СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Поясни разницу между "лицами совка" и "лицами 90-х". Или современных украинцев.

А там не на пленку съемка, а на цифровую камеру, но с маленьким разрешением. Т.е. на аппаратуру 90-х годов. Все в пиксельных квадратиках (видео). На стопкадре драки возле подъезда - видно 4 (!) человека в джинсах (!) причем - это бедные люди, в турецких копеечных джинсах. Слева направо, начиная с мужика в синих джинсах и клетчатой сумкой в центре.

100%, это девяностые. Не хватате для полно счасть свитеров "boys".

Ты гонишь , ты знаешь сколько цифра первая в начале 2000ых стоила ? :D
Не загоняй, бойз это 92-93 я то знаю сам носил ,первый стоил 50 зеленки тот шо в кишку не превращался.....
Ты талоны помнишь на водку, сигареты , еще раз ? нет ,так не лечи мне, это было при союзе.... 93 все еще жили в хаосе ...... никто не мог понять шо это полная немытая пизда пришла...
 
И какую же ты свободу получила? Свободу быть в партии тягныбока, или свободу быть базарной синявкой?

про политику в политике, а мы говорим о союзе, у меня нет ностальгии, нет, сопли по нему я не пускаю, пускают сопли те кто был кем-то, а с развалом потерял всё. Когда ты мог с коньяком и конфетами прийти и двери для тебя были открыты, а сейчас это уже не прокатывает, но тем не менее, я реанимировать тот союз не хочу.
 
Ящики от треугольных пакетов доставляли - они были шестигранные (!).

Пластик серый и металл.

да знаю я, что было в совке, у меня нет ностальгии по нему вообще, нет и не будет, когда пришла перестройка с одной стороны меня бесили эти талончики на соль и спички, с другой свобода от пионерских галстуков и комсомола :)

Дети перелома ;) :)
 
Дык если фабрика выпускает ужасную обувь - то в магазинах она ВСЯ такая. НуНу вот как современный барабэ - завален китайским хламом чуть более чем плоностью, полное говно по форме и содержанию - и укры покупают, и никто ни кого ни в какие подсобки не водит.

И все вспоминают СССр с ужасной обувью:D

не скажите, на витрину выставлялась не вся обувь ;)
 
Мне плевать, сколько она стоила. Я констатирую факт: съемки на цифру. А цифра появилась в 90-х.

Ели 99 это 90 то да :D , токо шляпоны уже с 93 нигде увидеть невозможно было..... заводчане в 93м одеты были лучше чем щас...много ходили уже по фирме именно по фирме.
 
Да-да. В кадре - 4 человека в джинсах, это эпоха когда нищеброды накупили джинсов столько, сколько хотели. А это и есть 90-е.

знаешь я в 82 уже в джинсе ходил ... мой братан в 70ых джинсу носил, к партийным делкам отношения и близко не имели... ...ты немного загоняешь :D

ну да пока не вымрем мы последователи совка :)

Нет ты не о том , будущее - это последствия прошлого ;)

какие дети :іржач: ты еще скажи дети подземелья

На тех кто в садик еще ходил ясен не отразилось , те кто уже работал и в полной осознавал шо грабь награбленное , оставило след......
 
Я тебе показал фото с очередями из 50-х и 70-х.Показать из 30-х?

Еще один бесогон :D какие очереди за бухлом в 50-70 ? ты видел шо на них петухи 80 х ?

Бля , дети, вы хоть меру знайте.....:D

не скажите, на витрину выставлялась не вся обувь ;)

100%.
 
Как жеж так - тут люди пишут что в СССР небыло джинсов и жвачки, а тут ты - простой пролетарий и наряжен в джинсы. Ребят, вы определитесь хоть между собой, как выглядел СССР. Потом уже говорите другим.
Но то, что небыло цифровых камер в СССР - это факт. Видео выше - 90-е годы.

еще автоматы телефонные были по 2 копейки :D
 
:D у мужика в руках органично смотрится клетчатая сумка и синие фирменные джинсы:D

В очередях бились лохи , тоже мне знаток совка :D

Как жеж так - тут люди пишут что в СССР небыло джинсов и жвачки, а тут ты - простой пролетарий и наряжен в джинсы. Ребят, вы определитесь хоть между собой, как выглядел СССР. Потом уже говорите другим.
Но то, что небыло цифровых камер в СССР - это факт. Видео выше - 90-е годы.

Ебать , ты если дикий школьник был ,ты скажи, в 80 уже адидас чистая германия, на людях был которые в школу ходили......
Ты хоть не загоняй беса без меры.... ты под лохов всех не равняй.....

Было слово дефицит , и было слово фарца.... то е все можно было при желании купить и при нехватке денег быть лохом.

еще автоматы телефонные были по 2 копейки :D

Был на блажке на территории бассейна, на улице бесплатный одно время был, все не ленивые местные ходили звонить и я в том числе :D
 
еще автоматы телефонные были по 2 копейки :D
Многие вещи стоили копейки и были гораздо более доступными.
Билеты в музеи, кинотеатры, зоопарки и прочие заведения вроде атракционов в парке Горького , стоили АЖ 30 копеек. А этим летом , билет в картинную галерею им. И.Айвазовского, города Феодосии стоил 40 или 45 грн. для взрослого.
Давайте посчитаем:
Раньше я мог при зарплате 100 руб. сходить в галерею 100/0,3=333 раза.
Сейчас при средней зарплате по Украине 3000грн/40= 75 раз.
Вот и вся арифметика..
 
Многие вещи стоили копейки и были гораздо более доступными.
Билеты в музеи, кинотеатры, зоопарки и прочие заведения вроде атракционов в парке Горького , стоили АЖ 30 копеек. А этим летом , билет в картинную галерею им. И.Айвазовского, города Феодосии стоил 40 или 45 грн. для взрослого.
Давайте посчитаем:
Раньше я мог при зарплате 100 руб. сходить в галерею 100/0,3=333 раза.
Сейчас при средней зарплате по Украине 3000грн/40= 75 раз.
Вот и вся арифметика..

Давай посчитаем по другому :D стакан трубочника на птичке стоил 1 руб , если ты брал лоток на опт 3руб лоток , ложка 20 коп ,три ложки по 15 коп ......
Сейчас трубочник хороший от 120 гривен килограмм....
Дискус при совке маль стоил от 20 руб штучка , на 100 руб = 5 штук...при зп к примеру в 100 руб.... сейчас при зп в 2000 гриш можно купить дисков от 50 гриш за штучку малек и того = 40 штук на одну зп..
Так что все и всякую херню можно считать по разному .................
 
Давай посчитаем по другому :D стакан трубочника на птичке стоил 1 руб , если ты брал лоток на опт 3руб лоток , ложка 20 коп ,три ложки по 15 коп ......
Сейчас трубочник хороший от 120 гривен килограмм....
Дискус при совке маль стоил от 20 руб штучка , на 100 руб = 5 штук...при зп к примеру в 100 руб.... сейчас при зп в 2000 гриш можно купить дисков от 50 гриш за штучку малек и того = 40 штук на одну зп..
Так что все и всякую херню можно считать по разному .................
Ты хоть сам понял о чём написал? Какой трубочник и прочая херня??:confused:
Я писал о вещах с которыми всякий, более менее нормальный украинец, сталкивается за свою жизнь неоднократно, а ты о каком то дискусе, который нахер никому не нужен..
 
Ты хоть сам понял о чём написал? Какой трубочник и прочая херня??:confused:
Я писал о вещах с которыми всякий, более менее нормальный украинец, сталкивается за свою жизнь неоднократно, а ты о каком то дискусе, который нахер никому не нужен..

И я о том же :D шо каждый считает по своему, мне к примеру театры нахуй ненужны и небыли нужны.....

Я в конце своего поста написал , каждую хуйню можно считать по разному.

Давай например цемент посчитаем , каждый украинец хоть раз в жизни сталкивался с цементом....:D
 
Тема, как противостояние тех, кто застал СССР, и испытывает по этому какие либо эмоции. И тех, кто не застал, и испытывает некоторую зависть, не имея опыта жизни в СССР. Другими словами, просто конфликт поколений.
 
Тема, как противостояние тех, кто застал СССР, и испытывает по этому какие либо эмоции. И тех, кто не застал, и испытывает некоторую зависть, не имея опыта жизни в СССР. Другими словами, просто конфликт поколений.

ну не совсем.
тут еще некоторые боятся что прийдут другие некоторые и отберут у этих некоторорых кое-что что было отобрано некоторыми у государства которое отобрало (или точнее которому дали) это кое-что в свою очередь у тех которые хотят это отобрать у тек кто отобрал у них.
А все почему? потому что не всем досталось поровну.
и даже если бы всем досталось поровну, то всё равно некоторые бы, те же которые же и отобрали у государства то что то отобрало оно у всех, все равно хотели бы отобрать еще и еще немного побольше у те тех же кто не успел отобрать это тогда же и которые потому и хотят это отобрать сейчас.

Вот потому так усиленно всем все и пытаются рассказать как хуёво жилось при совке - чтоб жопа была своя целее.
и походу молодежи они мозги таки успешно уже и промыли.
хороший лемминг - тупой лемминг!
 
Назад
Зверху Знизу