем "такованеможетбыть" сюда.

Это статья для тех кто закончил школу с колом по физике, тоесть для ТС :іржач:
 
Останнє редагування:
У меня электрический радиатор с КПД 100%(все потери тепловые и попадают в дом)
При преобразовании 1 кВт электроэнергии в тепловую также присутствует излучение которое и не даст достигнуть 100%. Если Вы замечали то современные радиаторы обладают характеристиками конвекции и излучения . Спектр излучения не весь тепловой. А доказывает это второе начало термодинамики. Которое позволяет любую энергию переводить в тепло а обратно запрещает. Так вот вопрос сколько с 1кВт тепла конвектора вы можете получить энергии. Я вашу мысль по поводу 109% кпд понял и откуда она взялась тоже, только с точки зрения физики это грубая ошибка. В теоретической физики предполагается что термоядерная реакция в магнитном поле возможно будет иметь КПД равный 100%
 
Цена там будет сранвима с ламбами и ферярями :) Дорогая и бесполезная игрушка для богатеньких.




:рл: Это феерично, в особенности после того как уже все разжевали и объяснили. Как можно быть таким тугим?


Зачем его держать? КПД котлов, заявленное в бомажке являеться техническим, а не физическим. Но даже у конденсациооного котла КПД далеко не 100% ибо в противном случае все пользователи сего массово травились бы продуктами горения :)



Это статья для тех кто закончил школу с колом по физике, тоесть для ТС :іржач:

в игноре

При преобразовании 1 кВт электроэнергии в тепловую также присутствует излучение которое и не даст достигнуть 100%. Если Вы замечали то современные радиаторы обладают характеристиками конвекции и излучения . Спектр излучения не весь тепловой. А доказывает это второе начало термодинамики. Которое позволяет любую энергию переводить в тепло а обратно запрещает. Так вот вопрос сколько с 1кВт тепла конвектора вы можете получить энергии.

Потери от излучения будут попадать в отапливаемое помещение, а значит выполнять полезную работу.



Я вашу мысль по поводу 109% кпд понял и откуда она взялась тоже, только с точки зрения физики это грубая ошибка.

А что для Вас есть критерием истинности, опыт(эксперимент) или теоретические расчёты? Если опыт опровергает расчёты, то расчёты неверны. Или как в данном случае, просто не учитывают дополнительной теплоты которую теплообменник получает от конденсирования отработанных газов.
 
Останнє редагування:
Что стыдно стало, что учитель физики прочел ваши опусы, и от разачарования, что вырастил такого бездаря съел свою шапку?


Потери от излучения будут попадать в отапливаемое помещение, а значит выполнять полезную работу.
:рл: Видимо еще и учитель русского языка должен шапку съесть, ибо там черным по белому написано о излучении не тепловой природы.

А что для Вас есть критерием истинности, опыт(эксперимент) или теоретические расчёты? Если опыт опровергает расчёты, то расчёты неверны. Или как в данном случае, просто не учитывают дополнительной теплоты которую теплообменник получает от конденсирования отработанных газов.
НУ нам уже известно что в Ваш моск йфизика никогда не забретала, по сему вы видимо не знаете, что тепло полученное в результате горения тела, в частности тратиться и на нагрев и испарение продуктов горения (в данном случае воды), сконденсировав которую можно частично вернуть то тепло, которое было потрачено на ее нагрев.
 
НУ нам уже известно что в Ваш моск йфизика никогда не забретала, по сему вы видимо не знаете, что тепло полученное в результате горения тела, в частности тратиться и на нагрев и испарение продуктов горения (в данном случае воды), сконденсировав которую можно частично вернуть то тепло, которое было потрачено на ее нагрев.

какой котёл установлен у Вас и какой у него КПД? ;)
 
А столько электроэнергии взять? Значит или АЭС.
 
какой котёл установлен у Вас и какой у него КПД? ;)

Без понятия какойт там котел на ТЭЦ-5 стоит :D

а проясните мне "неграмотному", что такое более 100% ? ну тут писалось и 400% :eek:
Когда есть величина, объект-энергия = 100%. Или это вы тут о ядерной физике выше ? Или о квантовой?
Извиняюсь конечно за вопрос.

Та некоторые малограмотные тут беруться рассуждать о высоком и за расчетную энергию принимают то что тепловой насос потребил, а за полученыю. то на сколько он комнату обогрел :іржач: Причем даже само название - тепловой насос его никапли не насторожило :D
 
Та некоторые малограмотные тут беруться рассуждать о высоком и за расчетную энергию принимают то что тепловой насос потребил, а за полученыю. то на сколько он комнату обогрел :іржач: Причем даже само название - тепловой насос его никапли не насторожило :D

а нахуй оно кому надо то название, когда для отопления той ще площади счётчик крутится медленнее в пару раз :yahoo:
 
Та хоть в 200, причем тут КПД только?
 
вот передачка уже немного устарела, вроде бы уже завод в этом году вышел на прибыль, да и заправки под этот авто в Америке по основным магистралям начали настраивать.
bJE9REh2z-I
 
Та хоть в 200, причем тут КПД только?

бля, ну а шо это?
вот если моя собака будет съедать 1 кг мяса в день, а приносить мне 5 кг свежего мяса - это значит что её КПД 500% :клас:
и мне пох что она его таскает от соседа :іржач::іржач::іржач:
 
Каждый хочет сказать о своём не пытаясь понять о чём хотят сказать другие. Нужно чётко дать определение КПД и определить рамки системы в которой он измеряется, тогда разногласий не будет. В истинной науке не бывает разногласий, спорить могут только теоретики.

бля, ну а шо это?
вот если моя собака будет съедать 1 кг мяса в день, а приносить мне 5 кг свежего мяса - это значит что её КПД 500% :клас:
и мне пох что она его таскает от соседа :іржач::іржач::іржач:

У Meps уже собака поняла откуда берутся 109% и 400%, а некоторые "физики" всё продолжают спорить.

вот передачка уже немного устарела, вроде бы уже завод в этом году вышел на прибыль, да и заправки под этот авто в Америке по основным магистралям начали настраивать.
bJE9REh2z-I

Старючее видео, все кого интересует тема электромобилей уже наверное видели, но полюбому спасибо:клас: Думаю что тех кто не видел значительно больше;)
 
бля, ну а шо это?
вот если моя собака будет съедать 1 кг мяса в день, а приносить мне 5 кг свежего мяса - это значит что её КПД 500% :клас:
и мне пох что она его таскает от соседа :іржач::іржач::іржач:

Это не КПД. КПД это термин, у которого вполне конкретное определение.
 
В центре Вены курсируют электробусы

Компания «Wiener Linien» пополнила общественный транспорт Вены электрическими автобусами, произведенными совместно компаниями Siemens и Rampini.

ebus-320x213.jpg


Маршруты 2А и 3А, по которым курсируют электробусы, проходят по историческому центру австрийской столицы. Транспортный оператор Вены «Wiener Linien» планирует к лету 2013 года вывести на улицы Вены двенадцать таких электробусов и перевести две автобусные линии в полный электрический режим.

В компактном электрическом автобусе с комфортом могут разместиться до 40 пассажиров. Максимальная скорость ограничена - 62 км/час. Автобус не создает выбросов и практически бесшумен. Отопление и кондиционирование воздуха работают на батареях.

Емкость батарей, установленных в электробусах, составляет 96 кВтч. Ночью в автобусном парке аккумуляторы заряжают малым током. Дозарядка осуществляется через зарядное устройство на крыше автобуса, которое выдвигается и задвигается нажатием кнопки.

Дозарядка батарей происходит на конечных станциях в течение 15 минут. Таких конечных остановок с подзарядками в Вене предусмотрено две - Schwarzenbergplatz и Schottenring, на маршрутах 2А и 3А соответственно.

Этого достаточно для пробега на одной подзарядке в диапазоне от 120 до 150 километров. Кроме того, используется энергия торможения (рекуперация) - при торможении накопленная энергия передается обратно в литиево-ферритовые батареи.

В электробусах реализованы новаторская электрическая концепция и технологии от Siemens и Rampini. Основными преимуществами в сравнении с дизельным или газовым видами общественного транспорта являются более низкое энергопотребление (примерно на 25 процентов), более низкие эксплуатационные расходы и полное отсутствие выбросов в атмосферу.

Транспортная компания «Wiener Linien» была удостоена премии "EBUS Award" - премии в области экологии общественного транспорта на Форуме «Forum für Verkehr und Logistik» (Германия). Около 50 компаний участвовали в этой категории.

Электрические автобусы скоро займут свою нишу в общественных пассажирских перевозках. Ни шума, ни раздражающих вибраций – вот те отличительные особенности, которые сразу же понравятся их пассажирам.

Но самое главное достоинство этого вида общественного транспорта – его экологичность, безопасность для окружающей среды. Электрические автобусы не сбрасывают в атмосферу продукты горения. Это новый уровень экологической безопасности.
 
Re: Электромобиль изменит мир к лучшему !

Нет физику учил и олимпиады по ней выигрывал ;)

Я тоже много чего учил-выигрывал, но факт 2-3-4-х кратной полезности (для кошелька) теплового насоса по сравнению с обычным обогревателем остается фактом
 
Создан светодиод с излучательным КПД выше 100%

vh3.jpg


Закон сохранения новичок не нарушает, поскольку в подсчёте его эффективности имеется одна хитрость. Тем не менее твердотельное устройство продемонстрировало работу в режиме, выходящем далеко за пределы привычной конверсии электрического тока в свет.

Учёные из лаборатории электроники (Research Lab of Electronics) Массачусетского технологического института построили светодиод, показавший так называемую излучательную (или «розеточную») эффективность (wall-plug efficiency) в 230%!

(Под ней подразумевается отношение мощности излучения к мощности подводимого из сети тока.)

В основе новый прибор работает аналогично обычным светодиодам. Упрощённо говоря, внешнее возбуждение (от источника напряжения) порождает в полупроводниковом устройстве пары электрон-дырка, которые время от времени рекомбинируют, генерируя фотоны.

Но если в предыдущих примерах ультраэффективных светодиодов исследователи пытались повысить вероятность такой рекомбинации, то в новом устройстве физики пошли иным путём. Они воспользовались нагревом, чтобы увеличить суммарное количество энергии, обращаемой в свет.

Таким образом, диод из MIT конвертирует в излучение не только ток из розетки, но ещё и добавочное тепло от кристаллической решётки. И при прямом подсчёте розеточного КПД он оказывается намного выше единицы.

Правда, столь странный комбинированный режим работы оказался достижим только на очень низком уровне излучения, а также при малых значениях тока и напряжения.

По расчётам авторов проекта, поясняет PhysOrg.com, эффективность данного устройства обратно пропорциональна мощности. И важно, что при снижении напряжения на контактах потребляемая мощность у такого диода падает намного быстрее (квадратично), чем мощность излучения (та падает линейно).

Так опытный светодиод, нагреваемый до определённой температуры (а она в опыте варьировалась), потреблял из сети 30 пиковатт, но при этом выдавал в виде света 69 пиковатт.

Одновременно наблюдалось небольшое охлаждение прибора (закон сохранения обмануть нельзя). Очевидно, в некотором отношении устройство можно сравнить с термоэлектрическим элементом или тепловым насосом, только работающим за счёт движения электронов.

Создатели прибора полагают, что его развитие может привести к появлению светодиодных светильников, не создающих в ходе работы избыточного тепла, или к новым методам охлаждения микросхем.

(Детали эксперимента можно найти в статье в Physical Review Letters.)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я тоже много чего учил-выигрывал, но факт 2-3-4-х кратной полезности (для кошелька) теплового насоса по сравнению с обычным обогревателем остается фактом

Повторюсь еще раз. С полезностью для кошелька никто не спорит. Но причем здесь КПД?

Так опытный светодиод, нагреваемый до определённой температуры (а она в опыте варьировалась), потреблял из сети 30 пиковатт, но при этом выдавал в виде света 69 пиковатт.

Одновременно наблюдалось небольшое охлаждение прибора (закон сохранения обмануть нельзя). Очевидно, в некотором отношении устройство можно сравнить с термоэлектрическим элементом или тепловым насосом, только работающим за счёт движения электронов.

И прибор при это видимо нагревался магическим образом, и на это вовсе не были потрачены 39 "бонусных" пиковат, да? :D
 
Назад
Зверху Знизу